форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Различные Mitsubishi (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Не работает передний привод Galant VII, 4wd. (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=23148)

semenych 05.02.2014 00:30

Не работает передний привод Galant VII, 4wd.
 
Привет всем! Начну с самого начала: купил авто не на ходу (был косяк с метками грм) ММС Галант 93 года Е88А, левый руль, двиг 6g73, мкпп, 4wd, 4ws. При первой поездке обнаружилось что у машины ведут только задние колёса, перед просто как балласт, никакого крутящего момента на передних колёсах нет, хотя прошлый хозяин уверяет, что 4wd на машине работало без укоризненно . Я было уже смирился (Сразу вспомнилась пословица: бесплатный сыр - в мышеловке). Но на следующий день пришлось ехать по делам в другой город (приблизительно пройдено 100 км), по дороге обратно,стал замечать что у машины изменилось поведение: перестала на светофорах шлифовать и зарываться в снег, перестала в крутоватых поворотах дрифтить задняя ось. Ну думаю, неужели передний привод очнулся? Остановился, попросил помошника посмотреть за колёсами во время резкого старта с места, и точно - передние колёса начали грести. Радости моей не было предела! Но продлилась эта радость не долго. Приехав домой, оставил машину возле подъезда часа на три. Затем решил отогнать машину в гараж, и выезжая со двора опять чувствую, что работает только задняя ось. Больше передний привод себя не проявлял. На схемах в каталоге Экзиста видно, что никаких муфт включения и прочей ерунды нет, т.е. постоянный полный привод. Может кто сталкивался с подобной проблемой??? Сам грешу на межосевой дифференциал.

yakovlev 05.02.2014 13:34

Может всему виной вискомуфта! Хотя я чесно с таким случаем несталкивался!

BRIAN 05.02.2014 15:19

Имея три дифференциала и только межосевой с виской, как он то может,то не может работать. Только если один из приводов передних оборван, был такой случай,с задним

4y8ak 05.02.2014 15:32

BRIAN, была такая хрень у КНЫ. в итоге привод выскакивал передний, вот авто и вело себя как жопноприводный

Tundirma 05.02.2014 15:36

Когда у меня полетела передняя наружная граната (в труху развалилась), машина вообще потеряла возможность передвигаться, даже в гараж не смог заехать.

BRIAN 05.02.2014 17:47

4y8ak, ну я о том же и говорю....развалилась граната....

Tundirma, нужно было виску погреть:) заехал бы

Tundirma 05.02.2014 17:55

От проворачивающейся гранаты стоял такой лязг и хруст, что как-то в голову не пришло постоять и погазовать на передаче:D закатили ручками и поменяли... при снятии из пыльника высыпались куски шруса и шарики:af:

4y8ak 05.02.2014 18:14

Tundirma, эт сколько же ты варвар на хрустящем шрусе ездил?)))

semenych 05.02.2014 20:34

Спасибо всем за советы, завтра буду загонять машину на яму,может и в правду что-нибудь с гранатами... Кстати скидывал эту тему на MMC Диамант Клуб, так мне человек написал:
"была такая же лабуда на отцовской машине ниссан ларго полноприводный минивен, оказалось все просто, смазка в дифференциале замерзла и из-за этого отрубался передок, посмотри и замени смазку полностью

главное не рвать машину то мы так загубили 1 привод, 2 шлица срубило из-за того что газу давали (типо а вдруг врубится)"

Tundirma 05.02.2014 20:42

4y8ak, знаешь, достаточно долго... Гранату приготовил, но руки не доходили. Особо он не напрягал, только при вывернутом руле хрустел, но в один день я понял, что он со мной решил проститься и поехал менять. И вот перед самым въездом он попрощался со мной. Снега было много, нагрузка сказалась!
semenych, масло в первую очередь проверить надо!

semenych 06.02.2014 21:54

Нашёл сегодня причину... Шлицы вала правого переднего привода сожраны на половину.... Шлицы внутри гранаты как ни странно абсолютно целые, скорее всего грата недавно заменена. В итоге, на поворотах вал прсто выскакивал из гранаты. Где теперь достать этот вал даже не представляю. Подскажите, может от 30-ых кузовов полноприводных подойдёт, или вообше подойдёт от передне приводных 30ых,50ых галантов??? Или может у кого есть такой вал? http://fotki.yandex.ru/users/semenyc...187580/?page=0

AndreyKras 07.02.2014 11:31

В разборке полно приводов, обзвони и все. Не такая это уж и редкая запчасть.

semenych 07.02.2014 15:14

Обзвонил все в области, нет у них нифига.

BRIAN 07.02.2014 17:10

С образцом иди, от рвр подходит

semenych 07.02.2014 18:52

Спасибо Сергей, а от каких именно RVRок подходит? Я имею ввиду модельный год выпуска, двигатель, кпп, или там на всех модификациях привода одинаковые? Хотя я сомневаюсь что у нас на разборе есть РВР, наши разборы стараются брать машины свежие и популярные.
На всякий случай прилагаю ссылку с фотками замеров привода. Количество шлицов - 30.
http://fotki.yandex.ru/users/semenych020489/

BRIAN 07.02.2014 19:40

снимаешь...и несёшь на разборку...говоришь хочу такой же...тебе не пофиг от чего он подойдёт?
я на эклипс себе так подбирал....спросил на эклипс...сказали гуляй.... но т.к. я там всех знаю...сказали неси образец... по образцу нашлось аж 3 варианта.... с разными диаметрами "гранат" но с одинаковым количеством шлицов и длинны.

semenych 07.02.2014 20:44

Ну что ж, наверное так и придётся сделать, вариантов больше нет. Заеду на днях на разбор, посмотрим что там предложат.

Виталий 12.02.2014 09:44

а еще его восстановить можно, вал сделан из сыромятины. наваривается, нарезается и все прекрасно эксплуатируется.
к токарям иди если не найдешь.
У нас такая процедура стоит 3000р.

semenych 09.05.2014 22:23

Наконец-то купил привод! Нашёл на АВИТО в Краснодарском крае такой же битый Галант. Созвонился с хозяином, договорились по цене (отдал за 2000 руб). Отправили его мне почтой. Неделю пришлось ждать заветную посылку, и вот привод у меня!!! Хочу сказать огромное спасибо продавцу Николаю, и всем форумчанам которые помогали советами. Ещё раз спасибо, ребята!!!


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru