форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Запчасти на VR-4, распилы и ремонт от Alexvr4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Прокладки под турбины из меди треугольные MR266002 (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=29964)

Alexvr4 08.02.2016 01:45

Прокладки под турбины из меди треугольные MR266002
 
Прокладки под турбины из меди треугольные 1мм вечные ( стоковые 1мм и одноразовые) MR266002 - 500р/шт всегда в наличии, для тех кому приспичит и неохота ждать гавно-сток :af:

Обязательно нужно обжечь перед применением!

P.S. Медные прокладки отжигаются следующим образом:
- нагреваются до красного цвета (естественный цвет тут не при чём) и бросаются в воду, в этом случае медная прокладка деформируется руками
(так делают при установке медных прокладок на САР турбин)
- нагреваются до красного цвета и просто напросто дают остыть на воздухе, в этом случае медная прокладка получается более твёрдая чем в 1 случае.

sega1263 08.02.2016 09:08

а фото низя посмотреть,на качество. Они же изготовленные верно?

Neos 08.02.2016 09:25

Прокладки сток по стойкости действительно авно. трескаются ровно за один год, это проверено.
Вот только к меди есть несколько вопросов. Во первых, на любом узле и любом а/м медная шайба больше 30-40 н/м не затягивается, а в этом месте прокладка по мануалу тянется в 60 н/м. Теперь температура. Сколько там достигает температура горячки при лютых отжигах? У кого есть будильник егт, подскажите. У атмо температура выхлопа 500-700 градусов, температура плавления меди 1000 градусов, +/-. Т.е. медь то не вытечет на стыке, но её ресурс в год будет большим результатом при таких данных, дальше просто газы найдут себе дырочку и пойдут мимо турбины, как на лопнушем стоке. К слову, прокладка между горячкой турбины и аутлетом вечная, я её ни разу не видел убитой, но япы не просто так не стали ставить прокладку из того материала между коллектором и турбой.
Поэтому прокладка из меди будет красивая, но очень не долговечная. Если б медь вообще подходила на любую часть выхлопа, это давно стало бы хорошим решением, именно поэтому либо металлоасбест, либо просто сталь, как в данном случае.
И да, любая прокладка в системе выпуска при разборе должна меняться на новую, т.е. является одноразовой, ну если вы придерживаетесь хоть немного мануала.

Alexvr4 08.02.2016 09:45

Neos, да даже если она одноразовая будет, пох, она не хуже оригинала. Причем тут шайба и пластина? Ну затянешь ты пластину с моментом 60 и что будет? Сплющишь?)))
sega1263, чуть позже, конечно изготовлены уже.

P.S. Медные прокладки отжигаются следующим образом:
- нагреваются до красного цвета (естественный цвет тут не при чём) и бросаются в воду, в этом случае медная прокладка деформируется руками
(так делают при установке медных прокладок на САР турбин)
- нагреваются до красного цвета и просто напросто дают остыть на воздухе, в этом случае медная прокладка получается более твёрдая чем в 1 случае.

Добавлено через 9 минут
у нас тут металловедов полно. щас набегут и все расскажут что к чему )))

Neos 08.02.2016 09:56

Alexvr4, твой основной метод логики известен по твоему поведению, как у жида-еврея (в данном случае не оскорбление), т.е. правоверный иудей мыслит в основном выгодно/не выгодно, простой русский человек рассуждает правильно/неправильно.
Именно поэтому я привёл некоторые сравнительные характеристики того, что предлагаешь ты, того, что стоит в стоке и что в итоге получается и может получится. Всё остальное просто слова.

BRIAN 08.02.2016 09:59

Медь будет нормально жить!
Даже паранит в чистом виде, не сгорит, он же обжат

Alexvr4 08.02.2016 10:03

Neos, ты меня плохо знаешь ( видимо считаешь меня легкомысленным :(, а зря) . Ты только ответь на вопрос: что бы выбрал ты: сток или медную после обжига прокладку?

И эта...я не спорю с твоими выкладками, тк не владею полной инфой. Но почему-то большинство людей ставят медные взамен стоку и металлоасбеста ( гавно еще то. сам пробовал ставить, выдувает моментально).

Добавлено через 1 минуту
BRIAN, надо же.... вот видишь Коля, знающие люди говорят что жить будет. А я склонен верить им ( как и тем кто мне говорил про прокладки, я ж с ними советовался перед тем как делать) И про толщину тоже спрашивал у них... сказали что 1мм норм ( как сток), но 1,5мм еще лучше )))

Neos 08.02.2016 10:41

Цитата:

Сообщение от Alexvr4 (Сообщение 730937)
...что бы выбрал ты: сток или медную после обжига прокладку?

Только сток, это даже без вариантов и не просто выбрал, а ставил, ставлю и буду ставить. Рассыпается эта прокладка только в случае разбора, а начинает сифонить через много лет.

Я тебе так скажу, мне даже не нужно признания того, что идея с медной прокладкой провалится, я это итак прекрасно понимаю и немного умею рассуждать и думать опираясь на тех. данные материалов. Кому интересно - почитайте про паронит.
Ну а пишу я это не для того, чтобы у тебя медь никто не покупал, а для того, чтобы люди подумали сначала, а стоит ли медь ставить и после этого приняли для себя решение, т.е. мне вообще по барабану сколько ты их продашь, я здесь не преследую меркантильного интереса. А ты ищешь нишу товаров повышенного спроса, обусловленные заводским ли браком или просто дефицитом - не важно, но, как в данном случае, пренебрегаешь сам же качеством, а вернее свойством для данного узла в продаваемом тобой товаре.

Alexvr4 08.02.2016 10:43

Тебе же брайн написал что норм. Или брайн уже не спец?)))

Neos 08.02.2016 10:47

Ты разве не в курсе, что истина дороже всех человеческих отношений и званий? :)

Alexvr4 08.02.2016 10:53

Вообщем блаблабла, одни твои домыслы. )))
Ну конечно, на заводе не дураки же сидят... Однако ж и они ошибаются...иногда

BOBAH 08.02.2016 11:36

Alexvr4, забей , это тож самое ,что и мотор с мивековской бошкой ;) :D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Neos (Сообщение 730925)
У атмо температура выхлопа 500-700 градусов, температура плавления меди 1000 градусов, +/-.

на нашем моторе такая же температура ( правда сейчас,мож летом пожарче будет= погляжу)

Neos 08.02.2016 11:38

Цитата:

Сообщение от Alexvr4 (Сообщение 730952)
Вообщем блаблабла...

Да, это самый распространённый аргумент, больше для продажи ничего не надо:D:ay:

Alexvr4 08.02.2016 11:45

Практика покажет, кто прав.

Neos 08.02.2016 11:48

Вот здесь я согласен. Только эксперименты надо ставить не на клиентах, а на себе.

Вадим29 08.02.2016 11:59

стоит уже пару лет стоковая, что с ней не так то я не понимаю??? температура по датчику 800гр. зимой показывает.

Neos 08.02.2016 12:01

Всё нормально с ней, у кого сифонит, у кого нет. Но при разборе рассыпется обязательно. Т.е. её нужно иметь в запасе, если снимаешь турбу с горячкой.

Вадим29 08.02.2016 12:02

Neos, ааа вот в чем дело! спасибо за совет)

terminator 09.02.2016 09:51

Лёха, я так понял, эти прокладки штампуют из тонколистовой меди. Обжигают только для того, чтоб она стала легко деформируема и "обтекла" все неровности при монтаже, ну и заодно убирается защитное антиокислительное покрытие, которое если не убрать сразу, всё равно обгорит, но неравномерно...и будет сифонить шо п**дец.

Alexvr4 09.02.2016 10:05

Цитата:

Сообщение от terminator (Сообщение 731167)
Обжигают только для того, чтоб она стала легко деформируема и "обтекла" все неровности при монтаже

это тебе кто сказал или сам додумал?

Добавлено через 3 минуты
я смотрю тут все умные...))))

температура внутри говорите 800град, это температура воздуха внутри коллектора или внутри самого чугуна коллектора? Пластина, которая контактирует с такой температурой 1мм, все остальное контактирует с чугуном ( какая у него температура? кто мерил?)

Вадим29 09.02.2016 10:25

Лех, что ты хочешь доказать-то? что всем срочняком надо у тебя покупать их и срочно менять???
как ты думаешь есть греть коллектор мин 5 как ты сказал "Воздухом в 800гр" какая температура будет у чугуна??? явно не 100гр.

catalan 09.02.2016 10:41

***се 500р за 1 прокладку, она позолоченая чтоль ? :))))

температура плавления меди 1050градусов, сталь все же за 1100, как бы оно не потекло

Alexvr4 09.02.2016 10:43

Вадим29, я не агитирую к покупке. Эта тема для тех кто не купил сток а приспичило. Я к тому, зачем писать то чего многие не знают, проводили исследования ли... Вот пусть и докажут свои утверждения на практике или выкладки теоретические дадут. Пиндеть не мешки ворочать.

Если температура воздуха внутри 800град. То какова температура коллектора, учитывая что он контактирует с воздухом и отдает свое тепло? Я понимаю, если б вся медная пластина была внутри коллектора. то она расплавилась бы 100% при температуре около 1000град, тут не надо быть слишком умным. И еще немаловажный вопрос: из чего состоит медь в обычном медном листе ( я кстати уточню что за сплав использовался в том листе из чего сделаны прокладки), каков сплав меди и какова температура плавления такого сплава?

Добавлено через 49 секунд
catalan, а сток больше 500р , только речь не об этом.

уточнил: марка сплава моего медного листа Дпрнм м1

Tupac86 09.02.2016 10:43

Думаю куда лучше было сделать из сплава берилевой бронзы.

Alexvr4 09.02.2016 10:52

кстати новости: мне сказали что стоковая не магнитится ( сегодня проверю лично), чтобы это значило...и чето я раньше не пробовал магнитом проверить...Тгда возникате вопрос: из чего сделана стоковая прокладка и какова температура ее плавления и почему же она тогда ломается?

вот про мой сплав
http://www.bvbalyansperm.ru/goods/28...m_i_v_roznitsu

Физические, технологические и механические свойства сплава М1 :

Твердость материала: HB 10 -1 = 45 МПа
Линейная усадка, %: 2.1
Температура литья, °C: 1150 - 1250
Температура плавления, °C: 1083
Коэффициент трения со смазкой: 0.011
Коэффициент трения без смазки: 0.43

Вадим29 09.02.2016 11:13

Да то что медная прокладка не расплавится это и ежу понятно. у меня друзья делали медные прокладки гбц на таз, 800 сил снимали (график есть). Сам лично ездил в Одинцово на склад за листом. Еле запихнул в легу.
и то что их обжигают для заполнения плоскости тоже все поняли, потому что на 100% ты поверхность не отчистишь от старой + корозия и т.д.
так что ты не кипяшуй напрасно) найдется покупатель когда будут менять турбину всборе, а не просто картридж.

catalan 09.02.2016 11:16

Цитата:

Сообщение от Alexvr4 (Сообщение 731177)
сток больше 500р , только речь не об этом.

ну тогда норм цена, я просто последнее время зч не покупаю, раньше вроде рублей 200 она стоила

только сток он многослойный

Auditor 09.02.2016 11:43

если егт будет 1000+ градусов, то там уже прокладка под турбиной будет не главной печалью. поршни начнут обтекать в поддон. Для 99% наших авто такая прокладка пойдет.
не вижу никакого криминала в том, что она медная.

Добавлено через 1 минуту
Штатная сделана из непонятно чего, больше всего напоминает графит

Вадим29 09.02.2016 11:45

catalan, сток щас стоит 700р и ждать 16 дней. это по данным экзиста.

Alexvr4 09.02.2016 11:49

Цитата:

Сообщение от Neos (Сообщение 730948)
что идея с медной прокладкой провалится

Цитата:

Сообщение от Neos (Сообщение 730948)
немного умею рассуждать

ну да ну да... все остальные видимо не умеют...:af:

всем спасибо за ответы, особенно Коле, теперь я понял, какой из него грамотный технарь...:af:

просто я не понимаю людей, которые пишут что де гавно и т.д. козыряя своими "знаниями"...вместо того чтобы просто написать " хорошая замена стоку". А потом оказывается что все не так плохо. Есть сухие ответы, есть хамство, есть "гавно". Тут я услышал от Коли последнее, а жаль. Коля, желаю твоему сервису процветания с новой стоковой прокладкой ;)

terminator 09.02.2016 12:52

Цитата:

Сообщение от Alexvr4 (Сообщение 731169)
это тебе кто сказал или сам додумал?

Добавлено через 3 минуты
я смотрю тут все умные...))))

температура внутри говорите 800град, это температура воздуха внутри коллектора или внутри самого чугуна коллектора? Пластина, которая контактирует с такой температурой 1мм, все остальное контактирует с чугуном ( какая у него температура? кто мерил?)

Смысл в обжиге до красна такой, что медь оксидируется в этот момент, происходит хоть и малая, но деформация, после чего, при нагреве в коллекторе, её уже не будет, короче она при монтаже примет свою окончательную форму, а не будет пригорать как металлоасбест например. Такие прокладки, только из других сплавов применяются не только в выпускных системах, так что **** тут придумывать. Если есть ещё желание в пустую подискутировать, поежде посоветуйся с авиастроителями или газотурбинщиками, уж потом двигай свои домыслы.

Neos 09.02.2016 12:56

Ты так воспел после утверждения Auditora и Briana, Алёша?(это уже имя нарицательное):D
Можно сделать лучшую замену стоку, вопросов нет, но твоя замена лютое авно и не потому, что она сдохнет бытро, а потому, что объём работ конеглотский для её замены. Это не прокладку поменять на пробке поддона, особенно на задней турбине.
Ты же высказал, что лучшее подтверждение это практика, чего вонь то распускаешь? Проведи эксперимент, поставь себе(ну или желающим), сделай фото при возможности ч-з год или если раньше разбор будет и если она окажется в плотнячке без малейшего намёка ни сифон - я так же признаю, что жутко ошибался и прокладка мегакруче и дешевле стока и даже куплю их у тебя по двойной цене:D. Вот только что скажешь ты, когда её оттуда выдует и скажешь ли вообще, мегановатор?

Alexvr4 09.02.2016 13:15

Коля, ты неправильно изначально построил диалог. Если ты что-то утвержаешь то докажи на практике. А ты теоретик, доказательств у тебя нет. И это моя защитная реакция. Ты вообще-то первым начал...
Причём тут новатор....я вообще просто выложил на продажу всем известный факт замены. Я смотрю задело тебя ))) ты меня задеть хочешь лично моим именем? Так я могу тебе про Колю кучу нарицательных написать. Надо тебе?

Терминатор, не бери в голову, над тобой был стеб )))

terminator 09.02.2016 13:36

Терминатор, не бери в голову, над тобой был стеб )))[/QUOTE]
Лан, я не в обиде) Истина дороже. Короче, чтоб ты сам понял и другим мог рассказать:
Лист меди из которого штампуют эти прокладки холоднокатанный, при таком виде проката, образуются точечные дефекты кристалической решётки(области сверхвысоких напряжений), обжиг же, убирает эти дефекты и физические свойства металла в данном изделии выравнивается, а так же,икак я писал выше, убирается антиокислительное покрытие
По поводу вечности, то всё почти правда, но есть одно но, так же как и любая прокладка, держать она будет до первой разборки соединения.

Alexvr4 09.02.2016 13:42

Кстати я сегодня проверил, стоковая немагнитится...

Neos 09.02.2016 13:44

Хорошо соскочил:). Ну да бог с ним, прелесть прелюдного общения заключается в том, что видят все и выводов делают много и разных.
Продавай, если будет спрос, информацию, чтобы немного задуматься над вопросом в теме уже много, если не потрёшь.

Alexvr4 09.02.2016 13:51

Коля, я обязательно проведу эксперимент, что она не хуже стока. И пари тебе предложу: если я прав купишь 100шт по двойной цене и будешь ставить на вееры в своем сервисе. Или же я съём 1 прокладку мелко измелченную в виде порошка. Я слов не бросаю и принимаю твой вызов, ты ж сам предложил )))

Есть желающие с датчиком егт ( ато вдруг я выиграю а коля скажет что ездили как дедушки) сракеры поставить нахаляву прокладки и оттестить??? Ау??? У кого мотор снят ау???

Tupac86 09.02.2016 13:57

Цитата:

Сообщение от Alexvr4 (Сообщение 731233)
Коля, я обязательно проведу эксперимент, что она не хуже стока. И пари тебе предложу: если я прав купишь 100шт по двойной цене и будешь ставить на вееры в своем сервисе. Или же я съём 1 прокладку мелко измелченную в виде порошка. Я слов не бросаю и принимаю твой вызов, ты ж сам предложил )))

ну как бы несколько смешная ставка:af:

Alexvr4 09.02.2016 14:06

Ну Коля сам предложил купить по двойной цене ))), я лишь заложил колво- риски на лечение если мне станет плохо от меди )))

Cortezz88 09.02.2016 14:10

Alexvr4, Леха, докажи практическим путем-съешь медную, и стоковую-от которой станет хреновенько-та и хуже:D:bj:

Вадим29 09.02.2016 14:13

Cortezz88, :D:D:D

terminator 09.02.2016 14:17

Цитата:

Сообщение от Alexvr4 (Сообщение 731225)
Кстати я сегодня проверил, стоковая немагнитится...

Лёха, вполне может быть, что у тебя слабый магнит, либо оригинал сделан из цветного сплава, но тонкого в несколько слоём, который по сравнению с цельной медной прокладкой прогорает быстрее, попробуй сам поджечь фольгу алюминиевую в несколько слоёв и алюминиевый лист, вопросы сразу отпадут. Японским инженерам наверняка дали параметры, например 100000 км пробега, а они выдали экономически обоснованное решение, что при заданных параметрах данный бутерброд- самый недорогой вариант. Думаю цельно-медная прокладка оригинальная стоила бы ни 700 р. нифига, а тыщи 3.

G_Mike 09.02.2016 14:19

Alexvr4, не Лешка слов не бросаешь,ты их МЕЧЕШЬ :D Е6ашь целиком прокладку,с майонезом :D

Добавлено через 1 минуту
Ты еще тут выложи,за то как ты людям впариваешь говно суппорта по цене дороже эво бремб,и какие окуенные дифирамбы тобой поются в пользу этого говнеца ;) И конструктив (как ты это называешь) в виде комментов трешь нещадно.

terminator 09.02.2016 14:26

Цитата:

Сообщение от Alexvr4 (Сообщение 731244)
Ну Коля сам предложил купить по двойной цене ))), я лишь заложил колво- риски на лечение если мне станет плохо от меди )))

Лёха, а ты её помельче нашинкуй, маслицем приправь и т.д., чтоб выходила легче)))можешь спиртом запить, тогда вообще вискарик в животе намешается))

Tupac86 09.02.2016 14:30

На видео и в ютуб, а там слава и всемирное признание:D

Alexvr4 09.02.2016 14:33

Вова, судя по твоим выкладкам ты согласен что медная не хуже а то и лучше

BOBAH 09.02.2016 14:40

да лучше 100 пудово, это просто завистники желчью исходят, не обращай внимания

Alexvr4 09.02.2016 14:43

Вов я ошибся ))) пост был терминатору ))) что он тоже считает медную лучше

terminator 09.02.2016 14:47

Она дольше сгорать будет, следовательно долговечней. Если правильно поставить, то да, лучше.

sega1263 09.02.2016 20:01

а можно изготовить туже прокладку но субаровскую и с дыркой внутренней немного поменьше.

а то беда такая,что наш флянец маленький и внутр дырка маленькая а у тд04 большое а на прокладке они делают еще отступ от края отверстия.И получается в одном месте перекрытие прокладки флянцами всего 3мм.

видать у субы еще на вып коллекторе кольцо имеется,по типу как у нас.


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru