форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Электро (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Тюнинг ЭБУ двигателя. (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=692)

Dimitr 08.05.2007 17:53

Дим, на эти выходные будет возможность заехать на стенд к Владу, подкорректировать мозг и прошиться новым? или это все не так быстро?

Yuri_vr4 08.05.2007 18:00

Такое предложение:
две самых жывых машины - Гризли (там всё поменяно, почищено) и моя (скоро).
Я вобщем-то готов, но как новая моя будет через месяц.

Alexvr4 08.05.2007 19:39

<div class='quotetop'>Цитата(Dimitr-VR4 @ 8.5.2007, 17:04) [snapback]10195[/snapback]</div>
Цитата:

Оплата вакселю -это для тех кто на 92-м бензине ездит :P (шЮтка)
[/b]
Я вас всех объеду на своей машинке на 92-м бензине :P

Когда уже сборы-то?
Ну... моя машинка тоже готова на стенд заехать )))

Dimitr 08.05.2007 21:42

<div class='quotetop'>Цитата(Alexvr4 @ 8.5.2007, 16:39) [snapback]10209[/snapback]</div>
Цитата:

Я вас всех объеду на своей машинке на 92-м бензине :P

Когда уже сборы-то?
Ну... моя машинка тоже готова на стенд заехать )))
[/b]
если после 92 движок не стуканет :P

Alexvr4 08.05.2007 23:16

<div class='quotetop'>Цитата(Dimitr-VR4 @ 8.5.2007, 21:42) [snapback]10232[/snapback]</div>
Цитата:

если после 92 движок не стуканет :P
[/b]
на стоке уже как 80 тыщ отъездил а состояние ты вроде уже видел <_<


Ёжик Пых 09.05.2007 00:27

<div class='quotetop'>Цитата(Yuri_vr4 @ 8.5.2007, 18:00) [snapback]10200[/snapback]</div>
Цитата:

Такое предложение:
две самых жывых машины - Гризли (там всё поменяно, почищено) и моя (скоро).
Я вобщем-то готов, но как новая моя будет через месяц.
[/b]
Машину нужно выбрать одну и стоковую - это раз.
Гризли (там всё поменяно, почищено) и моя - не вижу вас в списке желающих - это два.
Из всех машин, что приезжали полностью стоковые - больше всего понравилась AlexVR4. Движок и коробка работают практически идеально и чувствуется что машинку ещё не жгли как следует :).
По срокам вполне реально договориться на эти выходные.
Впринципе можно загнать и не одну машинку, можете напрямую договариваться с Владом. Правда не знаю какая будет цена, ибо сегодня разговаривал с ним по телефону, и я так понял, что он согласен настроить одну машинку по моей просьбе и именно поэтому деньги возьмет только за время аренды стенда.
Машины "с улицы" платят немного другие деньги :).

P.S. На самом деле вам решать чья машина и когда поедет на стенд, я просто выразил свое мнение.

Yuri_vr4 09.05.2007 01:01

1. Dimitr-VR4
2. Demon
3. Denis1980
4. WinterZ
5. Alexvr4 (полный сток, готов предоставить машинку на стенд)
6. Yuri_vr4 (готов предоставить машинку на стенд, но не стоковая банка и только через месяц)
Кто Влад? Владу можно доверять машину?
Насройка на стенде это топливо+зажигание?

Ёжик Пых 09.05.2007 01:09

<div class='quotetop'>Цитата(Yuri_vr4 @ 9.5.2007, 1:01) [snapback]10266[/snapback]</div>
Цитата:

Кто Влад? Владу можно доверять машину?
Насройка на стенде это топливо+зажигание?
[/b]
Это настройка всего(топливо+зажигание+буст+отсечки+...).
Влад этим занимается давно и профессионально. www.sportec.ru

Yuri_vr4 09.05.2007 02:05

cмишная ссылка :)
ну отсечки все себе сами настроют, а вот насчёт буста всё сложно.
Надо договориться до скольких поднимать. Имею в виду, что всем нужно разное, а настроить не так просто.

Mad Max 09.05.2007 02:26

<div class='quotetop'>Цитата(Yuri_vr4 @ 9.5.2007, 2:05) [snapback]10269[/snapback]</div>
Цитата:

cмишная ссылка :)
ну отсечки все себе сами настроют, а вот насчёт буста всё сложно.
Надо договориться до скольких поднимать. Имею в виду, что всем нужно разное, а настроить не так просто.
[/b]
Каждый себе буст контроллером сможет корректировать желаемое давление. Предлогаю остановится на 0.9 барах.

Yuri_vr4 09.05.2007 02:40

Ну вот пожалуйста - 0,9 :( . Это скорее потолок. Если у тебя, Макс, на фрибусте 1,05 , то на полностью стоковой машине (вп/вып) 0,9 это и будет около фрибуста. Я вот думаю на 0,7 и при условии что пики будут отрабатываться лучше, чем на стоке. Кому надо 0,9 тот настроит бустконтроллером, а в мозг надо зашивать поменьше, но поднимать всё же надо, чтобы была осязаемая разница между стокмозг и Владтюньмозг.

Mad Max 09.05.2007 02:54

Мне все равно, т.к. буст контроллером выставлю сколько нужно, но зачем всем платить 8500 за увеличение буста на 0.1??? Все равно тюниться всё будет исходя из максимума на которое способен сток.

PS. У меня полный сток.

Yuri_vr4 09.05.2007 02:59

3ачем всем платить 8500???

У тебя банка не сток. :)

Mad Max 09.05.2007 03:07

Походу я не правильно понял. Видимо 8500 будет стоить настройка прошивки на машине в Спортэке. А потом Дима зальет ее всем жаждущим...
Тогда +1 к списку Mad Max.
Я еще кат вырезал *** :)

Yuri_vr4 09.05.2007 03:21

<div class='quotetop'>Цитата(Mad Max @ 9.5.2007, 3:07) [snapback]10275[/snapback]</div>
Цитата:

...
Я еще кат вырезал *** :)
[/b]
Вот кстати влияет это нехило.

DenVik 09.05.2007 06:53

+1 в моем лице. Я за буст 08-09, иначе действительно нет смысла.
Планирую передать мозг под прошивку с деньгами после 12 мая. Если к этому времени итоговой прошивки не будет, то придется придумывать способ отправки обратно, т.к. мой человек будет у вас 2-3 дня максимум.

Zond 09.05.2007 10:26

Я готов поучаствовать материально т.к. нахожусь в Питере, а приехать к вам получится не очень дёшево. И ещё у меня прямоток, и нулёвик, а надо абсолютно полный сток.

Dimitr 09.05.2007 12:31

чего вы все о бусте спорите?
выставить максимум буста 0,9 кг и дальше будет рулить кто как захочет
тут важнее настроить мозг под 95-98 бенз и чтобы не было детонации при заливке некачественного бенза.
все остальные отсечки оставить от тюненоого мозга.
То Юрий: нахера буст делать 0,7 кг и потом тошнить на вр-4?
боишься спалить движок-езди на стоке и будешь щастлив долгое время

Yuri_vr4 09.05.2007 15:19

Потому что больше на стоковой машине это много. Те кто хочет 0,9 не поленяться и купят б.контроллер. А вот заставлять людей покупать бусконтроллеры, чтобы понизить давление это изврат.
Но проблемы большой нет. Если на стенде настроют на больше чем 0,8 то я просто перепишу карты от "turbocharger" стока.

Dimitr 09.05.2007 16:32

да не вопрос. шей себе что хочешь
но буст-контролеер просто IMHO must have у каждого перца любящего нормально зажечь

Yuri_vr4 09.05.2007 17:28

Вот именно "у каждого перца любящего нормально зажечь", а не у всех кто хочет снизить давление.

.::Demon::. 09.05.2007 17:59

Главное написать нормальные карты топлива и зажигания, которые будут работать без детонации до 1 бара избытка. А карты вестгейта каждый сам себе напишет какие захочет при наличии датчика буста, имхо накосячить в картах вестгейта не так страшно.

Dimitr 09.05.2007 18:02


to Юрий
и ты на основе своего желания хочешь обламать нормальных перцев, которые хотят нормально зажечь прошить жалкие 0,7 кг только из за того что у тебя нет бабла на бустконтроллер?:)
не, братва этого не допустит ;)

<div class='quotetop'>Цитата(.::Demon::. @ 9.5.2007, 17:59) [snapback]10311[/snapback]</div>
Цитата:

Главное написать нормальные карты топлива и зажигания, которые будут работать без детонации до 1 бара избытка. А карты вестгейта каждый сам себе напишет какие захочет при наличии датчика буста, имхо накосячить в картах вестгейта не так страшно.
[/b]
+1
Демон, ты нормальный перец! ;)

Yuri_vr4 09.05.2007 19:16

Я себе поставлю буст контр. обязательно. Я считаю, что прошивка должна без проблем работать на стоке, чтобы люди за малые деньги могли белать бусап. Чем выше давление, тем больше травиться воздуха во впуск на стоке. Кто хочет нормально жечь без бустконтроллера это не нормальные перцы, а извращенцы :P .
Димы, у вас нет бабла на бустконтроллер?:)

catalan 09.05.2007 22:22

считаю что прошивка должна быть на буст 0,9 кг

лучше купить выпуск и впуск нормальный
и прошиться - получить 0,9 кг. ездить и не парится уже

а дальше уже решать, хочеш больше = куча барахла и дорогой тюнинг
вперёд ! :)
на 0,9 кг ты уже быстрее стоковых евиков и скаев, и если тебя это устраивает - можно остановится

вобщем 0,9 кг это черта на которой решаеш идти дальше - или уже достаточно :))))

Dimitr 09.05.2007 22:27

еще один нормальный перец в нашем стане ;)

Ёжик Пых 09.05.2007 22:59

Я выражу своё мнение: вся фишка текущей прошивки именно в увеличеном бусте. И уже под буст 0,9 надо будет подогнать зажигание и топливо так чтобы не взорвать мотор.

Alexvr4 09.05.2007 23:46

<div class='quotetop'>Цитата(Catalan @ 9.5.2007, 22:22) [snapback]10326[/snapback]</div>
Цитата:

считаю что прошивка должна быть на буст 0,9 кг

лучше купить выпуск и впуск нормальный
и прошиться - получить 0,9 кг. ездить и не парится уже

а дальше уже решать, хочеш больше = куча барахла и дорогой тюнинг
вперёд ! :)
на 0,9 кг ты уже быстрее стоковых евиков и скаев, и если тебя это устраивает - можно остановится

вобщем 0,9 кг это черта на которой решаеш идти дальше - или уже достаточно :))))
[/b]
согласен с Каталаном

BRIAN 10.05.2007 03:17

Прошивка должна быть под кило+ а вот буст можно и ограничить в 0.9 тем более чисто технически без буст контроллера вы больше и не получите:) пики не в счёт(снятые шланги с актюаторов тоже).А нормальным пацанам,типа у кого стоят БОЛЬШИЕ турбины и я со своими гарретами:) должны иметь запас!!! что б вдувать под 1.5 кило.....

Короче прошивку оставляйте как есть,буст больше 0.9 без контроллера не будет,просто не сможет технически!
Но карты должны быть дальше,дальше за 1 кг и отсечек быть НЕДОЛЖНО!!
Нужно что б был откат по бусту и зажиганию при поганом бензине ,и всё же я хочу что б был сброс(откат к нормальным углам и бусту) после выключения/включения зажишания!!!

DenVik 10.05.2007 04:54

+1 к предыдущему. Ну давайте уже скорее решаться на что-то и делать! Я вот-вот мозг передам, а у вас еще прошивка не готова :) В конце-концов, если кто-то захочет, то можно будет иметь 2 мозга с тюненой прошивкой и стоковой и быстренько их менять, хотя это имхо изврат.

Yuri_vr4 10.05.2007 09:15

Ну так сделай себе прошивку из того что есть и присылай мозг на прошивку.
А вот мечты по поводу сброса сейфмода по выключению зажигания мне не понятны. (это ж программу надо править).
Килограмм и выше настроить на стенде не получится, потому что стоковая машина и килограмм не надует. Как вариант никто не мешает на стенде настроить сколько получиться, а всё что выше взять из тюньмозга Vaxell911. Вообще-то надо говорить с человером, который будет настраивать. Может быть будет возможно настроить стоковую до максимума, который она надует, а потом загнать другую с вп/вып для того, чтобы настроить карты для большего давления. Ещё не очень понятно: для того чтобы настраивать машину на стенде желательно бустконтроллер, чтобы можно было настроить все карты (все значения обороты/engine load). Нужно узнать требования кмашине у человека, который будет настраивать. Пойдётли он на серьёзное поднятие давления штатным клапаном управления.

Dimitr 10.05.2007 09:18

б. контроллер будет

Ёжик Пых 10.05.2007 10:16

Резюмируем:

1. Dimitr-VR4
2. Demon
3. Denis1980
4. WinterZ
5. Alexvr4 (полный сток, готов предоставить машинку на стенд).
6. Yuri_vr4 (готов предоставить машинку на стенд, но не стоковая банка и только через месяц).
7. Zond
8. Mad Max
9. DenVik

Решайте чья машина поедет и я договариваюсь с Владом (ибо нужно обсудить конкретное время).

BRIAN 10.05.2007 10:27

<div class='quotetop'>Цитата(Yuri_vr4 @ 10.5.2007, 9:15) [snapback]10356[/snapback]</div>
Цитата:


А вот мечты по поводу сброса сейфмода по выключению зажигания мне не понятны. (это ж программу надо править).
[/b]
Очень жаль что непонятны:( в этом есть определённый кайф,объясняю в чём: вот у тебя в баке отличный бенз и ты можешь вваливать,но по какм то причинам прошла бетонация(плохой бенз,просто было мало и насос хватанул воздуха,высокая температура.....причин куча может быть) и мозг откатился к стоку (по давлению наддува,углам зажигания и топлива) и вот ты опять хочешь зажеч,но не можешь:( т.к. в штате мозг дасть тебе проехать пару сотен км (дескать что б искатать хреновый бенз и прочеее) прежде чем вернётся к "боевой" прошивке....я хочу что б этот возврат был по выключению зажигания, и если это можно сделать то ОЧЕНЬ ПРОШУ!,Дим посмотри , что можно сделать.

Далее, ну настройте на 1 кг и этого для всех будет достаточно на каждый день, тот кто будет дуть больше(это те у кого турбины не сток а тут таких всего трое:) Панама,Мер, ну и ваш покорный слуга и то х.з. на что способны мои улитки...:() так вот у этих людей всё равно есть или будут как у меня суб компы,но отсечек быть не должно!!!!

Дим по блоку, как я понял теперь и старый мозг можно перешить, что ж это радует!!! остался только один вопрос по 2.5 атмо..... есть такой у меня блок....но в железном корпусе:(
Всё.

Ёжик Пых 10.05.2007 10:48

<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 10.5.2007, 10:27) [snapback]10359[/snapback]</div>
Цитата:

и если это можно сделать то ОЧЕНЬ ПРОШУ!,Дим посмотри , что можно сделать.
[/b]
Впринципе задача несложная - обнулить ячейку в памяти по ресету процессора - сложно найти эту ячейку ибо на DSM'ах прошивка писана на ассемблере, а тут на С. Дизассембл С-кода выглядит мягко говоря неудобно :). Но попробую.
<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 10.5.2007, 10:27) [snapback]10359[/snapback]</div>
Цитата:

Дим по блоку, как я понял теперь и старый мозг можно перешить, что ж это радует!!! остался только один вопрос по 2.5 атмо..... есть такой у меня блок....но в железном корпусе:(
Всё.
[/b]
фотографируй плату с обеих сторон и выкладывай.

BRIAN 10.05.2007 10:53

Ээээ,по поводу фото:) во первых ты вроде уже выложил от атмо, а от турбо у меня снятого нет:(

Dimitr 10.05.2007 11:24

тоже готов предоставить авту для стенда.
форсунки почищены 3 недели назад. банка-прямоток.

Dimitr 10.05.2007 11:43

To Ежик:
Димон, я хочу организовать регламент сбора бабла.
Нас получается 9 человек , соответственно каждый вносит по 1000 р Владу и по 500 руб тебе (это действительно для тех ,кто у тебя ниразу не шился, те кто шились бабло тебе не дают).
Бабло Владу будешь брать когда будешь шить желающему конечную прошивку.
По поводу даты: договаривайся на субботу или в воскресенье 12-13 мая в любое время, если из народа, кто желает отдать свою тачку на стенд но не может/не хочет/другие причины я поеду по любому.
мне и Mad Max стремновато постоянно ездить на сыром продукте существующей тюненой прошивки:)

BRIAN 10.05.2007 11:47

Ребят я с вами,но пока выпадаю из обоймы:(
По баблу решим я думаю.

Sergey 10.05.2007 12:13

Ежик, получается программу шьют под полный сток?
Но у кого-то стоит другой кулер, полный выхлоп (а не банка), фильтр. Мне ткажется топливные карты будут различаться.Так или ошибаюсь? И при дальнейшем тюнинге стока мозги потребуют корректировки???

BRIAN 10.05.2007 12:23


Никто из вас не замечал, что машина едет по разному после того как только накинули клему на АКБ??? и после того как покатались немного??
ВСЕ МАШИНЫ РАЗНЫЕ,но современные мозги имеют "свободу" и смогкт подстроится под ваши не хитрые модификации.
Это не тюнинг: фильтр и выпуск, это игрушки.

Sergey 10.05.2007 12:49

А *** тогда каждую машину при настройке загоняют на стенд, подключают лямбду и тд,(даже карты отстраивают под конкретное авто)???? Если можно все клонировать.
Больше мощности -больше топлива.Так??
Да игрушки для больших мальчиков :D . Игрушки не игрушки, но с этого начинается простейшее.
Посмотрю как ты будеш делать 350-400 со штатной системой.

BRIAN 10.05.2007 13:00

Отстраивают как раз под авто, вот мы сейчас имеем отстроенную программу под качественный бензин в которой нет отсечек, в которй нет карт с полхим бензином..что ж её себе не заливаете??А потмоу , что старшно и прально.Производитель подстарховался от дураков и прочего...и просто усреднил программу....И ещё никогда не задумывались что это на атмо очень редко когда удаётся получить приавку а на турбо почти всегда?? да потому, что из атмо уже всё вижали а воздуха больше не загнать:( а с турбо всё проще, буст апп форева....

Не мечтайте о 350-400 силах с этими улитками. хотя 350 реально:)

Sergey 10.05.2007 13:17

То этому я и пишу, что под каждую индивидуально настройка мозга.

Цитата:

Не мечтайте о 350-400 силах с этими улитками. хотя 350 реально:)
Я по игрушку под понятием выхлоп

Ёжик Пых 10.05.2007 13:30

<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 10.5.2007, 10:53) [snapback]10361[/snapback]</div>
Цитата:

Ээээ,по поводу фото:) во первых ты вроде уже выложил от атмо, а от турбо у меня снятого нет:(
[/b]
Я выложил от атмо в пластиковом кейсе = новый мозг.

Ёжик Пых 10.05.2007 13:42

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 10.5.2007, 12:13) [snapback]10366[/snapback]</div>
Цитата:

Ежик, получается программу шьют под полный сток?
Но у кого-то стоит другой кулер, полный выхлоп (а не банка), фильтр. Мне ткажется топливные карты будут различаться.Так или ошибаюсь? И при дальнейшем тюнинге стока мозги потребуют корректировки???
[/b]
sergey, в принципе под каждую машину нужны индивидуальные настройки. Топливо как правило уже не корректируется, изменяют наддув+зажигание чтобы не было детонации.

Цель того что описано выше - сделать прошивку, которая будет работать на стоке (или почти стоке - удаленный кат например) с увеличеным бустом (0,9-1) от штатных турбин. Большинству большего и не нужно. По параметру цена/эффективность лучший вариант.
А вот если человек ставит предположим большой кулер - увеличивает детонационную стойкость двигателя - можно подвинуть зажигание чуть раньше и выжать доп. 5-7 л.с. и т.д. Пределов совершенства нет :). Только каждый заезд на стенд 9000р.

BRIAN 10.05.2007 13:54

Вот вот.....

Ёжик Пых 10.05.2007 14:28

Договорился. Заезд на стенд в 15:00 в субботу 12.05.
Территориально - МКАД между Ленинским и Мичуринским - внешняя сторона.

Dimitr 10.05.2007 14:36

заметано ;)

Mad Max 10.05.2007 14:45

<div class='quotetop'>Цитата(Ёжик Пых @ 10.5.2007, 14:28) [snapback]10377[/snapback]</div>
Цитата:

Договорился. Заезд на стенд в 15:00 в субботу 12.05.
Территориально - МКАД между Ленинским и Мичуринским - внешняя сторона.
[/b]
Отлично! Все желующие получить тюненую прошивку в субботу подтягивайтесь, остальные будут ловить Диму потом. Настраивать будем на машине Dimitr-VR4, т.к. из тюнинга у него только выпуск.

PS. Dimitr-VR4 не забудь 98-ым заправится, а не 95-ым по привычке :)


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru