форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Галерея (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Приобретение Mitsubishi Galant и Galant VR-4 в частности! (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=49)

Yuri_vr4 07.10.2006 18:17

<div class='quotetop'>Цитата(Aries @ 6.10.2006, 19:44) [snapback]664[/snapback]</div>
Цитата:

На днях свой человек едет в японию для покупки автомобилей для продажи и для своих людейю
Вопрос таков: Бюджет покупки от $10000 до $11500 без доставки/
Он из японии будет кидать видео и характеристики по нету.
Как верно на автовл.ру рассчитывает калькулятор растоможку?
Какую сумму с таким бюджетом будет он стоить там?
Просматривал аукционную статистику и получалось, что вр4 не конструктор во Владике без пробега стоит дешевле???
[/b]
на Juca.ru правильный калькулятор (можно пользовать для своих целей), они даже в договор цену вписывают из своего онлайнового калькулятора (и цену на аукционе и цену конечную), но он у них без подробностей, с подробностями на pravto.ru (но не считает >7 лет). А вообще 11500 нижний предел нормальной машины во Владике без пробега (дешевле конечно найти можно, но...).

Кстати есть ещё вариант: Брать машинку старше 7 лет. Таможить по ЕТП. Итого получится чуть дешевле, но главное:
1. 99-98 годов выбор в япе гараздо больше.
2. старше 7 лет можно и 4.5А за 350000 купить!

rvkim 08.10.2006 13:06

только что приехал человек с Уссурийска на рынку один VR4 стоит 8500 97 года конструктор

DenVik 09.10.2006 02:21

Видел вчера этого галанта в Уссуре, как мой, только черный :) О чем я и говорю, за 8500 я бы тоже своего продал, если бы продавал, и даже дешевле отдал бы, хоть и ненамного. Кстати, в цену моего уже вошла бы смена всех расходников и фильтров, а также стоек в ближайшем будущем. А тот, что с рынка - брать через некоторое время будет уже опасно, т.к. масло на нем явно не меняли, да и остальное тоже, а вваливали - будь здоров! Продавцы машины особо не берегут, по себе знаю ;)
зы Калькулятор на влру считает очень точно, мы по нему пошлину и пробиваем, если брокеру не удается дозвониться.

rvkim 09.10.2006 15:20

Я буду через Ванино гнать себе машину

Legnum 11.11.2006 08:10

У меня Ванинский конструктор 96 года (по ГТД 98 года :))... ПТС от 83 года.. Оформленный купил за 6 700 на местном хабаровском рынке.

shootNICK 11.11.2006 17:48

Сколько будет стоить если я просто отдам деньги человеку, живу в Волгограде.
что хочу:

-максимально возможное ухоженное состояние
-хороший салон
-наличие установленных качественных приблуд для гибкости эксплуатации(всякие бустконтроллеры компьютеры и проч) чтобы можно было придушить мотор для бережной эксплуатации
-есть коны в милиции мелкие проблемы можно обойти
-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТУ МАШИНУ)
-отдельно интересно сколько будет стоить подвеска с изменяемым клиренсом на него(на дачу ездить)
Все это интересует в ключе качества, для бережной (практически любовной) эксплуатации, НО иногда будет уничтожение немцев - т.е бэхи мерины и проч членовозы должны быть жестоко наказаны -неплохо наличие доработок без существенного уменьшения ресурса.
Что еще, неплохо чтоб была аудиоподготовка, или хорошая акустика(не 2 саба по киловату а реально музыкальный звук).

В общем жыть хочу с машиной долго и счастливо!
Посоветуйте?

DenVik 12.11.2006 15:11

Конструктором от 8штук, целый - от 10. Все приблуды и прочая лучше ставить самому, тогда не придется искать с уже установленными и не будет ничего лишнего, да и машинка будет меньше уставшая ;) Сегодня был на рынке в Уссуре, видел 2 врки, обе конструктора, автоматные. Цвет черный и фиолетовый, фиолетовая с люком была. Года 96-98, судя по стопам и бамперу, ценник не узнал, продавцы где-то гуляли. Так что купить не проблема.

Panama 12.11.2006 16:28

Я взял за 5000 у.е. + движка 1200 у.е. + 200у.е. замена и доставка до Кырска 0 рублей(так получилось) Билет (самолет с Иркутска 7500+400р с Красноярска до Иркутска поезд)), жратва, гостиница, обратная дорога(имею виду питание) 500 у.е.
Итого 7200...
А Прел продал за 235.000 + комп прошитый за 5000о и того 8.900 у.е.... Нормальный такой обмен атмосферника на турбо сарайчик... :)
Вот тут кстати приблизительно полный отчет о поездке... http://forum.kolenval.ru/index.php/topic,4...8.html#msg53758

shootNICK 12.11.2006 16:59

Даже с оглядкой на ваш опыт, как -то неочень верю в качество конструктора! Или таки его не сильно разбирают??
Насчет года, машину хочу брать на долго, через год есть возможность взять GS300, но душа лежит к галанту. Да и соотношение цена/езда/качество мне кажется замечательным.
Короче год нужен максимально поздний, чем моложе и меньше пробег тем лучше! Очень интересен ресурс турбинок, вообще буду признателен если обрисуете цену обслуживания в год на слудующие 3 года. С учетом расходников и заменой деталей, исхожу из того что - если что-то скрипит надо менять, все шланги и разную мелочь буду менять(все армированное, стальное, силиконовое и проч. вместо резиновых и тканевых), ставить все самое качественное, считаю каждую мелочь важной - тем более для такого мотора все системы собираюсь содержать в идеальном состоянии. Вплоть до покрытия поверхности двигательного отсека мастикой для минимизации скопления грязи. Один раз сьездил со знакомым в автосервис - фару меняли, так теперь все знакомые(стаж в 2 раза баольше моего) как куда ехать - с собой зовут) за каждую мелочь взьебу по полной. Как женщина для меня короче) очень технику люблю.

Конфетка нужна.

:rolleyes: подскажите мелочи, и личный опыт, а?

Panama 12.11.2006 17:16

Это 2й мой конструктор, 1 был Хонда Прелюд 4го поколения.. Хонда была в идеале...
Пока новые хозяева не расхриначили...
Легнум был пробежный, почти год отходил по Владику... После покупки, сменил ступицы передние, сцепление поставил от Эво8 керамику, подушки рваные на движке заменил, редуктор задний к замене, бачек сцепления...
В остальном все нормально... Идут с Японии стойки Танабе винтовые и тормозные диски передние перфорированные с колодками, Е мандж ультимат... Насос вальбро уже приобрел+ регулятор топлива НКS, турбины ТД 04... Отсалось докупить форсунки, лямбду ШП и датчик температуры выхлопных газов...
В эксплуатации Легнум дешевле чем Прел.. На Легнум линки задние 600 р за 1шт (новые) на Прел 1400р и то под заказ... В Красноярске в разборках на Легнум есть почти все...
Летом в меня заехала 12шка... Бампер задний нашел за 3500р (хотя был и за 2400р, не успел купить) Капот 4000р, стекло переднее 3500р с заменой... Ступицы передние брал по 1200 в сборе с цапфой... За бачек сцепления отдал 90 рублей ( за новый с доставкой из Япониии)...
Вобщем в обслуге дешевле чем Хонда... :)
Масло Мобил1 0W40 круглый год...

DenVik 13.11.2006 02:00

Если нужен свежий год и малый пробег, то аукцион тебе в помощь. Но ценник выйдет от 15-ти, если смотреть по статистике. Да и потом ты все равно еще собираешься в машинку много вкладывать. Намного дешевле и проще взять конструктор, а уж в него вложиться для доведения до кондиции. В итоге выйдет и дешевле, и нервов меньше потратишь ;)

Андрей 13.11.2006 11:41

+1.
<div class='quotetop'>Цитата(DenVik @ 13.11.2006, 2:00) [snapback]1592[/snapback]</div>
Цитата:

Если нужен свежий год и малый пробег, то аукцион тебе в помощь. Но ценник выйдет от 15-ти, если смотреть по статистике. Да и потом ты все равно еще собираешься в машинку много вкладывать. Намного дешевле и проще взять конструктор, а уж в него вложиться для доведения до кондиции. В итоге выйдет и дешевле, и нервов меньше потратишь ;)
[/b]

Scream 20.11.2006 11:21

Хорошая тема, однако! :)

Андрей 20.11.2006 21:06

Милая у Вас аватарка, однако :) :) :)

Sergey 20.11.2006 21:47

<div class='quotetop'>Цитата(Андрей @ 21.11.2006, 0:06) [snapback]1847[/snapback]</div>
Цитата:

Милая у Вас аватарка, однако :) :) :)
[/b]
Картинки любишь расматривать? :D :D :D

Андрей 20.11.2006 21:49

Запоминать :P :P :P

Scream 20.11.2006 23:26

Агрессивная у Вас, однако, машинка на аватаре! :)

Андрей 21.11.2006 08:28

А я еще агрессивнее :lol: :lol:
С такими развитиями событий кто- нибудь, да решится на покупку конструктора..

shootNICK 22.11.2006 15:58

Scream
Вы не поверите, вот прочитал вашу подпись и осознал одну вещь.. Нам нравятся одни и те же машины!
Мустанг люблю еще с детства - фильм помню Кобра был, со Сталлоне - с тех пор корвет и мустанг аж сниться начали) (сейчас правда) вообще снов не вижу.
Только моя розовая мечта - GT500 года так 70. В И эво X вызвал только приятные эмоции) после совершенно уродского нового галанта - бальзам на душу.

Кста, видел Врик с отхераченым(иначе не скажешь) передком(( как буд-то мордой на железной дороге стоял.

xxxl 27.11.2006 23:47

Я вот уже давно болен галантом, ВРкой. Очень уж хочется взять этот авто...мечта... Только вот так и не понял окончательно, реально ли взять ВРку (можно и конструктор, дешевле) года 97-99 не в убитом состоянии за 8-8.5кб с учетом доставки в Москву?
PS Брать хочу весной.

Mad Max 27.11.2006 23:54

<div class='quotetop'>Цитата(xxxl @ 27.11.2006, 23:47) [snapback]2315[/snapback]</div>
Цитата:

Я вот уже давно болен галантом, ВРкой. Очень уж хочется взять этот авто...мечта... Только вот так и не понял окончательно, реально ли взять ВРку (можно и конструктор, дешевле) года 97-99 не в убитом состоянии за 8-8.5кб с учетом доставки в Москву?
PS Брать хочу весной.
[/b]
Реально за 9К, даже не в убитом состоянии. Другой вопрос сколько ты в нее вкладывать на первом этапе будешь. Владение быстрой машиной - удовольствие не дешевое, но и дорогим назвать нельзя, могу сравнивать с европейцами. Поэтому, как это фраза не приелась, нужно смотреть машину! Я свой предыдущий Легнум за 8900 продал, пробег был 179.000 вроде, мотор, турбины и АКПП в идеале были. Maximus владеет.

xxxl 28.11.2006 00:15

<div class='quotetop'>Цитата(Mad Max @ 27.11.2006, 23:54) [snapback]2317[/snapback]</div>
Цитата:

Реально за 9К, даже не в убитом состоянии. Другой вопрос сколько ты в нее вкладывать на первом этапе будешь. Владение быстрой машиной - удовольствие не дешевое, но и дорогим назвать нельзя, могу сравнивать с европейцами. Поэтому, как это фраза не приелась, нужно смотреть машину! Я свой предыдущий Легнум за 8900 продал, пробег был 179.000 вроде, мотор, турбины и АКПП в идеале были. Maximus владеет.
[/b]
Вкладывать...как говорится, аппетит приходит во время еды! Т.к. машину быстро продавать не буду, то всё буду делать для себя, для максимального удовольствия от вождения и обладания данным авто! 9к - это очень хорошо :-). Долго выбирал между прелом и вр4, но в итоге ВРка вне конкуренции! Осталось немножко подкопить...
Кстати, если исходить из соображений динамики, механика намного шустрее или умный автомат всё же проигрывает не так много? Просмотрел весь форум, но везде разные цифры по разгону до 100 - для уже тюненых. Стоковый 280 сильный за сколько её набирает, не по паспорту, а реально?

Mad Max 28.11.2006 00:26

<div class='quotetop'>Цитата(xxxl @ 28.11.2006, 0:15) [snapback]2319[/snapback]</div>
Цитата:

Вкладывать...как говорится, аппетит приходит во время еды! Т.к. машину быстро продавать не буду, то всё буду делать для себя, для максимального удовольствия от вождения и обладания данным авто! 9к - это очень хорошо :-). Долго выбирал между прелом и вр4, но в итоге ВРка вне конкуренции! Осталось немножко подкопить...
Кстати, если исходить из соображений динамики, механика намного шустрее или умный автомат всё же проигрывает не так много? Просмотрел весь форум, но везде разные цифры по разгону до 100 - для уже тюненых. Стоковый 280 сильный за сколько её набирает, не по паспорту, а реально?
[/b]
До августа 98 все автоматные VR-4 имели 260 л.с. У меня декабрь 97 и соответственно 260, по РСМ разгон до 100 6.5 сек, машина стоковая, и если на типронике наловчицца, то думаю 0.3-0.5сек получится сэкономить. У механики неоспоримый плюс - нет лимита тюнинга, точнее он есть, но никак не в коробке. Если ты в Москве, то забей на МКПП, бери АКПП и будет тебя счастье в пробках:) По динамике стоковые машины практически одинаковы.

xxxl 28.11.2006 00:33

<div class='quotetop'>Цитата(Mad Max @ 28.11.2006, 0:26) [snapback]2320[/snapback]</div>
Цитата:

До августа 98 все автоматные VR-4 имели 260 л.с. У меня декабрь 97 и соответственно 260, по РСМ разгон до 100 6.5 сек, машина стоковая, и если на типронике наловчицца, то думаю 0.3-0.5сек получится сэкономить. У механики неоспоримый плюс - нет лимита тюнинга, точнее он есть, но никак не в коробке. Если ты в Москве, то забей на МКПП, бери АКПП и будет тебя счастье в пробках:) По динамике стоковые машины практически одинаковы.
[/b]
Тюнинг для такого авто просто необходим, имхо, не даром эта машина для души! Другое дело, что вкладывать огромные деньги пока нет возможности, но понемножку можно и нужно! :) Для начала снять ограничитель...и до лошадок 350, думаю хватит - форсунки от эво или 300гт, увеличить давление. Интересно, по деньгам сколько это будет?

Mad Max 28.11.2006 01:36

<div class='quotetop'>Цитата(xxxl @ 28.11.2006, 0:33) [snapback]2322[/snapback]</div>
Цитата:

Тюнинг для такого авто просто необходим, имхо, не даром эта машина для души! Другое дело, что вкладывать огромные деньги пока нет возможности, но понемножку можно и нужно! :) Для начала снять ограничитель...и до лошадок 350, думаю хватит - форсунки от эво или 300гт, увеличить давление. Интересно, по деньгам сколько это будет?
[/b]
По бусту и Apexi RSM смотри цены у меня в GT-Maгазине Так ты прибавишь лошадок 30-50 в зависимости от времени года, т.к. чем горячее воздух, тем больше вероятность детонации при овербусте. Т.е. грубо говоря 300лс твои. Форсунки ~500, регулятор топливного давления ~150 + топливный насос ~200.


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru