форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тюнинг AYC (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=12676)

Anton58RUS 11.01.2018 14:00

всем привет нащол в челябе человека который занимается устоновкой под ключ, цена вопроса вместе с железом 120000р на наше авто поставить полность аяк с асд как на эво, вместе с железом и переделкой проводки и блоками

shootNICK 11.01.2018 14:02

Интересно то как, а примеры работ есть?

Davinchy 11.01.2018 14:09

очень интересно)))) нахрена вам этот аяк нужен? на гонках эти системы не используют,за 120к в веера аяк,который лучше нашего это круто,конечно,но неужто нашего не хватает?

Константи 11.01.2018 14:24

Я тоже знаю рецепт. Берешь 120к, и покупаешь распил с аяк). Перекидываешь в свое авто, излишки продаешь.
.
Профит
На сэкономленное можно купить блоку в передок, запасной мотор и кучу всего, более полезного чем регулируемый центродифф, для простой езды.
Если без шуток, при такой цене вообще не вижу рынка сбыта для такой услуги, это надо наверно паре человек на всю россию (считая тех кому это реально надо для чегото, и кто может это себе купить).

Anton58RUS 11.01.2018 14:35

по суте за эти деньки ,ставят полностью всю систему от эво к нам...... , самый геморой это провода , механика как я понял по разговору не сложно , единственный момент это передатка у эво на суперайке 3.307, а у нас 3.312, в прицепе цена эвовской раздатки с блокой и асд, и 8-9 аяка , на это уходят основные деньги , ну и 3 контурный насос от 8-9 го . подумать можно мех часть переделую без проблем. но сука с провадами , все гораздо печальнее, там концевики на педали идут и связать надо проводку по двум схемам . и блок асд от эво , все датчики у на есть , нет только кнопки режимом и индекатора, и концевиков

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Константи (Сообщение 813136)
Я тоже знаю рецепт. Берешь 120к, и покупаешь распил с аяк). Перекидываешь в свое авто, излишки продаешь.
.
Профит
На сэкономленное можно купить блоку в передок, запасной мотор и кучу всего, более полезного чем регулируемый центродифф, для простой езды.
Если без шуток, при такой цене вообще не вижу рынка сбыта для такой услуги, это надо наверно паре человек на всю россию (считая тех кому это реально надо для чегото, и кто может это себе купить).

блока в передок встает к нам без проблем, стоит отдельно от 20до 25 от состояния м пробега , дифер с супер айка с самоблокой встаёт к намтоже , перепресовать подшипники и поменять один привод 18 руб, , точнее гранату , есть отличие , но без асд, всеравно как на эво это работать не будет , будет лучше но всеравно не так



РЕЧЬ НЕ О ТОМ ЧТО ЭТО НАДО ПОКУПАТЬ , А О ТОМ ЧТО ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ , И НЕ В ТАКИЕ БАБКИ КОНЕЧНО , И БУДЕТ РАБОТАТЬ, Я ВОТ О ЧЕМ...... И РАБОТАЕТ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ )ПО МЕХОНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ПРОБЛЕМ НЕТ , А ВОТ ЕСЛИ БЫ КТО ПОМОГ РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОВОДАМИ Я ДУМАЮ РЕАЛЬНО ........

sir_valentine 11.01.2018 14:43

Цены на раздутку от 4-6 с винтовой блокой средней оси начинаются от 14...

Anton58RUS 11.01.2018 14:49

Цитата:

Сообщение от sir_valentine (Сообщение 813140)
Цены на раздутку от 4-6 с винтовой блокой средней оси начинаются от 14...

ЭТО ЦЕНЫ КОТОРЫЕ МНЕ НАЗЫВАЛ ЧЕЛ С ЧЕЛЯБЫ ,можно и дешевле гораздо найти

Edward 11.01.2018 15:10

Наверное, большого смысла нет кучу денег закапывать в идею "хочу на галанте трансмиссию, как на Эво".
Лучше на эти деньги тормоза, подвеску и обеспечение апдейтить.
(а ещё лучше купить: детям - мороженое, бабе - цветы :) ).

Anton58RUS 11.01.2018 16:13

хз вопрос цены )и не трансмиссию, а управляемость)))))я бы так сказал )

Dimitriy 11.01.2018 18:24

Смысл брать дешевую машину, ставить туда дорогущие запчасти от эво (на тормоза не распространяется), если она - эта машина - всё равно никогда управляться, как эво, не будет? я думал смысл тюнинга АУС это дороботка НАШЕГО дешевого АУС, а не установка трансмиссии от ЭВО в втридорога...

Anton58RUS 11.01.2018 19:02

Цитата:

Сообщение от Dimitriy (Сообщение 813166)
Смысл брать дешевую машину, ставить туда дорогущие запчасти от эво (на тормоза не распространяется), если она - эта машина - всё равно никогда управляться, как эво, не будет? я думал смысл тюнинга АУС это дороботка НАШЕГО дешевого АУС, а не установка трансмиссии от ЭВО в втридорога...

диман очень мне нравится мой сарайчик, эво *** не надо , а вот попытаться самому разобраться в этом иулучшеть управляемость авто , и за одекватные деньги и своими руками , а не просто отдать 120 штук, за готовый вариант,вот это интересно , как можно больше оставить наших запчастей , и взять минимум от эво, будет намного дешевле.......Это и будет тюнинг ayk

Константи 11.01.2018 21:20

Так схему в руки и вперед. Если блокам управления аяк и асд не нужна шина, так тупо все датчики к ним подвести в соотв со схемой, и бцдет работать. Если с мозгами общается блок аяк-асд, и чел их смог подружить-99% что формат цифры между блоками у эво и у веееров идетничен, и просто шины параллелишь, все начинает работать, также как в сток авто с аяк и трк идет цифровая шина, на эти блоки.

Dimitriy 11.01.2018 22:17

Anton58RUS, Может я ошибаюсь, но для меня любая запчасть с приставкой "эво" уже означает неадекватные деньги.А список всех запчастей для подобного мероприятия выйдет вообще кругленькую сумму. А стоит ли оно этого?

Серёга-45 12.01.2018 09:44

а чего в эво такого поездатого(в стоке)относительно моделей в годы производства вр-4 что он управляется лучше чем вр-4?Разве габариты кузова больше

Asmter 12.01.2018 10:25

Серёга-45, у эво продвинутая подвиска мак ферсон! гораздо лучше многорычажки! да ты и сам это понял когда с веера на америкос пересел

vj-5 12.01.2018 10:57

вся эта требуха не один год отстраивалась и совершенствовалась на другой тачке, полагаю, что установленная на веер система со всей требухой не даст результата как на эво.:(
Пы.Сы. никогда веер не будет эво- совершенно разные авто.

Anton58RUS 12.01.2018 11:55

Цитата:

Сообщение от vj-5 (Сообщение 813247)
вся эта требуха не один год отстраивалась и совершенствовалась на другой тачке, полагаю, что установленная на веер система со всей требухой не даст результата как на эво.:(
Пы.Сы. никогда веер не будет эво- совершенно разные авто.

хз чевяк в трансфер и суперайк дают результат и не плохой, по управляемости, а если добавить асд то думаю будит еще лучше, но не хуже точно , ну а если просто валить по прямой, то и нех заморачиваться , того что есть в полне хватает....



Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Dimitriy (Сообщение 813188)
Anton58RUS, Может я ошибаюсь, но для меня любая запчасть с приставкой "эво" уже означает неадекватные деньги.А список всех запчастей для подобного мероприятия выйдет вообще кругленькую сумму. А стоит ли оно этого?

диман если подумать то установка 2 ух td04,тоже не дешовое удовольствие со всеми пирогами, просто можно прикинуть и думаю что выйдет в теже деньги, 2 нормальные тд стоят 25-30 рубасов ,форсунки кулек, радик , шланги прошивка,или контролер + показометры и работа ,если нет своих рук тоже не мало выйдет посчитай если все по феншую то за полтос перевалит легко а то и больше.......

vj-5 12.01.2018 13:33

Цитата:

Сообщение от Anton58RUS (Сообщение 813250)
хз чевяк в трансфер и суперайк дают результат и не плохой, по управляемости,

супер айк на веере без АСД будет работать как как айк на галанте а не как на эво...а червяк в трансфер для управляемости вообще ничего не добавит, потому как виска живая и так практически пополам делит...
В общем если руки чешутся , пробуйте, дерзайте;)

shootNICK 12.01.2018 13:49

vj-5

Все не так, во первых супер АЯК имеет иную схему блокировки, во торых червяк в трансфере работает на переднюю ось.

vj-5 12.01.2018 14:16

Цитата:

Сообщение от shootNICK (Сообщение 813264)
Все не так,

понятно что не прям идентичны.Но без АСД эффекта можно и не уловить...
А вот про трансфер , чет в ступоре...червяк вместо виски ставится? тогда это блока межоси...отсюда вывод , что блока в трансфер с АСД *** не нужна, потому что АСД и рулит степенью блокировки межоси заменяя блоку...???:(

Добавлено через 11 минут
пойду на эво форум, для ликбеза...:D:D:D

sir_valentine 12.01.2018 14:23

Нет, червяком передняя ось блокируется. Межось все также -- виской, если разговор про блоку 4-6.

Добавлено через 1 минуту
Горю это как обладатель червячной раздатки от 6-го эво.

vj-5 12.01.2018 15:06

то есть, в трансфере червяк блокирует диф в коробке, а виска или АСД межось...

Добавлено через 3 минуты
тогда резонный вопрос, как ведет себя червяк в поворотах??? блокирует передний диф? или в поворотах он не работает?:)

sir_valentine 12.01.2018 15:20

Червяк блокирует ось при наличии некоторой разницы в крутящем моменте, передаваемом на на полуоси. В отличии от виски и ЛСД червяку пофиг на разницу скоростей, он реагирует на разницу момента. Т.е. в повороте он не смыкает ось, пока не будет существенного проскальзывания.
Если ты опасаешься, что машина будет тракторить и ехать только вперед, то это не так, рулится отменно.

vj-5 12.01.2018 15:28

Цитата:

Сообщение от sir_valentine (Сообщение 813272)
рулится отменно.

вот про это и были опасения...
спасиб Валентин:ay:

BRIAN 12.01.2018 15:50

Гы,макферсон дешевое гавно... Просто оно надёжно как лом и просто как молоток...
Мультилинк на голову выше.
Щас друг инженера спорить конечно будет,но мне пох;)

А эво да,его допиливали столько поколений... Меняя сайлентблоки на меньшие,можно улучшить или испортить управляемость... Изменив углы,можно получить приход или наоборот...
Но все хотят что б рулилось как карт и комфортно как в лимузине... А вот хрен вам ;) ах да,ещё и резина не снашивалась и не шумела.... Наивные ;)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от vj-5 (Сообщение 813270)
то есть, в трансфере червяк блокирует диф в коробке, а виска или АСД межось...

Добавлено через 3 минуты
тогда резонный вопрос, как ведет себя червяк в поворотах??? блокирует передний диф? или в поворотах он не работает?:)

Червяк в трансфере блокирует межколесный диф (передний)
А виска наша (эво 4-6) впоследствии6 была поменяла на acd(эво 7-10), вот она то и рулит межосевым.


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru