форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия и ходовая часть (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Замена вакуумника на ЭВО (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=32958)

sega1263 15.11.2017 14:23

Замена вакуумника на ЭВО
 
вопрос таков,насколько реально его достать из под капота и вставить новый.?
придется ли спускать фреон и снимать трубки кондея, которые сверху проходят?

советы бывалых что где мешает и что снимать ,сопутствующее.

хочу моменять стоковый на эво9(достался на шарца,руки чешуться), идея поймать перформарнс в эффективности торможения.
ГТЦ от эво уже стоит,но брембы свои бапке чето как то не оправдывают.

MaxFUCKtor 16.11.2017 08:27

Не знаю как на пруле,но на европе снимается какнехделать.

NGR 16.11.2017 09:01

Достать реально, но придется немного попотеть. я насколько помню снимал палку распорки между чашками, патрубок Г-образный резиновый от задней турбины, главный тормозной тоже сначала снимал. потом отцепил ВУТ от педальки и открутил со стороны салона, ну и крутил вертел его и в каком то одном положении вытащил, так же потом новый туда затолкал и обратно все собрал. трубки кондея не трогал. возможно надо будет труку гура отцепить от крепления чтобы можно было ее шевелить, там увидишь на месте

sega1263 16.11.2017 09:33

Пасиба,принял к сведению

egyptyanin 16.11.2017 11:35

Цитата:

Сообщение от MaxFUCKtor (Сообщение 809386)
на европе снимается какнехделать.

Какой? Штатный? Тот, что 7"+8"? Или что то большее вкрячивал? Европа заводская?
Примерял как то вееровский 8"+9", дык чёт даже европейский снимать не стал, сразу понятно стало, что увеличение радиуса на 12,7мм для меня перебор, не влезет. Возможно сваперский LHD роляет, + у меня ещё и мотор дворников слева остался. Кароче без напильника никак. :D

Добавлено через 1 минуту
sega1263, вееровский и эвовский не одинаков ли?

sega1263 16.11.2017 12:12

вроде одинаковы по размерам. Но по капсу под разными номерами почемуто.
Сам факт что он от эво9 уже добавляет к тормозному усилию:D:D
поменяю,сравню,расскажу как оно.

просто достался на шарца,знач нада ставить

Константи 17.11.2017 08:19

sega1263, думаю дело в штуцерах, например тот что на вакуум идет. Согнут чуть подругому-вот и другой номер. Тоже штудировал каталоги митсу на предмет вакуума, больше чем 8*9 не нашел. Ну и гтц от дорест, который 17/16 против 1 на рестайле.

sega1263 17.11.2017 12:21

У эво гтц чуть больше визуально

Константи 21.11.2017 11:07

Вроде как там тоже 17/16. Я так понимаю маркировка-либо кернение на торце гтц, либо цифры внизу на корпусе

sega1263 12.12.2018 21:53

снимаю вут ,не выходит из салона зараза ,немного.

вопрос как вдавить этот шток,руками жестко очень.?????

вся загвоздка только в этом,шток не успевает выйти из дырки до того как вут начинает упираться куда не попадя.

Asmter 12.12.2018 22:54

сообразить уздечку по типу такой как амортизаторы новые удерживаются

sega1263 12.12.2018 23:37

идея имеет место быть. попробую как оно практически.
вот пылесос еще тема,вакуум создавать ,тогда шток легко руками вдавливается,но не порвать бы мембрану.

Asmter 13.12.2018 00:09

ну ты даешь! ) она ж там железная ! и вакуум который ты движком создаешь ни один пылесос не сделает. а вообще идея твоя очень хорошая

Добавлено через 32 секунды
кстати в кредитотачках возможно резиновая мембрана поэтому они и тормозят лучше. надо бы как нить проверить

sega1263 13.12.2018 12:36

ротом вакуум делал,все работало))))
пылесос думаю должен сработать

Asmter 13.12.2018 12:50

И насколько меньше атмосферы вдул?

Отправлено с моего SM-G532F через Tapatalk

sega1263 13.12.2018 13:55

та хз,сосаеш в трубку,и нажимается шток руками легко,очень.

Asmter 13.12.2018 18:52

ну раз такое дело - к шланчику подсоединяй шприц самый большой из аптеки . вытягиваешь его и фиксируешь хоть изолентой хоть хомутом (насечку на штоке сделаешь). и быстренько высовываешь

Добавлено через 50 секунд
ну или жигули рядом подгоняешь и шланчик за дросселем какой нибудь подсоединяешь к ВИЭРФО

sega1263 13.12.2018 22:58

не срослось,ротом не вариант,только нажимаеш ,сразу вак пропадает,нужен постоянный источник вакуума.
короче идея отпала.

кое как выковырял его.
новый от эвика влетел со свистом ,по накатанной.

у виковского ШТОК КОРОЧЕ на 1.1мм,педаль ниже существенно.Ниже газа педали.
Решается привариванием гайки к вилочке чтобы компенсировать эту разницу длины.
ну или ниче не делать привыкнуть не проблема,хода педали хватает тормозить.

по очучениям нихера не поменялось,педаль такая же твердая.

по торможению ,тесты завтра,отпишу.
тормоза не прокачивались,тк не осушал ГТЦ,просто выгнул его на трубках сколько можно было.

Tupac86 13.12.2018 23:41

Там разве нет регулировки на штоке?

sega1263 14.12.2018 14:39

есть ,но ее нехватает, наш шток немного длинее по контруктиву,на 1.1мм
на самый край выкрутить если педаль тормоза ниже газа на 2-3 сантима примерно.
я привык что все в ровень,поэтому себе доварю гайку толстую к вилочке.

Добавлено через 14 часов 54 минуты
Проехал бодро,ощущения огонь.
Стало тормозить просто огонь,никакой ваты,туго резко,неважно с какой скорости,прям чувствуется как колодосы вгрызаються в диск.

Есть и минус,педаль стала тугая сразу,ход у педали стал меньше,короткий ход ваще.
Высоту выставил просто приварив гайку сзади вилочки.

Повторюсь ,что жижу не сливал и тормоза не качал,то что в системе было то и осталось,изменился только вакуумник.

Старый вр визуально идентичен абсолютно,только шток немного на 1.1см длинее.
Что там внутри хз,но факт есть факт,менять гтц и вакуумник от эвика сразу всборе все вместе.

Мой старый вакуум работал исправно,все тэсты делал без нареканий все.

Такие дела.


Админы просьба переименуйте тему в " Замена вакуумника на ЭВО"

Комуто полезно может будет.

VHSU 14.12.2018 15:33

В итоге понятно, шило на мыло. А вот у нас приход есть, т.к. в стоке у нас однокамерный ВУТ, а у Эво и Веера двухкамерный.

shootNICK 14.12.2018 15:34

Пиз*да разборкам Эво)) ща побегут скупать)

Asmter 14.12.2018 15:41

ну распилил бы вееровский для полноты картины

VHSU 14.12.2018 15:42

Да ВУТы и ГТЦ Эво всегда пользовались спросом, т.к. болтон на многие машины становятся и ГТЦ по объему больше.

Tupac86 14.12.2018 16:10

Чёто на самовнушение похоже "ЭТО же ЭВО" как при одинаковых объёмах камер эвовский вут может быть более производительный?

Добавлено через 2 минуты
По поводу ГТЦ соглашусь! ВУТы идентичны, номера разные как раз из-за длины штоков и может сосок согнут сильнее на бочёк)))

shootNICK 14.12.2018 19:13

Надо тогда оба распилить

sega1263 14.12.2018 19:50

VHSU, скуяли шило,я же оговорился ,что после тестов расскажу.

в моем случае ,сегодня гонял весь день тормозит капец как стало цепко,во всем диапазаоне.
хоть тошни хоть дубась,прям ах сфальт собирается под колесами.
разница прям очень ощутима,не то что там мнимые ощущения.

незнаю почему,но этот вакуумник дал приход.

Он от 9го эво,у меня.
от младших незнаю.
ГТЦ тоже у меня от эво но он давно стоял,до этого.

Вытаскивать геморно,но ставить почему-то быстро,залетает,по аналогии.

Добавлено через 7 минут
Tupac86,
чувак ,я не мнительный,и не поддаюсь чуствам ,типа масло поменял и мотор валить стал лучше.

Разница заметна существенно. По-крайне мере у меня это дало почему-то эффект.
был сток ,поменял ГТЦ на эво,стало лучше чуток ,но не настолько.
Сменил колодки на позлее,стало цепко ,четко ,но на 100кмч,как то долго и плавно,хотя знаю что колодки способны на большее по их спекам фрикции.
Колодки и диски тоже фактор значительный.

Вот был вут Эво9,решил на авось махнуть,сам знал что по наружке они идентичны.

И о чудо ))))),шучу ,но приятно что не зря время потратил.

Теперь только швыряет по сторонам ,руль зубами держать нада.

Добавлено через 19 минут
вобще напишу рецепт,шоб смуту не наводить.
потому как у нас какая то чертовщина с этими брэмбами,у кого-то сразу огонь,кто то чпокаеться в поисках феншуя.

Короче что у меня стоит.


диски
перед Jacoparts
зад сток эво

колодки
зад ,феродо бюджетные
перед TPS,те что Фокша предлагает.

машики вкруг эво.

Вакуумник эво9,ГТЦ эво 789,колдун потрошен.

в целом это самый средний бюджетный варик.


если влиться в бешенные колодосы и диски ,то будет еще круче.

Asmter 14.12.2018 20:49

в итоге я оказался прав, как и всегда: наш ВУТ ущербный - либо менять, либо больше вакуум делать.
интересно щас посмотреть на лицо браена - у него 2 месяца лежит дома нормальные тормоза, но он не хочет 5 минут потратить, ведь теория - то огого. не то что практика. а ведь мог кого то задавить из-за своей лени.

sega1263 14.12.2018 21:16

Я 2а дня по пол дня ,трахался.
Какие 5 минут???

Добавлено через 18 секунд
И машина обездвижена

Добавлено через 37 секунд
И я не знаю в чем его ущерб.
Снаружи он точ в точ,че там внутри хз.

Tupac86 15.12.2018 00:31

sega1263, вот объясни мне как замена вут может дать большую цепкость, что аж асфальт собирается? Максимум что он если и дал, так это немного разгрузил усилие на педали и всё ни больше не меньше, соглашусь это приятно, проходил, даже тему на овощьном форуме создавал лет так 5 назад, но у меня переход был с 7+8 на 8+9 и это реально заметно.

Добавлено через 2 минуты
Но повторюсь на колодка+диск это никак не сказалось, если они плыли там после нескольких торможения, то так они и будут плыть, просто из за меньшего усилия на педали тормоза становяться чуть реще, но покатавшись привыкаешь и ничего особенного.

evil_mivec 15.12.2018 01:47

Таки там весь прикол в соотношении площади вакуумника и длин штоков и рабочего хода гтц
Разные сочетания дают разные результаты

Добавлено через 9 минут
К примеру сток еа5а рестайл с вакуумником 17/16 даёт поразительно малый ход педали и чуткость педали на сток вр4 тормозах
По сути - гтц это сила, вакуумник - момент с которым прикладывается сила

Tupac86 15.12.2018 02:18

Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 834925)
К примеру сток еа5а рестайл с вакуумником 17/16

скорей сток ВУТ, а именно ГТЦ 17/16?

evil_mivec 15.12.2018 03:28

Да, гоню, гтц сток еа5а с ТЦЛ+асц и вакуумник от америки, он же веер.
На удивление короткий ход и чуйка от прикосновения к педали

Добавлено через 2 минуты
Забыл добавить что диски 26мм

И кстати не уверен что вут наш и американский одинаковые. Размер один, а ход штока на америке короче, как мне показалось..

Серёга-45 15.12.2018 03:44

Я думаю у америки другой вут,у меня было время Леха вр выпрашивал его продать я еще подумал нафига он ему если у него с распилов от веера их куча должно быть,а так да большой вакуумник стоит

Tupac86 15.12.2018 04:20

Серёга-45, ему он под левый руль наверное нужен был.

Серёга-45 15.12.2018 05:31

Tupac86, Может быть,а вут с правого руля разве на левый не поставить ?

Tupac86 15.12.2018 10:41

Соском вниз.

sega1263 15.12.2018 12:09

Tupac86, я сам не пониманию почему. Я тоже ожидал что педаль мягче станет если ВУТ производительнее или эффективнее.
Но она стала короче,уменьшился ход вначале там где еще мягкость на нашем ощущалась,то есть это зона сократилась.
Но давить на ГТЦ стало лучше,я так понимаю.
Короче фиг его знает. При его цене а 1.5тр стоит попробовать,хуже точно не будет.
Меня удовлетворила проделанная работа и это уже хорошо.
До этого чем выше скорость ,тем ощутимее была масса авто при торможении.
Сейчас тормоза агресивнее стали работать и гасить инерцию масс,легче.

Не так как на новых тачках,но достойно очень.

Колодки у меня не плывут ни при каких повседневных условиях,у них 0-600гр диапазон.

Добавлено через 3 минуты
На днях еще испытаю на серпантине горном,сравню,а то ты меня в смуту загоняеш,ослепленным дураком себя чувствовать начинаю.

Но жопомер у меня очень чуткий как и остальные мерила,так что я не могу ошибаться.

Добавлено через 23 секунды
Что-то изменилось в лучшую сторону.

Tupac86 15.12.2018 14:10

Хрен знает, может каким то образом его и сделали более производительным, всё таки прогресс не стоит на месте, а Эво 9 гораздо свежее наших болидов)))

sega1263 15.12.2018 16:22

ну вот ,поездил сегодня по серпантину,палил тормоза с сотки выше,многократно.
мен понравился результат,как на новой иномарке ,только педаль жесткая.
все так же зачетно,понятно,и забористо.
До этого так не было,особенно со скорости 100 и выше.

Теперь посетила мысль,а что если наперед от от эво 10 машинки с дисками. Там диск 350мм, по логике должно быть еще круче.
Диски у меня на 18,вполне позволяют такую инсталяцию. машинки диски болт он. Только вот с щитками попандос.

Tupac86 15.12.2018 16:43

Хз хз по поводу увеличения передних тормозов, будет морда клевать так, что заипёшься!

sega1263 15.12.2018 17:21

она и так клюет,но стабы куськовские немного сглаживают это эффект,более внатяг ,чтоли ну и регулироква стоек по сжатию.

sir_valentine 15.12.2018 17:53

А как стабы от клевков помогают?

Tupac86 15.12.2018 20:08

А если подумать, как можно уменьшить клевалки у мордахи?

sir_valentine 15.12.2018 20:46

Жесткостью пружин и стоек. Либо пневмостойки, которые на торможениях морду приподнимают.
Стабы помогают уменьшить только поперечный крен.

Asmter 15.12.2018 21:09

стойки продает kms на драйве . они там в поворотах не дают крена и при торможениях разгонах раскачку убирают. вроде даже по гпс предсказывают дорогу и т.п.
ценник космос

Tupac86 15.12.2018 21:32

Это космическая жопа))) почему на вагах шмагах, билять даже на ситроен Фургон! и то нет такой тошниловки?

Добавлено через 2 минуты
Моё мнение - это какая-то дибильная система тормозов.

Серёга-45 15.12.2018 21:52

Сравню не сравнимое но всё же)))Была у меня машина иж ода с родным вут вобще как её с завода выпускали тормозов нет страшно ездить,я на их форум что там ставят либо лукас или от ваз переднеприводных.ну я от ваз 2109 переставил и сразу машина стала относительно для этих машин тормозить при этих же тормозных колодках и дисках,так что от вут торможение влияет сильно

sega1263 15.12.2018 22:29

sir_valentine, ну как бы теоретически ,они же жесче и колебания гасят не только боковые но и продольные.

Добавлено через 6 минут
система у нас дибильная и древняя,и связано это скорее всего с самим блоком абс и клапана или че там в нем.

потому как на опеле 2014 у меня он приседает весь равномерно,там скорее всего это уже как-то электронникой управляется и на педали чувствуется как система приотпускает вакуум ,при более глубоком нажатии ну и от скорости тоже усилие на педаль зависит. Мягко работает.
и задние диски и колодки труться и работают активно.

На гале хоть и рэмбы и колдун потрешен,зад заработал,диски блестят,но труться они не так уж активно,продуктивно.

Tupac86 15.12.2018 23:05

Есть рецепт, уже проверенный на снегу, на каше и на льду, но боюсь даже писать об этом, теоретики сожрут)))


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru