форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   После снятия мозга ГБО не работает бензонасос (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=33727)

Серёга-45 21.08.2018 07:23

После снятия мозга ГБО не работает бензонасос
 
Снял ГБО для установки на другую машину и не качает насос (напрямую от акб работает)Читал что такое происходит у многих кто самостоятельно снимает оборудование ,установщики какой то провод вроде как режут как я понял но в каком месте теперь не известно,если мозг газовый подключаешь то снова все работает - может кто ставил гбо 4 пок или в курсе где какой провод обычно режут - а то всю косу потрошить как то не охото

DimON02rus 21.08.2018 07:39

ГБО какое? Странно обычно режут проводку форс, бензонасос не видел...

Reket 21.08.2018 08:10

Странно бензонасос должен работать

itnick 21.08.2018 09:11

Цитата:

Сообщение от DimON02rus (Сообщение 828299)
бензонасос не видел

Насос же отключаться должен при переключении на газ, так что там точно "доделывают" проводку...

evil_mivec 21.08.2018 09:17

Схему подключения конкретно этого гбо смотреть и идти от обратного.. других вариантов нет

DimON02rus 21.08.2018 09:19

itnick, сколько видел и имел машин на ГБО, ни на одной такой схемы не видел. Работает насос в постоянку, в обратку. Иначе нормально ни довпрыск, ни переход по оборотам не организуешь.

Reket 21.08.2018 11:26

да, насос постоянно должен маслать иначе при переключении будут провалы.

Серёга-45 21.08.2018 19:56

Дак он может и молотил пока газовые мозги стояли ,а как убрал - зажигание вкл нифига бензин не поступает

Добавлено через 6 минут
Или как раз время пришло ревайр за одно сделать ?!?))))

Добавлено через 6 минут
DimON02rus, джетроник

Добавлено через 1 час 26 минут
Вот человек пишет только у него форд тоже сам снял и насос не качает - За аккумулятором есть разъем где-то 16 провод входит из них 4 как раз на форс идут и врезан 4 провод от ЭБУ гбо который отрезал нашел продолжение эти 4 пр и соединил по цветам завелся
Где то и у меня так же я так думаю только где этот провод гадать

Добавлено через 1 час 45 минут
При подключении ГБО разрывается штатный провод управления бензиновой форсункой. Когда мозг ГБО вставлен в разъем косы ГБО, в этом мозге контакт замыкается и машина заводится на бензине, при достижении заданной температуры ДВС (обычно 40 градусов) этот контакт размыкается и бензиновые форсунки перестают работать - работают газовые.

Вам надо внимательно осмотреть штатную косу ДВС, обычно установщики режут провод или совсем рядом с форсункой, или непосредственно у блока управления двигателем, соеденяете разорванные провода и все должно заработать. Там подключены еще несколько проводов, например зажигание, их можно не трогать, они не мешают.

Да, вот еще что, некоторые установщики отключают бензонасос, при работе на газу. Отцепите газовый мозг и включите зажигание, если услышите, что бензонасос работает - значит все в порядке. Я правда не знаю слышно как работает бензонасос на 100ке или нет.

Добавлено через 4 минуты
Может кинуть плюс на насос от замка зажигания напрямую на насос ?А то я уже пол косы распотрошил не нашел нечего ,блин по идее возле реле какое то должно наверное быть размыкающее

Добавлено через 3 часа 15 минут
Короче забью я на эту фигню,сделаю ревайр всё равно собирался делать

Серёга-45 26.08.2018 11:47

Сделал ревайр один хрен не качает бензонасос

Добавлено через 45 минут
Насос начинает качать только тогда когда начинаешь крутить стартером заводить тобишь -так и должно?А так если просто зажигание включаешь не качает

Вадим29 26.08.2018 11:57

Так и должно быть.

vj-5 26.08.2018 13:11

:ay::D:D:D

Серёга-45 26.08.2018 18:14

Ну тогда ревайр сделан правильно -ура!!!:ay:

Добавлено через 4 часа 48 минут
Всё таки я не пойму- на волге включаешь зажигание насос слышно как заработал звук пропал и завожу,а тут вкл зажигание и нет бензина,как заводить сразу бензин пошел

BRIAN 26.08.2018 18:30

Столько лет митсубиси владеет... И нифига....

Серёга-45 26.08.2018 18:33

Да я что то запарился уже отвык привык к волгарю ,я сейчас на галанте когда еду чувствую себя как не в своей тарелке:D еще и на автомате и места меньше и жестче )))На барже вальяжно так как на теплоходе плывёшь)))


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru