форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Стайлинг, ЗВУК, Электрика VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   доводчики стекол (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=15324)

Temный 22.02.2012 20:24

доводчики стекол
 
есть желание зацепить штатный доводчик-открыватель стекол на доп каналы сигналки. Кто в курсе, где найти на них управление?

Alex-Lemur 22.02.2012 23:49

Управление в ETACS

Георгий 23.02.2012 10:01

а по проще?
не знаю что такое етасs

nikolakill 23.02.2012 11:01

Это белая ну или синяя (у кого какого цвета) коробочка, прищелкнута сзади к блоку предохранителей в салоне!

Георгий 23.02.2012 11:19

так почему то и думал, но никак руки не доходили...

Neos 23.02.2012 14:42

Там по шине управление осуществляется:D, если цепляться по аналогу, то в сам модуль управления стеклоподъёмниками лезть надо... Других вариантов по галантам нашего поколения не видел.

Temный 23.02.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от Neos (Сообщение 344685)
Там по шине управление осуществляется:D, если цепляться по аналогу, то в сам модуль управления стеклоподъёмниками лезть надо... Других вариантов по галантам нашего поколения не видел.

понятно, спасибо.

universal 14.03.2012 03:31

Я год назад хотел такую тему замутить,расковырял весь etacs,потом на дверке блок,а подошел сосед электрик и сказал что надо доп релюшку ставить

Ser26 16.03.2012 23:25

universal, Звиняюсь,и чем закончилась эта тема с релюшкой?И вообще как-то решили этот вопрос?

BRIAN 17.03.2012 12:38

на овощном вроде всё давно разжевали....

Ser26 17.03.2012 15:57

BRIAN, Может ткнете на ссылочку где почитать об этом можно,себе бы так хотел бы сделать,тем более,что эти прибамбасы имеются

BRIAN 17.03.2012 16:24

так на овощ ком.... я там не знаю что да как...просто видел кто то делал

Reshher 18.03.2012 17:05

Замутил себе доводчик, но не я лично знакомого электрика озадачил ... так он там что то припаивал в центральном блоке подъемников .. теперь все доводится но только тогда когда машина заведена. ну меня не парит как раз пока турбо-таймер работает закрываю, стекла подымаются.. Лучше приехать к сигнальщикам они тебе сделают думаю ценег будет нормальный .. так как по сути там работы 10-20 минут . Доп рЕЛЕ не надо

universal 22.03.2012 03:40

Цитата:

Сообщение от Ser26 (Сообщение 351818)
universal, Звиняюсь,и чем закончилась эта тема с релюшкой?И вообще как-то решили этот вопрос?

А ничем не закончилось,все собрали и забыли,пока машина работает *** не надо,надо чтоб на сигналку тыц и окна поднялись,а работают на заведенной потому как подъемники у нас запитаны от замка зажигания,после выключения зажигания работают какое то время(не помню толи 10 сек то ли 15 не суть важно)релюха нужна только в одном случае для кратковременной подачи тока,т.е нажал на кнопку с сигналки пошел импульс на релюху,релюха замкнулась и через нее пошел ток до блока стеклоподъемников,вот как то так

Brinner 26.03.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от universal (Сообщение 353422)
релюха нужна только в одном случае для кратковременной подачи тока,т.е нажал на кнопку с сигналки пошел импульс на релюху,релюха замкнулась и через нее пошел ток до блока стеклоподъемников,вот как то так

А вот эта кратковременная подача тока в каком случае понадобится, если стекла и так поднимаются по сигналке?

Серик 28.03.2013 17:21

Сегодня открыл панель управления стеклоподьемниками, который находится в водительской двери. на каждую дверь есть по 4 контакта: 2 на подьем, 2 на спуск. Если замкнуть 1 из 2 контактов то режим будет RL - тоесть вручную,стекло будет отпускаться или подниматься то тех пор, пока цепь не разомкнется. если же замкнуть 2 контакта сразу, то микроконтроллер перейдет в режим авто и стекло остановится дойдя до упора. во втором случае достаточно их коротнуть. Доводчик стекол можно поставить и через этот блок, подключив к сигналке. Плюс в том что стеклоподьемники отключаются сами дойдя до упора, не рискуем их спалить. Минус только в том что кропотливо будет все это пропаивать. Если же есть герои то вам понадобится:
4 полупроводниковых диода
1 реле
куча терпения

Timoha 28.03.2013 23:01

а я но овощкоме читал что если ключ родной с кнопочкой то если нажать и держать то стекла подымаются!

Mioricio 28.03.2013 23:10

Timoha, у меня с кнопок на ключе опускаются и поднимаются стёкла

Само-гонщик 29.03.2013 01:44

Вы о чём "сток-еры"?

Тема активации довода с сиги, а не с ключа.

:)

Серик 29.03.2013 07:02

Цитата:

Сообщение от andr (Сообщение 464563)
Вы о чём "сток-еры"?

Тема активации довода с сиги, а не с ключа.

да вот именно, ключи у вас кажеться идут с 1999 года выпуска, а на ранних моделях этого нет. прозванивал вчера плату около 2 часов, чтоб не путаться паралельно чиркал на листок. всего 3 микросхемы, IC-1 как я понял главная, + 2 узкие и длинные залитые в керамическом корпусе. С 4 и 5 ножки IC-1 идут сигналы (отпустить, поднять). Асцилографа нету поэтому больше сказать не могу. Ети сигналы постоянны, при нажатии кнопок идут в следушии 2 керамические микросхемы.
На ту что слева ( 2,4,6,8) ножки, на ту что справа (2,4,8,10) ножки. Задача заключаеться в следуйщем:
1 Берем с 5 ножки IC-1 сигнал и проводим его через реле
2 Управление цепью реле осуществляется через сигналку (думаю это каждый может сделает)
3 Припаиваем полупроводниковые диоды к 8 контактам ,кстати в начале я ошибся нужно 8 диодов (нужно для того чтобы в обычном режиме все стекла одновременно не двигались)
4 Выход сигнала с реле припаиваем на анод диодов

итог будет как дернуть все 4 кнопки подьемника до упора вверх одновременно. На днях заскочу в радиобутик, данную процедуру хочу на себе испробывать.

Reket 29.03.2013 14:30

Цитата:

Сообщение от Серик (Сообщение 464601)
да вот именно, ключи у вас кажеться идут с 1999 года выпуска, а на ранних моделях этого нет. прозванивал вчера плату около 2 часов, чтоб не путаться паралельно чиркал на листок. всего 3 микросхемы, IC-1 как я понял главная, + 2 узкие и длинные залитые в керамическом корпусе. С 4 и 5 ножки IC-1 идут сигналы (отпустить, поднять). Асцилографа нету поэтому больше сказать не могу. Ети сигналы постоянны, при нажатии кнопок идут в следушии 2 керамические микросхемы.
На ту что слева ( 2,4,6,8) ножки, на ту что справа (2,4,8,10) ножки. Задача заключаеться в следуйщем:
1 Берем с 5 ножки IC-1 сигнал и проводим его через реле
2 Управление цепью реле осуществляется через сигналку (думаю это каждый может сделает)
3 Припаиваем полупроводниковые диоды к 8 контактам ,кстати в начале я ошибся нужно 8 диодов (нужно для того чтобы в обычном режиме все стекла одновременно не двигались)
4 Выход сигнала с реле припаиваем на анод диодов

итог будет как дернуть все 4 кнопки подьемника до упора вверх одновременно. На днях заскочу в радиобутик, данную процедуру хочу на себе испробывать.

Сделай фото платы до и после

Гарик5886 29.03.2013 14:59

Серик, а нельзя сигнал на диоды подать напрямую с соленоида открывания-закрывания двери? Тогда, при закрытии авто стёкла должны подниматься. Или длительности импульса не хватит?

Само-гонщик 29.03.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от Гарик5886 (Сообщение 464729)
Серик, а нельзя сигнал на диоды подать напрямую с соленоида открывания-закрывания двери? Тогда, при закрытии авто стёкла должны подниматься. Или длительности импульса не хватит?

Тогда они всегда будут закрываться, даже не от сиги, когда тебе это не надо.
Моё мнение: в итакс лесть не надо, а шевелить стеклами с блока управления водит.двери через диоды.
Сам все никак не доберусь.

:)

Серик 29.03.2013 20:16

Цитата:

Сообщение от Reket (Сообщение 464710)
Сделай фото платы до и после

Блин фото до не сделал, уже спаял. Все работает. Кстати не учел: схема управляется по минусу, значит что на узкие микросхемы идет анод, все катоды спаиваются между собой и кидается перемычка на 5 контакт IC через реле.
Фотоаппарата нет, на сотке 2 мп, качество хреновое, но сейчас пойду разберу и сфоткаю

Добавлено через 2 секунды
Цитата:

Сообщение от Reket (Сообщение 464710)
Сделай фото платы до и после

Блин фото до не сделал, уже спаял. Все работает. Кстати не учел: схема управляется по минусу, значит что на узкие микросхемы идет анод, все катоды спаиваются между собой и кидается перемычка на 5 контакт IC через реле.
Фотоаппарата нет, на сотке 2 мп, качество хреновое, но сейчас пойду разберу и сфоткаю

Добавлено через 5 минут
и еще забыл сказать если сделать самому все будет очень дешево, понадобилось 8 диодов по 20 тенге + 1 реле за 100 тенге, итог 360 тенге, в рублях около 72р, ну как вам цена за доводчик который еще и отключается дойдя до упора.

BRIAN 29.03.2013 20:17

отлично
фото покаж:)


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru