форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не надо меня посылать в поиск :/ (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=17842)

voc31 20.10.2012 22:41

Не надо меня посылать в поиск :/
 
Понимаю что несколько раз поднималась тема про расход бенза на веере но все равно хочу обратится сюда за помощью т.к. уже ни я не Ромик с Владом (ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ,ТЕРПЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ)пока немного неодумевают с моей проблемой и бешаным апетитом моего веера.Расход у меня (всегда заправляюсь когда стрелка уже почти лежит)и на выходе 160-180 км пробега и на заправке входит в бак 46-48 литров 98-го.Езжу по москве,причем в пробках почти нестою,прогревы с автозапуска максимум 3-4 раза остальное всё время в пути.Режим езды умеренный 20-30% тапка в пол, но в основном по пенсионерски.Начинали искать проблему естественно с дырок на впуске -дыры были,их устранили но толку ноль.Следуещей была мёртвая лямда-заменили и всё равно ноль.Потм пошёл МАФ с заведуемо работуещего авто,потом комп поменяли-всё равно расход неуменьшился.Следующим заездом к ребятам в сервис поменяли свечи,провода,топ.фильтры и тд.и тп.Сейчас планирую поменять топ.насос + топ.регулятор но надежд у меня почти уже неосталось т.к. менять уже вроде как больше нечего (кроме водителя тоесть меня или машины,что не очень хочеться)
Проблема с расходом бенза у меня пока остается открытым,мыслей толком пока никаких нет в какую сторону копать,может кто что и подскажет.
Машина с стоковым пласт. мозгом,АКПП,каталитик вырезан,из тюни стоит только нулевик и бустконт ( Blitz , буст Apexi AVCR ).Давка выставлена на кило.
Что мне ненравиться в её поведениии:С утра когда только прогреешь и в течении 1-2 часов впуливает как чумачечаяя (газ в четверть педали и чумовой разгон,кпп реагирует быстро ,моментально откидывает передачи назад и впуливает иногда даже ловит отсечки),спустя эти "счастливые часы" машина реально начинает тупить -разгон вялый ,переключение передач тоже с затупливанием (надо нажать тапку в пол чтоб переключилась и то может и не переключиться и будет разгоняться с 30 км/ч на 3 передаче , отсечек уже никаких нет.)Вялость в разгоне особо ощущаеться после хотябы 2-3 мин стоянки на светофоре.Также
Чуть не забыл - на трассе на днях расход был примерно 17-18 л. также в умеренном режиме езды.
ВСЁ.Я ШОКЕ.:( Выход из ситуации либо продажа машины,либо покупка бензоколонки...

Dimitr 20.10.2012 22:54

ты название темы и вопроса оформи нормально а то посланием в поиск дело может не ограничиться:D

foksha 20.10.2012 23:13

Не посылайте Серегу, давайте думать вместе, уже реально нечего менять в машине:D Все уже заменено вплоть до мозга,это ппц!Первый раз такое:( Очень хочется помочь хорошему человеку

rayst 20.10.2012 23:16

foksha, а как форсы?

foksha 20.10.2012 23:19

Форсы гуд, Серега их проливал еще до нас в другом сервисе, все хорошо...Реально тупик уже

При замене свечей тож проливали,это не они

Asmter 20.10.2012 23:24

смотреть шнурком время открытия форс - откат по лямбде, метки ремня грм, датчик дросселя

catalan 20.10.2012 23:28

регр давки топлива

voc31 20.10.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от rayst (Сообщение 414143)
foksha, а как форсы?

Их проливали на стенде при замене свечей,все норм.:(

foksha 20.10.2012 23:34

Asmter, всю MUTом её обмутили, по компу все норм:(

catalan, ну вот он один остался

АКПП ж не может так м@ндить?У меня помню из за крайней замученности АКПП тачка жрала немеряно,но это видно при езде,пинается, на горках откатывается ну и прочие очевидные вещи,а тут то норм она себя ведет.

Sergey F 20.10.2012 23:37

Прум-пурум-пурум-пурум... Эт я так думаю, не бойтесь, я в поряде.:D
1. Впуск - оке, да?
2. Выпуск - оке, дырок перед лямбдой нет?
3. топливообеспечение - насос качает, регулятор справляется, форсы не ссут, так? Наружу бенз не течет?
4. Свечи норм?
5. просадка по напруге по электрике есть? Ну хер знает, просто спросил как даун.
6. Плять, почему машина сначала валит, потом сдувается?
7. Мозг... А **** мозг? МАФ... А **** МАФ?
8. Ну типа еле проворачиваемые подшипники ступиц мы в расчет не берем, так же как и колеса каждое по 50 кг.
9. Карма... ***** это.

foksha 20.10.2012 23:43

Sergey F, Это пять:D

Добавлено через 2 минуты
В том то и дело, что бенз не ссыт,насос качает,мозг...а куле мозг...да тож поменяли:D маф...а куле...и его поменяли:DСвечи поменяли,впуск герметичен, выпуск не дуршлаг, прицеп пятидесятитонный за собой не возит, ступицы не зацементированны:D

BRIAN 20.10.2012 23:48

тормоза? катится легко?

Sergey F 20.10.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от Sergey F (Сообщение 414160)
6. Плять, почему машина сначала валит, потом сдувается?

Может тут копать надо?
З.Ы. А сколько Серега (автор темы) весит? :D Не пинайте, это я разрядить обстановку1

BRIAN 20.10.2012 23:53

и ещё...летом конечно не очень актуально...но дальность поездок какова?

Sergey F 20.10.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от foksha (Сообщение 414146)
Форсы гуд, Серега их проливал еще до нас в другом сервисе, все хорошо.

А кстати, сканером зырили сами, как они?

voc31 21.10.2012 00:03

Вешу я 91,7 кг (только что взвесился на весах супруги)доп. вес в машине наверное кило на 70 прибавилось из-за сабвуфера ,накопителя, 2-х усилителей и проклееной шумки,катается норм тормоза не клинят,а поездки на работу и домой.В пробках при растоянии от работы до дома 12км могу простоять минут 10 максимум.

krasnov 21.10.2012 00:08

может кто сливает ночью?:D

Sergey F 21.10.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от voc31 (Сообщение 414181)
Вешу я 91,7 кг (только что взвесился на весах супруги)

Ужас ***!:D Шутка конечно. Как Вадя сказал, махните топл. регуль. Может он сдох. А вообще сделай выбег по трассе км так на 600. Только чистая трасса. процедуру думаю не надо объяснять.

universal 21.10.2012 02:15

наверно где нить дырочка от бака до форс,98 бенз летучий очень собака

Auditor 21.10.2012 02:31

вариантов три: течь бенза, дырка или мистика с электрикой. Все массы проверьте, в т.ч. на мозг

Если взять за аксиому, что чудес не бывает (а с машинами на моей практике это действительно так) - ищите дальше, осталось не так много вероятных причин. Например те же дырки - не все можно отыскать при посощи компрессора. Есть уплотнительные кольца форс, есть прокладки под ресивером и коллектором, есть прокладка между ресивером и дросселем, есть долбаный дубовый шланг вакуумного усилителя тормозов. А еще есть куча всяких трубок вакуумных, которые могут быть подключены неправильно или не подключены вообще.

Пролейте все ресиверно-форсуночные места на рабочем моторе карбклинером на эфире. Покачайте педалью тормоза: если начнут скакать обороты и дестабилизироваться работа пихла на хх - ищите дырку, вы ее не нашли.

Проверьте массу на моторном щите, идущую прямо на ЭБУ. Там могло все окислиться или открутиться, такая свистопляска начинается с углами впрыска и зажигания, что ё-мое.

Пишите рузельтат, будем дальше думать вместе.

И, кстати: 98-й нихера не летучий. Чем выше ОЧ, тем ниже испаряемость бенза.

BRIAN 21.10.2012 09:52

но присадки которыми его догоняют...ну очень быстро улетучиваются:(

catalan 21.10.2012 10:03

турбину вторую из "перебранных" ещё не выкинули ? как вариант она недодувает, тачко переливает = больше давишь педаль (так как машина недостаточно хорошо едет)

wander 21.10.2012 10:29

я конечно не специалист, но мне кажется проблема в коробке, на сколько я читал расход бенза так же зависит от живучести коробке, а первые 1-2 часа она валит потому что не нагрелась сильно, у меня первые 10 минут машина тоже как угарелая валит когда температура масла в движке от 50 до 90 градусов растет после уже не так вваливает, и как я помню читал так же если двигатель холоднее 85 градусов то расход на порядок выше бенза, я обычно стараюсь тапку не давить пока двиг не прогрееться, все чисто мое имхо за че купил за то и продал

з.ы не хочешь продавать машину купи нормальную коробку, а эту перебери и продай

foksha 21.10.2012 11:19

Auditor, Брызгале Макс,все нормально там:( Массы кстати да, надо поглядеть. Подключение вакумных трубок всегда первым делом смотрим,бывали прецеденты:DПо результатам обязательно напишу

Добавлено через 46 секунд
catalan, Турбы обе заменены

Добавлено через 2 минуты
wander, У мя автоматный велег, правда сразу поставила кулерок на АКПП пожирней, короб средней степени ушатанности,пинается короче, тачко жрет 16 литров при не пенсионерской езде на фрибусте:D

CoolibiNN 21.10.2012 11:52

ИМХО, wander прав. Или мосх коробаса или датчики оборотов входной - выходной. Мне когда отремонтировали коробас машин никак не хотел ехать выше третьей. Оказалось - датчик.
Естесственно, проверьте контакты и провода.

foksha 21.10.2012 12:15

Посмотрим как вариант,но кмк MUT бы об этом оповестил

sahalin65 21.10.2012 12:17

меняйте ступичные подшипники вкруг...

CoolibiNN 21.10.2012 12:22

О луноликая, вы MUT-ом "мутили" на стоящем авто, а дребезг контактов проявляется при вибрации на движущемся... Для успокоения души все-таки проверьте...

foksha 21.10.2012 12:33

CoolibiNN, Проверим конечно, но все же кмк ошибка бы по датчикам записалась бы:D

Добавлено через 1 минуту
sahalin65, живые они, не поменять конечно можно,но Серегу то просто так обувать не хочется, итак вон одно разорение у человека

kabuto_san 21.10.2012 13:11

дырявая топливная система

foksha 21.10.2012 13:31

Когда что то ссыцо это очевидно и воняет:D

rayst 21.10.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 414234)
есть долбаный дубовый шланг вакуумного усилителя тормозов.

Макс я нашел лопнутый шланг с ВУТ на ресивере, трещина 2см прямо по хомутом :)подрезал теперь хх не скачут... замеряю расход :)

Reket 21.10.2012 15:46

ДА ИДИТЫ В ПОИСК!!!!!!!!!!!!

Kelevra 21.10.2012 16:10

может дело в стиле использования авто?прогреть машину проехать 12км и заглушить имхо, больше на прогрев уйдет чем на саму дорогу....а вечером с работы тоже самое...
хотя то что по трассе такой расход это реально жесть и не обьяснимо...

catalan 21.10.2012 16:12

у тя случаем спидометр не в милях ? :bj:

kabuto_san 21.10.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от foksha (Сообщение 414340)
Когда что то ссыцо это очевидно и воняет

у него насморк

foksha 21.10.2012 21:36

catalan, в морских:D


kabuto_san, а у меня?)))

Добавлено через 31 минуту
Reket, ДА ИДИТЫ В Ж@ПУ :D:D:D

kabuto_san 22.10.2012 09:46

и у тебя. ща сезон простудный - эпидемия...

Mic_177 22.10.2012 10:30

Как вариант, Аудитор и Кабутыч правы.
Когда Серега на тачке валит, давка топлива растет. Может сцать только при высокой давке. КМК нужно 3 дня овощ драйва и посмотреть расход.....

foksha 22.10.2012 10:45

Воняло бы бензом как ни крути

Tundirma 22.10.2012 10:55

rayst, частая хрень, такая же херь была.

alex23 22.10.2012 10:58

Бенз не доливает, насосик с нагревом начинает тупить. Как вариант

Mic_177 22.10.2012 11:49

Если недолив, почему расход конский???

gorshokin 23.10.2012 10:16

voc31, тсл стоит? если да то смотри шланги все как подсоединены к дросселю + смотри датчик положения дросселя и педали .Cколько вольт на включенном зажигание показывает.
у меня расход из-за этого конский был датчик маросил вольты не те показывал

Kelevra 24.10.2012 06:18

ну как аФтор не разобрался? что ни будь помогло из советов?

foksha 24.10.2012 09:46

Сейчас вот машина стоит на подъемнике, расскажем чуть позже, пока не известно помогло ли что то:)

Виталий 24.10.2012 10:11

Датчик детонации попробуйте махнуть (у друга на скае было)

Kelevra 24.10.2012 12:24

у самого проблема с затупами после длительной езды , как у автора : с утра когда только завел\прогрел вжаривает отлично,а спустя несколько часов еле тянет пока 5к оборотов не наберет потом опять впуливает...

Davinchy 25.10.2012 01:03

Kelevra, моя версия- у тебя автомат в овощном режиме,как почуял тупняк,дай ей просраться пару раз в отсечку на 1-2 передаче- поедет лучше,точно))

Kelevra 25.10.2012 05:19

пробовал, сразу в салоне жжоной атфкой пахнет... а когда только прогрел то хоть в хвост и в гриву коробку и все норм...


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru