форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Атмо Galant & Legnum (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Глохнет GDI (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=31845)

КОЛЯ 823 08.01.2017 22:51

Глохнет GDI
 
На холостых глохнет 4G93 с чего начать ????:bc:

Вадим29 08.01.2017 22:57

Со свапа)

Константи 09.01.2017 07:49

С провери давки топлива. Читай овощком. И вообще это не победить, помогает только свап.

КОЛЯ 823 09.01.2017 18:52

Какой ставить???

Cortezz88 09.01.2017 19:08

КОЛЯ 823, смотри давку топлива, фильтра менял? Ну че как маленький то. И да, с этими вопросами овощком лучше

Артуриус 09.01.2017 19:18

Еще может быть подсос воздуха после мафа. Датчик хх. Дпдз. Тот же датчик температуры ож. Ошибки есть? Если нет, то бенз и его поступление, либо воздух уходит. Если есть, то копать туда

Reket 09.01.2017 21:42

Легче нормальный движог поставить чем всё время с GDI сношаться :D

Alexvr4 09.01.2017 22:04

харош гнать. норм движок гди этот. Проверь моторчик ХХ...почисть впуск карбклинером. - неужели я это говорю....я же должен говорить - СВАПППППП!!!!!! ТОЛЬКО У МЕНЯ ПОЛНЫЙ СВАП КОМПЛЕКТ!!!!! :D

-ЕВГЕН- 09.01.2017 22:10

Цитата:

Сообщение от Reket (Сообщение 777512)
Легче нормальный движог поставить чем всё время с GDI сношаться :D

вот только не надо:D за любой машиной следить надо и будет всё ок:)
уже 15 год на ЖИДИ и всё ок:ay:
а по теме смотри датчик ХХ

mitya 09.01.2017 22:26

Цитата:

Сообщение от -ЕВГЕН- (Сообщение 777520)
уже 15 год на ЖИДИ и всё

ипать:be:....ТЫ НАКАЗАН????

Alexvr4 09.01.2017 22:38

mitya, зато у него рекаро салон :D

mitya 09.01.2017 22:50

Цитата:

Сообщение от Alexvr4 (Сообщение 777524)
, зато у него рекаро салон

ЖЕСТЬ!!!....такого и ВРАГУ не пожелаешь!!!

-ЕВГЕН- 09.01.2017 23:20

БАРЫГИ Молчите лучше.. я знаю где вы живёте :af:
приеду ночью и сожгу ваши тачки :ae:
на каждого зуб имею:D

Alexvr4 09.01.2017 23:29

-ЕВГЕН-, похоже у тебя осталось всего 2 зуба :D

G_Mike 09.01.2017 23:48

Alexvr4, как в анекдоте.
У тещи должно быть 2 зуба. Один открывать зятю пиво,а второй чтобы постоянно болел :D

Серёга-45 10.01.2017 06:03

ЖДИ это для фанов заебок - сколько слышу слова один в один да нужно просто следить вовремя там туды сюдым,а кто продал потом кричат все больше со ЖДИ ни когда связываться не будут))))В местном клубе из всех машин только вээры и амеры эксплуатируются в режиме сел и поехал и владельцы тюнягу обсуждают,а ЖДИисты как замерить тнвд давку ,фильтрики и т.д и т.п поехало -хреновый это мотор ,был бы хороший на заводе бы мицу не свернули производство этих дрыгателей)))

Enzo 10.01.2017 08:09

Бред сивой кобылы. У меня был овощ и сейчас спокойно купил еще один с gdi. Что тот, что этот не доставляют абсолютно никаких проблем по этой теме. Если руки и голова из жопы, любая машина будет гамно.
Мицу свернули потому что бомжи, другие что то ничего не свернули и спокойно ставят и новые моторы разрабатывают.

Reket 10.01.2017 08:25

GDI хорош только есле заливать хороший бензин менять вовремя фильтрики и ставить ТНВД 2, а лучше 3 поколения, но при этом всё равно капризный в морозы и ест больше бензы в холода. Нафига такой мотор? если есть нормальные надёжные движки не особо требовательные к бензе и к морозам!

Edward 10.01.2017 09:50

Года 4 ездил на GDI (японский атмогалант рестайл). Сразу поставил заглушку на дожиг выхлопных газов - и проблем не знал (вроде, эта процедура называлась "заглушить EGR").
На излёте владения еще что-то с ТНВД пришлось сделать (вроде, полирнуть плунжерную пару).
Вполне себе обычный авто (бензин старался лить хороший, но и гуано лил тоже).

Константи 10.01.2017 20:55

Учитывая что жди у нас уже все пробежные, я бы поостерегся, у меня за несколько лет было 4 авто с жди, и кроме одного все как под копирку сношали мозг. Плавающие хх, провалы тяги, моргающий чек, способность заглохнуть в любой момент, жутко геморный запуск в морозы. Учитывая то что расход бензы такой же как у оьычных моторов той же мощности, профита не ощутил. Было одно авто, которое кроме замены фильтрика в тнвд не потребовало за почти год владения НИЧЕГО ,заводилось в -25 с автозапуска и тупо ездило. Но на леге 4вд разгон удручал (1.8 140лс), расход был стандартные 12-14л с пробками, прогревами и тп, так что радости от жди технологии тоже никакой не было. Когда есть дубовый атмо 6а13, я бы даже не посмотрел на джедая.
Вот как следить, профилактически разбирать тнвд и впуск мыть раз в полгода? Менять фильтра напропалую, бак промывать постоянно? Возить запасной тнвд и мешочек с фильтриками в бардачке? Проблема жди не в том что он жди, а в том что он таки может сдохнуть когда не ждешь, и ничем ты от его кончины не застрахуешься. И не починишь за полчаса имея ключ на 10 и отвертку (утрирую немного конечно). Тк банально гораздо больше потенциально проблемных мест, куда надо лезть

КОЛЯ 823 10.01.2017 22:06

Ясно фильтрик в тнвд купил нужно сменить я на нём год отездил бед незнал и неизвестно что на нём бывший хозяин менял

moregun 10.01.2017 22:15

у меня 2.4 жди с пробегом 377тыщ Масло не жрет, в мороз заводился, расход в десятку укладывается.

Alexvr4 10.01.2017 22:50

всяк кулик свое болото хвалит...

ediko86 11.01.2017 07:09

Был у меня тоже ЖДИ, 2 литра, 00 год. Пробегу было заявлено 170 с копейкой, хотя видуально и больше. Вощем, ТНВД 2го поколения как я понял. Откатал год, как купил не менял ни масло, ни фриз, ни масло в АКПП. Просто подливал изредка по щупу масло, и все. Как то раз не смог запустить, копал все что мог, и фильтрик поменял (оказывается его и не было када купи), не помогло. Оказалось магнитик 1 из 2х отклеился в моторчике ХХ, пришлось вскрывать и клеить. Все.

Серёга-45 11.01.2017 18:59

ediko86, на 2-х литрах(4g94) ставился только 3 поколения тнвд

Auditor 11.01.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от КОЛЯ 823 (Сообщение 777651)
Ясно фильтрик в тнвд купил нужно сменить я на нём год отездил бед незнал и неизвестно что на нём бывший хозяин менял

Удалить его нужно, а на вход в тнвд поставить проточный топливный фильтр. Например от инжекторного таза. Или типа нашего эмпиайного что под аркой колеса. Там даже если не ошибаюсь болт-он можно фильтр под фиттинг поставить. Трубка подачи из-под днища как раз заканчивается фиттингом, можно навернуть наш фильтр.А можно не ипацо и просто резануть шланг и внедрить туда жигулевский, на хомуты.

И никогда больше это говно (фильтрик) в тнвд не ставить.

Если ошибка 56 сидит в памяти - то трабл явно там или рядом.

Я джидаи не люблю, но обсирать не буду. Их единственный минус - сажеобразование высокое, требование по содержанию серы в бензе просто адское, ее быть почти не должно. А это не про наш бенз. Но по сути если не лить говно, следить за тачкой и раз в 150-200 тык снимать башку и все там чистить от сажи - двиг работает и даже неплохо.

ediko86 12.01.2017 07:05

Серёга-45, Ну значит был третьего поколения... Но не суть, он мне мозг не делал)

vj-5 13.01.2017 13:40

[
Цитата:

Сообщение от КОЛЯ 823 (Сообщение 777381)
с чего начать ????

эта тема должна была закончиться этими словами.
Цитата:

Сообщение от Вадим29 (Сообщение 777384)
Со свапа)

..еще там, во втором посте:af:

BoJIk71py 13.01.2017 21:16

:D:ay:

VVV121 13.01.2017 22:28

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 777773)
Удалить его нужно, а на вход в тнвд поставить проточный топливный фильтр.

Это крайне вредный совет. Делать так не надо.

evil_mivec 14.01.2017 00:28

Константи, это просто бэдтрип по джедаю :af:

У меня был 4G93GDI, купил у порядочного автолюбителя, сразу же вложил 60р - замена стоек вкруг, чистка впуска самый полный комплекс у МЕКа (около 20р), обслуживание ТНВД, все прокладки + ГРМ и то... по неопытности не оценил состояние, можно было и не менять...
После этого почти 2 года прекрасной эксплуатации, расхода больше 11 в городе мне не удавалось добиться с тапкой в пол, трасса 5,5-6л в спокойном режиме до 120кмч. Москва-Питер без заправок и еще оставалось)

Потом разбил его в хлопья((((( жалко до сих пор

Добавлено через 3 минуты
А, да, забыл добавить, заправлял только Лукойл 95... тогда присадочных топлив не было, так что обычный)))

Константи 14.01.2017 11:51

Эвил, собственно это полное подтверждение моих слов "они все пробежные, я бы не стал брать". Насчет расхода сомневаюсь, маловат таки. А в остальном если джедай в идеале, то он так и будет ездить какое то время. Другой вопрос что авто в таком состоянии хорошо если одна на 10, и поддерживать это состояние недешево (сажеобразование, надо мотор постоянно промывать), да и бенз у нас высокосернистый, смерть тнвд неминуема, вопрос времени. На говне я кстати тоже никогда не ездил, лукойл и башнефть 95. В общем если кто из лрузей смотрит на джедая, первый совет "нуегона.", поищи авто с оьычным типом впрыска. Если пациент не сдается, то советую сразу менять мотор с тнвд на свежий контракт, во избежание гибели нервных клеток.

G_Mike 14.01.2017 14:31

Константи, а если то авто которое очень нравится не имеет моторов не джидайных? Что делать?:D
Я вот тоже его недолюбливаю,но взял,ибо других моторов нема в этой модели,а свапается только на 63т,а мне лично уже не хочется ввязываться в этот блудняк. Поэтому взял контракт и буду ездить на джидае и мучиться

Reket 14.01.2017 20:02

GDI надо уничтожать, что-бы сохранить это форум да, что-там всю планету :viannen042:

Константи 14.01.2017 20:21

Жмайк, ну тут да ,охота пуще неволи. Я бы неглядя взял контракт мотор свеженький, и думаю пару лет будет катать и не жужжать. А учитывая сколько боли несет жидиай в массы, даже бэушный и пробежный, но рабочий мотор, по наличию, отлетает на ура. Что скрашивает печаль от неминуемой замены жидая на жидай. Помню в 2013привез себе на цедию контрактный мотор. Пробег был 56к, он сцк как новый был. Отдал за него 12 тыщ) но чет не захотел возиться, махнул тнвд и продал авто так, с родным уставшим движком. Зато потом все кому зч с этого мотора продавал, говорили спасибо). И по деньгам еще в плюсе остался.

Neos 14.01.2017 21:30

Вот именно поэтому в основном GDI это наш хлеб. Браться за ремонт в сервисах не хотят, а если беруться, то клиент сначала попадает на бабки, потом теряет время, потом едет к нам. После чего, как правило, большинство джидаеводов обслуживается только у нас.
GDI абсолютно нормальный охрененный движок по некоторым потребительским св-вам, в основном по расходу. Исправный джидай при равном объёме составляет конкуренцию по расходу многим современным а/м, и не только азиатам.
Здесь всё очень просто, если вы привыкли ездить как "наездник" и ставить китайские з/части(дубли), либо вообще нихрена не делать ТО, то это действительно не ваш автомобиль:D. На ТНВД вся топливная система клином не сходится, нужно ставить фильтры только оригинал, следить не сгнила ли горловина и не заправляться откровенной мочой. И да, доп. фильтр снижает первичное давление насоса в баке, т.к. регулятор на GDI стоит либо в баке, либо рядом с баком, т.е. до того, как вы пытаетесь создать преграду давлению и второй отрицательный момент, это хреновая степень очистки фильтров такого типа. Поставив оригинал, никаких доп. фильтров не надо.
И да, фильтр на галант самый дешёвый из всех джидаев ММС:) и горловина гниёт реже, т.к. не закрыта кожухом, как, например на паджерах.

Enzo 14.01.2017 21:38

Константи, у меня двиг 2,4 и по трассе он может кушать меньше 7 литров! Это лучший показатель, а так 7-8 это стабильно.
И не надо накидывать про дороговизну в обслуживании и проблемы, которые прям так и полезут. Занимаясь ремонтом этих движков, насосы стабильно ходят по 200 и более тыс км. Ремонт плевое дело. За это время на веере теже турбы начнут гнать, поршевая и резинки закиснут, и все это вылезет в гораздо более серьезные бабки.
Ничего там постоянно промывать не надо. Качественные запы, с умом подход к правильному ТО и будет ездить и не пикать. Укатать можно любую тачку, а потом засрать, таких хозяев завались. Экономят на всем, ставят гамно запы, под капот не заглядывают. А потом тачка шляпа, gdi ацтой.
Спору нет, есть ньюансы, но все банально и элементарно.

moregun 14.01.2017 22:07

вчера проверил, 8.9 расход. В основном трасса

jam 15.01.2017 08:46

Мне мой первый гал с 94м мотором сингапурец всем устраивал, кроме переднего привода и отсутствия мощи ) Все заводилось в любые морозы, расход в 10 укладывался.

VVV121 15.01.2017 13:19

У меня на шарике пробег 301ткм, на 176 менял кольца, вкладыши, башку перетряхивал. Масло не ест, расход по трассе 7-8, город 12-13 летом. Заводится в мороз без проблем.
Тнвд перебирал на 300ткм, пройдёт ещё столько же. Егр заглушил, башка чистая.
Сейчас ставлю на него полный привод.

Cortezz88 15.01.2017 13:37

VVV121, egr это пизнез. У меня в башке гуталин:( потеплеет, тоже буду трясти голову, кольца и тд

VVV121 15.01.2017 17:19

Цитата:

Сообщение от Cortezz88 (Сообщение 778244)
VVV121, egr это пизнез. У меня в башке гуталин:(

Желательно еще убрать поступление масла из клапанной крышки напрямую в коллектор с картерными газами.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Neos (Сообщение 778190)
нужно ставить фильтры только оригинал

Ну вот с этим я поспорю - есть и неоригинал ничем не хуже и дешевле - MICRO, KYOSAN. Накрайняк тот же JS ASAKASHI - очень неплохие фильтры.

Neos 15.01.2017 18:49

Micro да, просто я в подробности вдаваться не стал, но только не асакаши и прочие китто с линкс авто и сакурой. По последним сатистика одинаковая и огромная, где то в большей, где то в меньшей степени: во-первых плохая чистящая способность и вторая и главная - рассыпание фильтра на ворс. Часто на ишаках встречали проблемы с утечкой давления из-за фильтра. Асакаши в их числе. Киосан не знаю.
Микро пока гут. Пока - потомучто всё очень непостоянно, например как с 555 и кашиямой в старые добрые времена.
Именно поэтому оригинал рулит всегда. Подделка дело отдельное, но пока не встречал по фильтрам, по резине уже повсеместно.
У нас так, как и где может по - другому, не знаю.

VVV121 15.01.2017 21:41

Цитата:

Сообщение от Neos (Сообщение 778255)
но только не асакаши и прочие китто с линкс авто и сакурой.

С асакаши все хорошо, у меня по ним статистики валом - работают хорошо, в том числе и на моих машинах. Только ресурс у них поменьше, чем у того же KYOSAN, забиваются быстрее.
Линкс и прочий дешевый китай даже не рассматриваю.

Константи 15.01.2017 22:48

Если джедай полностью обслужен-вопросов нет. Но где ж его взять то такого? Не в магазине же. Я говорю именно о том состоянии, в котором пребывает 90% этих авто. А заморачиваться для меня смысла не было, тк все авто были под свап. А так то да, впуск чистить ,егр глушить, фильтра фирмовые (я ставлю micro).а вот тнвд не всегда оживают после полировки, если плунжерная пара выработана то уже ничего не спасет. Иногда бывает мысль крамольная, взять какую нибудь цедию и воткнуть туда контрактный 4г64 на акпп, для города должно быть самое оно. Только вот 4вд цедилок, да еще и сараев, днем с огнем не сыскать по нормальной цене.

G_Mike 15.01.2017 23:09

Константи, мы например на шариков пересели. Нормально!:)

Константи 16.01.2017 07:16

Мне такой огромный никчему честно говоря. Хотя тоже смотрю на них. Когда нужно что то возить))

VVV121 16.01.2017 12:53

Шарик не огромный, кстати.

Alexvr4 17.01.2017 02:03

и я теперь шариковод ))))))))) + вееровод )))))) + сингловод ))))))))))

G_Mike 17.01.2017 02:07

Шарик удобный. Мне очень нравится :)


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru