форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Странный непонятный звук на высоких оборотах (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=31356)

fort10 30.09.2016 20:52

Странный непонятный звук на высоких оборотах
 
Всем добрый день! Я у вас новичок,хотя темы штудирую,но это мой первый пост. Больше 2х недель меня преследует звук которому никто не может дать объяснение - мотористы,механики, просто разбирающиеся люди. Сразу скажу что возникает это всегда свыше 3000 оборотов. Дальше педаль не давлю а держу и идёт этот звук. Сначала был на ХХ потом пропал теперь опять появился. Я скину ниже ссылки я снял короткое видео утром на холодную а потом на ХХ и в движении при перегазовках. Звук этот появился как у нас похолодало и я залил на одной заправке в городе бензин 95 евро (машина полетела, но звук появился) Масло было залито Ликви Молли 10W60 вчера перешёл на Neste city pro 5W40 (никаких изменений).Гидрики менял на новые OP5002 три месяца назад.
Вот собственно и видео...
youtu.be/c8k1Tt2kWsw
youtu.be/SzO5BTpFRyw (на холодную утром)
youtu.be/sKbq1B9Clcs
youtu.be/dJo2IEMJwKU
Подскажите советом,братья-славяне!
Кстати сегодня в первый раз заметил что загоралась еле-еле маслёнка когда обороты падали низко до 500-600 ну или когда трогаешься и почти глохнешь (мало газу и отпускаешь сцепу). Раньше такого в таких случаях не было. Вот только сегодня вечером увидел,думал с движком, но нет не загорается на высоких и сразу тухнет при заводке.
Кстати вдогонку - подключил лампу джеки чана,так она у меня моргает безостановочно. Evoscan ничего кроме 24 ошибки не даёт - ну это понятно датчик скорости с колеса (я снял абс)

rayst 30.09.2016 21:00

может у меня со слухом не то что-то но я не слышу звука стука

sega1263 30.09.2016 21:08

а низ ты не слушал???
просто так еше вкладыш стучит
так же гидрик зависший в хлам стучит,разница тока в том что тот сверху а там снизу.

возьми статоскоп и послушай от куда стук.

то что масленка моргает,тут 2а варианта или сам сенсор наелся или засрался или маслонасос сдулся и мотор голодает и крутонуло вкладыш.

кстати на 10-60 на холодную мож он насухую и припалился,насос не прокачал, но это так гадание на кофейной гуще.

но такой стук прослушать оч легко от куда он идет и сделать выводы,че у вас там за мастера херегознает что не могут вычислить природу стука да еще и такого.

совет,учись чинить сам.

по стуку купи статоскоп в аптеке и приделай к нему трубку или прут длинный и сразу услышишь от куда ноги растут.

fort10 30.09.2016 21:12

завтра подъеду и послушают стетоскопом снизу. Но слушали сверху и сказали что воет Генератор и ролик натяжитель ГУРа

Добавлено через 58 секунд
Ну как же нету звука - включи на громкую и в наущниках послушай,так вроде слышнее

rayst 30.09.2016 21:35

услышал... кстати у нас андр долго ездил на стучащем моторе

fort10 30.09.2016 21:43

Сказали так - что если бы вкладыш или шатун то я бы не наездил почти 3 недели и уже давно навернулся бы двигатель. Гидрики - ХЗ им 3 месяца отроду. До этого масла менял каждые 2-3 тыс, когда меняли гидры то моторист удивился внутри не было и намёка на лак или слизь/грязь - почти белый металл с небольшой светло-жёлтой плёнкой. А если это всё-таки детонация? Как она лечится? Я залил тот бензин давно и уже заправляюсь га своей заправке,отъеэдил км 300,но не проходит

Mad Max 30.09.2016 21:51

Был очень похожий звук много много лет назад на ниссановском CA18DET после залива поддельного кастрола rs чего-то там 10w60. Это был вкладыш,проездил так несколько недель пока Женя Альпинский не сказал "глуши мотор". Колено не проточило, отделался только заменой вкладышей.

fort10 30.09.2016 21:54

Цитата:

Сообщение от Mad Max (Сообщение 764875)
Был очень похожий звук много много лет назад на ниссановском CA18DET после залива поддельного кастрола rs чего-то там 10w60. Это был вкладыш,проездил так несколько недель пока Женя Альпинский не сказал "глуши мотор". Колено не проточило, отделался только заменой вкладышей.

Неужели вскрывать головы((( Ну вкладыш можно же определить послушав снизу?

Mad Max 30.09.2016 21:59

Цитата:

Сообщение от fort10 (Сообщение 764876)
Неужели вскрывать головы((( Ну вкладыш можно же определить послушав снизу?

Вскрытие голов ничего не даст, надо снимать масляный поддон и смотреть стружку/куски вкладыша.

fort10 30.09.2016 22:01

Цитата:

Сообщение от Mad Max (Сообщение 764877)
Вскрытие голов ничего не даст, надо снимать масляный поддон и смотреть стружку/куски вкладыша.

Так,понял. Завтра займусь. А если там чисто будет? Куда копать?

Mad Max 30.09.2016 22:06

Цитата:

Сообщение от fort10 (Сообщение 764878)
Так,понял. Завтра займусь. А если там чисто будет? Куда копать?

Стружки у тебя там скорее всего будет минимум, так как ты её вылил вместе со старым маслом, но она могла засрать маслонасос. Короче смотри выработку на вкладышах, какой-то провернут 99%. Я конечно могу ошибаться, но уж очень похоже по описанию.

fort10 30.09.2016 22:17

Цитата:

Сообщение от Mad Max (Сообщение 764879)
Стружки у тебя там скорее всего будет минимум, так как ты её вылил вместе со старым маслом, но она могла засрать маслонасос. Короче смотри выработку на вкладышах, какой-то провернут 99%. Я конечно могу ошибаться, но уж очень похоже по описанию.

Снизу можно будет увидеть состояние вкладышей при снятом поддоне?

Mad Max 30.09.2016 23:07

Цитата:

Сообщение от fort10 (Сообщение 764882)
Снизу можно будет увидеть состояние вкладышей при снятом поддоне?

Да, можно.

fort10 30.09.2016 23:11

Цитата:

Сообщение от Mad Max (Сообщение 764884)
Да, можно.

Спасибо,завтра снимем и потом отпишусь

Burc 01.10.2016 00:32

Цитата:

Сообщение от fort10 (Сообщение 764861)
загоралась еле-еле маслёнка когда обороты падали низко до 500-600

Масло не соответствует заявленной вязкости: Гораздо жиже чем оно есть. Такое наблюдал с ШЕЛЛ 5В40 - гавно полное, вода.

sega1263 01.10.2016 01:13

датчик маслодавления или насос помирает,это если моргает значит 0.5 давка.

на воде,5-30 тойота летом в южную жару ни разу не моргала,так что что то из 2ух вышеупомянутых.

rayst 01.10.2016 12:14

А где вы там увидели что моргает масленка? У него вроде клайн адаптер воткнут и это Джеки чан моргает или я опять что то не увидел ;)

rayst 01.10.2016 12:14

Мне он писал что на хх давка 0.9

sega1263 01.10.2016 12:35

в первом посте писал

fort10 01.10.2016 12:36

всем привет! только что от мастера приехал. вместо штатного аварийного датчика давления масла вкрутили манометр. На ХХ : 0,4-0,5, на высоких оборотах 1,5 и небольшой стук снизу.... мастер говорит что надо снимать двигатель и протачивать вал,балансировать,менять прокладки двигателя, все вкладыши и полукольца.Пока не климанул двигатель - ехал не более 3000 оборотов обратно домой.

rayst 01.10.2016 12:40

Я же говорил изначально что вкладыш
У нас проще контракт воткнуть чем перебрать

sega1263 01.10.2016 12:59

fort10, да ,иши проверенных людей и бери контракт,не в коем случае не едь к вашим мастерам,выйдет дороже а потом опять будеш искать контракт.
наши пацаны тебе по видео сказали очевидное,а ваши мастера вату катали,прикинь че они там наперебирают,и колено тебе точнут и ремонтные вкладыши поставят.

колено у нас не точится,так для инфы,и нет ремонтных вкладышей,есть только группы точности.

желательно с распилов контракт где пробег известен,меньше сотки но чем меньше тем лучше,а не со складов гниющие века с неизвестным пробегом.



но если с контрактами все плохо,то тогда да, полный перебор ,причем полный чтоб туда уже не лазить еще раз.

маслонасос только баксов 150 новый.

у нас есть Одессит ,...обез ,найди клубней ваших и пообщайся,он в теме подскажет че делать.

а желательно начать вникать в аспекты ремонта и специфику наших моторов коробов,а то насоветуют тебе капец и начинят.

fort10 01.10.2016 14:23

Цитата:

Сообщение от sega1263 (Сообщение 764933)
fort10, да ,иши проверенных людей и бери контракт,не в коем случае не едь к вашим мастерам,выйдет дороже а потом опять будеш искать контракт.
наши пацаны тебе по видео сказали очевидное,а ваши мастера вату катали,прикинь че они там наперебирают,и колено тебе точнут и ремонтные вкладыши поставят.

колено у нас не точится,так для инфы,и нет ремонтных вкладышей,есть только группы точности.

желательно с распилов контракт где пробег известен,меньше сотки но чем меньше тем лучше,а не со складов гниющие века с неизвестным пробегом.



но если с контрактами все плохо,то тогда да, полный перебор ,причем полный чтоб туда уже не лазить еще раз.

маслонасос только баксов 150 новый.

у нас есть Одессит ,...обез ,найди клубней ваших и пообщайся,он в теме подскажет че делать.

а желательно начать вникать в аспекты ремонта и специфику наших моторов коробов,а то насоветуют тебе капец и начинят.

А если только насос поменять? Ведь в нём проблема нехватки давления а вкладыш это уже последствие,к тому же его не провернуло ведь. Кстати это началось на второй день после замены масла с ЛМ 10-60 на Несте 5-40 ну и нового масляного фильтра (взял оригинал MD136466).малой кровью не обойдусь - сменить масло на 5-50 и другой фильтр который брал всегда Knecht OC196

Добавлено через 6 минут
и сколько может стоить контрактник?

Neos 01.10.2016 14:43

Вот столько стоят контрактники на востоке http://parts.japancar.ru/?code=parts...3tt&cl_use=old , у дармоедов дороже, но типа проверенные, правда, бывает, стучат потом один хрен.
Хоть советы выше и вызывают у меня сравнение с диванными экспертами в политике, но в одном и целом согласен - лучше ставить контракт в сборе. Ремонтировать ваши ребята при таких советах и методе диагностики и невыявлении на месте сразу же - неизвестно как будут.

Davinchy 01.10.2016 14:57

просто если вскрывать мотор до вкладышей,вкладывать денег и тп,то лучше делать хорошо)
В теории ,можно купить колено,новые вкладыши и только это поменять,но раз уж разбирать,так делать всё сразу.

Контракт можно взять от 15к)) но что то нормальное тебе 30-45 встанет.


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru