форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   проблема с АКПП, help! (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=9432)

flasss 17.07.2010 13:07

проблема с АКПП, help!
 
всем доброго времени суток
ребя только вчера приобрел веера tipe S 97год
пригнал его с ростова домой 460 км. все было прекрасно.
сегодня мосле смены аккамулятора проехал 400 метров и коробка прыгнула в аварийный режим и едет только на 2й передаче. уровень масла нормальный,цвет и запах тоже. что делать и куда копать ????

Violator 17.07.2010 13:56

читай код ошибки

flasss 17.07.2010 14:45

дигностика покзала что ошибок нет ! как будто коробка на второй застряла, едет на ней до отсечки

Violator 17.07.2010 15:18

ниче не понял из твоей писанины,аварийный режим это уже полюбому ошибка есть и как ее не может быть не понимаю и что значит в твоем понимании аварийный режим(у меня когда акпп встает на 3 передачу и начинает моргать N...тады пиши более подробно как все произошло ...

Starshina06 17.07.2010 15:23

Может и без сигнала в аварию свалится.
Смотри всё, селектор, куда трос приходит на коробку, там площадка акб близко, датчики скорости.

Edward 17.07.2010 19:31

Аварийный режим - это 3-я, а не 2-я.

flasss 17.07.2010 19:32

ну правильно, аварийный режим третья, но у меня застряло на второй, типтрон тоже не переключает.
селектор(что в нем смотреть?) немного в атфке, видимо когда предыдущий хозяин доливал то капли капнули на в район селектора, и еще сочится атфка снизу в районе лыжи , думаю это не критично пока.
датчики скорости где находятся ?
преды все проверил, целые

BRIAN 17.07.2010 19:35

сними ещё раз клему.
аварийный режим это 3 передача.
проверяй селектор и всё что рядом с акб.
чудес не бывает.

flasss 17.07.2010 19:48

блин, снимал клему сегодня раз пять уже, последний раз на 4 часа, может ли от попадания атфки куда-нибудь такое быть ? масло ведь хороший проводник...
и теоритически коробка может застрять на какой-нибудь передаче?
если бы был гидро блок то был бы настоящий аварийный режим и третья передача...

BRIAN 17.07.2010 19:52

масло не проводник ваще то:)

чудес не бывает:)
машина овошь с 4 ступкой, мож у них авария 2 передача.
если авария то ошибка есть всегда.

flasss 17.07.2010 20:00

на овоще тоже авария третья :) после смены акб симтомы такие были у кого нибудь?
и еще, на веере стоял родной японский акб на 45 ампер, купил такой же т.к. клемы там узкие..

Violator 17.07.2010 20:07

тогда и не пиши что аварийный режим акпп,а то сбиваешь людей с толку,вот тебе и начинают советовать то,что ты сам написал...с уровнем то атфки все впорядке?

flasss 17.07.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от Violator (Сообщение 197867)
тогда и не пиши что аварийный режим акпп,а то сбиваешь людей с толку,вот тебе и начинают советовать то,что ты сам написал...с уровнем то атфки все впорядке?

был сегодня утром на почти минимум на hot ( мерил на нейтралке на прогретом моторе), чуть чуть долил, уровень на середине . от уровня может такое быть ?

muradon 17.07.2010 20:43

Я не спец по акпп.. Но где то тут вроде проскакивало, что в случаи маленького уровня, может сработать аварийный режим. Или эт мне приснилось:)

flasss 17.07.2010 20:48

но тут как выяснили не аварийный режим а втроря передача застряла...
хозяин дал атфку в литрушке, не диаквиновская но митсушная, у меня в овоще такая была залита, тоже сп3, нареканий небыло. скзал что там это было залито, сегодня с утра добавлял 150 гр не больше, может в нутри другое было масло и не совместимость пошла ?

Burc 17.07.2010 21:21

А может когда меняли аккумулятор всетаки задели, сбили, порвали какой нить провод\ фишку\ контакт 777????

flasss 17.07.2010 22:18

да нет, менял сам, клема "+" и "-"
, других проводов рядом небыло, одна площадка под аккум. завтра сниму короб от фильтра и буду смотреть разъемы на коробас, один возле фильтра увидел, еще есть ?
мозг кстати мог гакнуться от замены акума?
и еще я думаю саму коробку вскрывать не стоит по этому поводу пока или пора про это задуматься ?...

Vel 18.07.2010 04:57

Ты сперва простое исключи то =)) а то как чо - сразу вскрывать.

Starshina06 18.07.2010 08:20

+1
Сперва всё управление проверить надо, прежде чем сымать коробку: механику, трос, потом электро, прозвонить всё.

ZZToP 18.07.2010 13:07

Сто процентов знаю причину, была такая же фигня. Придется скинуть поддон, прикрывающий гидромозг акпп, тот, что спереди по ходу движения.
Слетела фишка с датчика температуры атф в левом нижнем углу открывшейся полости. Только сначала масло слей, а потом налить не забудь. Если найду фото этой фишки - положу здесь.

BRIAN 18.07.2010 13:28

ошибка должна быть по датчику температуры.
сканер должен показать.

Starshina06 18.07.2010 13:34

А вот косяк датчика выходного вала показывает не всегда.

flasss 18.07.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от ZZToP (Сообщение 197906)
Сто процентов знаю причину, была такая же фигня. Придется скинуть поддон, прикрывающий гидромозг акпп, тот, что спереди по ходу движения.
Слетела фишка с датчика температуры атф в левом нижнем углу открывшейся полости. Только сначала масло слей, а потом налить не забудь. Если найду фото этой фишки - положу здесь.

поддон помоему на герметике?
я уже все проверил, все разьемы, селектор, клему скидывал, даже старый акум ставил назад.
дай бог чтобы дело было всего лишь в этой фишке, а то только купил машину, проехал 470 км и такая байда. представиться даже нормльно не могу.
и еще спрошу сдесь- где номер двигателя, а то во вторник на учет ставить а номер двигла пока не нашел.

ZZToP 18.07.2010 14:18

BRIAN, у меня не показывал ошибку, сканер говорил "всё ок"
на фишке был сломан фиксатор она чуть-чуть съехала, а когда масло чуток прогревалось, пару километров спустя - контакт восстанавливался, начинала переключаться. Спустя неделю где-то совсем перестала переключаться - фишка спрыгнула совсем.
Причем пока холодная - втыкалась сразу во вторую передачу с ощутимым пинком под зад, также включалась и задняя, с пинком.
В типтроне не переключалась никуда, ни на первую, ни на третью. Лампой N не моргала.

Добавлено через 44 секунды
flasss, да, поддон на герметике.

flasss 18.07.2010 14:26

Саня, вот у меня таже ерунда как ты описал, только наступила резко.
сразу в двойку с паркинга вкючает и с сильным рывком. при в ключении задней тоже удар.
дай бог чтобы это была именно эта фишка.
крышка лицом на туманку смотрит - она ?


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru