форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Нужны амортизаторы для экспериментов (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=27899)

Чёрный ронин 29.04.2015 11:16

Нужны амортизаторы для экспериментов
 
Соклубники! Для экспериментов по ремонту, восстановлению и возможно тюнингу амортизаторов и стоек нужны старые амортизаторы, которые не жалко выбросить ну или за пиво, если эксклюзив какой. Потёкшие, сдувшие и неработающие.
Приеду - заберу Москва и окрестности

BRIAN 29.04.2015 11:33

Там не сложно, главное их разборными сделать... Чертеж нужно, если сделаешь скинешь? У меня пара распиленых лежит.

Чёрный ронин 29.04.2015 11:39

С результатами конечно буду делиться

Sergey F 30.04.2015 00:20

Да, мне бы свои Бильштайны отребилдить.

Чёрный ронин 30.04.2015 01:03

BRIAN, Сергей - а чертёж чего скинуть, что-то я туплю последнюю неделю.

valente 30.04.2015 01:36

Если ничего лучше не будет, то лежит комплект бильштейн б8. Кроме одной все потекли.
Переодически бываю в столице, могу зацепить с собой.

Чёрный ронин 30.04.2015 02:16

Зацепи. Я подъеду, куда удобно. Тел кину смс.

G_Mike 30.04.2015 02:19

Господа знающие,а подскажите как стоечку отребилдить? А то приехал в прошлом году от Максима с Уссура комплект,недавно распаковал и удивился,одна стойка вся в масле и стучит на отбой (((( Стойка разборная.

Чёрный ронин 30.04.2015 02:21

BRIAN, " Там не сложно, главное их разборными сделать..."

G_Mike 30.04.2015 02:22

http://cs624528.vk.me/v624528933/309bd/sTbQw6xEfH4.jpg

Добавлено через 35 секунд
Пардон что ссылкой,с телефона пикчу выложить не удалось :(

Чёрный ронин 30.04.2015 02:25

G_Mike, Что за стойки?

G_Mike 30.04.2015 02:47

Чёрный ронин, jic magic

Чёрный ронин 30.04.2015 02:58

G_Mike, Если коротенько - отдать в диагностику и ребилд знающим людям . Теория же - выпустить газ, разобрать, провести дефектовку. Если шток в норме - значит надо заменить только сальник. Если на штоке дефекты зеркала - менять шток. Шток не должен быть искревлён или люфтить в направляющей втулке. Проверить исправность тарельчатых клапанов. Сменить масло. Собрать, закачать газ для подпора. Проверить работоспособность.

G_Mike 30.04.2015 03:12

Вопрос для саморазвития,разве газовые или газо-масляные стойки бывают разборными! У меня прям видно как пробка с резьбой

BRIAN 30.04.2015 08:45

Цитата:

Сообщение от Чёрный ронин (Сообщение 676259)
BRIAN, Сергей - а чертёж чего скинуть, что-то я туплю последнюю неделю.

Наши стойки неразборными,приходится верх распиливать... Потом собирать как? Нужно что-то типа как на тазах делать... Вот чертеж этого и нужен.

Sergey F 30.04.2015 09:42

Цитата:

Сообщение от Чёрный ронин (Сообщение 676279)
Теория же - выпустить газ, разобрать, провести дефектовку. Если шток в норме - значит надо заменить только сальник. Если на штоке дефекты зеркала - менять шток. Шток не должен быть искревлён или люфтить в направляющей втулке. Проверить исправность тарельчатых клапанов. Сменить масло.

Это как бы понятно.

Цитата:

Сообщение от Чёрный ронин (Сообщение 676279)
Собрать, закачать газ для подпора.

Вот ту сложнее, то бишь как это сделать. Разборные стойки при царе Горохе вроде делались токма маслянными. Еще помню давно с 8ки ТАЗа свои спецу отдавал, он просто подбирал тарельчатые клапана такого пропускного сечения, как тебе надо.

Чёрный ронин 30.04.2015 12:14

G_Mike, У меня Тейны - разбирай и собирай хоть каждый день, если есть возможность.
BRIAN, Значит задача уточнилась! Стойки надо сделать СБОРНЫМИ :D т.к. разобрать то мы уже разберём!
Вот для всех этих актор вивисекции и нужны подопытные. Есть проект с выносными бачками, пока исследуем теоретическую часть - ЗАЧЕМ.

BRIAN 30.04.2015 13:55

Выносной бачок тема,но на двух трубных лишнее. Зато газ накачивать одно удовольствие ;)
Хотя лишнее масло это гуд, нагреть тяжелее

Asmter 30.04.2015 14:06

а в чем фишка выносных бачков

senaiko 30.04.2015 14:44

[QUOTE= Есть проэкт с выносными бачками, пока исследуем теоретическую часть - ЗАЧЕМ.[/QUOTE]

Если хочешь колхозить с выносными камерами , то стойку разбирать не надо.
Достаточно просто приварить гайку.Просверлить отверстие в полость аморта.
В эту гайку вкрутить тормозной шланг .
Тормозной шланг соединить с выносной камерой.
Фсё.
Регулируя пропускное сечение в шланге - регулируется характеристика аморта.
От мягкого до КОЛ (если сечение перекрыть , то шток вообще двигаться перестанет).

ПС масло должно заполнить ВЕСЬ !!! двухтрубный аморт + шланг + половину выносной камеры.

Тут на форуме я выкладывал фото моего колхоза с выносными камерами.
Схема 100500 рабочая.
Я всё это собирал , тока на авту поставить не успел.

Добавлено через 19 минут
ППС

Могу еще рассказать про один свой эксперимент.Правда не на Леге.
Передние аморы двухтрубные были сняты с авто.
В наружней стенке просверлена дырка 5 мм. (чуть ниже чашки под пружину).
Через эту дырку слито всё масло.
И через эту дырку залито масло с другой вязкостью.
Дырка эта была заварена сваркой для герметичности.
Вуаля.

Эти аморты стоят на моем грузовичке. Пробег на новом масле около сотни тысяч км.
Ощутимо жестче.
С маслом я особо не парился и залил дизельную полусинтетику .:D

Sergey F 30.04.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от senaiko (Сообщение 676369)
залил дизельную полусинтетику

Как оно зимой в начале движения? Колом стоят?

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от senaiko (Сообщение 676369)
двухтрубный аморт

Бильштайн В6 двухтрубный?

senaiko 30.04.2015 18:08

Sergey F,


Да , минут 5 , колом. Но не критично.
Напряг если по большим ямам скакать.

Если ничо не путаю , то В6 - однотрубник.

Чёрный ронин 30.04.2015 22:00

Целью эксперимента является исследование возможности вернуть стойкам те характеристики, которые в них изначально были заложены конструкторами и инженерами. Мне до сих пор кажется, что новый исправный сток лучше неисправной или неправильно настроенной супертюни. Работа амортизатора в комплексе с пружиной и деталями подвески должна обеспечить максимальный контакт резины с дорожным покрытием а не супержёсткость и энергичное встряхивание кукушки в голове у водителя. Термин КОЛХОЗИТЬ в моём понимании несёт негативно-примитивный смысл, поэтому задача как раз не наколхозить.

BRIAN 30.04.2015 23:15

Ооо,я рад, что хоть Ктото еще стал думать...
А не блевотину бездумно ставить.

Davinchy 30.04.2015 23:21

согласен)
Интересно,по идее ,можно придать любые характеристики,другое дело,что придать их правильно надо,а не от балды.
Выносные бачки ,как мне говорили спортсмены,позволяют дольше сохранить нужные характеристики.Само собой не в городе ,а в спорте.


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru