форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия и ходовая часть (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   C АКПП на МКПП (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=1042)

Davinchy 17.04.2017 23:18

вот тут я тебе не подскажу,хватит или нет. Смотри на сколько выше стало,столько и реж.

Auditor 17.04.2017 23:39

Серег, привыкай к нормальному клиренсу. Ты ж в РФ живешь, тут вам не япа. Ненадо ничего резать)

sega1263 18.04.2017 00:03

так клиренс ненормальный стал,немного совсем.
Смотриться по уродски,морда задрана.
а зад понемногу приходит в норму на легоовошных пружинах.
картошки бы закидать в багажник чтоб их примяло чуток.

Вадим29 18.04.2017 07:43

Прально. *** этот арастайл.

Ильи4 19.04.2017 20:13

Ребят, дабы не плодить темы имеется другая ситуация на машине стояла меха, хочу поставить автомат.
имеется коробка акпп, подуха акпп, селектор с тросами акпп, приборная доска акпп, педаль тормоза акпп, проводка салонная акпп, проводка двс акпп, мозги акпп, помоему все.
Собственно, какого хера еще надо чтобы поставить автомат? И подводные камни если есть?

sega1263 19.04.2017 21:31

нету камней,бери и ставь.
главное что коса ,мозг и акп все от одного конфига.
а то начнутся танцы с электрикой,тахометры спидометры,переключения.

И эта,прежде чем ставить выкрути болт слива и датчик врашения ,там магниты,посмотри на них,нет ли там металлических сюрпризов.

и на насосе сальник махни,тот что за бубликом,и желательно его на герметос,от греха подальше.
да и внутренний фильтр не мешало бы прицепом,для пущей уверенности.

Ильи4 19.04.2017 21:39

Колол уже коробас чтобы фильтр поменять, сальники тоже поменял

BRIAN 19.04.2017 23:34

Главное чтоб мозг акпп был с такой же комплектации (наличие трекшена и курсовой) а то ругаться будет
Хотя шить стали...

Red Alert 10.08.2017 15:55

А свапал уже кто-нибудь наоборот? У меня меха, её надо сливать. Есть вариант купить Легу на автомате практически в идеале, но ездить на АКПП никакого желания. Свапнуть раз в раз сильно много гемора? Подозреваю что у меня с НГ будет масса свободного времени, только место бы найти.

Цитата:

Сообщение от sega1263 (Сообщение 791155)
нету камней,бери и ставь..

Ну как нету, вот пару сообщений назад про пружины писали. Мол, высота другая в связи с весом.

Tundirma 10.08.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от Red Alert (Сообщение 801477)
Свапнуть раз в раз сильно много гемора?

2 дня делов в сервисе

Red Alert 10.08.2017 19:21

Цитата:

Сообщение от Tundirma (Сообщение 801485)
2 дня делов в сервисе

2 Дня в сервисе это 2 х 8часов х 60€/час = 960€ даже если кто-то возьмётся. Я бы как-нибудь сам...

Neos 10.08.2017 19:26

ОФФ.
Вот это "грёбаная тётя" цены в цивилизованной европе:D. Действительно, русский человек поменяет во дворе:).

Davinchy 10.08.2017 21:46

Red Alert, Сутки,3 человека и бокс с подъёмникои и весь инструмент)))

Если чего то нет,увеличивай время.

Red Alert 11.08.2017 00:05

Цитата:

Сообщение от Davinchy (Сообщение 801507)
Red Alert, Сутки,3 человека и бокс с подъёмникои и весь инструмент)))

Если чего то нет,увеличивай время.

Вот как-то так я себе это и представляю. Бокс с подьёмником стоит 8-20€ час в зависимости от. День уйдёт коробасы перекинуть, самый геморрой проводка и вотэтовотвсё, как мне видится. Но это можно как раз во дворе допилить.

Davinchy 11.08.2017 00:06

Макс Аудитор делал перекрёстный свап,спроси у него о подробностях.

Red Alert 11.08.2017 00:24

Цитата:

Сообщение от Davinchy (Сообщение 801517)
Макс Аудитор делал перекрёстный свап,спроси у него о подробностях.

Спасибо. Как решусь, покурю весь тред, а по деталям тогда спрошу. Сначала делаешь свап как тут в подробностях описано, a оставшийся конструктор собираешь в обратном порядке :D

Auditor 11.08.2017 10:21

маленький нюанс

я делал из свапнутой на меху обратно автомат (автоматный радик был, коса акпп лежала , мозг висел, прибрка под акпп)

если тачка изначально на мехе, то это нихуа не день и не два, не стоит обольщаться. А еще что-то может тупо пойти не так (заломит блты какие-нить или еще что) и это еще плюс время.

Дешевле в Россию приехать и тут все сделать

Red Alert 17.08.2017 21:32

Надо самому, ибо как писали выше, за деньги мало кто будет делать так как для себя. Колхозинг и "на отвяжись" вобще не вариант, лучше вообще не браться. Оставлять болтаться косу автоматную, перемыкать контакты, тянуть массу от ближайшего болта, автоматный тахометр и вотэтовотвсё. Надо просто всё что отличается перекинуть с одного А/M на другой и наоборот. Надеюсь до замков зажигания, блоков предохранителей и.т.д. не дойдёт? Как оно вообще косы вытягивать-прокладывать, в частности к щитку приборов?

Машина мечты, а чё делать? :( Некоторые вон моторный щит на левый руль переваривают, пол салона меняют и ничего. Главное по максимуму всё предусмотреть чтобы хоть одна выехала своим ходом из бокса. Остальное со временем допилится.

Auditor 17.08.2017 22:50

Цитата:

Сообщение от Red Alert (Сообщение 801994)
Надеюсь до замков зажигания, блоков предохранителей и.т.д. не дойдёт

как раз дойдет. Как минимум замок авто на акпп - другой, с тросом

Вот чтобы не было "вотвсегоэтого", как ты сказал, я брал тачку с завода на мехе :D

Добавлено через 1 минуту
Дня 3 на работы закладывай.

Косы к щитку приборов - съем торпеды

Red Alert 17.08.2017 23:16

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 801997)
Вот чтобы не было "вотвсегоэтого", как ты сказал, я брал тачку с завода на мехе

Редкие они, блин. А в околоидеальном состоянии и нужной комплектации - вообще днём с огнем. Я тоже брал сразу на мехе, искал пол года. Кто ж знал что она мне весь мозг вынесет? Вот уже год как другую ищу, ничего годного не попадалось, кроме пары автоматов.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 801997)
Косы к щитку приборов - съем торпеды

А вот это уже палево. Подсохший пластик, дряхлые уплотнители, плюс незнание матчасти это сверчки, зазоры, сломанные проушины и пр. На машину мечты уже не тянет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 801997)
Дня 3 на работы закладывай.

Вот времени как раз скоро будет валом. И терпение вроде есть, но такого масштаба сборы разборы даже на пару с братаном будут в напряг, даже при том что он на сервисе Митсубиси 5 лет отработал.

Davinchy 18.08.2017 01:24

Red Alert, значит забей,если не можешь сделать и накопить денег,просто забей на эту идею.

Red Alert 18.08.2017 08:34

Да не при чём тут деньги. Ездить то на чём? На гражданский автомомобиль обратно пересаживаться кисло как то.

Auditor 18.08.2017 09:30

тогда читай отчеты, как народ делает, яйца в кулак - и в бой. Все сломаешь - назад дроги не будет) так все и делается))))

Добавлено через 49 секунд
торпеда у нас кстати не особо сложно снимается.

Вадим29 19.08.2017 14:56

Да нафига проводку менять? 2 годп уже с автоматной косой на мехе езжу. Фишку на лягушку заднего хода найти и всё

Red Alert 19.08.2017 22:00

Ты невнимательно читал просто. Мне нужно, по причине практически полного отсутствия запчастей, с одной машины переставить всё на другую и наоборот, чтобы обе ездили и всё работало как надо. Одну себе оставить а другую продать. Целиком.


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru