форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Провалились тормаза... (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=2892)

TEXTOR 04.12.2010 11:01

Перечитал всю тему и самому стало интересно в чем же причина была

Кны 13.12.2010 10:17

4y8ak,
слушай ты ее перекупил у чувака которому я ее продал, про какие косяки неописанные ты говоришь все что знал описал.. насколько я знаю она уже после меня в овариях побывала, хотя тот хозяин ее и на учет то поставить не успел.

Добавлено через 2 минуты
о блин да вы оба тут ))))

Кны 18.12.2010 17:19

Огода на моем галанте после аварии еще и деньги делают ))) за дешево я его отдал однако ))))))))))))))

Maximus 26.12.2010 22:33

Клубни тема новая для обсуждения:
Не сказать что я усиленно занимаюсь этим вопросом, но беспокоит меня биение при торможении. в правом переднем колесе. Сейчас у меня стоят диски перфорированные и супорты от ГТО, но и на старых тоже биение было. стоят давно уже года 3. и что то раздражает меня оно в последнее время
Поменял колеса, в связи с зимой, биение не прошло. Поменял рычаг нижний, потом верхний, по причине износа деталей, даже ступичный подшипник заменен недавно. но, эфекта никакого.
И вот что поразительно, все больше ощущаю что биение не осевое, а как бы сказать диагональное, т.е. такое ощущение что суппорт то сильнее, то слабее колодки держит, от того как бы и дергание происходит. на глюк абс это точно не походит, ибо все зубы целы, проверял, да и с глчным датчиком тож по другому работает(тоже проверял). Может гидроблок? на педали биений никаких. вобщем что то уже голова сломалась от догадок. кто что думает?

Starshina06 27.12.2010 10:29

Я бы суппорта проинспектировал, может поршень-пара не выходят должным образом, перекос колодки...х.з. бывает ли такое. И диски проверить на биение. Могут на холодную быть гут, а на горячую бить.

Avdir 27.12.2010 11:12

И тормозные диски временно поменять, правый с левым.

Maximus 27.12.2010 11:19

менял. поршеньки перебирал.в планах поставить стоковые тормозилки обратно. Если не поможет то уже х.з. че думать

Avdir 27.12.2010 11:26

Биение на маленькой скорости? Т.е. тихо ехать и притормаживать.
Что происходит если тормозить до полной остановки с равномерным нажатием на педаль?

ALEX 22 27.12.2010 12:05

Перегретый диск?
Тогда при активном торможении с большой скорости в первые секунды тормозит нормально, а потом начинает бить.
И на маленькой скорости тормозит как бы рывками.
Так?

Vans 27.12.2010 12:21

кстати есть такая фигня. только добавлю у меня когда в пол на брембах тормозишь ничего не бьет, только если чуть чуть надавишь

Avdir 27.12.2010 19:13

А, бьет то куда? Руль? Педаль?

Vans 27.12.2010 20:37

на маленькой скорости именно прерывистое торможение (синхронно на всех колесах). такое впечатление что это пульсация тормозухи.

Maximus 27.12.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от ALEX 22 (Сообщение 237086)
Перегретый диск?
Тогда при активном торможении с большой скорости в первые секунды тормозит нормально, а потом начинает бить.
И на маленькой скорости тормозит как бы рывками.
Так?

именно, при оттормаживании хорошем. примерно со 110 ну и практически до остановки. при слабом нажатии не проявляется, при сильном тоже как то нет такого. а вот при среднем.

Добавлено через 1 минуту
но вот что интерсно не всегда. то есть то нет.
симптомы оба сходятся на скорости просто бьет. а вот когда поочти уже остановился, или подкатываешься к перекрестку на торможении, вот она и как бы тормозит прерывисто чтоли. т.е. ошушаю телом что оно двигается не право-лево, как при биении, а вперд-назад.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vans (Сообщение 237265)
на маленькой скорости именно прерывистое торможение (синхронно на всех колесах). такое впечатление что это пульсация тормозухи.

отчего такое возможно?

Vans 27.12.2010 21:18

тока абс может. что же еще.

ALEX 22 27.12.2010 21:34

Диски менять. АБС тут ни при чем.

Maximus 27.12.2010 21:50

начнем с дисков

Avdir 27.12.2010 22:00

Если автомат, и нет отдачи в педаль тормоза на слишком маленькой скорости, тогда может быть причиной раскачки гидронатяжитель грм. Под отдачей имею ввиду, ход педали вверх вниз при равномерном нажатии. То же самое может быть и на палке если двигаться с включенной передачей.

Maximus 27.12.2010 22:14

Да, нее Александр чувствуется именно цикличность связанная с оборотом колеса. х.з. мож и вправду диски. били у меня раньше на других машинах, но все таки ощущения были другие. все таки на них думаю, т.к. только перед право. попробую начать с самого простого шага. менять блок абс как-то нет особого желания:)

Avdir 27.12.2010 22:19

Блок АБС тут не виноват. Пробуй:)

тракторист 10.03.2011 18:37

подходит ли тормозной целиндр с вакумом от овоща?

Виталий 11.03.2011 11:32

yes подходит

flasss 11.03.2011 13:42

да диски это перегретые, у меня на овоще были те же симптомы при активном торможении со 110 где-то, при спокойной езде все норм, вылечилось проточкой. поставь сток тормозилки и станет ясно.
еще у корефана на ситроене тоже било, обошелся заменой колодок и все, биение пропало при любых скоростях ( эт так к размышлению, так что в колодках тоже может быть дело)

kun 18.07.2011 13:37

Была похожая проблема с поваливающейся педалью тормоза на Тойоте Авалон. Поменял поочередно ГТЦ и вакуумник (б/у), манжеты во всех суппортах, гидроблок АБС (б/у), тормозные шланги, 2 ремкомплекта ГТЦ.
Причина оказалась в подсосе воздуха через уплотнитель между емкостью с тормозухой и ГТЦ.
Эти колечки были иссохщиеся и на моем, и на купленном ГТЦ (б/у), поэтому оба новых ремкомплекта ГТЦ эффекта не дали.
Система непрокачивалась. Педаль просто проваливалась в пол. Отвез машину на эвакуаторе в сервис, там стали тянуть жидкость вакуумным аппаратом через дальнее колесо. Когда подливал томозуху в бачек, услышал шипение. Заменили уплотнители, проблема исчезла.


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru