форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Двигатель и топливные системы (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Маслоуловитель (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10128)

Schneider 08.04.2013 09:58

sega1263, экология. Буржуи не поймут, контур должен быть замкнутый. В атмосферу выпуск делали ещё на старых жигулях и космичах. Для чего нужен ещё один шланг к вакууму, ну предположу, что для принудительной вентиляции. Но тогда там должен стоять хороший фильтр бумажный.

Basil 08.04.2013 11:50

Так маслопомойка ставится последовательно , в разрез шланга вентеляции, который идет от задней крышки в тройник не надутой части !

Добавлено через 4 минуты
А если второй штуцер в атмосферу, то во первых будет вонь, и фильтр не поможет, во вторых , не будет нормальной вентеляции картера из за отсутствия разрежения!

Reket 08.04.2013 12:37

Есле опустить трубку за балку под днище то никакой вони не будет, а во вторых разряжение не обязательно для мотора (тут самое главное сброс давления под крышкой а не высасывания его паров :D )

sahalin65 08.04.2013 17:57

Маслоуловитель:
Бывает как разных конструкций.
Так и разных вариантов установки/подключения.

BRIAN 08.04.2013 19:05

если вы оставите второй конец (ТОЧНЕЕ ТРЕТИЙ) под днищем.....то у вас машина афигеет от подсоса неучтённого воздуха.

SUM41 23.05.2014 15:38

Поставил маслоуловитель
 
Зимой поставил маслоуловитель, думал что в него будет попадать масло, но! в нем масла 20% и 80% прозрачная жидкость, я подозреваю что это вода.
(сливная пробка снизу, первым делом вытекает прозрачная жидкость, затем субстанция, похожая на масло)
Подскажите, у всех так?
И вторая проблема, он наполняется быстрее чем хотелось бы, сливаю через каждые 1,5-2 тыщи км. От чего зависит, как бороться?

silaevk 23.05.2014 15:49

Антифриз у тебя не уходит?

SUM41 23.05.2014 15:53

Через час проверю

silaevk 23.05.2014 16:02

А вообще похоже на воду...если масло всплывает...
Тачка стоит на улице...образуется конденсат
Вот он в уловитель и попадает

Reket 23.05.2014 20:49

столько много конденсата не может быть, это полюбому охлаждайка. походу где то в голове у тебя трещина или прокладку под головой пробило

BRIAN 23.05.2014 20:56

где стоит,длинные ли шланги...как подключено.

Davinchy 23.05.2014 21:06

Reket, не гони уж,прям полюбому)))
всё может быть.оклаждайку трудно не узнать.

Reket 23.05.2014 23:58

Ты сам подумай. Столько конденсата (воды) можно объяснить только есле с +30 в -5 ставить авто и то хрен знает как часто. Да и вообще судя по количеству масла в маслоуловителе пипец кольцам на поршнях пришол (залегли мёртво), с дохлых маслосъёмных колечек столько не будет.
Чел наверное масло Ликвимоле пользовал :D

SUM41 24.05.2014 13:22

Антифриз проверил, в норме. Прокладки я все менял, поэтому в систему он попасть не может.
Сделал фото, может действительно не так подключил:

(шланг идет от сапуна)

http://s1.hostingkartinok.com/upload...44f827435b.jpg

http://s7.hostingkartinok.com/upload...6b98bfa77f.jpg

(длинна шлангов по 20 см.)

Еще один интересный факт: зимой маслоуловитель наполнялся очень быстро, сливал каждый месяц. Вчера полез очередной раз сливать, а там жидкости совсем немного. Может действительно это был конденсат, который образовывался из-за перепада температур???

У кого стоит маслоуловитель, зимой что то похожее есть?

P.S. Масло лью liqui moly 5w50

iskusnik 24.05.2014 14:03

у меня стоит подключен правда по другому, вода тож есть, а масла нету

MICHAEL 24.05.2014 15:16

iskusnik, а как по другому

BRIAN 24.05.2014 15:21

SUM41, почему шланги потные? это как минимум дырки...что подсос воздуха.что может увеличить количество конденсата,да и расходомер это увидит...
второе,шланги с "заломами" пропускная способность никакая...
короче установка как бы не очень.....если не сказать больше.

разное масло как я понял, дает разное количество конденсата....

Добавлено через 13 секунд
да,а как подругому:)?

SUM41 24.05.2014 16:00

BRIAN, "подсос воздуха", ты имеешь ввиду в этих шлангах или во впуске?
Я не предполагал что там великое давление, поэтому даже хомуты не накинул, думаешь поэтому и шланги потеют?
"заломы" не очень большие, второй шланг я специально поджал вниз, чтобы на фото его целиком видно было, а так он плавно за "гусаком" идет.

Осенью, когда чистил двигатель, я сделал большую глупость, залил раскоксовки в цилиндры, чтобы грязь все отъело. Ну и что я получил, после этой процедуры двигатель стал "хомячить" масло. Если я правильно понимаю, кольца надо менять, пропускают... В связи с этим и поставил маслоуловитель, чтобы во впуск не попадало...

BRIAN 24.05.2014 16:29

да,именно в шлангах,не просто же так они в масле...

давления там и не должно быть при исправности клапана PCV и живой поршневой.
скажу больше на ХХ там вообще разряжение,если мотор жив:)

не нужно чистить двигатель...нужно лить подходящее масло и менять его регулярно.

Артем12345 25.05.2014 15:11

Как мне кажется маслопомойку надо ставить у PCV. Ну а у Степана просто поршневая устала походу вот и прёт эмульсия во все дыры.

P.S. Подскажите пожалуйста где найти схему вентиляции картера 6а13тт? Такая же как на атмо или нет?

xmit 25.05.2014 16:31

ну да, если мотор живой и вентиляция картерных газов работает, то на холостых пробку маслозаливную если открыть, то газов вообще не должно быть, должно только масло плюхать наружу.

Basil 18.10.2015 00:35

Скинул сегодня впускной коллектор и увидел внутри потеки масла идущие от отверстий вентеляции которые в районе форсунок! Получается максимально кушает картерные газы именно малый круг, на закрытом дросселе, высасывая их из передней крышки! Вот где надо помойку цеплять, а мы ее во второй контур ставим! Поэтому и масла не обнаруживаем в помойке.
А в идеале нужно две помойки ставить, или одну с двумя не сообщенными полостями !

vj-5 20.10.2015 11:03

Да нет Василий...максимальный как ты выразился ЖОР картерных газов происходит на бусте...на открытом дросселе:D... на закрытом дросселе, то есть на ХХ их там маненько совсем... нет смысла морочиться....

Neos 20.10.2015 12:05

Цитата:

Сообщение от Basil (Сообщение 709533)
Скинул сегодня впускной коллектор и увидел внутри потеки масла идущие от отверстий вентеляции которые в районе форсунок! Получается максимально кушает картерные газы именно малый круг, на закрытом дросселе, высасывая их из передней крышки! Вот где надо помойку цеплять, а мы ее во второй контур ставим! Поэтому и масла не обнаруживаем в помойке.
А в идеале нужно две помойки ставить, или одну с двумя не сообщенными полостями !

Всё правильно. Именно на ХХ работает в этом контуре вентиляция, для закрытия положительного буста служит клапан PCV, что стоит на крышке. К слову сказать, вставленный в этот контур топливный фильтр от таза становится чёрным примерно за полчаса работы движка. Помойка здесь нужна как минимум или удаление принудительной вентиляции как максимум, кому как больше нравится.

BRIAN 20.10.2015 17:43

Я тут про жрущее масло ваг читал.... Если срать на экологию,то убирают клапан этот совсем и оба шланга в помойку заводят... Говорят помогает


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru