форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   тихий выхлоп... (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=19654)

Zond 21.05.2007 15:27

Гудит машина жуть! Аж по телу вибрация. Отжечь одному весело, а если просто ехать как-то не комфортно.
Есть ли выход? Т.е. конечно выход есть, но каким путём к нему идти?
Мне предлагали ещё один резонатор врезать, а я боюсь что сильно лучше не станет. Звук конечно измениться, но в салоне наверняка будет слишком шумно. Вот у Denis1980 красота! Труба большая, а не гудит! Может есть у кого опыт, посоветуйте горемыке как быть.
Фото моего выхлопа:
http://foto.mail.ru/mail/mechov/51/i-133.jpg
описание:
после большой гофры удалён катализатор(просто труба), резонатора нет, изгиб под муфту, пламягаситель (у меня он больше штатного, длиннее) , банка нештатная.
http://foto.mail.ru/mail/mechov/138/i-165.jpg

denis1980 21.05.2007 16:00

Поставь банку потише и все будет гуд, а то у тебя банка от трубы ничем не отличается, вот и орет как бешенная корова :D

Zond 21.05.2007 16:12

<div class='quotetop'>Цитата(denis1980 @ 21.5.2007, 16:00) [snapback]11092[/snapback]</div>
Цитата:

Поставь банку потише и все будет гуд, а то у тебя банка от трубы ничем не отличается, вот и орет как бешенная корова :D
[/b]
А у тебя же тоже банка большая! Вообще вход в банку 60 мм а выход 110 мм
Можешь свой выхлоп сфотографировать? Желательно весь контур :)

Valek 21.05.2007 16:16

Блин никак фотки не сделаю.
Зонд у меня трабл круче.
Банка внутри прогарела и выходное отверстие постоянно забивается. Вчера вытащил оттуда гдет литра 3 всякой хреновины и к вечеру всеравно забилось отверстие.

denis1980 21.05.2007 16:24

[attachmentid=677]Вот держи

Zond 21.05.2007 16:37

<div class='quotetop'>Цитата(Valek @ 21.5.2007, 16:16) [snapback]11095[/snapback]</div>
Цитата:

Блин никак фотки не сделаю.
Зонд у меня трабл круче.
Банка внутри прогарела и выходное отверстие постоянно забивается. Вчера вытащил оттуда гдет литра 3 всякой хреновины и к вечеру всеравно забилось отверстие.
[/b]
Вот так да!!! Банку наверно менять придётся. Забирай мою :D А я себе потише поставлю


<div class='quotetop'>Цитата(denis1980 @ 21.5.2007, 16:24) [snapback]11096[/snapback]</div>
Цитата:

[attachmentid=677]Вот держи
[/b]
Да, у тебя диаметр меньше.

Само-гонщик 21.05.2007 16:40


вот ещё до кучи :)

Zond 23.05.2007 17:19

Сегодня был в Rally Service и в "Центре по разработке выпускных систем" (или что-то вроде того)
В RS предложили заменить заднюю банку на Саабовскую прямоточную от 2,3t
В "Центре" сказали что плохо без катализатора и надо ставить ... не помню как называется, но она будет тормозить выхлопные газы и при это не помешает турбинкам свободно дышать.
во дворе RS стоит штук 10 уже не свежих, но видно боевых машин разных марок.
В "центре" мужик вроде понятно всё объясняет и говорит что делали и СТИ и Эво
ЧЁ ДЕЛАТЬ? :blink: К обоим записался на утро в субботу :)
Куда ехать? По моим прикидкам если знать как быть и самому купить детали, а ставить в обычном глушак-тюнинг-сервисе получается в 4 раза дешевле. Правда нет гарантий. Правда нигде нет гарантий. Правды вообще нет (или она одна... непомню). Короче спецы в обеих конторах дали простое заключение, если не понравится результат будем ещё думать. :D
Мда уж "опыт - сын ошибок трудных"
Подскажите как быть плззз.

Евгений 23.05.2007 17:25

Может сайленсер вкорячить. :)

Zond 23.05.2007 17:40

Да, точно! Мне нужен сайленсер! А что это такое? Что он даст.
У меня неудачный гул только при хороших нагрузках (малые обороты, высокая передача, короче когда спокойно едешь)

Тем 23.05.2007 18:25

Вообщем сегодня поставил себе прямоток Blitz , начинается он от катализатора, диаметр 80мм, резонаторов нет вообще, а чтоб не снимать катализатор и варить вместо него трубу, выбил в нем сетку, на выходе спотр глушитель Blitz. :)
В итоге получилось довольно благородный и прятный звук, когда стоишь, машина еле слышно бурчит, но когда прешь 5-6 тыс обор все прохожие и менты оборачиваюся, и дорогу стали уступать. :huh:

За катализатор не ругайте, вываривать не стал, т.к. это время, и возьня со сваркой и на заказ мне делают даунпайпы+прямоток. :P Причем все трубы будут гнуть!!! Фото прямотока Blitz выложу завтра, а самодельного по готовности.

Zond 24.05.2007 11:27

сайленсер создаст дополнительное сопротивление, не уверен что мне это надо.
Вот вопрос, катализатор все убирают(меня не миновало) ставят прямоток, и получается высокая скорость выхлопных газов и высокая температура. Как мне объяснили в "центре", от таких последствий лямды горят на раз(я устал их менять и поэтому просто отключил). Видимо нужен какой-то резонатор (или может он имеет другое название) который: 1-е не будет создавать помех дыханию мотора и 2-е снизит скорость выхлопа около лямды.
Так или нет?
Где вообще можно увидеть пример правильного(тихого) выхлопа для наших машин?

Zond 24.05.2007 12:05

Не бросайте соклубника на едине с проблемой. Прошу, поделитесь опытом.

denis1980 24.05.2007 12:33

Поставь пламегаситель себе, я его вместо катализатора впихнул - вроде все нормально

Zond 24.05.2007 13:53

Значит решено. Подберу глушак и пламягаситель.
Вот хочется уточнить по технической части.
Пламягаситель - снижает температуру выхлопных газов
Катализатор - снижает уровень токсичности газов
Резонатор - снижает уровень шума высоких частот
глушитель - общее снижение шума.
Правильное ли понимание? Как написать более грамотно?

DOTE 24.05.2007 15:15

<div class='quotetop'>Цитата(Zond @ 24.5.2007, 19:27) [snapback]11317[/snapback]</div>
Цитата:

от таких последствий лямды горят на раз(я устал их менять и поэтому просто отключил)
[/b]
А какие симптомы у умершей лямды? Что будет если ее просто оключить?

Zond 24.05.2007 15:19

<div class='quotetop'>Цитата(DOTE @ 24.5.2007, 15:15) [snapback]11329[/snapback]</div>
Цитата:

А какие симптомы у умершей лямды? Что будет если ее просто оключить?
[/b]
из-за дохлой лямды большой расход топлива. При отключенной лямде показания те что по умолчанию и расход ммм неоптимальный :)

Андрей 24.05.2007 16:22

Если пламегаситель где на рисунке стрелочкой, то скорее он оч маленького диаметра, вместо него резонатор поболее диаметром ввари.. резонатор должны подобрать по двигателю(2,5ТТ)..
и с лямбдой может все наладится..

Само-гонщик 24.05.2007 22:05

<div class='quotetop'>Цитата(Zond @ 24.5.2007, 13:53) [snapback]11325[/snapback]</div>
Цитата:

Значит решено. Подберу глушак и пламягаситель.
Вот хочется уточнить по технической части.
Пламягаситель - снижает температуру выхлопных газов
Катализатор - снижает уровень токсичности газов
Резонатор - снижает уровень шума высоких частот
глушитель - общее снижение шума.
Правильное ли понимание? Как написать более грамотно?
[/b]
пламягаситель-да
каттализатор- да,но и он тоже t скидывает,но это скорей вторично.
резонатор-да,но это не главное,благодаря ему улучшается отвод газов из камеры сгорания на режиме частичной-неполной нагрузки.короче целая наука...
а вот глушитель как раз и убирает весь ост-й шум,а прямоточка только занижает.и чем больше в ней набивки,тем тише.
в своё время этим плотно занимался на предыдущем овоще.лямда умерла,вскипятил катализатор,потом выбил его ломом.машина поехала,потом вообще поставил сплошную трубу до банки.на высоких оборотах задышала,но на средних появился провал в моменте,постоянно нужно было крутить от 3000 и выше,да ишуму по прибавилось.
короче конечный результат такой-пустой кат-р,обяз резонатор и прямая банка,только я ещё обклеил нишу запаски битопластом т.к.он играл роль мембраны и спленом 8мм слева от ниши над банкой.
оговорюсь что это делалось на атмо,возможно турбы превносят сюда некоторые нюансы.
п.с.в нижнем словимся будет о что обсудить :) :) :) ...

Zond 26.05.2007 14:12

весь пол богажника(конечно и нишу для запаски) я проложил материалом типа полипропилена.

Yuri_vr4 26.05.2007 15:48

<div class='quotetop'>Цитата(Zond @ 26.5.2007, 14:12) [snapback]11395[/snapback]</div>
Цитата:

весь пол богажника(конечно и нишу для запаски) я проложил материалом типа полипропилена.
[/b]
Проложи лучше матерьялом типа битум с фольгой :)

Zond 26.05.2007 21:19

<div class='quotetop'>Цитата(Yuri_vr4 @ 26.5.2007, 15:48) [snapback]11399[/snapback]</div>
Цитата:

Проложи лучше матерьялом типа битум с фольгой :)
[/b]
:D фигню написал. Слово наверно понравилось. :D
Короче утеплитель какой-то, как плотная губка, толщина 150 мм наверно. Специально потолще вибирал. :)

Само-гонщик 27.05.2007 21:52

правильно тебе советуют:
сплен(плотная губка)-гасит шумы высокого порядка(от шума покрышек и ветра на высокой скорости, до свиста),
бывает двух видов:4 и 8(т..е.два по 4)мм белого и серого цвета типа о-очень плотного поролона(пузырки диаметром не более диаметра иголки)выбирать надо тот который с одной стороны клейкий.всё остальное подделка и толку мало и денег жалко.
а битопласт(битумный лист с фольгой с надписью stp или без фольги,но с фольгой лучше)гасит вибрации того,к чему его приклеят.кстати будет лучше,если его феном строительным разогреть.
если его не резко сгибать и он сломался значит это подделка или он лежал более полугода.толку в обоих случаях мало-либо отвалится потом либо вообще не приклеишь.
вот сначала битопласт на метал,а на него сплен.такой бутеброд даёт максимально возможный эфект.

BRIAN 27.05.2007 22:15

Согласен на всё 100%

Zond 27.05.2007 23:36

Всё зашибись, только шумкой заниматься пока неохота (особенно дверями :D ).
Снижения давления на уши буду достигать заменой банки выхлопной трубы. Пока решил попробовать штатный прямоточный от Saab 2.3t.


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru