форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Еще раз про байпас (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=31093)

evil_mivec 02.08.2016 11:37

Еще раз про байпас
 
Байпас открыт в разряжении, то есть на ХХ он всегда приоткрыт?
Эскперементировал с разными байпасами, все они в том числе и сток, открываются сразу же после подачи разряжения. Насколько я понимаю с блоу типа SQV и подобных такого происходить не должно?

Померил давление во впуске перед дросселем (в гусе короче), даже когда стоишь на месте с разгазоввываешь давление может прыгнуть до 1,2-1,5кг в момент закрытия дросселя - это нормально или это удар по дросселю?

vj-5 02.08.2016 12:26

Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 758488)
даже когда стоишь на месте с разгазоввываешь давление может прыгнуть до 1,2-1,5кг в момент закрытия дросселя

это неправильно, если стоит блЮоFF - то неправильная регулировка...с такими скачками давки "калитку" расшатает ток в путь;)
и турбам не весело.

evil_mivec 03.08.2016 22:20

Стоит байпас железо, реплика Forge 34mm
Сегодня попробую померить с блоу

Добавлено через 23 часа 48 минут
SQV закрыт на холостых с ним значения давления перед дросселем при сборе практически такие же...

Кстати, калитки у меня получаются не при делах, у меня 3-порта соленоид и в момент сброса он закрыт и не пускает давление к калиткам. Может все же такое давление перед дросселем это норма?

Добавлено через 4 часа 46 минут
Посоны, плз, померьте у себя кто нибудь?
Я подключал механический датчик буста (можно просто свой салонный временно воткнуть) вместо трубки на гусе ближайшей к дросселю, которая уходит к соленоиду наддува. Газую тросиком примерно до 5000 и резкий сброс, несколько раз... сколько кажет максимум?

Roma27 04.08.2016 01:26

Цитата:

Сообщение от vj-5 (Сообщение 758497)
"калитку" расшатает ток в путь

Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 758529)
Кстати, калитки у меня получаются не при делах

ясен-красен не при делах. Юрий про калитку дросселя писал.

vj-5 04.08.2016 01:29

Цитата:

Сообщение от Roma27 (Сообщение 758673)
про калитку дросселя писал.

:ay:;)
Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 758529)
Посоны, плз, померьте у себя кто нибудь?

смогу не раньше выходных...если раньше ни кто не глянет.
а то уЖо и самому интересно.

Michman 04.08.2016 09:39

Мне кажется это нормально, не мерял конечно, но дроссель резко закрывается, поток упирается в него, и пока там байпас отработает (до которого метр пайпинга)......

Само-гонщик 04.08.2016 10:53

На месте, без продолжительной нагрузки можно раскрутить не спервого раза. И то с зажатым блоу.
А так катался давно настраивал,катался -после 1.1 блоу работает некоректно.
Зима, минус 15, третья., конфиг сток,мехбуст-тройничек на вестах(и мозги тож тогда сток были),беднил сафкой потому и дули больше 0.9. без детона
тока блоу блитц.
Резюме: либо блоу до 1 подбирать пружинками-шайбочками и т.д
Либо еси выше 1цы, то хороший байпас,но тож без колхоза с ходу не будет шевелиться как надо.
Андрюх, чет у тя не то имхо.

Michman 04.08.2016 11:15

Так он меряет перед дросселем! Там полюбому скакнет, имхо.

Само-гонщик 04.08.2016 11:27

Скакать будет

Так понимаю вопрос: до скольки норм?

evil_mivec 04.08.2016 13:08

Да, вопрос в том насколько может скакнуть давление в норме...
Меня вот тоже удивило, что стоя на месте скачет до 1кг и больше, при этом в коллекторе то оно 0,2-0,3 избытка не больше

Само-гонщик 04.08.2016 15:44

Тогда норм всё.
1.1 примерно, и то очень очень кратковременно.

vj-5 05.08.2016 01:19

Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 758739)
вопрос в том насколько может скакнуть давление в норме...

предполагаю что в норме сколь заметного скачка быть не должно...даже кратковременный скачек это удар по заслонке и крыльчаткам с силой в 1кг на см2! даж не представляю что будет под нагрузкой...

vj-5 12.08.2016 15:43

Ну собсно не совсем выходные, но вроде сподобился сделать обещанное...
имеем мозг не сток ...1.1кг., байпас - сток ,ток развернут в "нужную" сторону, при любых манипуляциях с заслонкой - давление подпрыгивает в момент закрытия заслонки максимум на одно деление шкалы...0,01кг.;)

xmit 15.08.2016 18:42

со стоковыми улитками забудьте про эти скачки, тут байпас можно сказать для красоты стоит, это когда серьезная улитка надо чтобы все четко сбрасывало, а то есть шанс взорвать впуск и раскрошить турбину, а у нас килограмм наддува и то незаправдашний

vj-5 16.08.2016 11:41

Цитата:

Сообщение от xmit (Сообщение 759559)
а у нас килограмм наддува и то незаправдашний

:D:D:D ага ...за пол года при умеренной езде без байпаса этот незаправдышний кг. так разшатает крыльчатки ,что масло замучаешся подливать...и сальники на дросселе тож тю -тю.

Sergey F 16.08.2016 13:29

Цитата:

Сообщение от vj-5 (Сообщение 759323)
,ток развернут в "нужную" сторону,

Это как? Поясни пжлста.

vj-5 16.08.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от Sergey F (Сообщение 759649)
Это как?

вход с выходом развернут относительно стоковой установки...в сток варианте он установлен вниз башкой, у меня - вбок...

Sergey F 16.08.2016 17:25

Цитата:

Сообщение от vj-5 (Сообщение 759659)
вход с выходом развернут относительно стоковой установки.

Это и дает вот это?

Цитата:

Сообщение от vj-5 (Сообщение 759323)
при любых манипуляциях с заслонкой - давление подпрыгивает в момент закрытия заслонки максимум на одно деление шкалы...0,01кг.


xmit 16.08.2016 18:12

Sergey F, типа давление наддува закрывает байпас, а не открывает как в стоке... короче в теории лучше задом наперед, я лично прихода от разворачивания не почувствовал, обратно переделывать лень)).
vj-5, я ездил со сломанным соском байпаса и на фрибусте наверное пол года если не год и нифига не случилось, расхода масла нет и турбины живее всех живых, так что не надо сгущать краски.


vj-5, к стати пацаны то мериют давление перед гусем, а не в коллекторее, вот у них и прыгает...

vj-5 17.08.2016 01:09

Цитата:

Сообщение от xmit (Сообщение 759671)
нифига не случилось,

ну дык в стоке "ветром" открывает, потому более безболезненно проходит. Но спорить не буду. так как не вижу в этом смысла.;)

Цитата:

Сообщение от xmit (Сообщение 759671)
к стати пацаны то мериют давление перед гусем,

Илья,ну так если внимательно тему перечитаешь, то поймешь, что мерил я именно перед заслонкой.
Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 758529)
Добавлено через 4 часа 46 минут
Посоны, плз, померьте у себя кто нибудь?

Цитата:

Сообщение от vj-5 (Сообщение 758674)
смогу не раньше выходных...если раньше ни кто не глянет.
а то уЖо и самому интересно.


Само-гонщик 17.08.2016 16:40

Ребзы, поддержу Илюху.
На оффтомате мож и по плавнее все происходит и по реже дроссель после вавилова бросается.
А на ручке, как у мну, после каждой передачи при вавилове переключаешься же, дырку закрываешь так?
Всяко маленький да ударчик происходит, даже в сток конфиге, а тем более на фрибусте.
И ничего: ни люфтов в калитке и турбы масло не просят, ни-че-го негативного.
У себя в блоу поджал пружину потому что после 1-цы его давкой открывает просто.
:)

vj-5 19.08.2016 09:53

Андрюх! ты че ? между строк читаешь?:)
Цитата:

Сообщение от andr (Сообщение 759727)
Всяко маленький да ударчик происходит, даже в сток конфиге, а тем более на фрибусте.

удар будет ток если неправильно блу офф отрегулирован, или байпас нерабочий. Если же в системе все ОК! то никаких ударов быть не должно, тем более в сток версии.
Цитата:

Сообщение от xmit (Сообщение 759671)
я лично прихода от разворачивания не почувствовал,

В корне не согласен...при сток байпасе и сток установке при малейшем педалировании байпас открыт на полную ...все мимо кассы:D

Само-гонщик 19.08.2016 16:36

Цитата:

Сообщение от vj-5 (Сообщение 759906)
Андрюх! ты че ? между строк читаешь?:)

Наверно:D:D:D

ALEX 22 19.08.2016 17:15

Цитата:

Сообщение от xmit (Сообщение 759671)
Sergey F, типа давление наддува закрывает байпас, а не открывает как в стоке... короче в теории лучше задом наперед, я лично прихода от разворачивания не почувствовал, обратно переделывать лень)).

в стоке байпас открывается при разряжении в коллекторе

Цитата:

Сообщение от xmit (Сообщение 759671)
vj-5, я ездил со сломанным соском байпаса и на фрибусте наверное пол года если не год и нифига не случилось, расхода масла нет и турбины живее всех живых, так что не надо сгущать краски.

при сломанном соске байпас не закрывается, а постоянно травит во впуск до турбин
это в стоке, при правильной установке

xmit 20.08.2016 06:20

ALEX 22,
там пружина на клапане нехилая стоит, так что если им не управлять, то он закрыт, но при давлении наддува эта пружина приоткрывается, поэтому байпас разворачивают в обратную сторону, чтобы наддув подпирал клапан, а не открывал.


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru