форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не работают турбины (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=25117)

Barsergei 28.07.2014 11:15

Не работают турбины
 
Сделали свап в 6а13ТТ. Три дня ездил все хорошо, при нажатии на газ были слышны турбинки, машина выстреливала. В данный момент звук турбин не слышно. Если смотреть на актуатор задней турбины и газовать шток актуатора не ходит. Все патрубки целы. При полном нажатии на газ с места коробка такое ощущение что не может переключится на следующую передачу пока не скинеш газ. Машина стала не такая резвая, как будто на 6 цилиндрах просто езжу.Скинул патрубок с передней турбинки все сухо, турбинка крутится, люфта нет. На что грешить? Может ли клапан актуаторов турбин сломатся? (К которому подходит 2 шланчика, и 2 контакный разьем)?

слава 28.07.2014 19:56

саленоиды проверь

xmit 28.07.2014 19:58

скорей всего у тебя открытый вестгейт на турбине.

BRIAN 28.07.2014 21:17

они бывает и слетают:) если стопор сгнил:)я про шток актюаторов.

pavlik 28.07.2014 22:38

А может привык :-) :-) :-) :-)

Barsergei 28.07.2014 22:39

Ребят давайте пожалуйста поподробней и пошагово. Что за соленоид и как его проверить?. Тяги актуаторов вроде на месте.Как проверить открываются актуаторы или нет. В какой момент они должны открыватся или закрыватся? Как проверить патрубки на герметичность (Подсос)? Почему когда я слышал турбины переключение АКПП при полностью выжатой педали газа было идеально, а щас когда я их перестал слышать какоето дерганье при определеных оборотах, акпп переключается плохо пока чуть газа не скинеш. Если совершаеш разгон плавно все переключает нормально

pavlik 28.07.2014 22:45

Скажу за себя
Слышал турбы тока када менял.смазку в картридж не насыпал.пока дошла.пока прокачалась.пропал звук.
Мозг шит.давят мнногА
Если у тя даунпайп не76 мм в жизни их не услышишь,что и есть идеал

Barsergei 28.07.2014 22:48

Цитата:

Сообщение от pavlik (Сообщение 597389)
А может привык :-) :-) :-) :-)

:D три человека слышали турбинки когда газ скидываеш, был очень приятный и радующий уши звук, был приятный пинок после 2500 на тахометре, а щас никто не слышит звук турбин, и разгон прямой без пинков как будто разгоняются просто 6 горшков. Но на всякий случай как понять насколько хорошо работают турбины без датчика буста? В нашем городе не в одном магазине нет его в продаже, на меня продавцы смотрят как на идиота, они просто не знают что это такое

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от pavlik (Сообщение 597392)
Скажу за себя
Слышал турбы тока када менял.смазку в картридж не насыпал.пока дошла.пока прокачалась.пропал звук.
Мозг шит.давят мнногА
Если у тя даунпайп не76 мм в жизни их не услышишь,что и есть идеал

Что такое дайпаун? когда резко на газ нажмеш и отпустиш был приятный звук турбинок

pavlik 28.07.2014 23:02

Ндааааааааа.....ща тя в фак пошлют.это не похер это на ликбез

Barsergei 28.07.2014 23:11

Цитата:

Сообщение от pavlik (Сообщение 597403)
Ндааааааааа.....ща тя в фак пошлют.это не похер это на ликбез

:D просто первая турбовая машина, если даунпайп имеется ввиду приемные трубы, то вся выхлопная система от коллекторов у меня сделана из труб от нивы шевроле и газели

Davinchy 28.07.2014 23:43

ну раз первая,вот и почитай,как она устроена,а то ни датчиков ,ни знаний ,хоть элементарных,у тебя нет,ты даже приблизительно не можешь понять,что с авто . Нам тоже тяжело понять,и трудно помочь,если ты элементарных вещей не знаешь.

BRIAN 29.07.2014 00:25

звук турбин подсброс газа??? да ну ***....

klient 29.07.2014 06:22

При сбросе газа))) может у него блоу стоит, о котором он не знает??)))

ediko86 29.07.2014 09:42

При тихом выхлопе можно услышать пшик из бай паса. Если шланчик с актуаторов слетел бы, ты бы улетал в отсечку. Опресовывай систему, ищи дыры. Мотор как себя ведет, есть ощущения троения? Набери в гугле блоу оф картинки, и сверся с подкапоткой, если найдешь что то похожее проверь на работоспособность)))

semEktb 29.07.2014 12:39

У меня и при громком выхлопе иногда байпас слышно. Когда в отсечку по скорости уперся норм так пшикнул.

Auditor 29.07.2014 12:45

звук турбин под сброс газа называется "помпаж" и это для турбин очень вредно. Появляется, когда не работает байпас или блоуофф.

Я звука турбин кстати тоже не слышу и это нормально.

gelo 29.07.2014 13:52

а есть уверенность что все собрали правильно при свапе???!!! может она вообще нормально у тебя и не ехала

iskusnik 29.07.2014 15:01

мож автомат свистел??

Barsergei 29.07.2014 15:34

Цитата:

Сообщение от gelo (Сообщение 597508)
а есть уверенность что все собрали правильно при свапе???!!! может она вообще нормально у тебя и не ехала

Да все правильно собрали, разгон замеряли сцециальным прибором 9.1с до сотки. Я не правильно выразился не свист а пшик был

BRIAN 29.07.2014 15:35

9.1...это пропасть.

Barsergei 29.07.2014 16:12

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 597533)
9.1...это пропасть.

Да я уже на форуме почитал за сколько разгон у людей, я понимаю что это пропасть. Вчера оплатил датчик буста чтоб понимать как работают у меня турбины. Буду ждать когда он придет. В начале темы я спрашивал как проверить клапан актуаторов турбин (К которому подходит 2 шланчика, и 2 контакный разьем)MR212636. Интересует симптомы динамики авто если он не работает. Как машина себя ведет? Вопрос этот возник потому что в книге написано Номинальное сопротивление между выводами электромагнитного клапана 28-36 ом а у нас он показывает чуть ли килоом. Еще есть у меня вопрос смотрю на тягу актуатора задней турбины при заведенной машине она должна быть открыта или закрыта? В какой момент она открывается? И как проверить на авто (Сделать так чтоб я увидел когда она ходит или нет)?

Michman 29.07.2014 16:18

В той же книге написано, и вроде даже нарисовано, как проверить актуаторы, на давлении 0,4 калитки должны открываться (надо дуть в шланг управления :))
По первой части вопроса - это соленоид управления наддувом, если он не работает, надувает максимум те самые 0,4, тачка субъективно не валит :) Но даже при таком варианте 9с до 100 это космос, овощь быстрее разгоняется :)

iskusnik 29.07.2014 16:23

9.1 едут квотер))) попробуй фрибуст, если поедит, значит управление наддувом неисправно, там дальше копать и будешь.

Barsergei 29.07.2014 16:38

Цитата:

Сообщение от Michman (Сообщение 597546)
В той же книге написано, и вроде даже нарисовано, как проверить актуаторы, на давлении 0,4 калитки должны открываться (надо дуть в шланг управления :))
По первой части вопроса - это соленоид управления наддувом, если он не работает, надувает максимум те самые 0,4, тачка субъективно не валит :) Но даже при таком варианте 9с до 100 это космос, овощь быстрее разгоняется :)

В книге то я видел и читал как проверять, меня интересует как на авто проверить, в какой момент они на авто должны открыватся? когда мотор стоял овощной она по сравнению с этим мотором на месте стояла:D

BRIAN 29.07.2014 16:39

а как в КНИГЕ написано что не проверяется?


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru