форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопрос про байпас (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13561)

Евгений 24.09.2006 15:17

Поставил себе AVC-R увеличил давление, сломался перепускной клапан он сволочь стравливает наддув в атмосферу. Я надумал его поменять на Blow-off, мне сказали что на митсу стоит датчик MAF двигло будет с ума с ходить. Переделать на MAP гемор. У нас излишки наддува стравливаются опять во впуск на не в атмосферу. Какой перепускник кто ставил скажите плиз. :blink:

valmes 24.09.2006 16:33

<div class='quotetop'>Цитата(Евгений @ 24.9.2006, 19:17) [snapback]317[/snapback]</div>
Цитата:

Поставил себе AVC-R увеличил давление, сломался перепускной клапан он сволочь стравливает наддув в атмосферу. Я надумал его поменять на Blow-off, мне сказали что на митсу стоит датчик MAF двигло будет с ума с ходить. Переделать на MAP гемор. У нас излишки наддува стравливаются опять во впуск на не в атмосферу. Какой перепускник кто ставил скажите плиз. :blink: [/b]
У меня стоит HKS SSQV. До этого был Blitz. Проблем никаких... Хотя изначально думал что будут, но наличие e-manage Ultimate вселяло уверенность что если что, все можно подправить.

Оказалось что стандартный ECU каким то образом адаптируется и через день езды на сброс газа двигатель уже не глохнет. Чудеса... ;)

Так что ставь и не волнуйся, должен работать без проблем.

Андрей 25.09.2006 00:47

Женек, эти чуваки в лукастурбо, слишком умны, сразу видно учили тока матчасть.. в личку кинул тебе где купить таакой же блоуофф, как у Мера..

Чёрный ронин 26.09.2006 00:15

Мне тоже кинь

rex 26.09.2006 04:12

у меня стоял HKS двигатель совсем не глох

Евгений 26.09.2006 12:07

Ром, а утебе не Гредди стоял Type rs

Андрей 26.09.2006 12:12

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

Мне тоже кинь
[/b]
Кинул..

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

у меня стоял HKS двигатель совсем не глох
[/b]
Не разобрался че свистело?

Евгений 26.09.2006 15:44

Патрубок с интеркулера немного слетел. И когда на переключениях возникали пики воздух сквозь патрубок спускался и получалось как Blow-off. А вообще как бороться с пиками на автомате? При давлении 0,6 на спокойном режиме пики больше 0,8 ,на злом режиме давление 0,8 там ещё больше пики стремновато газ в пол давить!!!! Народ из своего опыта подскажите можно ли настройками AVC-R или еще как нибудь сгладить этот временный overboost? Насколько я понимаю Blow-off не поможет может я неправ. И если ставить перепускник стоит ли его переносить со штатного места?

MonK 09.04.2007 15:51

<div class='quotetop'>Цитата(Mer @ 24.9.2006, 20:33) [snapback]318[/snapback]</div>
Цитата:

У меня стоит HKS SSQV. До этого был Blitz. Проблем никаких... Хотя изначально думал что будут, но наличие e-manage Ultimate вселяло уверенность что если что, все можно подправить.

Оказалось что стандартный ECU каким то образом адаптируется и через день езды на сброс газа двигатель уже не глохнет. Чудеса... ;)

Так что ставь и не волнуйся, должен работать без проблем.
[/b]

Валера а по чем брал HKS SSQV и где у нас в городе можно взять чтобы не ждать с мск )

valmes 09.04.2007 18:18

Брал со Ская 500 за 5 с чем то рублефф.. так как мой блитз проиграл в неравной схватке с бордюром! ;) Заедь в АСТ на Метталургов на заправке КЕДР рядом с Каньоном. Если там нет, то только с рук или на заказ.

BRIAN 09.04.2007 19:22

Зы, а у меня там где должен штатный стоять заглушка:) и стоит сверху:( там где должен воздуховод идти на штатный короб воздушного фильтра...переделать как положено чтоль....Хотя так забавней, всякие чайники спрашивают, а что за зверь:)?

pretorianec 22.05.2007 11:13

<div class='quotetop'>Цитата(Андрей @ 24.9.2006, 20:47) [snapback]328[/snapback]</div>
Цитата:

Женек, эти чуваки в лукастурбо, слишком умны, сразу видно учили тока матчасть.. в личку кинул тебе где купить таакой же блоуофф, как у Мера..
[/b]
А мне кинь тоже пл..

GreatEvil 15.10.2008 15:35

Не стал создавать новую тему спрошу здесь.
У меня со штатного БайПаса слетел маленький шлангчик (сломалось крепление, наверно из-за высокого давления), вроде как вакумная линия управления перепускника называется.
После этого перепускник перестал держать давление (максимум 0.5, а до этого было 0,8).
То что его менять надо это понятно. Но есть пару вопросов...
Так ездить не критично? И можно ли поставить, BOV, на штатное место или все-таки его надо переносить ближе к заслонке?

catalan 15.10.2008 16:03

если тебе улетевшая заслонка во впуск не критично - то катайсо, пацаны не протифф ;)

BOV на штатное поставить можно, у большинства так и стоит

Yuri_vr4 15.10.2008 18:26

Дык, выходит наоборот, перепускник без управляющей линии (без маленького шланга) наоборот слишком хорошо перепускает, если уж он травит рабочее давление, то повышенное (при сбросе газа) уж точно спустит.

GreatEvil 15.10.2008 18:42

Цитата:

Сообщение от catalan (Сообщение 62813)
если тебе улетевшая заслонка во впуск не критично - то катайсо, пацаны не протифф ;)

BOV на штатное поставить можно, у большинства так и стоит

Нет, заслонка мне еще понадобится:)
Спасибо за ответ, все никак не мог понять можно ли туда ставить.
А кроме HKS SSQV, что-нибудь еще можете посоветовать?...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Yuri_vr4 (Сообщение 62826)
Дык, выходит наоборот, перепускник без управляющей линии (без маленького шланга) наоборот слишком хорошо перепускает, если уж он травит рабочее давление, то повышенное (при сбросе газа) уж точно спустит.

Вобще логично, надеюсь все так и есть. Но долго не буду проверять;)
А какое давление (разрежение), должно быть на ХХ, а то у меня из-за этой трубки оно кажется не такое, какое было...

BRIAN 15.10.2008 19:24

заслонку снести не грозит, не те давления, а вот турбинам привет придёт....и быстро.

Starshina06 15.10.2008 19:44

Помпаж аднако!
Хлоп-хлоп быстро-быстро, сильно-сильно )))

Добавлено через 2 минуты
Даже скорее, треськ-треськ)

GreatEvil 15.10.2008 19:49

Вот засада, я думал пока так поезжу...
Все завтра еду покупать BOV.
Так что никто не посоветует какой?... И любой же может стать в штатное место? Получается страндартный держится на хомутах? И другой так же можно поставить?...

catalan 15.10.2008 20:03

китайский ssqv type :D

GreatEvil 16.10.2008 16:19

Все, установил я себе HKS SSQV на штатное место. Нормально встал и теперь прикольно пшикает:)
Так осталось теперь пережить тот момент, пока комп переностроится и все будет супер.
Всем спасибо за ответы!

Aleks 17.10.2008 06:09

У меня комп пару дней думал что случилось а потом плюнул на все, и машина поехала как прежде:D

GreatEvil 17.10.2008 14:20

Незнаю почему, но у меня комп даже несколько минут не думал:) Сразу как поехал, все было ОК:)

Starshina06 17.10.2008 14:36

У меня тоже...пара провалов под сброс газа на нейтрали...и всё:)

Brigs 21.10.2008 12:37

Сегодня поставил куллер ARC и блоу HKS - машина не глохнет. У меня он пшикает даже на стоящей машине на нейтрали при сбросе газа- это как бы правильно или нет?:)


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru