форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   6А13TT MIVEC (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=32838)

sir_valentine 08.10.2017 23:06

Сёрен, кованным поршнями отказать сразу. Знаю, где делают литье под зазор в 5-7 соток, а это почти сток. Но это зависит от состояния второго блока, который у меня есть. В первом ржа поела хон -- точить однозначно. А если точить, то можно пойти по пути сахалина65, но не так экстремально, 85-86 мм под эво-поршень более, чем достаточно. А при таком раскладе без кастомных шатунов не обойтись.
Но это все сложно и долго.
По сему надеюсь, что второй блок будет ОК. Ещё мне клубни подогнали контакты мастерской в Питере -- грозились взяться за портинг с продувкой.

BRIAN 08.10.2017 23:08

Я так примерно и думал.
Дерзайте, вы талантливы!
Мне негде и лень уже многим заниматься... Но живо интересуюсь и по возможности участвую или хотя бы присутствую ;)
Шатуны тоже делают сейчас,какие хочешь.

sir_valentine 08.10.2017 23:14

Да сделать не проблема. Но это все время и бабки. Можно начать с лайтового проекта, а там уже изголяться со вторым блоком.

Davinchy 08.10.2017 23:26

sir_valentine, а смысл с лайта? денег потратишь,а профит маленький.

BRIAN 08.10.2017 23:32

Имхо, основная проблема нашего мотора,мелкие шатунные шейки. Изменить это никак :(
Поршни крепкие, шатуны тоже гуд.

sir_valentine 08.10.2017 23:33

Лайтовый вариант даёт неизвестный профит. Надо будет замерить подъём клапанов. Ну и посмотреть результаты продувки.

Davinchy 08.10.2017 23:37

основная проблема нашего мотора- его мало. Остальное срать. 500 сил было на сток железе- было. Кто то ещё дошёл до такого? хз данных нет.
если кто то .кто имеет много бабла и желания строить наш мотор упрётся в 500 сил и не больше,вот тогда,должна быть ковка,шатуны и прочее говно. Потом уже мивеки ,хереки и настройки.

Надо упереться в предел,потом думать дальше,имхо,в предел у нас никто и не упирается,просто выдумывают велосипед,крайне неуспешно.



То же самое в управляймостью. Ездить никто не умеет,а ставят всякие стабы с руку,подвески и тп,думая,что это что то улучшит. Хотя реально тех,кто упёрся в железо,а не в свой скил,по пальцам одной руки пересчитать.

BRIAN 08.10.2017 23:46

Davinchy, в точку... Поэтому то я так понимаю Макса аудитора... И грешным делом хочу уйти с 17" лета... С прибором на красоту.

Добавлено через 57 секунд
Он неудобный наш мотор... Компоновочно.

Davinchy 09.10.2017 00:04

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 806191)
Он неудобный наш мотор...

однако не помешало 500 снять.

Дело в руках и желании.
Многие хотят получить околосток,типо изменить чуть чуть,недорого и 350,а у нас такого нет) У нас есть 300-330 сил околосток,а дальше уже менять железо,турбы,обеспечение пи тп. Получить 350-380 не влезая глубоко ,ещё никто не смог,нет подтверждений.
Народ не хочет корч ,но хочет 500))))

Auditor 09.10.2017 01:00

ну насколько я помню - 500 рыгнуло ооочень быстро. И сдался именно тонкий шатун. Такие одноразовые пицот лично мне никуда не впились. Пусть лучше будет 300 или чуть больше, но зато на околостоке и надолго. Я за 8 лет ни одного мотора не взорвал и меня это устраивает. Все могу сделать сам, поменять, перебрать и т.д. - но это геморрой, я езжу на тачке каждый день и заниматься своим железом забесплатно мне тупо некогда, нужно клиентское делать за деньги. Заниматься строительством непойми чего - не мой путь. У нас тут есть такие, у кого веер - это испытательный полигон различных (часто бредовых, увы) идей. Мне хочется ездить на своей тачке. Щас думаю - не собрать ли интересный мотор, все есть для этого. Но время и деньги тратить неохота. Так-то есть и турбины на выбор (от TD03-10T до TD05), можно и коллектора под любые из них сварить вообще с нуля кастом, многое можно сделать... непонятно только - зачем. Нет мотивации. Показать всем? Показать что? Могу фак показать... кароче как-то так. Старый становлюсь. Больше кузов гниющий волнует, нежели двиг.

BRIAN 09.10.2017 01:05

Такая же фигня...

Davinchy 09.10.2017 01:14

Auditor, ну рыгнуло оно из-за лютого передува,это раз. Во вторых,те,кто делает 500,их ,по умолчанию,ресурс не заботит,важен результат,а не "долго и комфортно ездить".
Ты не путай. У тебя.при твоей езде,расход 14,сцепа 150к живёт ,раздатки и аяк сотни тысяч живут,ты не валишь ,надо пронять и простить)))

Ты можешь снять и 500,и будет жить у тебя долго ,тк ты не будешь пользоваться этими 500 на полную постоянно.
Такие мощности нужны не для повседнева,они на результат. На дрэге,кольце,но не для города. Повседневных авто в 500+ очень мало и они все сток с завода,корчи в 500 не для поездок на работу и в магаз. Нельзя сравнивать.

Думаешь люди ,которые снимают столько с мотора,гоняют на них на работы и по магазинам?

Добавлено через 2 минуты
мы это обсуждали уже не раз))

валить на все деньги это не про тебя и не про меня. Это про других.
Когда я хотел 500,я не имел возможности сделать. Сейчас,в теории,я бы мог,но уже не хочу)

Auditor 09.10.2017 01:25

Значит мне не важен результат, я не тюнер) Зато у меня все работает как надо)

Alexvr4 09.10.2017 02:01

Davinchy, на вероссе ж и за хлебом ездят, и выглядит она как сток, однако ж 4 до 100 едет ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 806207)
Старый становлюсь.

аналогично :D

G_Mike 09.10.2017 06:06

Alexvr4, сколько сколько едет до 100? 4? А сколько денег надо в ней похоронить чтоб она за 4 поехала? 2-3 вр в $ эквиваленте?! :D

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 1 минуту

аналогично :D

Та не пи3ди! :D Скажи уж правду,сингл просто так и не поехал:D

Davinchy 09.10.2017 11:49

G_Mike, там в теме обсуждалось,что она почти сток и едет 4))))

terminator 09.10.2017 13:16

Наш мотор, если подходить к нему с энной суммой сразу, а не педалить в час по чайной ложке, дорабатывая сначала одно, гробя другое и т.д., очень живучий и крепкий. Сейчас моему хорошему знакомому собирают Тюбик с нашим мотором с кованными шатунами, 285 валами, портингом бошек, твин-скролом гибридным, коротким впуском и т.д. По расчётам 600 сил должны снять, при том не на один раз. Бабок вложено столько, что говорить вслух неприлично. Так вот к чему я это,а к тому, что статус "недорогой турбоповозки" мешает достижению результатов на наших машинах и моторах. И нет 100% уверенности, что оно поедет как предполагалось, но прорывы так и происходят. Короче, Валентин: "Пилите, Шура, пилите!". Главное, чтоб бабло не закончилось на эксперименты, в самый неподходящий момент.:ay:

Davinchy 09.10.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от terminator (Сообщение 806257)
Так вот к чему я это,а к тому, что статус "недорогой турбоповозки" мешает достижению результатов на наших машинах и моторах.

очень косвенно мешает,просто люди,купившие турбоведро для погонялок за 300,не готовы вкладывать 500,чтоб стать самыми быстрыми среди себе подобных.
Эвик,изначально дорогой,его покупают более обеспеченные люди.
У нас всё упирается не в отсутствие железок,а в отсутствие денег у хозяина тачки.Тк 500-600 сил хотят многие,а вложить 500-600,чтоб добиться этого,по сути могут единицы и те уже перегорели давно))

shootNICK 09.10.2017 14:36

Цитата:

Сообщение от Davinchy (Сообщение 806262)
очень косвенно мешает

Вы по сути об одном и том же)) низкая первоначальная цена и приятный дизайн привлекает людей, которые не готовы потом туда ухать бабульки.

Red Alert 09.10.2017 15:09

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 806155)
Ах да,дуть хотят двумя чушками, большой и маленькой ;) плюс мивек ;)

С мивеком едва-ли что получится, всё таки бошки на двухлитровый атмосферник проектировались. А вот разные турбины чтобы приход был во всех диапазонах это интересно. Никто не заморачивался ещё? Настраивать конечно долго и нудно и то и другое. На стенде, да на неродных мозгах...

shootNICK 09.10.2017 15:21

Насколько знаю, в стоке кто применял - системы признавались ненадежными.

ИМХО интереснее электронаддув снизу.

Red Alert 09.10.2017 16:57

На рядных моторах их последовательно цепляют, не? Видимо если оставить просто рогатку, то большая маленькую будет вспять крутить. Нужна система ниппель - туда дуй, оттуда нет. :D

Tundirma 09.10.2017 17:10

Red Alert, вот вы выдумываете, на Субе последовательный наддув есть, на Легаси - не едет, Веер обьезжает. Это утопия...

Davinchy 09.10.2017 17:26

Tundirma, ну в стоке едут ,как веер в стоке,разговор то не про сток. Да и с субарами отдельный разговор,там другие проблемы ,и тюнят его не так,как наш,его с усиления стока начинают .

VanjaVanja 10.10.2017 23:22

Битурбовое легаси- говно которое даже в стоковые характеристики мало кто заставит ехать, да и тюнинг субару начинается не с усиления а с въепа мотора.
Многие кто имеют хороший результат (подтвержденный например временем квотера) не заходят или даже не зареганы тут.
И очень многое решает настройка.
Если кому то удастся хоть какие то фазовращалки заставить работать на этом моторе - респект и уважуха


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru