форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Стайлинг, ЗВУК, Электрика VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   сигнализация (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=18399)

Vodila 26.07.2011 06:55

там преды на поворотники,питание и активаторы дверей.
ЗЫ.Во ещё чё вспомнил.У мну 2 года назад гена выдал фокус с перезарядкой.В систему пошли 17,5 вольт.Выгорели две лампочки повторителя и сигнализация.Преды выдержали,а в самой сигналке сгорели два резюка и один кондёр.Машина только открывала и закрывала,и моргала поворотниками.Брелок посылал сигнал,а в ответ ничего не получал.В итоге была куплена точно такая же сигналка (чтоб с проводкой не гемороить) и заменён блок.Как результат всё работает,а ответа от машины нет.Махнул антенну на лобовом.Вуаля!Всё чётко работает.В прошлом году уронил ключи на азфальт.В двусторонем брелке чёто отвалилось.И он благополучно издох.Прошил в систему оставшиеся три.Вчера перепрошил два + левый.В итоге остался один рабочий (без батарейки) однонаправленный брелок и один дохлый (катушка отвалилась) двунаправленный.Могу отдать,но только самовывозом.Если приедешь - можем твою сигналку "поломать")))

Добавлено через 5 минут
а вот насчёт питания.Машина 3 месяца стояла без аклиматора.Из брелка была вытащена батарейка.Всё удачно поставленно на место и всё работает.
Иногда бывает что если с брелком поиграть в не зоны машины - она не видит брелка.Приходится раз пять-шесть жать кнопку "закрыть".

KOTEH 27.07.2011 09:42

DenVik, + видимо на самом деле нету сигнала, проверь антенку на пульте.

Mioricio 27.07.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от DenVik (Сообщение 287345)
Батарейка в самом пульте еще живая? Попробуй вытащить и подождать, чтобы кондер разрядился и пульт тоже сбросился, ориентируйся на сброс показаний часов, бывают и с пультами глюки.

Добавлено через 1 минуту
И проверить бы сам пульт, теоретически могло совпасть и у него умер радиоблок, либо у сигналки радио сдохло.

батарейка новая. пробовал вытащить и ждал мин 15... всё по старому...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Roma27 (Сообщение 287352)
4 сигнала сирены услышал? если нет - то и дальше не получится.



попробуй поставить на охрану кнопкой, а потом снять кнопкой. затем опять попробуй прописать.

на гнусмаксах периодически умирают кнопки в двустороннем брелке - попробуй сносить брелок в ремонт - пусть прозвонят кнопки. их, в принципе, перепаять можно, только они чуть-чуть хитрые, но в магазинах радиодеталей должны быть. либо сделай, как камрад Vodila сказал - попробуй от скорпиона брелок подписать.

Добавлено через 57 секунд
а, еще пердохранители проверь - на этой системе их целая грядка.

да. были 4 гудка сирены...
попробую поставить с секретной кнопки и снять с брелока...
предохеры смотрел... все живые...

Добавлено через 8 минут
и вот самое интересное...
снял антенну с лобовухи... разобрал и заметил вот что...
http://i066.radikal.ru/1107/6b/ce6da6fa1e82t.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1107/08/86137db4eff2t.jpg

как я понимаю что что-то сгорело? может быть из за этого?

DenVik 28.07.2011 03:06

Если не ошибаюсь, то это транзистор погорел и резистор рядом с ним тоже "зацепило". Похоже причина найдена. А вот стоит ли ремонтить - я хз.

Mioricio 28.07.2011 23:42

пару вопросов...
почему она могла сгореть? может я новую поставлю и её будет ждать такая же участь... !??!
подойдет ли антеннка от другой сигналки?

Добавлено через 33 секунды
Vodila, можешь померить напругу, которая едёт в антеннку?

KOTEH 29.07.2011 00:16

Сгореть могла при установке аккумы, может замкнул при установке клемм. Я так на Максиме, стеклоподъемник сжег

Mioricio 29.07.2011 00:26

я не то что устанавливал аккум... я пользовался пуск-зарядником... может он и сжег её...

еще вопрос... если сгорела антенна, в самом главном блоке могло чё то сгореть и повлечь сгоранию антенны???

Mioricio 09.08.2011 03:10

кто может посоветовать ремонт сигналок?

Mioricio 24.08.2011 13:15

вообщем поставил я новую антеннку, за что огромное спасибо Vodila, и вот что...
всё заработало, машина ставится и снимается с охраны, заводится и глохнет с автозапуска... НО!
почему то всё равно нет обратной связи... т.е. нажимаю на брелоке кнопку, машина реагирует, но брелок "говорит" что нет связи с машиной...

Vodila 24.08.2011 21:04

Я фиг его знает.Я тоже на неё грешил,после того как переставил блок.Тоже брелок не принимал сигнал от машины.Ну и сменил антеннку от второго блока.Та тоже молчала.Пошевелил проводок - заговорила,но переодически.Сменил провод - заговорила.Потом вставил старую - тоже говорит.Так что антенна от нового блока и вполне рабочая.
А в брелке батарейка свежая?Когда она дохнет - есть глюки у сигнализации.

KOTEH 25.08.2011 11:53

Mioricio, Так это уже с брелком скорее всего, попробую перепрограммировать.

Mioricio 26.08.2011 02:58

Vodila,
какой проводок ты поменял?
батарейка свежая...

Добавлено через 52 секунды
KOTEH,
пробовал по инструкции прописать брелок... результат тот же... (((

Daemon-too 30.11.2012 11:15

сигнализация
 
В общем вопрос в следующем - при подключении сигнализации возник вопрос как поступить с датчиком на педали сцепления, чтобы не отключать его, при авто запуске

PsiHoZX 30.11.2012 11:29

O_O а че тамза датчег?)

Daemon-too 30.11.2012 12:04

PsiHoZX, Там стоит фишка, без нажатия педали не заведешь, видимо для защиты если забыл поставить на нетралку.

Добавлено через 26 минут
Че никто сигналки не ставит,ставил?

costarika 30.11.2012 12:10

что значит не отключать? имхо оно для другого, алгоритм постановки на автозапуск подразумевает проверку передачи, на автомате ясно как, тут через ентот датчик, мотор то должен работать(турбо таймер), ручник, после этого концевик двери и постановка на охрану
или я туплю, датчик ручника есть проверка...

Zond 30.11.2012 12:15

ты инструкцию открывал? там концевик замыкает на землю. Для мехи подключение на ручник, для автомата на педаль тормоза. Чего проблему то на ровном месте искать?

Daemon-too 30.11.2012 12:25

ручник подключен, проблема в том что пока не нажмешь педаль двигатель не заведется, пробовал подключить к фишки педали проводом обхода штатных систем, безрезультатно. Пока фишка выключена!

Mioricio 30.11.2012 15:40

сорри за тупишь... а откуда там такой датчик? который не дает завести машину без нажатия на сцепу...

Daemon-too 30.11.2012 16:01

Че только у меня такая фишка?

Добавлено через 4 минуты
Видимо никто с такой приблудой не замарачивался будем экспериментировать.

universal 30.11.2012 18:00

программируемая нейтраль тебе нужна,открывай мануал по сигналке и смотри как на твоей делается если нет мануала,посмотри тут http://www.music-factory.ru/manuals/index.php

Daemon-too 01.12.2012 09:04

Возможно я непонятно пишу , мануэль у меня есть сигнализацию я ставил уже на несколько машин , на vr-ке на самой педали сцепления стоил лягушка также как на педали тормоза, только она выполняет функцию защиты при запуске и пока не нажмешь педаль сцепления машину не завести двигатель не крутит , при нажатии на педаль контакты замыкаются и стартер крутит . Пока я фишку знал со сцепления. Ну как то так. Автозапуск работает при снятой фишки на сцене!

Neos 01.12.2012 09:21

Никто не знает, или почти никто, потому что это рестайловый веер на мехе в стоке, было их очень немного и шли они с выключателем на педали сцепы, как на всех современных авто.
Проблема, если её можно таковой назвать, решается подачей минуса с обхода иммо с сигналки на выключатель педали сцепы. Какой именно контакт, легко проверяется "тыком" в данном случае. Это как вариант, можно и др. доп. канал сигналки использовать, какие проблемы тут вообще могут быть?

BRIAN 01.12.2012 13:58

тоже не понимаю....решается элементарно.

Daemon-too 01.12.2012 16:13

Интересная инфа про эксклюзив, по педальке будем эксперементировать.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru