форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Форсунки на кулер (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=70)

Maximus 02.10.2006 14:25

Форсунки на кулер
 
мысль1: в бампер перед интеркуллером врезать 2 брызгалки от омывателей, и на время заездов включать подачу воды. Т.о. интеркуллер будет эффективнее охлаждаться.
Ваши мнения. Согласен не эстетично, но кто-нибудь делал такое, какого эффекта можно ожидать?

мысль2: поставить второй бензонасос параллельно первому, включать тумблером, тоже при заездах.
Как скажется на езде?

msg 02.10.2006 16:16

главное чтобы вода была чистая - минералка газированная :lol:
толк будет. только если холодно и кулер и так неособо горячий то толка особого не будет...
как написано было в статье на мадикузе: высунте палец на ходу в окно, потом оближите его и высуньте еще раз и вы поймете зачем нужно охлаждать кулер :)

вместо того чтобы городить огород со вторым бензонасосом, купи себе вальбро (150-170$) или MDS (чуть дешевле) 255л в час, теоретически до 500лс должно за глаза хватить.

я тут кое чего прикупил для системы орошения кулера углекислотой... собственно сам огнетуш - достался почти нахаляву поблату :rolleyes: магнитный клапан и шланги армированные по блату на заводе заказал с фиттингами.
надо будет еще по мелочи прикупить + трубку сделать из которой углекислота будет фигачить...
вот покончу с гибсоном, приму человеческий вид и закончу всё махом... гыгыгы :rolleyes:
надо тока будет еще баллон покрасить, а то он всех пугает :D

Aries 03.10.2006 22:25

А разве у ЭВО8 такой системы нет?
Есть в принудительном и автоматном режиме.
Только народ жалуется, что бачёк маленький....

rex 04.10.2006 02:21

только у Эво 8 такую ставили. на 9 уже не стали за ненадобностью, ничего она не охлаждает! вода там около 40 градусов так что тут же высыхает. единственное решение это углекислота или закись азота на кулер. причём у меня такой комплект есть, стоит около 600 у.е почитай на www.nitrousexpress.com кит Ntercooler. http://www.nitrousexpress.com/Catalo...ntercooler.pdf

Aries 04.10.2006 23:07

Нмтрос Экспрес называется?

Вешь хорошая....особенно когда впалили, что у тебя болон носовский. Лёгко отмазаться, что мол
нито экспрес. Обьяснить как действует, и вообще рассказать что на турбу закусь нелзя, человек незнающий поверит...
Это к тому, что когда заезд на деньги против мерседеса S500 двухдверного, а ему расказали, что у тебя балон....

Весело когда на старте стоишь побрызгать (пусть боятся(зрители)). :D

Андрей 05.10.2006 00:04

А мерс уже слил?? и вообще.. не надо мерсов двудверных обижать
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

Нмтрос Экспрес называется?

Вешь хорошая....особенно когда впалили, что у тебя болон носовский. Лёгко отмазаться, что мол
нито экспрес. Обьяснить как действует, и вообще рассказать что на турбу закусь нелзя, человек незнающий поверит...
Это к тому, что когда заезд на деньги против мерседеса S500 двухдверного, а ему расказали, что у тебя балон....[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

Весело когда на старте стоишь побрызгать (пусть боятся(зрители)). :D
[/b]
А еще прикольнее подуть на них или им под юбки :D :D

msg 05.10.2006 09:56

<div class='quotetop'>Цитата(Андрей @ 5.10.2006, 2:04) [snapback]625[/snapback]</div>
Цитата:

А мерс уже слил?? и вообще.. не надо мерсов двудверных обижать
А еще прикольнее подуть на них или им под юбки :D :D
[/b]
прикинь это была бы углекислота! гыгы :rolleyes:

Aries 06.10.2006 20:16

А кто нибудь выводил блоут оф как в форсаже2 на скае?

Мерсов надо обижать. Пусть хозява знают на что потратили деньги.... :huh:
Будь у меня мерс я на светофоре против вр4 и подобных авто не пыжелся бы. :rolleyes:

А на данный момент японское авто за 10000 равно едит только если германец не <30000 стоит.
Поэтому и хочу ВР4... БМВ обьезжать и обижать. :D

Valek 06.10.2006 20:46

<div class='quotetop'>Цитата(Aries @ 6.10.2006, 20:16) [snapback]666[/snapback]</div>
Цитата:

А кто нибудь выводил блоут оф как в форсаже2 на скае?

Мерсов надо обижать. Пусть хозява знают на что потратили деньги.... :huh:
Будь у меня мерс я на светофоре против вр4 и подобных авто не пыжелся бы. :rolleyes:

А на данный момент японское авто за 10000 равно едит только если германец не <30000 стоит.
Поэтому и хочу ВР4... БМВ обьезжать и обижать. :D
[/b]
А чё там было в форсаже? Это типа, как в НФС чтоль? Разноцветный спуск? <_<

Panama 28.10.2006 21:57

У меня готов целый проект по охлаждению интеркуллера на старте, все компоненты уже приобрел, придумал сам, работаю в конторе которая занимается холодильным оборудованием...
Когда соберу и опробую всю систему, становитесь в очередь 300 у.е. примерно будет стоить вся затея, соберу любому кто доберется до деревни под названием Дивногорск, но!
Валера который Мер, 2й после меня... :)
Жду электромагнитный клапан на 12 вольт постоянного тока, остальное уже спиз...л на работе... :)))
Закись и углекислота в пролете... :))))

catalan 28.10.2006 22:09

мега система из холодильника собрана ? :)))
климат задействовать на охлаждение интеркуллера !!!! :)


<div class='quotetop'>Цитата(Panama @ 28.10.2006, 21:57) [snapback]1260[/snapback]</div>
Цитата:

У меня готов целый проект по охлаждению интеркуллера на старте, все компоненты уже приобрел, придумал сам, работаю в конторе которая занимается холодильным оборудованием...
Когда соберу и опробую всю систему, становитесь в очередь 300 у.е. примерно будет стоить вся затея, соберу любому кто доберется до деревни под названием Дивногорск, но!
Валера который Мер, 2й после меня... :)
Жду электромагнитный клапан на 12 вольт постоянного тока, остальное уже спиз...л на работе... :)))
Закись и углекислота в пролете... Тем паче вода... :))))
[/b]

Panama 28.10.2006 22:15

<div class='quotetop'>Цитата(Catalan @ 28.10.2006, 18:09) [snapback]1261[/snapback]</div>
Цитата:

мега система из холодильника собрана ? :)))
климат задействовать на охлаждение интеркуллера !!!! :)
[/b]
Все намного проще, когда соберу и опробую, поделюсь опытом, КПД интеркулера должно возрасти до 80-90%...
Но это не для повседневной езды, а только на гонки, хотя установка компонентов займет минут 10, при уже собранной системе...

msg 29.10.2006 09:44

<div class='quotetop'>Цитата(Panama @ 28.10.2006, 22:57) [snapback]1260[/snapback]</div>
Цитата:

Жду электромагнитный клапан на 12 вольт постоянного тока, остальное уже спиз...л на работе... :)))
Закись и углекислота в пролете... Тем паче вода... :))))
[/b]
углекислота на выходе дает -70C и еслу уж она в пролете, то ты там какуюто креогненную установку соорудил, которая выдает абсолютный ноль :lol:
или как в фильме терменадор2 типа жидким азотом :D
ну в любом случае - удачи ;)

Андрей 29.10.2006 10:01

<div class='quotetop'>Цитата(Panama @ 28.10.2006, 20:57) [snapback]1260[/snapback]</div>
Цитата:

Закись и углекислота в пролете... Тем паче вода... :))))
[/b]
Фрион рулит?? :)

Panama 29.10.2006 15:27

<div class='quotetop'>Цитата(Андрей @ 29.10.2006, 7:01) [snapback]1266[/snapback]</div>
Цитата:

Фрион рулит?? :)
[/b]
:blink: ага...

Андрей 29.10.2006 16:11

<div class='quotetop'>Цитата("Panama")</div>
Цитата:

Валера который Мер, 2й после меня... [/b]
если КПД=80-90% я третий :D :D :D
И только на старте?? а во время гонки??

Panama 30.10.2006 05:58

Да на ходу уже идет обдув воздухом и интеркулер работает нормально, а вот на старте как раз когда стоишь, он нагревается и воздух в нем горячий, что ни есть гуд...
Все нужно опробовать, а там посмотрим, теория и практика зачастую расходятся... :D

DenVik 30.10.2006 08:12

Сейчас придется уже лета ждать, попробовать как следует не получится, скорее всего. Хотя может и в таких условиях эффект будет, тогда точно все в очередь встанут за комплектами! :)

Maximus 30.10.2006 10:29

Ну вот 300уе, и то если доберешся.
Рассказал бы суть может я и своими руками собрал, хотя понимаю интеллектуальная собственность. :(

Panama 30.10.2006 16:39

Соберу, опробую, а там посмотрим про интелектуальную собственность... :)))
Вдруг не будет работать? :)

Aries 13.11.2006 20:06

<div class='quotetop'>Цитата(Valek @ 6.10.2006, 19:46) [snapback]670[/snapback]</div>
Цитата:

А чё там было в форсаже? Это типа, как в НФС чтоль? Разноцветный спуск? <_<
[/b]
Нет. Когда он на старт подезжал перегазовки делал а воздух через колёсные арки под юбки девчёнкам сбрасывал...

DenVik 14.11.2006 01:44

Это он не воздух, а закись травил.

Aries 14.11.2006 20:06

<div class='quotetop'>Цитата(DenVik @ 14.11.2006, 1:44) [snapback]1625[/snapback]</div>
Цитата:

Это он не воздух, а закись травил.
[/b]
В смысле....
Это закись даёт такой эфект при смешивании с воздухом?
И моного надо стравить закиси, чтоб такой эфект получить?

DenVik 15.11.2006 02:04

Уже как-то обсуждали этот мод на нескольких форумах. Продаются готовые наборы, чтобы так закисью пшикать откуда угодно. Насчет много-мало не в курсе. Вообще эффективно пшикать на интеркулер, охлаждает отлично.

Maximus 15.11.2006 20:44

Да. все-таки схема с фрионом меня заинтересовала. пшикать конечно круто, но все-таки интересует эффект. а то пшикнешь а тебе задницу надерут :lol:


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru