форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Различные Mitsubishi (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Mitsu L400 (Delica PB5V) нужен совет по системе охлаждения (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=17566)

Auditor 08.11.2012 21:00

Скажется напрямую, разумеется.

Davinchy 08.11.2012 21:01

едрить колотить,мне скоро пара цешки нужна будет(((( самому,чтоли ехать теперь(

Auditor 09.11.2012 02:09

ложная тревога. Отвалился шкив.

Davinchy 09.11.2012 02:11

:bj::bj:

Auditor 09.11.2012 02:13

ни*** не смешно

но конечно проще, чем замена мотора.

Davinchy 09.11.2012 02:19

да и подешевле будет)

Auditor 09.11.2012 02:48

это да.

Zond 09.11.2012 09:46

Ипать! Он всё-таки отвалился!

Auditor 09.11.2012 12:28

так точно, кэп.

sahalin65 11.11.2012 14:41

Ну... :(
печально...

Auditor 11.11.2012 22:53

да куйня все. провернуло на шпонке. Когда меняли помпу - видели, что его уже проворачивало (паз был разбит). Шпонка стоит 75 руб. Нашел контору, которая починит шкив (расточит и завтулит на станке) за 1.5-2 руб и 1 день. Машина заводится => ГРМ на месте. Конечно я даже рад в чем-то был, что привезу контракт и все. Теперь придется сальники менять и т.д. Ну и ладно, Сереге БА из Позитив-Авто скормлю ее, он за тыщ 15 и 2-3 дня полностью обслужит мне мотор. Сальники, ремни и прочая трахомудия на 4D56T стоит копейки (ремень ГРМ ориг чета 1500 руб чтоли)

sahalin65 12.11.2012 08:57

А я бы свапнул...:D

Auditor 12.11.2012 16:29

а я заказал все на экзисте (сальники и ремни ориг) + ролики и шпонку, 4800 руб за все про все.

Auditor 16.12.2014 03:36

Поднимем тему. Мурзилка расчехлился снова :D:D Ну в смысле - опять эта трахома сношает мне мозг. В общем поменял я тогда мотор на контракт в итоге. И полтора года машина отъездила без проблем. И вот... дал папе, на дачу скатать... она у него там перегрелась (божится, что на ХХ, пока свет регулировал). Я напряг мозг, по фотографии определил заклинивший термостат, приехал на дачу с термостатом, антифризом, инструментом и жаждой убийства, все починил, машина вернулась в город. Без проблем вернулась (200 км). А на следующий день снова здравствуйте: температура растет, печка дует забортным холодом, расширительный бачок плещет через край. Течей не обнаружено... зато обнаружен прорыв выхлопных газов в систему охлаждения. Короче писец котенку, башку подняло.

Хорошо я старый мотор не выкинул и не распродал, и у меня таки ЕСТЬ исправная бошка. Только снять надо. Есть кто, кто сам подобный ДВС ковырял? какие нюансы?

Auditor 28.11.2015 11:32

Не прошло и года - снова продуло голову.

В этот раз решил делать сам

Бошка автовельт - 16600 руб новая (пустая, силумин с седлами и втулками клапанов и крышками распредвала)
Сборка клапанов в "механике" (фрезеровка старых клапанов под новые седла бошки, притирка) - 3400р
При сборке оказалось, что распылители форсунок лучше поменять, 700 руб/шт распылители бош - 4 шт = 2800р (халява, везде по 1200р штука, повезло)
Прокладка ГБЦ, прокладки форс (по 2 шт на каждую форсу), фильтр масляный, сальники распреда и колена, свечки накаливания 4 шт новые - еще тыщи 4 на круг.

При разборке хлебнули горя с заменой заднего сальника КВ. Оказалось его не поменять, не сняв крышку, в которой он установлен. Т.к. ставится он в нее не снаружи, как на большинстве наших бензинок, а изнутри и упирается в отливку. Видимо чтобы давлением масла не выдавливало, все ж дизель. Короче переклейка поддона в гору. В итоге до полной капиталки оставалось вынуть поршня: мотор висел без верха и без низа.
Впрочем блок порадовал: на стенках хон, поршня не болтаются, все пристойно. Пудры в поддоне нет.

Выхлоп оказался адски прогоревшим. Я такого не видел никогда. В даунпайпе по шву трубы прогар длиной около 20 см, шириной - мой палец влезает. И внизу под днищем черное все :D:D Заварили! Причем красиво.

Пока вроде все красиво получается, неделю делаю уже в свободное время (с прошлого воскресенья). Сегодня запуск. Надеюсь все будет хорошо.

Добавлено через 12 минут
А, с башкой был прикол. Она под хундай изначально. Все пуля в пулю, но при сборке оказалось, что крутить штуцер трубки подачи масла на турбину некуда. Отливка есть, а дырки нет. Хотя переходник в комплекте с гбц имеется. Пришлось засверливаться в канал и нарезать резьбу. Дюймовую. Поиск нужного метчика - отдельная история, но нам повезло и мы его нашли.

Cortezz88 28.11.2015 15:14

Какой то геморрой с этим дизельком. Раз в год-два моторы вскрывать, да на контракт менять-кошмар

Auditor 29.11.2015 00:49

Операция прошла успешно, пациент завелся с полтычка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Cortezz88 (Сообщение 716795)
Какой то геморрой с этим дизельком. Раз в год-два моторы вскрывать, да на контракт менять-кошмар

4D56T - самый дерьмовый мотор мицу и самый дерьмовый японский дизель в принципе.

Auditor 01.12.2015 12:01

Машина так и не уехала из бокса) У нее новый прикол: зажигание не выключается. Взрыв салона и продергивание разъемов пока ничего не принесли, кроме понимания, что замок зажигания не при делах: трабл никуда не уходит даже с отключенным нахрен замком, а на подходящей к замку из косы фишке сидит два плюса - один там где ему и положено быть, а второй на выходе IG1 (т.е. там, где он должен появиться только при повороте ключа зажигания). Т.е. замка нет (отключен), а плюс на IG1 уже есть. Где-то моросит по косе.

Сношаемся дальше... )

Cortezz88 01.12.2015 13:26

чумовая тачка)))))

BRIAN 01.12.2015 14:58

Сигналка с автозапуском? Турботаймер?

Auditor 01.12.2015 20:42

Сделали.

Прогар по косе нашли. Там от АКБ до блока предов коса идет внизу по телику, под радиатором... Причем и приход силовых толстых проводов от батареи на блок, и выход пучка тонких проводов с блока сделано в одной косе. Вот там где она поднимается к блоку предов - то ли протерло об телик когда-то, то ли еще что... короче прогар, кз и полный сталинград. Место такое... еще повезло, что в доступе. А то могло бы и внутри крыла срыгнуть. И тогда вообще полный вперед.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 717216)
Сигналка с автозапуском? Турботаймер?

Это да, но проверили первым делом. По методу отключения блока сигналки нафиг.

BRIAN 01.12.2015 20:43

Поздравляю с решением косяка.... И хорошо,что без последствий... А могли....

Auditor 02.12.2015 02:23

Да там много чего могло бы быть, но слава Богу не было.

catalan 02.12.2015 11:46

да уж жесть, лучше бензовый дрышпак и на газ ...

Auditor 02.12.2015 12:47

Пол-ночи искал варианты, как бюджетно восстановить лопнувшую рессору. Давно лопнул коренной лист задней левой. Машина на бок ощутимо завалена, да и стучит... в общем надо делать. Ориг рессора небюджет (40к за одну, аналогов нет), Владик не в помощь, чета нету у них на булок рессор. Наверное потому, что большая часть праворулек в этом кузове шла с пружинами, а от кирпича рессоры не подходят.

Нашел способ: подкоренной лист от ГАЗ-53А (подходит по ширине и толщине) с наваренными на него ушами от родного сломаного листа. Чтобы не сломало по сварке - делают нахлест сантиметров 20 и проваривают с торцов с двух сторон. У людей ходит вроде. Листы есть в наличии в питере, цена до косаря. Сварка хорошая у нас есть. Буду пробовать.


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru