форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Атмо Galant & Legnum (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Rebuild 4g63 в 4g63t (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=18568)

podverus 19.12.2012 13:41

Eddy_, У вас наверняка тоже есть моторы, надо искать.
Имхо, Лучше сразу бери мотор от эво, свой потом соберешь, если с этим не затрахаешься)))
Если дунешь в эвомотор 200-210 лс. он вообще вечный будет)))

Пы.сы, у меня 4й мотор, отличается тем что он послабее немного, но 330 пони на каждый день для него думаю не проблема.

Kamikatze 19.12.2012 13:42

http://auc.jptrade.ru/aj_3-IAZ5Qxv6QjW4aX.htm
инжапан дорого! 2-4 тысячи они там. RS может и будет стоить 12!!! но он тебе не нужен.
В бишкеке 7-ки свежие по 10:)

Eddy_ 19.12.2012 13:49

podverus, спасибо! Да мне на моно приводе , хватит и 200-210 ! А если будет полный , то давление турбины(или замена) ! И будет 280 !
Kamikatze,Я с этой фирмой тоже уже связывался , они по россии куда угодно отправят, на украину нет ! Максимум что предложили , к границе привезти ! И что потом ? Как я его даже распиленный через границцу перевезу ?

Kamikatze 19.12.2012 13:57

:ay:Я советую привезти 5-ку или 6-ку. снять двиг+навесное, коробку, раздатку, тормоза и сидухи, комп, косу, насос.
Все остальное распродать и отбить часть денег... Это самый нормальный вариант...
Дальше купить Кардан от нас, + заднюю подвеску с чегунякой... и делать сразу полный привод! все остальное трата времени в поиске запчастей, денег, нервов! а потом вообще соберешь это все и подожжешь! так как долгосторой это ГОН!!! только мужки со стальными яйцами его доводят до конца...
Зачем эта контора? Это аукцион японский! тебе нужно найти контору в японии кто купит тебе там машину! распилит на две части, погрузит и отправит к тебе. Если у вас ребята возят с инжапана то они отпровляют контэйнера! и они это сдеют. Я точоно не знаю сколько до вас! но до нас это все стит 2500 у.е.

Игорян VR 19.12.2012 14:38

catalan я про то что, доходчиво и доступно объяснил!!

Eddy_ 19.12.2012 14:41

Игорян VR, Да да!Спсибо ему за это ! Он скажем так, подсказал более правильный путь !

Kamikatze,Буду искать , буду думать ! тормоза я уж точно от 8-го (9) хочу ) Спасибо)

Kamikatze 19.12.2012 14:48

5,6,7,8,9 все одинаковые;)

mitya 19.12.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от Kamikatze (Сообщение 433602)
5,6,7,8,9 все одинаковые;)

***там!!!:D:D:D ...на 5-6 шплинты колодок не так фиксируются!!:D:D:D

Добавлено через 6 минут
ПАРНИ!!! какие *** ДОНОРЫ по 12 тыр $$$$??? вы что???

в Хохляндии за 15 + тыр$$$ можно купить ЭВО 8!!! ЛЕВОРУКИЙ!!!

продать ГАЛАНТ добавить 10тыр$ и купить ЭВО!!!:ay:

Eddy_ 19.12.2012 19:23

mitya, Эээ не ))) За 15 не купиш нормальный , а по 20 есть ! Но галант не продам)И кстати , галант у нас в районе 10-ки стоит !

mitya 19.12.2012 19:39

Eddy_, на! штукарь он скинет! а то и 14 тыр! ему перед лицом помахать денежными знаками! и он отдаст!http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_l...n_8905043.html

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Eddy_ (Сообщение 433678)
mitya, Но галант не продам)И кстати , галант у нас в районе 10-ки стоит !

Галант - непродам!!! ипатьтулюсю! ещё скажи- в могилу с собой заберу! у меня валяется такой же! 97 года ЕА2А на ручке, *** не кому не нужен! :( ...если бы у меня его за 10 ку забрали...Я бы месяц... бухал! курил! и т.д.:D

sosed 19.12.2012 20:07

mitya, а мне пестел шо валы 1в1 и по номерам пуляют. :D

фронтал на тд04 спокойно делается. под ауто-треки те же комплект гредди есть. "спек_там_какой-то"

да пох на высоту поддона одинаковая она. и хер с ним шо из 2х кусков.

Добавлено через 1 минуту
*** маслонасос и хаузинг фильтра то от эво?

Добавлено через 53 секунды
афтар! про даунпайп не забыл?

и эта атмосцепа то дриснет если это поедет, а за ней и колено если это настроится. :)

mitya 19.12.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от sosed (Сообщение 433686)
mitya, а мне пестел шо валы 1в1 и по номерам пуляют. :D

тебе правильно ПЕСТЕЛ!!!:D Да Я ща опьебался!!!:( на Аиртреке овощные валы! попутал маленько модели авто!
Да там чёрт ногу сломит с этими валами!!!
я с Вашими Аиртреками , Аутлендерами , РВРами скоро с ума сойду!!!

короче
если башка Аута 2005- и т.д. то валы такие же как и на ЭВО 8 2004-2005, впуск MN 143619 выпуск MN 143620 до 2004 года на Эво бьются другие! а на Ауте до 2005 года бьются вообще другие! (овощные шоли??? сам не пойму!:(:(:(

Добавлено через 12 минут
sosed, то шо фронтал под ТД04 делается - это я знаю!!! и как говорится - без сопливых!!:D тока *** он нужен? в смысле ТД 04!:D чтобы Завтра переделывать под ТД 05??

маслонасос *** нужен??? да потому что , если собирать Новый мотор , то по хорошему и Маслонасос Новый бы поставить, не помешало бы!!
а тем более на Галанте 97 года не тот насос!!! только с 98 года пошли одинаковые насосы !!! сама крышка (СТЕНКА)) насоса РАЗНАЯ это приведёт к РАКУ МОЗГА при монтаже навесного,и крышек!
хаузинг фильтра то от эво - потому что на этом моторе (Галант 97г) не такой! не прикрутишь к нему шланги маслянного радиатора ! или колхозить, сверлить, фрезеровать, нарезать резьбу! ... и где он состыковывается с корпусом маслянного насоса , тоже как то не так!

короче с мотором 4Г63 от Галанта (европа) 1997 года как то всё куёво! он типа "переходной"! вот если бы был от 1998 года и дальше - всё было бы намного проще! ...и вкладыш центральный с полукольцами, и маслянныйй насос, и помпа с кронштейном генератора и т.д.

Davinchy 19.12.2012 21:57

а *** галант за 10 если эво за 16? Ну честно,хочется гемора и потом не ездить,а продавать ? Чёт из тех,кто осилил весь гемор своими руками,потом никому уже не нужна эта машина становится)) Если интересен сам процесс,то можно и делать свой или свапать,а если хочется хороший и быстрый машин- бери эво и не парь мозг.
Один фиг,даже в самом бюджетном варианте,штук 5 у тебя уйдёт,и это минимум,тк геморы всегда вылезать будут.А потом эту трахому ещё и не купит никто ,тк народ не любит покупать такие геморы с рук. Так что онли эво,если ездить и мега свапы\переделки,если скучно и деньги лишние.

Eddy_ 19.12.2012 22:29

sosed, не ! Про даунпайп не забыл , да и меня обвеска мотора меньше беспокоит , так как ее что в тюне что в стоке дохрена , на крайняк кастом можно изготовить! Я весь в раздумьях , вертел сегодня поддон от эво , ну мля ... называется найдите 10 отличий !

mitya,значит голова всеже нормальная у меня ? Про тд 04 обьясню почему .... достается она мне за 150 уе , вместе со стоковым выпуском ... вот и думал , что можно для начало турбу так опробывать!
Маслонасос ну 100 уе еще Topline , ну как бы 100 уе не решают ... на мелочи такие , я и внимание не обращаю !

хаузинг фильтра то от эво - потому что на этом моторе (Галант 97г) не такой! не прикрутишь к нему шланги маслянного радиатора ! или колхозить, сверлить, фрезеровать, нарезать резьбу! ... и где он состыковывается с корпусом маслянного насоса , тоже как то не так!Вообще не понял о чем вы )
98 год тоже не проблема , и 99 , я донора за копейки могу такого достать ! Кстати для меня так даже лучше ,чтоб собирать все на другом блоке !

Davinchy,да я не собераюсь его продавать !Мне чего в нем не хватает , так это мотора помощнее ! Да и интересно конечно сделать все самому !5 к уйдет на все , вместе с тормозами , я примерно так и думал !

А японцы чудят по своему )))http://www.youtube.com/watch?v=yhsriwM19xY

Davinchy 19.12.2012 22:58

Eddy_, так никто не собирается продавать,пока ещё не начал делать,а как доделают,сразу продают,почитай форум,таже каризма в продаже уже.
Ну если у тебя именно цель постройка и ты хочешь и можешь этим заниматься,то удачи.Свап и переделки- это для терпеливых и богатых,если ты хочешь подешевле что то сделать,бюджет небольшой,то лучше готовое купить))) посмотри,как народ с чем то нестандартным парится и сколько бабла уходит на это.

Даже 6а13тт ,свапнуть и то денег то встаёт неплохо,а с полным приводом и того больше,а спроси сколько это денег сожрало у людей.

Если честно ,то это оправдано тогда,когда реально фанатеешь именно проектом,но тогда весь фан кончается,когда всё достроено. Я ,конечно же,не знаю много ли у тебя денег и тп,но судя по тому,что ты везде пишешь про бюджет,не так много. И да,чем эво то не нравится,встанет чуть дороже всех переделок,покатаешься годик,потом начнёшь уже его тюнить.

Eddy_ 19.12.2012 23:00

Davinchy, Да если честно эво мне нравится , но я только обвес виенто собрал )))
Денег то у меня хватит , но я просто за рациональный подход! Все деньги в тачку вваливать я не буду ! Это так , между делом ! Потихонечьку помаленьку так глядиш и к лету будет готово ! Кроме поршневой и турбо тд 05 , ничего особо дорогого нет ! Есть лишняя 100-200 купил ништяк , опять появилось купил ! Вот как бы так и думал !
PS ну и понятное дело , что сцепа и тормоза это 1000 в лучшем случае !

Davinchy 19.12.2012 23:01

Ну так продашь его,денег ещё отобьёшь)))
Кстати как у вас с налогами на л.с ,есть что то такое или пох на мощность?

sosed 19.12.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от mitya (Сообщение 433712)
маслонасос *** нужен??? да потому что , если собирать Новый мотор , то по хорошему и Маслонасос Новый бы поставить, не помешало бы!!
а тем более на Галанте 97 года не тот насос!!! только с 98 года пошли одинаковые насосы !!! сама крышка (СТЕНКА)) насоса РАЗНАЯ это приведёт к РАКУ МОЗГА при монтаже навесного,и крышек!
хаузинг фильтра то от эво - потому что на этом моторе (Галант 97г) не такой! не прикрутишь к нему шланги маслянного радиатора ! или колхозить, сверлить, фрезеровать, нарезать резьбу! ... и где он состыковывается с корпусом маслянного насоса , тоже как то не так!

о эпать, знач на явря у мну попижжжже блок. не чета куете с галанта 97 :af::D

mitya 19.12.2012 23:24

sosed, естесственно!!! попизже стопудово!!!:ay:
...да на Галанте не совсем куета! так только самую малость!:D
я если честно, японцев не совсем понял! делали Нормальные ДОХСы и на тебе закуярили для Европы одновальный мотор! накуя??? делали, делали и на те ... на Лансерах и Аутах опять ДОХС (за овощей ща говорю))

sosed 20.12.2012 00:00

Цитата:

sosed, то шо фронтал под ТД04 делается - это я знаю!!! и как говорится - без сопливых!! тока *** он нужен? в смысле ТД 04! чтобы Завтра переделывать под ТД 05??
справедливости ради вся переделка к замене 1 пайпа сведётся

mitya 20.12.2012 01:08

sosed, не ну вы видели!!! ... вот СЕРЖ ты неугомонный!!!
ну вот шо ты доипался со своей ТД-04? вот НАХ она нужна! ...с Дудкой Вверх!:(
ГавноТурбина! 150$:D да она даром *** не нужна!
не погорячился... ТрэководыНищеброды заберут!... за 100$:D:D

давай *** ща напихаем Ковку,Хуёвку, Шатуны,Валы, Выхоп,Вхлоп , отсос подсос... ...и прикуярим ТД-04!:D

sosed 20.12.2012 01:21

да *** не нужна! тока если гибридом на 18 холодную.:)

Добавлено через 2 минуты
нищебродам сток коллектор дороже уйдёт ибо дифисит и лопаецо чаще чем це..ки на выпускном

Eddy_ 20.12.2012 13:16

mitya, с турбой понятно ! Вообщем , пока голова есть , в полной амуниции! Думаю на следуйщей неделе куплю впуск ! там отпишусь! Спасибо , за советы ... но хочу попробывать !Кстате , портинг головы делать? Или так как есть все оставить?

catalan 20.12.2012 13:18

на твои малые силы и так всего хватит

Eddy_ 20.12.2012 13:44

catalan, всмысле не трогать голову ?
Кстати ,вот моя машина на драйве ...http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...ation/wavedom/ вот куда хочу все впихнуть)))
Цитата:

Сообщение от catalan (Сообщение 433854)
Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

+1 )))


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru