форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   обсуждение Как правильно сделать ревайр? (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13038)

evil_mivec 06.07.2015 10:05

Ну это фигня... пред расплавился из-за того, что держатель преда унылое говно
Провода на них, визуально толщиной с тонкую сигарету, а внутри жилка 1,5мм2 в лучшем случае, а того и 0,75
Вот и выгорает... Надо покупать дорогие держатели, с проводом с маркировкой сечения

Да и тем более пред ты найдешь даже в чистом поле, может остановиться кто подгонит... А болт с резьбой AN хрен-пойми? Поди сыщи его в Оренбурге

Реально больше серьезных элементов ненадежности я не вижу, трансмиссию и двигатель просто так хрен сломаешь, подвеска только шаровые прямых за ними просто следить, всякие стартеры, гуры и т.д. это от лукавого - все равно доедешь.

Добавлено через 39 секунд
за электрику в своей тачке я ручаюсь лично))

Michman 06.07.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 691115)
Ну это фигня... пред расплавился из-за того, что держатель преда унылое говно

Фигня конечно, по факту :) Спасибо, поищу хороший держатель. Правда где? :bw:
А может подскажешь, почему могут быть иногда временные отрубы питания? Описывал выше, на небольшом газу обычно (хотя, до 50% открытия заслонки бывало в последнее время, как отсечка сработала), приотпускаешь педаль, нажимаешь - все ок..

Auditor 06.07.2015 12:46

Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 691109)
А это дело возьми да потеки?

с какого перепугу оно должно потечь? Езжу три года - ничего не течет


Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 691109)
А болт который я заранее приготовил куда то потерялся...

так клади туда, где не потеряется. Мест таких в машине - есть. Малый бардачок, верхняя часть подлокотника, отсек для очков.... на цепочке на шее носи, как крестик :D И вообще, у меня например под датчик проставка выточена, если вдруг потечет - вернуть все в сток дело 5 минут в любую погоду. А выручал он меня, датчик этот, уже не сосчитать сколько раз и сколько километров нервных окончаний он мне сохранил - я тоже не скажу.


Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 691109)
других элементов ненадежности в тачке нет.

да счазз) раздатку и задний редуктор не клинило? датчик колена не накрывался никогда?:) топливный насос не сдыхал?:) там полно всего, что может в любой момент отъехать... особенно если вы любите китайский тюнинг

semEktb 06.07.2015 16:15

+1 к Auditor сделай через проставку и всегда можно в сток вернуть.
На крайняк можно в любом магазине купить любой датчик давления и вкрутить как заглушку.

evil_mivec 06.07.2015 23:37

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 691131)
да счазз) раздатку и задний редуктор не клинило? датчик колена не накрывался никогда?:) топливный насос не сдыхал?:) там полно всего, что может в любой момент отъехать... особенно если вы любите китайский тюнинг

раздатку и редуктор? их клинит без каких бы то ни было признаков до этого?)
датчик коленвала да, внатуре забыл про него, топливный насос тоже внезапно не умирает

Где это у меня китайский тюнинг? Только показометры китайские ибо ценник на оригинал Defi/AEM/HKS/Apexi космос.

У тебя какой датчик давки топлива? Китайско-корейский тоже поди...

Davinchy 07.07.2015 00:04

именно такой у него и у меня тоже) депо-ракинк.

сломаться может многое,я в пятницу убедился. стартер работал,и перестал. Да,в теории ,можно было понять,что с ним что то не то,но умер резко,до этого ни одного сбоя не было.

Auditor 07.07.2015 02:28

Внимательное отношение к машине уменьшает вероятность внезапных поломок, но отнюдь не гарантирует их.
Про китайский тюнинг - это просто к слову, ничего личного.

Добавлено через 4 минуты
насос, редуктор и раздатка могут выйти из строя мгновенно. Насос сгорает от говна, попавшего в него. Подклинивает и превед медвед. Или вдруг заканчиваются щетки. Вот был контакт, а вот его уже нет... пару прострелов в дроссель - и ты никуда не едешь. Редутор и раздатка внезапно теряют зубья ГП при резком (или просто неудачном) старте и ты снова никуда не едешь... редуктору еще и корпус обычно разбивает при этом. С чугуном шанс меньше, но тоже случается. Это я к тому, что все под Богом ездим) Уверенность это класс, но бывают просто "не дни Бэкхема".

Semm1 07.07.2015 08:50

епты, у нас машины живут под периодическими писдюлями уже полтора десятка лет! понятно что отъехать что угодно может в любой момент

evil_mivec 07.07.2015 12:21

Ну вот на счет писдюлей тоже верно, в целом я считаю галант весьма надежным авто, за 8 лет владения галантами подводил он меня только один раз и с генератором. Вообще мне не сыкотно в любой момент сесть в тачку и уехать за 3000км от дома, на мой взгляд каждая тачка должна быть в таком состоянии.

Я поражаюсь с товарищей своих, у одного БМВ Е60 2008, у другого СААБ 93 1999, Форд Мондео дизельный 2010 - они не готовы на своих тачках ехать на море например, катают на малую дистанцию и никогда не знают где и что дриснет.

Auditor 07.07.2015 20:12

вот ссыкло! я в 03 году на море катал на ВАЗ2102, который на 3 года старше меня был. И ниче, огонь) даже почти без приключений) А на вр-4 доезжал до Праги
Но я вообще внатуре лох
Летом пацан с Владика в Питер приехал на веере (на 18-х катках). Сказал, что все куйня - пизнес только от Мск до Спб :D

Скажи своим друзьям, что они не нюхали жизни)

evil_mivec 07.07.2015 23:00

Да не я б на их тачках тоже не поехал))
До этого у товарища была Е39, у того же у которого сейчас Е60, мы на ней куда только не ездили, и на Е34 до этого тоже куда только не ездили

На Мондео глушак сгнил в трех местах, машина 2010

BRIAN 08.07.2015 09:07

Тема а ревайре... Стоп флуд

evil_mivec 08.07.2015 12:41

Короче делайте ревайр, все и сразу))) используйте пайку и обжимные клещи - результат будет 100%

SLAS-TTM 11.07.2015 19:32

Дабы не плодить тему, у меня вот после давки 1.22, начала глохнуть машина, не ехать, бензина не хватает, замена насоса не помогла, поставил 100% рабочий сток, померили напругу на фишке насоса, показывает на ХХ и при езде 11.4В, при нажатии педали газа тоже напруга не поднимается.
Реле в подкапотке снимал, всё хорошее, чистое) Без окислений и ржи)
Поможет ли мне этот ревайр? Или причина в другом? Ответ можно в личку)

BRIAN 12.07.2015 17:16

SLAS-TTM, у тебя неработает ничего... Напряжение не регулируется вообще.

SLAS-TTM 13.07.2015 09:56

Значит надо менять два реле и резистор? О_О Или можно обойтись малой кровью?

BRIAN 13.07.2015 17:24

Значит нужно сделать как положено.

ediko86 14.07.2015 07:32

А я на прямую через реле сделал.. Знаю что не так хорошо это, но на первой странице схема не понятна и не читабельна, да и времени особо не было...
Если есть у кого возможность объясните, сто, куда и как примотать, буду признателен. При возможности переделаю.

Auditor 14.07.2015 11:14

Цитата:

Сообщение от ediko86 (Сообщение 692672)
А я на прямую через реле сделал.

Серег... это, походу, неизлечимо (

ediko86 14.07.2015 13:29

Auditor, Излечимо или нет, дело времени. У меня были проблемы при наддуве, прострелы и рывки. Решил на скорую руку так сказать...
По делу: Есть более читабельная схема? Или кому не лень, объясните на пальцах что куда и как подключить, что прикупить и т.п.

tim 14.07.2015 14:54

1.Идешь на самую первую страницу этой темы.
2. Жмешь ссылку.
3. Читаешь. (там для военных расписано, что купить и куда лезть, что откусить и примотать/припаять. )
Ps, Максу auditor, обидно, наверное, столько букаф писал....а все не понятно...
Упс, а ссылки то нетю...значит искать тему "как..."

Auditor 14.07.2015 17:10

Цитата:

Сообщение от ediko86 (Сообщение 692716)
объясните на пальцах что куда и как подключить, что прикупить и т.п.

в этой теме пост №37. Так как раз "на пальцах".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от tim (Сообщение 692738)
Максу auditor, обидно, наверное, столько букаф писал....а все не понятно...

ну скажем так: периодически у меня случается фейспалм после прочтения некоторых изречений некоторых клубней. Никому не в обиду, но это просто пизнес. По-моему еще разжеваннее, чем я жевал эту тему - это только если я этот ревайр каждому из клуба лично сделаю.

ediko86 14.07.2015 21:43

Все нашел в факе и прочитал, спасибо! Да, пер ее д тем как сделать скажу честно, видел но не принял к сведению и не читал. При возможности и наличии времени буду делать. ;)
п.с. я б сам психанул, если бы меня не читали при подробном разъяснении, прошу понять и пГостить:)

BRIAN 15.07.2015 00:36

Сложно вас понять и простить.... Много вас больно....
;)

evil_mivec 15.07.2015 01:28

не уважают пайку в наше время... в совке у каждого паяльник с канифолью дома был мне кажется
это все америкосы виноваты конечно, RoHS Plumbum Free ептыть

Добавлено через 2 минуты
Про поломки скажу одно, 7 лет езжу на галантах, внезапно ломался только генератор и то сцуко я его подозревал, по наивности предположил что все будет збц... ну естественно все было наоборот
За машиной надо следить, за 15 летней машиной - пристально следить))


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru