форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия и ходовая часть (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Установка дополнительного радиатора на масло АКПП (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=712)

джэп 26.01.2009 00:43

мнеб такое зрение, сегодня ехал вечером на ближнем и противотуманках, дороги нефига не видно. а каждыпе 5 минут протирать, так до дома не доедешь. так что не знаю как можно есть на противотуманках ночью. в Москве где везде искуственное освещение, то можно, а по трассе где вокруг тебя леса то млин нихрена не видно в дождь. тут задумываешься как бы освещение улучшить, а некоторомы противотуманок хватает. может противотуманки супермодные какие?:D

BRIAN 26.01.2009 03:01

Мытищи3000, отвечаю:)
тут ты верно мыслишь, но!! елси он и будет создавать помеху, то оно тупо сольётся в поддон, т.к. насос уже накачал масло всюду а это паралельная ветка.
так что можно юзать:)
для мотора это тоже верно,но стоят же и на паджерике стоит и ничего:)


джэп, Жень тут ты отжёг:)хотя они светят не очень...но когда у меня небыло фар..совсем, это всё же свет.
нихочу я от них уходить...

DenVik 26.01.2009 04:40

Хоть и не по теме, но я по городу только на туманках и езжу, ибо ксенон ближний у меня аццкий. Включаю только на полностью неосвещенных улицах и за городом.

Мытищи3000 27.01.2009 01:51

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 76030)
Мытищи3000, отвечаю:)
тут ты верно мыслишь, но!! елси он и будет создавать помеху, то оно тупо сольётся в поддон, т.к. насос уже накачал масло всюду а это паралельная ветка.
так что можно юзать:)
для мотора это тоже верно,но стоят же и на паджерике стоит и ничего:)

А понял на масляный радатор идет отдельная трубка но от 1 насосоа. Я то думал что насос прокачивает через радиатор а потом охлажденное масло закачивает в каробку по назначению =).

А так вобще у того кто поставил все норм проблем небыло? :)

BRIAN 27.01.2009 02:32

ставь, всё гуд.

Розовый_Собак 03.02.2009 23:17

Может глупый вопрос, но всё же, а радиатор жигулёвской печки на кулер не поканает? Медный, ленточный, по размерам тоже канает в принципе :)

А то забегал по делам в магаз совдепа, увидел этот радиатор и что-то зелёное внутри проснулось и начало квакать что такой колхоз относительно дешёвым получается :D

з.ы. Гыыы, уже на днях с трупа Лянчи 91ого года рождения скрутил маслокулер штатный... Думаю его приколхозить, если "печка" не проканает :)

BRIAN 04.02.2009 05:15

думаю лучше то, что для масла ставить.

sir_valentine 04.02.2009 08:29

Думается мне, что это зависит от давления масла. Ибо печной радиатор предназначен для работы в конутер охлаждения. А там давление лишь немногим выше атмосферного.

ALL EYEZ ON ME 04.02.2009 09:16

Мне тоже кажется что Жигулёвский радиатор печки не будет пропускать через себя масло с нужной скоростью.

BRIAN 04.02.2009 12:04

давление то там есть...крышечку на радиаторе все помним:)?
но лучше уж тогда радиатор от паджерика с разбора.

catalan 04.02.2009 12:09

чем вас не устраивают радиаторы long ? или вы под штуцеры входы хотите ?

BRIAN 04.02.2009 12:18

ну это не проблема, отрезок трубки и на него шланг, если хотите что б было намертво:) то напаевается колечко из проволки и хомутик..хрен сдёрнуть:)

sir_valentine 04.02.2009 12:41

ДАвление в контуре охлаждения есть. Но лично я подозреваю, что давление, развиваемое масляной помпой может оказаться заметно поболее, особенно в районе редлайна. Опасаюсь, что радиатор печки может разорвать :)

BRIAN 04.02.2009 15:47

тут нет давления:)

DenVik 04.02.2009 15:52

Серега! Ты уж определись с давлением-то, есть оно или нет! Перечитай свой пост 60 в теме.;)

BRIAN 04.02.2009 17:56

в 60 посте я говорил о системе охлаждения:) радиатор то от печки хотели вкрячить:)
не путай меня:)

sir_valentine 04.02.2009 18:21

Это Денис сам нить потерял :) Т.е. в радиатор масло подается без давления и непосредственно перед его сбросом в картер? Если да, то в таком случае сойдет и от печки. Если же радиатор стоит после маслонасоса, то тут есть нюансы..

BRIAN 04.02.2009 18:30

стоит после насоса, но там практически нет давления... так что б текло просто.

Розовый_Собак 04.02.2009 22:14

А люминиевый маслокулер который главный герой, с чего вдруг не лопнул до сих пор тогда? :) тьфу тьфу тьфу В чём его конструктивные отличия?

Я что надыбал радиатор, "понюхал пощупал", вроде целый, с виду добротный, хоть и совдепия. Чисто медный, ванночки тоже медные, 2е пипетки(если память не изменяет, то на них шланги одевались и тупо хомутались о_О)Да и по размерам вроде похож, если ничё не напутал.

Думаю попробую чё-нить заколхозить к выходным :) Всё-таки радиатор на халяву, лопнет не жалко. Да и масло есть в запасе маленько :) Если лопнет, воткну честно скрученный б\у от Лянчи, он думаю подержит наверное :) Как сделаю что-то дельное и полезное, выкину фотоотчёт.

foksha 02.04.2009 18:53

Вот вы говорите, на паджериках есть....не на всех))) На моем например есть, на батином Челенджере 3,5л, нету....хотя странно что нету.....очень помогла данная тема, так как мучаеца давно, пока холодно норм все, тока потеплей нагревается в аварийный режим встает и ппц, буим сей девайс туда вкорячивать))))

Violator 30.05.2009 21:19

А я так вкорячил кулер дополнительный,вместо штатного кулера поставил тюненый под №1,а штатный сюда прикорячил №2 http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/30/8...46f041f8f0.jpg и получилось вот так,стоит за надписью GT-A http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/30/b...860b9d37dc.jpg

BRIAN 31.05.2009 00:45

пральное решение. имхо.

BRIAN 31.05.2009 00:45

а у тебя охлождение мотора с другой стороны выходит как и у простого эвика?

Violator 31.05.2009 01:17

да)))

another 21.06.2009 03:30

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Розовый_Собак (Сообщение 78054)
А люминиевый маслокулер который главный герой, с чего вдруг не лопнул до сих пор тогда? :) тьфу тьфу тьфу В чём его конструктивные отличия?

Я что надыбал радиатор, "понюхал пощупал", вроде целый, с виду добротный, хоть и совдепия. Чисто медный, ванночки тоже медные, 2е пипетки(если память не изменяет, то на них шланги одевались и тупо хомутались о_О)Да и по размерам вроде похож, если ничё не напутал.

Думаю попробую чё-нить заколхозить к выходным :) Всё-таки радиатор на халяву, лопнет не жалко. Да и масло есть в запасе маленько :) Если лопнет, воткну честно скрученный б\у от Лянчи, он думаю подержит наверное :) Как сделаю что-то дельное и полезное, выкину фотоотчёт.

Ты поставил радиатор печки???
Я как раз залез в топ с целью задать вопрос об установке медного радиатора печки с жиги, ты меня опредил))
Только у меня он новый неюзаный и уже есть. Ставить я его хотел на ГУР, но сейчас подумаю что первостепенней ГУР Или АКП, склоняюсь ко второму.
На счет установки в отсек аккумулятора я тоже думал. И тоже с вентилятором)) Но сейчас пришел к выводу что этот вариант либо с дыркой в капоте, либо сверлить дырку вместо дальнего света в фаре. Идея и фото отсюда: http://www.7samuraev.ru/tuning.php?id=41

Либо ставить как автор топика.


Всем кто не хочет снимать туманки! Почему бы не сделать светодиодами как на фоте с раздела стайлинга?: На мой взгляд смотрится горяздо лучше стоковых туманок и дырки есть!


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru