форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Электро (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Как сбросить ошибку SRS? (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=34364)

Ser26 16.07.2019 20:38

Как сбросить ошибку SRS?
 
Приветствую,всех!Звиняюсь,заранее,за свою тупость.Подскажи,чего делать,с SRS?Короче решил я постирать свой ковролин,очень засранный был. Разобрал салон,снял сидухи,снял ковролин,и без сидух поехал на мойку стирать ковёр.Само собой,загорелась лампочка SRS на панели приборов.Всё постирал,высушил,поставил всё на места,сидухи подключил,но лампочка на панели так и горит.Вот теперь кумекаю чего делать,стрёмно,что лампочка горит.Да и глаза мазолит.Как и чем снять ошибку???Клему с аккума скидывал,часа на два,не помогло никак,так и горит!Выручайте,мужики!!!

BRIAN 16.07.2019 20:41

Ваще ленивые пошли...
Никак,сканер онли.

Reket 17.07.2019 07:24

Для европы только скайнером ошибку SRS снять можно и то далеко невсяким.
Для яп рейстайл само снимается.

Ex_Xenus 17.07.2019 09:58

Про япу да, я дважды торпеду снимал, после первого раза загорелась лампочка, после второй разборки-сборки погасла

Neos 17.07.2019 10:14

Это зависит от рестайл дорестайл. Где то при возобновлении цепи гаснет, где то нет. Сейчас в любом гараже мультимарочник есть. ЕЛМ327 с платным плагином заявляют, что тоже может, но я не видел живьём и за это тоже надо будет заплатить.

Андрей_GTO 17.07.2019 11:04

Цитата:

Сообщение от Reket (Сообщение 846213)
Для яп рейстайл само снимается.

Да, лампа гаснет после 10-ти выключений/включений зажигания при условии, что причина, по которой лампочка загорелась, устранена. Но ошибка остаётся и её только сканером можно сбросить.

Reket 17.07.2019 12:36

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 846222)
Да, лампа гаснет после 10-ти выключений/включений зажигания при условии, что причина, по которой лампочка загорелась, устранена. Но ошибка остаётся и её только сканером можно сбросить.

На Европе с 4 подушками это не работает и на япах дорейстайл. Будет гореть всегда пока ошибку из мозгов не сотрёшь, да и при аварии подухи не сработают.

Андрей_GTO 17.07.2019 17:32

Я про свежий рестайл говорил. Про условия по которым лампа "может сама погаснуть".
Остальное - только сканер. Да и по хорошему - только он. Но там ещё количество сбросов подсчитывается :) Этот счётчик ещё сбрасывать, не разбирая, не научились.

Neos 17.07.2019 17:37

Цитата:

Сообщение от Reket (Сообщение 846232)
На Европе с 4 подушками это не работает и на япах дорейстайл. Будет гореть всегда пока ошибку из мозгов не сотрёшь, да и при аварии подухи не сработают.

Зачем такие небылицы писать?) Если исполнители живы и цепь до подушки прослеживается блоком - сработают.

Добавлено через 1 минуту
Андрей_GTO, где ты на наших древних вёдрах счётчик сбросов увидел? Не его там.

sir_valentine 17.07.2019 18:20

Парни,а японский мозг срс с европейским взаимозаменяем?
Хочу сидухи поставить другие, а они без подушек. Но есть японский мозг, вот думаю его поставить.

artnikolas 17.07.2019 18:45

sir_valentine, я так делал недавно, правда у меня не европеец, но изначально было 4 подушки. Ставил мозг на две подушки и сиденья выкинул. Они различаются фишками.

https://a.d-cd.net/fOAAAgGyOuA-1920.jpg

Добавлено через 4 минуты
Фишки, короче, надо смотреть - если на старом блоке две квадратные, а на новом одна, то подойдет. Просто слышал что бывают еще блоки с одной прямоугольной фишкой

Ser26 17.07.2019 21:29

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 846178)
Ваще ленивые пошли...
Никак,сканер онли.

Зачем так обижать-то,сразу ленивые!!!Просто с этим никогда в жизни не сталкивался,вот и поинтересовался у более продвинутых пользователей!Знал бы про такой геморой раньше,на такси поехал бы ковер стирать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Reket (Сообщение 846213)
Для европы только скайнером ошибку SRS снять можно и то далеко невсяким.
Для яп рейстайл само снимается.

У меня европа дорест,сегодня объездил в нашем Гадюкино,5 мастеров,и ни один из 5 сканеров,не увидел вообще блока SRS.Вот такие дела вот!Говорят,что шнурком от Ёжика-пыха можно скинуть эту ошибку

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Neos (Сообщение 846221)
Это зависит от рестайл дорестайл. Где то при возобновлении цепи гаснет, где то нет. Сейчас в любом гараже мультимарочник есть. ЕЛМ327 с платным плагином заявляют, что тоже может, но я не видел живьём и за это тоже надо будет заплатить.

У меня европа дорест,так что ЕЛМ точно не работает,проверено.Кого из знакомых всех спросил,ни у кого мультитроникса нету.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 846222)
Да, лампа гаснет после 10-ти выключений/включений зажигания при условии, что причина, по которой лампочка загорелась, устранена. Но ошибка остаётся и её только сканером можно сбросить.

Сегодня за день намотал по работе и по СТО с диагностикой,намотал больше 200км,включал выключал раз 50 точно,как горела лампа,так и горит

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Reket (Сообщение 846232)
На Европе с 4 подушками это не работает и на япах дорейстайл. Будет гореть всегда пока ошибку из мозгов не сотрёшь, да и при аварии подухи не сработают.

Да у меня еврома с 4-я подухами дорестайл,98г выпуска

BRIAN 17.07.2019 22:15

Провод ёжик пыха,срс не трет :(

artnikolas 17.07.2019 22:25

Цитата:

Сообщение от Ser26 (Сообщение 846282)
объездил в нашем Гадюкино,5 мастеров

блок с разборки, как вариант. главное, на стреляный не нарваться

Константи 18.07.2019 06:31

Искать. Мне скидывали без особых проблем, планшетником в красном защитном пластике. Чел сказал что около 50 отдавал за этот сканер. Так что думаю лаунч справится точно, да и еще много чего

sir_valentine 19.07.2019 17:43

Цитата:

Сообщение от artnikolas (Сообщение 846271)
Фишки, короче, надо смотреть - если на старом блоке две квадратные, а на новом одна, то подойдет. Просто слышал что бывают еще блоки с одной прямоугольной фишкой

Показываю мозг с одной прямоугольной фишкой.
https://content.foto.my.mail.ru/mail...255/i-2503.jpg
Думаю, можно перепиновать.

evil_mivec 19.07.2019 18:16

Цитата:

Сообщение от sir_valentine (Сообщение 846613)
Думаю, можно перепиновать.

неее.. это не те фишки которые можно перепиновать.
Там контроль линии и сопротивления в фишках, приглядись, они очень хитрые и с хитрыми перемычками внутри

sir_valentine 19.07.2019 18:28

Хм... Погляжу. Спасибо, Андрюх.
Значит проводку перекину. Благо тоже есть.

evil_mivec 19.07.2019 20:38

Ага, это лучший вариант. И смотри внимательно, что бы контакты в фишках не сплавленные были - такое бывает когда бахает подушка, ток очень большой


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru