форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Mitsubishi FTO (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   FTO 4WD (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=12253)

Turbo FTO 07.05.2011 19:43

FTO 4WD
 
Парни помогите кто чем может:bc:!!!! У меня FTO 6а13ТТ переднеприводная ну очень хочется полный привод!! Есть задумка сделать полный привод! Имеется РВР полноприводный хочу заднюю балку вместе с ходовкой закатить под свою, коробка от ВР4, с редуктором не решил ещё в наличии есть о диаманта 4ВД может кто знает передаточные числа ВР4 и диамант! Или еще какой может подойти, по габаритам поменьше хотелось бы!


P.S А вообще кто нибудь слышал, а может и видел про такой вид тюнинга!!!!! Я имею ввиду FTO 4WD!!!:snoozer017:

sega1263 07.05.2011 20:19

http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=3918
это ,нада тебе?

Turbo FTO 07.05.2011 22:02

Большое спасибо думаю пригодится:ay:

mat 09.05.2011 07:00

я тоже собираюсь делать тюнинг такого рода
мне говорили что где-то делали фто 4вд, на базе эво-6 с двигателем 4G63Т
задняя подвеска должна встать от эво-3, у них очень много схожего
я по крайней мере собираюсь её пихать
балку наврядли удастся запихнуть в зад фто(сдишком мало места) лонжероны низко стоят, можно придумать какое-нибудь крепление из балки от вр-4, это решит место крепления под задний редуктор
коробку надо от вр-4, раздатку, редуктор чугун только, бак придется убирать в багажник, кардан от вр-4 укорачивать
Цитата:

Сообщение от Turbo FTO (Сообщение 267845)
Большое спасибо думаю пригодится:ay:


sosed 09.05.2011 12:30

Turbo FTO, какой у тебя рвр?

Добавлено через 2 минуты
п.ч. редукторов 3.312 у вр 4 и 73 рвр. от 74 рвра подойдёт но порвётся, а у 23 рвр п.ч. другие.

mat 09.05.2011 18:42

sosed это ты про старый вр-4 до 96 года
от него вообще редуктор не пойдет, там коробка другая и расположение с другой стороны
на 6А13 пойдет коробка 4вд только от вр-4 ЕС5.. или с овощного галанта(легнума) редуктора заднии у них одинаковые

Turbo FTO 09.05.2011 20:05

Рвр у нас турбовый был не знаю какой точно! На глаз смотрел!! На РВР ходовка задняя проще некуда!!! она на ФТОшную даже по изгибам похожа я думаю проще целиком балку закатить!Но честно говоря под эвика не заглядывал не зняю какая там ходовка!! Я "Леплю" из того что есть:) А место вроде хватает балка на 4 балта крепится с посадкой редуктора проблем не должно быть!! хорошый пример субару просто и доступно:D Я даже думал к родной ходовой присобачить привода!!! Но по моему целиком балку закатить проще!!! А фтошная "жопа" каризма и фольфо 40-ая после 95г.в один в один!! проверенно лично:)Переделку начну чуть по позже по бабкам неполучается пока хочу план сделать чего и куда прикручивать:)


P.S Излогайте свои идеи буду очень рад заранее спасибо:)

Добавлено через 6 минут
А РВРик у нас старенький до 95г.в

Добавлено через 1 минуту
mat ФТО у тебя атмо? или туроб?

mat 10.05.2011 03:36

фто у меня сейчас атмо, но до этого ставил 6А12ТТ покатался на нем немного, что-то мне не понравилось на нем, коробка не вывозила
потом ставил 6А13ТТ, но не состыковал проводку и вкатил на лето стоковый мотор
щас она без мотора и коробки стоит
мотор с проводкой лежит на консервации, коробку недавно приобрел от эво-5 с раздаткой, также имеется коробка от вр-4(с крякнувшей задней передачей), задний редуктор чугун продавец сказал что он с блокой, еще лежат 2 турбы от форика, куллер фронтальник
на это лето не смогу в фто инсталировать с моей работой(работаю на вахте),
сначала хочу все установить на закорчеванном галанте, посмотреть как он поедет с турбами тд-0,4
а уже потом заняться фто

Xelious 10.05.2011 08:53

mat,
На вр4 подходит коробка от эво4 с переваром нескольких ушек.

Turbo FTO 10.05.2011 19:34

Ооо! да с ТД-0,4 поедет совсем по другому по приятнее:D! А у меня микек был радная коса вкотилась как родная переподключили 9 проводов и всё заработало!! 7 проводов на датчик расхода воздуха и 2 на управление турбинами! всё остальное осталось родным! Благо была распиновка обоих процессаров!! Короба стоит с ФТО 2.0 V6 переднеприводная:)Я пока заморичился полным приводом надеюсь в будущем ТД-04 заморочиться:)

Den 10.05.2011 20:55

ТД 04 слабоват будет если один поставишь, по поводу запчастей гляну завтра телефон одного разбора в алмате, там много чего у них есть
З.Ы. Если что есть для продажи автомат с раздаткой и компом

sosed 10.05.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от mat (Сообщение 268148)
sosed это ты про старый вр-4 до 96 года
от него вообще редуктор не пойдет, там коробка другая и расположение с другой стороны
на 6А13 пойдет коробка 4вд только от вр-4 ЕС5.. или с овощного галанта(легнума) редуктора заднии у них одинаковые

ты о чём щас вообще?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Turbo FTO (Сообщение 268157)
А РВРик у нас старенький до 95г.в

у него пч от вр-4 отличается у заднего редуктора.
не встанет

mat 11.05.2011 13:04

Xelious, а какие уши надо переваривать?
если от эво4 подойдет, то и от эво5 моя должна встать на 6А13

sosed, да я думал ты о старом вр-4 говорил в 1 посте, щас разобрался, значит от рвр к нам коробка тоже подходит если что? хотябы внутренности?

а кто грил об одной тд-0,4?

sosed 11.05.2011 13:33

mat, неа, у меня 4х ступ, хоть и инвекс-2, хоть и такой же корпус.

Добавлено через 23 секунды
раздатка и редуктор пожалуй подойдут

Xelious 11.05.2011 18:26

mat,
От 5 не встает там что то с раздаткой. Какие уши точно не скажу но встает 100%.

Железный Хромец 11.05.2011 18:47

от эвика начиная с 4-ки и до 9-ки становятся,на 4-8 надо варить одно ухо,либо через переходную пластину ставить(были фото на форуме,ищите)а 6-ти ступ там уже 2 уха варить(тоже люди ставили,ройте форум!!)

mat 12.05.2011 05:07

отлично если подойдет, а то я думал раскалывать и преставлять в наш корпус
короба всборе с раздаткой от эво5
при зрительном осмотре значительных изменений в конструкции раздатки не обнаружил, хотя рассматривал не пристально
вес кстати коробки с раздаткой и стоковым сцеплением 88кг - офигеть

sosed 12.05.2011 11:05

вес автомата с раздаткой и бубликом к 140 приближается :)

FTO 6A13tt 13.05.2011 17:17

Всем Привет .Я из Казахстана город Павлодар.
вот кстате ссылочка как фто репеделывали в кабрио и 4вд делали...с двиглом 4g63 http://www.pistonheads.com/gassing/t...Roadster&mid=0

у меня вопрос и просьба к TURBOFto. у меня у самого FTO 6A12 lдоховский ...уже второй двиг=)
вот вставал вопрос о продаже машины.Ноподумал оставить и сделать машину выходного дня.
вообщем проэкт замены двигла с 6A12 на 6A13tt, ребят кто знает как и что делать помогите мне!Общарил форумы мало что есть на вашем вижу люди грамотные и уже есть кто делал.
простите за офф топ.

Turbo FTO 14.05.2011 19:18

Фто 6а13ТТ Я свою переделывал месяц двигун с япы контрактник пашет отлично турбы в норме! Переделал очень много. Так как мотор 2.5 по габаритам больше чем 2.0 пришлось заминать моторный щит тупо кувалдой:D переваривал задний даунпайп менял угол делал ближе к мотору, менял трубки на рулевой рейке! И это лишь немногое из того с чем прошлось столкнуться По проводке у меня получилось как нельзя лучше! где-то выше я писал. Ничего сверестественного:) Понадобится распиновка обоих процессоров, балгарка, сварочный аппарат, и руки из нужного места чтоб росли:):) Ну в общем когда прикинешь мотор к тачке всё станет понятно про что я пишу! Буду рад тебе помоч:ay:

catalan 14.05.2011 19:42

кабрик из фто крутой проект :ay:

mat 16.05.2011 09:16

Turbo FTO, так ты проводку двигателя фто-ошную получается оставил?
конечно кабрик не-че так получился, но мне кажется с крышей она лучше смотриться и поедет быстрее
там правда не понятно передняя балка стоит от эво или от фто, на вид они похожи очень
как интересно раздатка встанет с родной балкой или придется от эвика брать
с задней подвеской понаворотили конечно, тут надо брать сразу зад от эво

FTO 6A13tt 16.05.2011 14:22

Turbo FTO ... Отлично ,спасибо!Я уже мельком спрашивал двиг. 170.000 с навесным оборудованием стоит!
Если буду делать,то по осени начну.Что бы за зиму весну ,к лету закончить.Давай объменяемся контактами...или если можно тут на сайте создадим тему. и будем обмениваться опытом.
Я так понимаю что двиг нужен с навесным оборудованием и мазгами.? Как с коробкой быть? у меня типтроник.
Руки из нужного места растут,болгарка есть либедка есть. опыт по замене двгла есть.Коробку тоже уже делали.Сварочник найдем. Нужен только "наставник" который будет напровлять куда и что!

mat 16.05.2011 15:05

170000 это в какой валюте?
во владике можно найти контрактный за 30000 рублей
типтроник однозначно менять на палку надо
разорвет его, да и по электронике дофига гемору будет при инсталяции

cfg 16.05.2011 15:06

170000 это в какой валюте?

P.S> опоздал)))


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru