форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия и ходовая часть (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   C АКПП на МКПП (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=1042)

Asmter 10.04.2017 21:42

ну троса распушились внутри как вариант.
я думаю сцепа норм, т.к. хватает вверху, значит выжим есть.
можно проверить ещё если заводить при выжатом сцеплении на передаче.
если аккум не особо свежий должна разница чувствоваться по сравнению если на нейтрали
сними троса с коробки и мацай ручку во все стороны . кронштейн посмотри на коробасе где троса крепяться. резина отлепляется там у половины машин

sega1263 10.04.2017 22:04

резина наместе ,смотрел.
моторный щит не гуляет.
шланг не дуется.

на предмет распушения троса,проверю.

сколько хода вилки ,сверху на выжим,почему у меня только 1.5см?

Asmter 10.04.2017 22:10

я только на выходных могу посмотреть .
резина может и на месте, но кронштейн может гулять на ней посмотри переключение с помощником

sega1263 10.04.2017 22:35

а если гуляет чуток,демпфирует то что делать.??

BRIAN 10.04.2017 23:11

Сделать как у Эво... *** резинки ;) болт с гайкой, или приварить.

Добавлено через 1 минуту
Троса у тебя дорестайл,раз один большой сайлент, а коробка? Там что-то изменили в выборе передач.

sega1263 10.04.2017 23:14

короб рестайл,n1,на нем уже стоял кронштейн в который троса просто защелкиваются.
троса именно под этот кронштейн,одна резинка больше другая меньше.

троса на рестайл,иначе не встали бы.

на дорест троса защелкивались скобой

BRIAN 10.04.2017 23:17

Логично.... У меня тоже не так,как на новых машинах :( привык, забил.. Мкпп отстой ;)

sega1263 10.04.2017 23:54

мкп не отстой,динамика атас,конечно дерготня напрягает,но моща ощутимы.
на акпп все вальяжно ,нет момента,просто плавно динамически нарастающий разгон.
пока такие наблюдения.

отстой тогда ,как у меня хочеш бысто тыкнуть вторую,и пихаеш ее внагляк.

первая мне не нравиться ужбольно она коротка,могли бы и подлинее сделать.

вот 6ти ступ или 7ми ,акп на нас ,с заниженными передаточными,был бы атас,там момент бы задавливал в сидуху нормально.
на пукалке 1.4 турбо, у меня 6ти ступ ,по городу валит как очумелый,но больше 3500-4000 крутиться не любит.:D

Auditor 11.04.2017 01:01

Серега... а может ты это... просто переключаешься неправильно? Что значит "хочу быстро воткнуть вторую"? Ну и прочие моменты меня смущают) коробке надо синхронизироваться, если ты с 5-й вторую включаешь, быстро тут не получится, либо нужно перегазовку делать - синхронам помогать. Или обороты подгадывать. Чет кароче я потерялся в твоем опусе, мне бы самому попробовать. Может у тебя все нормально, а ты хочешь непойми чего. Не в обиду ни в коем случае, если что.

sega1263 11.04.2017 01:10

не Макс,с 5ой 2ю я не включаю. она просто не включиться.
все поступательно,и при этом особенно на понижение проблематично,на повышение ,еще пол беды.

блин мож я дурак,дам товарищу проехаться.

не думаю что так и должно быть,переключения должны быть,мягкие и отчетливые.
в любом случае,щаз немного лучше стало,после устранения демфера и прокачки очередной стописятой.
посмотрим что будет после смены гцс,ждать долгие 4ре дня.
чет мне стается что педальсцепы сильно мягкая,что то не то с гцс
но на передаче заводиться.

завтра еще проверю,как раз акум подсел до 12.5 вольт

VanjaVanja 11.04.2017 01:15

sega1263, у меня довольно странно переключались (вот именно с затруднение) пока кулису не перебрал. А ещё бывает что центральный шар люфтит тогда вообще помойка

sega1263 11.04.2017 01:25

не шар не люфтит,и кулиса мертво стоит.
этот варик я прочекал уже.
на шар,вернее его крепление верхнее,идут пластины проставочные выбора слабины,их куча размеров по толщине,от ММС
но в тазомаге видел и на тазы они есть,немного по форме другие,но сути не меняет.

Asmter 11.04.2017 08:28

моторный щит гнет?
выжим ещё можно проверить - на небольшую горочку встать на 1 передаче - сцепу отжимаешь должна катиться при заглушенном

sega1263 11.04.2017 18:41

щит не гнет,напарник жал сцепу я смотрел.
откат проверю и так ,и стартером

Добавлено через 7 часов 31 минуту
Откат норм
стартером тоже крутил на передаче,норм
снимал троса шевелил,все плавно,на излом тоже шевелил вве ок
руками шелкал передачи,все плавно
ставлю на место,все по новой

буду точить втулку вместо большого бушинга
буду сверлить кронштейны,сажать на болты
буду менять гцс
сегодня тест драйв с механизатором,на его заключение.

ALEX 22 11.04.2017 19:21

Может синхронам поезда?

sega1263 11.04.2017 21:00

всем.??? или есть какой то основной который отвечает за все.

Добавлено через 42 секунды
жаль что нет веера да еще и на мехе в городе ,сравнить.

Davinchy 11.04.2017 21:05

что то мне подсказывает,что это не синхроны.

Asmter 11.04.2017 22:34

есть одна идея. т.к. считаю что проверки по поводу сцепы и тросов показали что все норм.
игольчатые подшипники коробки смазываются маслом, подаваемым внутрь валов, через маленькие отверстия.
если каналы засруться (например герметиком) то те шестерни которые не включены начинают подклинивать вал.
например шестерня заднего хода всегда вращается против хода вала.

проверять хз как... по идее чем больше скорость тем хуже включаются передачи,
выкат машины желательно сравнить с каким нибудь полным приводом

Добавлено через 2 минуты
т.е. сейчас вниз передачу тяжело включить, значит первичный вал чем то тормозится

sega1263 11.04.2017 23:33

не ну это крайняк вообще,при таких раскладах короб поедет назад от куда приехал.
у меня не то шо они вообще не включаются или с жестким хрустом,просто грубовато втыкаются ,с ростом оборотов грубее.

подождемс,моменяю гцс,еще раз прокачаю,моменяю бушинг на тросе на алюм,большой который.
там будет видно.

как вообще у нас короб в идеале должен работать? как на новых овошных иномарках, одним пальцем втыкаться или обхватив ручку в жменю тыкаем передачи???

хреново что не скем сравнить? и некому из веероводов пощупать.

BRIAN 12.04.2017 00:09

sega1263, хрен тебе,не работает оно,как на новых иномарках :( грубо и работает,это ж с эво еще хают...
Размер не снимешь большого бушинга, тоже хочу выкинуть.

ALEX 22 12.04.2017 04:32

У меня тоже далеко не джойстик.
Надо прилагать некоторые усилия.
Но быстро переключаться вполне возможно.

evgenich 12.04.2017 08:47

Я бы посмотрел в сторону тросов, всё-таки. Был опыт установки неродных от Hyundai Trajet, они практически как наши, только немного вылет на входе и выходе отличается, поэтому приходилось колхозить кулису, но не суть. Так вот в снятом состоянии они нормально двигались, а будучи установленными на машину всё было практически с твоими симптомами, то ли изгиб там не такой, то ли подклинивало как-то. Как поставил родные всё прошло.
И вообще там точно всё комплектное? Потому что тросы, кронштейн тросов и сам рычажок выбора на коробке, за который трос цепляется они двух видов.

sega1263 12.04.2017 21:40

троса родные ,рестайл и короб рестайл
вот че седня внедрил,не стал делать бушинги из 2х половинок,так токарю проще.
http://photo.qip.ru/photo/sega1263/2.../214936956.jpghttp://photo.qip.ru/photo/sega1263/2.../214936955.jpg
http://photo.qip.ru/photo/sega1263/2.../214936957.jpg

в большую зафигачил 2а подшипника там ширина 16мм(сюда подшипника готового нет,проше именно этот через переходник)
сам подшипник 30р - 608RS что значит закрытый 22х8х7высота
в маленький круг подшипник прям в точку встает,с преднатягом небольшим по наружке
молотосик и маленькая наковальня и все залетает.

в большой точил переходник,как выше.

ну скажу так ,если резинки были дрова ,то разница будет ощутима.
если резинки нормал были ,то шило на шило,субъективная разница,практически незаметная.
четкость может и да,но мягкости переключениям это не добавляет.

жду гцс новый,завтра.

размер резинок кому нада:
малая 22х8 и 13 ширина
большая 34х8 и 16 ширина

Вадим29 12.04.2017 21:57

Ты оооочень терпеливый человек. Я бы уже вернул обратно акпп

Davinchy 12.04.2017 22:00

это слишком просто)))0 не зря же ставил меху,вместо автомата.

Тут дело то не в коробке.а в каком то косяке инсталяции)) Чую,что предстоит мне скоро такое же))

sega1263 12.04.2017 22:36

в инсталяции там хрен по другому поставишь,там накосячить нереально,если это полный комплект именно от данной модификации.
там может дело в том что я на эво коробасе никогда не ездил и оно так и есть,и это норма.

но по мне так это дискомфортно и скажем при кольцевых наваливаниях это дрочь,когда грубо втыкаеш передачи.

да даже по городу это напрягает.

я не терпеливый,просто акпп потеки дала по боковой крышке,да и она далеко не в идеале работала,и влупив бабло сюда,теперь брать еще и акпп это накладно.
да и динамики ей не хватает на низах,а тут ух,во всем диапазоне.

шаз закончу все танцы с бубном,оставлю как есть,покатаюсь.
а там время покажет.
это как с кулисой у меня,сток и коротыш,я уже 3 раза менял туда сюда,кажется там комфортнее ,потом кажется там было лучше.:D Но тут делов 15мин,а с коробасами так не попляшешь.:D

Davinchy 12.04.2017 23:21

sega1263, кстати да,расскажи подробнее по ощущениям,а то Серёга говорит,что говно,кто то ,что хорошо,я аж потерялся,стоит ли ставить себе меху))

BRIAN 12.04.2017 23:40

Davinchy, Саш, быстрее не будет... Темболее научились править мозг акпп
Да ощущения прикольные прыгнуть с места с дымом из под 4 колёс! Но если аяк, забыть ;) потом сцепа... Потом раздатка ;)
Если ты не мог на акпп зимой в скольжении контролировать тягой,то и тут Вряд-ли получится...
Расход, напрямую от нажатия вонючки ;)
Легче? Ну легче... Помой машину в арках особенно ... ;)
Может цена? ;) увы нет...
Типа гонка? Ну эт только для школоты...
Конечно есть фанаты кочерги! Это здорово!
Вот надежней, это факт, просто так сдохнуть шансов меньше,чем у акпп... Если только сломать.
Да и вообще,ноги две,а педали три.
Да и четкостью переключения митсубиси никогда не отличался...
Зы,если сломал мкпп ... Лучше сменить акпп ;)

sega1263 13.04.2017 00:09

Davinchy, добавлю,самый большой минус этого свапа это лавэ под сотку денег с работой и всякими ничтяками ручки дрючки педальки,сцепы маховики диски.
40 кит
30 работа(если не сам)
25-30 сцепа вся в сборе новая(а нада новая как минимум диск/корзина)
если че не так опять снимать еще 10тр.

прикидываеш скока афтаматов можно уложить в это лавэ.

если тачка одна,то это дрочь самого себя,особенно в небольшом городе или если по пробкам частенько толкаться.(я бы даже и не думал о свапе)
если это вторая тачка и лавэ жмет карман,то имеет место быть,по выхам прокатиться с новыми ощущениями.
переключения на этих коробах гавно редкостное,вместо эйфории можно получить озадаченность как в моем случае.
а так на хорошей прошиве вполне динамично едет,афтамат прошитый перепрошитый такой динамики не даст по одной простой причине,гидротрансформатор сжирает момент на низах

на мехе тачка легкая как пух,как пушка стреляет,даже на 04ках никакого спула нет ,сразу валит во всех диапазонах
на акпп она тяжелая ппц какая,до 4тоб спул(на 04ках),только потом появляется легкость как у мехи.

автомат это вальяжность ,спокойствие и расслабленность сознания и организма,откинувшись подальше и пониже в сидухе.
меха это дерготня при езде и суходрочка всего подряд педали ручки и нагрузка на мозг при езде с мыслями че куда и кагда давить втыкать.(это первые впечатления ;):D) и сидуху нада задвигать шоп сука до сцепы доставать,и руль тереть об колени.

вывод меха,машина выходного дня,или корч дубасить по соревнованиям,но веер не лучший выбор дубасить на соревнованиях из-за базы.
вот и ВСЕ.

Alexvr4 13.04.2017 00:15

кстати когда я на мехе гонял с кем нибудь, то передачи быстро херова втыкались, особенно третья, она как бы с трудом втыкается. Я до этого на мехе ездил на других марках и опупел от того как хренова у нас втыкаются передачи. Т.е если вальяжно переключать, то норм, а как тока погонять захочешь , то хер... третья не попадает быстро...

Davinchy 13.04.2017 00:16

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 790090)
быстрее не будет..

да особо то и не надо,и так гонка))


Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 790090)
Если ты не мог

могу,ещё как))


Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 790090)
Легче?

похер


Просто нового хочется чего то,ну и ощущения получить. На овоще 2,5 мехе катался,по ощущением быстро,а по факту я же понимаю)))))

BRIAN 13.04.2017 00:19

sega1263, это кто ж тебя так по работе обобрал?
Про потерю момента глупость... Даже боюсь тогда представить,что скажут про вариатор...
В бублике момент конвертируется, после может быть больше,чем на входе... Но вот отсутствие жесткой связи... Но это в той зоне,где ещё не интересно ;) а потом почти линейное.
Мкпп и наш мотор все хорошо,при хорошей сцепе, легко трогаемся не добавляя газу... Просто сцепой отыграл и покатился в потоке... Ах да,главная пара у мкпп короче (у эво еще короче) ... Оборотов на трассе выше... Чую за счет этого она и типа быстрее...

Добавлено через 2 минуты
Davinchy, Сань ставь... Я ж так же к этому подходил, попробовать ;)

Davinchy 13.04.2017 00:19

sega1263, у меня свап кит лежит уже года полтора)))
Тачка по 5-6к км в год накатывает,но круглый год.

BRIAN 13.04.2017 00:20

Alexvr4, у тебя просто третья с убитым синхроном ;) вот и все

Davinchy 13.04.2017 00:20

да ребёнок родился,стало не до этого немного,Макс с Саней давно зовут ,мол приезжай,усё поставим в лучшем виде)) А времени выделить на это никак.

Alexvr4 13.04.2017 00:21

BRIAN, не знаю не знаю, я тачку продал Юре, он тут обитает, и он вроде до сих пор на той же коробке ездит.

sega1263 13.04.2017 00:25

BRIAN, необобрали,я опупел от цены.
у Макса спроси скока он бы взял за свап,пригнал и забрал на мехе;)
за такой гемор никто за 10тр не возьмется.
я делал сам,траверсу купил за 4.5 рубаса ,и гараж у меня добрячий ,все есть кроме кран-балки.
согласен 30 за работу звучит много,но после того как я прошел это сам,в меньше не оценил бы:D

BRIAN 13.04.2017 00:28

Alexvr4, а что ей не ездить ;) если добивать не будут,всю жизнь можно проездить.

Добавлено через 2 минуты
sega1263, да ну ***, это по сути замена сцепы,смена акпп...
Тросы прокинуть не сложно.
Педаль сцепления можно внедрить заранее... Благо там все намечено.

Добавлено через 1 минуту
Приезжай к нам... Есть у нас дружественный сервис... В 10Ку уложился легко. Еще и кофе оппился...

sega1263 13.04.2017 00:31

это так кажется
я со сцепой педалью наипался,пол дня из-за проводки под будильники,проходили через дырку
и столько же с кулисой,снять одну,поставить другую
правда были нюансы,пришлось погемороиться конкретно.

я раскинул верх и низ тачана за 3 часа,а вот выпихнуть и особенно впихнуть короб мкп проблемно,особенно на сток маховике и эво корзине.

второй раз на эво маховике все как по маслу за час встала.

BRIAN 13.04.2017 00:35

sega1263, нифига не кажется... Я ж как всегда принимал участие в действах ;)
Кулису и тросы лично менял...

Добавлено через 1 минуту
Штатный маховик разбирается и коробка влетает со свистом,как акпп.... Это к вопросу о болтах которые трогать нельзя ;) глупость несусветная....

sega1263 13.04.2017 00:42

ну я этих всех нюансов не знал.
второй раз короб я снял за 4 часа
и поставил за 5ть
все разборы и сборки

Davinchy 13.04.2017 00:49

всё от знаний зависит. У кого опыт есть ,те быстро и непринуждённо,плюс инструмент. Кайковёрты и прочее пневмо и не пневмо,подъёмник ,всё это ускоряет процесс очень сильно.

sega1263 13.04.2017 01:08

а потом сам дотачиваеш,после умельцев наскоряк
как сам себе лучше никто не сделает,сделают чтобы сделать и получить лавэ.
проверенно временем
видел установку тд 04 в сервисе московском на одном местном веере ,и то что я собрал себе ,правда тоже в сервисе ,но я полностья рулил и контролировал процесс и винтил гайки сам где нужно.
небо и земля.

BRIAN 13.04.2017 01:08

С этим не поспорить.

Davinchy 13.04.2017 01:12

sega1263, ну тут самый лучший вариант- снять бокс со всем нужным за 1 тр и сделать . Либо делать у друзей,участвуя самому в процессе.

Добавлено через 40 секунд
Есть работы,которые делать в боксе с подъёмником и инструментом,это лучший вариант.

sega1263 13.04.2017 01:28

согласен,а если форсмажер и тачан повис в боксе.???

я когда ставил тд04 заодно акпп контракт подкинул,завели а колесья то не крутяться,че делать.
а все выгоняй тачан,у нас времени нет за тобой другой авто,или башляй лавэ чуток побольше чтоб назад подкинуть старый коробас.
без гаража ловить нечего,со всем необходимым инструментом.
не напасешся на них

Davinchy 13.04.2017 01:42

sega1263, выкатил и поставил рядом)) варианты надо предусмотреть заранее.

sega1263 13.04.2017 22:49

поменял гцс на нипарц,в коробке нечто другое seiken или sanco,под европу отверстие с другой стороны и бачек пришлось наш поставить.
пришлось попариться с добавочной трубкой,русские гавнофитинги слишком длинные и нехватает резьбы уцепиться
вкрутил в яповский гцс,медяка выжалась и потом завинтилось нормально и в нипарц.
пока только прокачал,прокатил по гаражу.

получше стало,вкупе с подшипниками на троса.
вот еще с кулисой поколдую,скорее всего верну сток кулису,просто укорочу немного верх,или изогну чуток коротыша по правый руль ,и удлиню немного верх на пару см.

но ход вилки так и остался 1.5см

я так понял идеала не будет,это так и есть на этих коробах,для жестких ребят:D,любит грубость

Davinchy 13.04.2017 22:51

ну хз,на овоще с 2,5 проблем не ощущал с переключениями. Неужто на веере не так)

sega1263 13.04.2017 23:07

сфоткайте пожалуйта что находиться на напольном покрытии под штоком педали газа вверху, в глубине,в районе крепления троса.
есть ли там упор какой нибудь для нулевого положения механизма.

интересует есть ли там какой нибудь упор по нулевому положению педали.

речь не про органичитель самой педали на полу

просто у меня педаль выше тормоза сейчаз изза того что верхняя часть штока педали газа лежит на полу.
если нажимаеш на газ полностью ,то дроссель уже упирается в лимит а педаль не достает до нижнего ограничителя, на полу еще сантимов 3-4.

напрягает то что она выше тормоза,ездить некомфортно,на мехе
длинны троса мне кажеться хватит ее выставить в уровень,но нет ограничителя нулевого положения педали

на схеме не смог найти. на полу у меня есть какая то шпилька и там навинчен пластик и все.


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru