форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Задачка по установке резины... (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=17963)

Vans 03.11.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от Aleks_73 (Сообщение 419069)
Vans, ты ничего не перепутал оленевод

Нет, ничего не перепутал. Прочитал твой емкий пост "про гавно" и выбрал выражение на твоем языке, ну чтоб ты понял меня сразу. Может это не ты писал???

Aleks_73 03.11.2012 21:57

Vans, ИМХО ответ на твой вопрос тебе дали еще на первой странице.. купи 2 новые покрышки.. если нет, то шины с бОльшим протектором поставь вперед. напистели 4 страницы уже... И ответ на твой вопрос тебе бы дали в любом шиномонтаже.. И больше меня убивает то, что если бы подобную тему создал кто нибудь из новичков, то его тут же бы засмеяли "аха ******* купил ВР а денег на резину нет". и я сделал вывод что тема твоя полное говно. это примерно то же самое что у меня есть 2 лампочки, одна 100 ватт, а другая 75... и в какую же фару мне вставить лампочку мощностью 100 ватт???!! вот я примерно так вижу твой вопрос, такое на овощкоме часто встречается

Vans 03.11.2012 22:17

Aleks_73, жаль что ты так думаешь. Во первых, в теме я не спрашивал, что мне делать и не просил давать мне совет. Хотя это я с благодарностью принимаю. Мне интересно было какие мнения есть на этот счет и самое главное ПОЧЕМУ.

Ты рассуждаешь очень поверхностно, я уже посмотрел твой уровень знаний по твоим постам. Мне кажется, он не велик. Но это не оправдывает твоего суждения на "уровне лампочек".

Знаешь каждый год у нас проводятся большие зимние спринты на льду. Однажды я решил и в них поучаствовать. В финал попало 48 участников, в том числе и я. Все до одного были на шипах. ВСЕ! Кроме меня - я был на WS-60 (липучка от бриджа). Итог - у меня первое место в классе полный привод, второй - в абсолюте. Но по времени все равно первое, просто накинули штрафной бал орги, так как победитель - один из главных оргов соревнований, а приз за первое место был очень дорогой от спонсора. ну не суть. К чему я это??? К тому, что наверное ни кто и не задумывался на чем ехать на спринт по льду. "В любом шиномантаже" скажут, что на шипах. Да это так. Но чет не помогли они всем стихам, врксам, и прочее. А у меня авто было вообще овощным на тот момент. И резина была не новая далеко. Просто не надо все сводить к общему знаменателю, вот к чему я это все рассказал.

п.с. С недавних пор считаю вопросы выбора резины для авто, настройки управляемости (подвески), развесовки, выбора тормозов первостепенными по сравнению с тюнингом мотора.

Aleks_73 03.11.2012 22:28

В чем мои знания не велики?;)

Vans 03.11.2012 23:03

Мне показалось, возможно я не прав. Мне не зачем спорить.

Davinchy 03.11.2012 23:49

Вань,ну по твоим ссылкам ничего нет объясняющего. Во первых,там такие же рассуждения,как и у нас,тоесть принимать на веру форумные баталии нельзя.Во вторых,там основное про задний привод. В третьих принимается за правду, овощная езда,а не активна.Везде упоминается про безопасное вождение и тп,и нигде про агрессивное. При этом ,опять же,это только слова и ничего более.

Dmitry1984 04.11.2012 00:04

*Не пытаясь ни кому грубить

Овощ на липучке обходит стиху на шипах в ледовом спринте... где-то эту АЕ-86 я уже видел :D:D:D

Davinchy 04.11.2012 00:06

в ледовом спринте вообще мало волнует тачка,в основном дело в пилоте,тк там толком не разогнаться,а поворачивать надо уметь.

kabuto_san 04.11.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от Vans (Сообщение 419030)
читаем первый пост. заипался все объяснять.

прочитал... не понял. Про что тема то? Про то что ездить на разной резине нельзя, или про оральный секс?

тема говно. Что она делает в техническом разделе?

Vans 05.11.2012 02:06

kabuto_san, Олег, а что ТЫ вообще делаешь в техническом разделе ? :ae: Дуй в курилку ;)

п.с. ты мне посоветовал купить два новых колеса. Спасибо, я принял к сведению. Мне надо было это отдельным постом сказать, чтоб ты говно не изошелся? )))

kabuto_san 05.11.2012 17:02

не, просто человека обидел, а тема реально говно. Ну, я вот и думаю, может ты докажешь обратное. Я просто реально связи не вижу, как схема трансмиссии на гражданской маштне влияет на износ резины. Ты что 60 тык буксуешь на месте и дифф крутит только одно колесо? Или что?

Доцент 05.11.2012 17:34

Vans, на передний привод например,если шипы вылетили с переди,а сзади есть то так и надо оставить потому что всегда жупу заносит!с шипами будет сложней а без них легче.
на полном приводе хорошую на зад надо,ну и на заднем приводе тоже хорошую назад!
я бы так сделал это по уму.

Davinchy 05.11.2012 20:52

Доцент, Ты прикалываешься? на переднем приводе хорошую резину назад,и что дальше? Ну понесло тебя,и чем ты собираешься машину вытаскивать,лысым передком? Ту твсё просто на переднем-газ отпустил,полетел не туда,куда надо,тут вообще без вариантов. Либо ты ездишь так,чтоб вообще не заносило и тп,тут пох,где и что,либо умеешь ,более менее машину вынимать из таких ситуаций. А на переднем и тяга на передке и руль,тут уж сам бог велел хорошую на морду ставить.

Сеня83 06.11.2012 00:27

Vans, Вань, я знаю решение уравнения с резей ,но скажу, только если ты расскажешь откуда условия задачи.:D
ну и походу ты все-таки знаешь решение, только переэкзаменовку решил провести...

Vans 06.11.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от kabuto_san (Сообщение 419609)
не, просто человека обидел, а тема реально говно.

а то что мне неприятны такие комменты ничо? Для кого он это написал? Для меня? ага ну-ну... Ладно тебе можно писать про говно, ты заслуженный тролль. Но дети форума берут с тебя пример, понимаешь... они же не знают какой труд за твоими плечами...:D

Цитата:

Сообщение от kabuto_san (Сообщение 419609)
Я просто реально связи не вижу, как схема трансмиссии на гражданской маштне влияет на износ резины.

ну вообще то влияет. на бмв зад всегда традиционно быстрее съедает. На многих заднеприводных тоже так.

Добавлено через 22 секунды
Сеня83, мля ну хоть ты догадался )))))))):D

Auditor 06.11.2012 00:55

ну так может и хватит уже троллить народ?:) колитесь уже - откуда условия и каково действительно правильное, обоснованное, решение. Я отписал из своего опыта. Так уж случилось, что такие задачки передо мной стояли во времена жуткого безденежья и владел я тогда полусгнившим ВАЗ 2102, который был на 3 года старше меня. Тоже думал поставить резю получше на жопу. И даже поставил. И дня через три поменял колесья на осях местами, после того как в гололед нажал в тиски и поехал прямо в жопу иномарке на светофоре.

Vans 06.11.2012 01:05

Сеня говори давай, не молчи!

Сеня83 06.11.2012 01:22

О как! Дык это значит я должен все озвучить? :D и в козлы отпущения сразу?

давай условия задачи! в этом и уговор;)

Vans 06.11.2012 01:24

Так мы как договаривались... Ты после срача приходишь в тему и открываешь занавес. Про условия задачи не было уговора :D:D:D

Сеня83 06.11.2012 01:50

Хорошо, Вань, в условиях форума:

до 50% - пох износ.
п.с. производитель гарантирует:D

а что касается условий: не берем в расчет снос, занос, аквапланирование и т.д.

Добавлено через 17 минут
ах да, кстати, новую резину - онли на заднюю ось.

sahalin65 06.11.2012 09:34

www.VR-4ovoch.ru

kabuto_san 06.11.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от Vans (Сообщение 419772)
а то что мне неприятны такие комменты ничо? Для кого он это написал? Для меня? ага ну-ну... Ладно тебе можно писать про говно, ты заслуженный тролль. Но дети форума берут с тебя пример, понимаешь... они же не знают какой труд за твоими плечами...

я не тролль, а называю вещи своими именами. Неприятно? Доказывай что я не прав. Человека реально ты обидел. Он не "ребенок" форума, он нормальный человек, и здесь давно. Я с ним общался.
Цитата:

Сообщение от Vans (Сообщение 419772)
ну вообще то влияет. на бмв зад всегда традиционно быстрее съедает. На многих заднеприводных тоже так.

бред. Ну, конечно, есть незначительный износ из-за того, то мощность прикладывается только на заднюю ось. Но горят они от лихой езды, и избыточной поворачиваемости, а не от того что привод задний. На переднем приводе, например, задница тоже раньше сносится, если жечь. Задние колеса обычно не управляются, поэтому износ больше.

Vans 06.11.2012 18:52

Олег, за почти 5 лет пребывания на форуме ничего с пеной у рта никому не доказывал. Всегда старался каждый свой пост сделать полезным и максимально информативным для нашего сообщества. Глянь мою историю. С какого перепуга я должен нормально общаться с человеком, который заходит в мою тему и первым его сообщением становится "тема говно". Я ему должен что-то доказывать???? Щаззз. Ну раз он сам меня признал "уважаемым", то по меньшей мере это было дерзко с его стороны заявлять такое. Я к таким вещам вполне серьезно отношусь.

и вот кульминационный момент:
все думали, что передние колеса изнашиваются быстрее (ну есть такой стереотип в народе, чего тут скрывать). Вот, Олег, твои слова, и они относятся ко всем типам авто как я понял:

Цитата:

Сообщение от kabuto_san (Сообщение 419896)
Задние колеса обычно не управляются, поэтому износ больше.

Ну, собственно, ничего не могу добавить, ты прав абсолютно. То есть боковые силы трения, действующие на протектор задних шин больше, чем действующие силы на передних шин.
Если ты возразишь, что это только при отжигах, то любая критическая ситуация (нештатная), такая как потеря управляемости и есть кратковременный режим отжига по сути.

Резюмируя, я бы такой вывод сделал в завершении темы - ставьте новую резину на ту ось, на которой она быстрее изнашивается. Так именно она (эта ось) нуждается в наилучшем сцеплении. Но по словам Олега, и по моим умозаключениям, на гражданском авто не зависимо от типа привода при исправных системах рулевого управления и подвески - такой осью является задняя !!! Я почти такого же мнения )))

Всем пис.

Davinchy 06.11.2012 19:44

другой вопрос ,что в реальной жизни,ещё ниразу не встречал ,чтобы на ведущей оси колёса были сношены меньше,чем на неведущей. Повторюсь,НИРАЗУ. Если опираться на такую логику,-где больше сношены,туда и ставим,то получится то от чего и пришли,на переднем -на перед,на заднем,на зад( что противоречит моему мнению) на полном приводе пофиг,тк такого быть не может,чтоб износ был не равномерен.
А на уазике,попрежнему пофиг куда :D

senaiko 06.11.2012 20:25

Пост 68.

Процитирую себя :

Если речь про ПОЛНОПРИВОДНУЮ машину с честным межосевым диффом , то я поставил-бы изношенную резину на перед. Хороший протектор на зад.
Обосновывать ничего не буду.


Добавлено через 1 минуту
То , что я написал - мое имхо, и ключевое слово тут - полный привод с диффом.


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru