форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Про не штатные тормозa (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=6177)

Brigs 10.03.2008 07:48

Может кого-то заинтересует. Хотел заказать через МАДИКУЗ, но буду,наверное,через них
http://forums.drom.ru/gt-baraholka/t1151018317.html

Brigs 05.07.2008 05:31

Вложений: 2
Пришли диски - надо устанавливать.
Возник вопрос по расположению насечек,т.е. правильно-то КАК?
Так как у Дмитрия или наоборот - я по поводу направления насечек.
Коробки с дисками маркированы,получается,что должны стоять как на второй фотке. И вообще есть ли принцЫпиальная разница? Кто что думает?

Edward 05.07.2008 11:17

Главное, что "лопасти" между поверхностями диска должны загребать воздух внутрь диска.
А внешние насечки на поверхности - у всех по разному. У меня они как на втором фото: это сделано, чтобы выводить грязь из под колодок.

Gram 05.08.2008 17:10

не штатные тормоза
 
вопрос в следующем... на моем овоще нет тормозов..планировал ставить стоптеки, но к сожалению по их поставкам задержки будут не раньше середины сентября, есть вариант поставить JTB кто нить катал такие? какие отзывы?

catalan 05.08.2008 17:10

брембы не проще ?

Gram 05.08.2008 17:15

Цитата:

Сообщение от catalan (Сообщение 53639)
брембы не проще ?

брэмбы стоят 90000 и тоже ждать....

catalan 05.08.2008 17:27

я про бу
могу комплект за 32 предложить

Sergey 05.08.2008 17:30

А rotora cмотрел?

Gram 05.08.2008 17:33

смотрел....срок поставки два месяца...и слышал нарекания...я понимаю чтобы что то оценить нана попробывать..и все таки....а то пока стоптеки приедут мячик закончица....а так хочется из двух выкатиться успеть в этом году))

Максим, на нашем форуме запрещено цитирование последнего поста. За нарушение пологается горчичник. Прочитай пожалуйста правила. На первый раз спишем это на досадную невнимательность и ограничимся устным предупреждением.
Valek.

Valek 06.08.2008 17:18

Не JTB, а JBT. Japan Brakes Technology.
Я сам о них думал. Прочитал много инфы.
Тормоза достойные, разницы глобальной между именитыми брендами и ими нет. Собираются они помоему в Тайване (я могу ошибаться).
Их много ставят Инфинитеводы. Бывают текут уплотнительные кольца и пыльники. В основном по зиме.
Вердикт вынес такой:
Себе взял БУ брембы, тк мне проще будет искать колодки от эво и ставятся болт-он.
Уплотнительные кольца и пыльники варятся скорее всего из-за менее качественного материала изготовления этих запчастей, поэтому при большом перепаде температур (основные случаи отказа зимой) они трескаются. Сами суппорта литые и вечные.
Что делать? Брать ЖБТ и ждать кончины этих запчастей. Потом покупать ремкомплект от бремб и менять всё это на качественные запчасти. Думаю, что скорее всего, диаметры поршней там одинаковые и все подойдет на ура. (В выходные менял отцу на ауди 1992 года задние тормозные поршня от спейсстара 2004 года. Один в один.)
Своему другу на субарик скорее всего будем брать именно ЖБТ, тк более дешевых комплектов из достойных нет. Нужно просто чаще следить и проверять тормоза.
Хочу заметить, что случаи протекших сальников и уплотнительных колец редки и я привел их, чтоб указать на возможные проблемы. Но приэтом ни я, ни вы не знаете, как человек ездил на своей машине. Инфинити почти джип и он мог возиться по ось в мелких камнях и потом отжигать не проверив тормоза. Мелкие камешки вполне могли забиться в тормозной механизм и порвать пыльники, что привело к выходу из строя уплотнительных колец. Владельцы эволюшенов не лазят по бездорожью и такие варианты не для них. Поэтому самое важное - это регулярно проверять тормозную систему на предмет неисправностей, а не думать от чего брембо - вечно, а каспорт или жбт - гавно. Условия эксплуотации разные!
Я не рекламирую ЖБТ, но для себя сделал вывод ЖБТ достойные тормоза за свои бабки.

Gram 06.08.2008 18:50

Валек огромное спасибо за инфу, но к сожалению я вчера убрался((( так что покупку тормозов немного придется отложить(((хотя все вышеизложенное приму к сведенью...еще раз спасибо))
Каталан а б/у брэмбы от чего?

catalan 06.08.2008 20:48

MMC Evo
есть от 6-го
есть от 7-го

щас их покрашу - будет секас :)))) но и ценник подыму

про убор вчера сказали, сочувствую :(

Valek 06.08.2008 22:51

Юавелком. :af:
Сожалею про вылет. :(
Чета аккордеонам явно не везет в последнее время.

Gram 07.08.2008 07:42

catalan а что там с посадочными?
убрался обидно кэшна, но не конец света, сделаемся)
Valek а что еще кто то на баяне убирался в последнее время?

Valek 07.08.2008 09:35

Наш одноклубник, кабуто_сан, когда в Курск гонзали. :(

Gram 07.08.2008 09:48

сильно?
главное самому целым остаться коня починить мона...

catalan 07.08.2008 09:49

Цитата:

Сообщение от Gram (Сообщение 53797)
catalan а что там с посадочными?

Кирил вроде вещал что уже есть опыт инсталяции бремб от эвика на аккорд
типа болт он перед, а зад хз

вобщем можно в выходной день какой нить приехать и померять

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Gram (Сообщение 53809)
сильно?
главное самому целым остаться коня починить мона...

да капуто_сан сильно ;(
да здоровье конечно главное, а железо дело наживное

Gram 07.08.2008 09:52

ну приехать померять теперь как только на ходу буду...а так я только за...тогда ближе к делу забьемся)

catalan 07.08.2008 09:54

Цитата:

Сообщение от Gram (Сообщение 53812)
ну приехать померять теперь как только на ходу буду...а так я только за...тогда ближе к делу забьемся)

ок
когда обещают востановить авто ?

Gram 07.08.2008 09:56

да фиг знает еще даже со страховкой неопределился...нана еще найти где делать...к ОД точно не хоцу, главное согласовать все скрытые повреждения , которых думаю навалом будет(

catalan 07.08.2008 09:59

на стенд геометрию смотреть
стенд наверное много где есть, я в своё время авто смотрел в вдв сервисе на магистральных

Gram 07.08.2008 10:00

спасибо за совет...буду думать еще отпишу что да как)))

sir_valentine 25.01.2009 17:36

Про не штатные тормозa
 
А то есть у меня знакомый, ездит на 33-м кузове. И сечас заморочался прокачкой тормозов. Ну и теребит его мысля на свой Галант поставить 4-поршневые машинки от ская. Мол-де 4 поршня -- хорошо. Тормозные диски 300 мм -- хорошо. Тольщина дисков 30 мм -- замечательно. Диски 4х114,3 -- вообще великолепно (для него и для меня).
У ДСМщиков на форуме нашел упоминание, что один Ж2 по Москве с такими тормозами ездит, значит технически это вполне реализуемо. Но сдругой стороны это же ставит под сомнение утверждение о дисках под 4 болта.
Короче таким вот образом возник сабжевый вопрос...
Может подробности кто знает? Какое там растояние промеж ушей? Как с диаметром центрального отверстия...

BRIAN 25.01.2009 17:44

так измерь с товарищем...
ставить так же как тормоза от 3000 или ГТО.

sir_valentine 25.01.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 75963)
так измерь с товарищем...

Очевидно, так и поступим. Вопрос ставился с целью узнить имеет ли кто подобный опыт.

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 75963)
ставить так же как тормоза от 3000 или ГТО.

Это если с ушами не повезет. Хотя есть подозрения, что можно поменять кулаки на дорестайл, но тогда встает вопрос о диаметре диска...


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru