форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Море, лето, песок.... (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=9125)

muradon 19.06.2010 04:09

Море, лето, песок....
 
Пацаны.. вот я попал. Хочу выслушать советы, чтоб подобное не повторялос.

Добавлено через 2 минуты
В общем обкатыгал я свои движок, раньше полного привода небыло, тепло, светло, думаю дай заеду ка на пляж, слегка под не большой песок проверю, работ.ли мой аяк, так как кузов бьется у меня как европа, хотя сама япа..

Добавлено через 9 минут
В общем дорога была перекрыта на большой пляж, я с братом поехал на другой, там резкий спуск, по нему даже 99ка спускалас когда моя стояла, но потом поворачивала на право и спокойно выезжала. В общем выехали в песок, чувствую, что скорость резко падает, слегка прокручивает колеса я понял, что дальше ехать нельзя, и думаю что ступил, дал влево, думаю смогу вернуться обратно. Но тут я и попал.. Встал слегка, не газовал, чтоб не закапать себя. Думаю легким задним ходом выйду. НО! Тут то меня и обломал наш диференциал. Вместо 4х колес, начало крутиться ОДНО, заднее левое колесо. Закапав тем самым и себя.

Добавлено через 6 минут
Проходящ.пацаны увидев, с радостью решили помочь, здоровые, спортсмены в 9-10человек, не смогли поднять перед, зад еще как то двигался, поймал ниву, начала сама буксовать при том что ее толкали в 10м. Потом шевинива, у нее был чуть лучше результат. Но все равно было ясно, что только урал вытянет искал искал не нашел. Тут подоспели братухи мои, опыт был с полными приводами. И говорят мне, такого не бывает чтоб, должна быть какая то кнопка или на тип тронике нужно ехать, чтоб как то включить все 4е колеса, но все перепробывав, решил остаться с ночовкой.

Добавлено через 7 минут
Потом вызвав буксир узнав что его трос 15метров, решил вызвать, было 3ночи. Еле вытянул, подкладывая под колеса какие то штуки, чтоб было сцепление с дорогой и это еще при том, что он находился на грунтовой дороге. В общем от веса врки я при..ел. Теперь пару советов, думаю многим поможет не лажануться..

Starshina06 19.06.2010 04:57

У нас свободные диффы, зимой тоже вставал, прям у гаража - 3 колеса в букс, а переднее стоит.

sir_valentine 19.06.2010 05:19

И я в лесу одно колесо вывешивал... Встает вопрос об исправности вискомуфты и/или ее способности переварить большой крутящий момент. А вообще, надо забирать у Вадима блоку в задний редуктор...

muradon 19.06.2010 05:54

Я в мануале читал как то, что в таком случаи нужно слегка зажимать ручник. Так же читал, что не стоит возлагать больших надежд и сверх естеств.задач, на полный привод и быть акуратными:)

sir_valentine 19.06.2010 06:43

Ручник выполняет роль межколесной блокировки. Однако при этом момент будет большей частью уходить на переднюю ось.

34rus 19.06.2010 07:30

ручник помог бы в снегу или на льду, но не в песке.

Pitbul 19.06.2010 08:45

Аналогично, задним ходом крутится одно колесо заднее, бывает и переднее помагает. А в перед вывешивал два колеса, АЯК рулит немного в натяг, но тянет.

Roma27 19.06.2010 08:55

у меня аяка нет. зимой вывешивал диагональ- вперед крутили 2 колеса, назад не пробовал. имхо вискомуфта не работает.

BRIAN 19.06.2010 10:30

гы, на той машине что япа а бьётся как европа ничего не работало:) я ж её смотрел...
друганы твои с "кнопкой" как всегда убили:)

про наш полный привод и вес :) всё рассказано на главной странице сайта.

muradon 19.06.2010 13:12

Сергей, не работало в каком плане? Когда приподнимали машину, подставляли коврики под колеса они начинали крутиться, разве не так должно работать? Машина ведь на дно села

.::Demon::. 19.06.2010 13:27

когда на пузо сел уже все бесполезно, только трактор поможет.
А пока на пузе не сидишь по одному колесу на каждой оси должно тянуть на исправном стоке без AYС, а с AYC 2 на жопе и одно на морде.

Vans 19.06.2010 13:30

так и есть!

foksha 19.06.2010 13:42

Вот на чем нада на пляж ездить :ay: http://data9.gallery.ru/albums/galle...18038-h200.jpg

WinterZ 19.06.2010 15:46

Чем круче жЫп, тем дальше идти за трактором.

Dok_vr4 19.06.2010 16:03

Заезжал в песок на базе отдыха тока я проехал в тенёк надо было преодолеть метров 300 рыхлого песка а зимой на летней резине по молдинги в снег залазил и ни чо нормально одно передние и два задних когда аяк срабатывает ежили пробуксовывать начинает а так одно передние и одно задние!!

muradon 19.06.2010 16:08

Видели бы вы лица хозяев нивушек, жаждущих продемонстривать полный привод до и после того как сами зарылис:)

Dok_vr4 19.06.2010 16:14

У любой машины есть свой придел главное вовремя его почувствовать:)

ALL EYEZ ON ME 19.06.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от Starshina06 (Сообщение 189975)
У нас свободные диффы, зимой тоже вставал, прям у гаража - 3 колеса в букс, а переднее стоит.

У нас 3 колеса не могут буксовать, только 2 и то по диагонали. Ручник помогает но мало, лучше слегка зажатый тормоз. Вообще с учётом того, что у нас море, пляж и песок я довольно не редко застреваю. Без сторонней помощи помогает домкрат. Вывешиваешь колесо и закапываешь яму песком и так по кругу, муторно правдо но эффективно. Сейчас хочу купить надувной домкрат от выхлопа - супер вещь! :ay:

[YOUTUBE]lOmAe-WKQmo[/YOUTUBE]

muradon 19.06.2010 20:05

Мурад, море то у нас одно, потому и застреваем) так вот мне интересно. В таком случаи нельзя ли что то сделать, чтобы начали крутиться все 4е колеса? Ведь так тяги будет больше

Dok_vr4 19.06.2010 21:19

Ни фига не знаю крутяца два по диагонали а когда у меня аяк срабатывает крутяца два задних и какойто одно передние один рас застревал ито лёг на пузо плюс зимой на летней резине (финансовый кризиссссссс...:D !!!!:)

muradon 19.06.2010 22:19

Выходит так, что аяк хочет как лучше, а выходит как всегда?

Starshina06 19.06.2010 22:30

Нет, просто зад лёгкий, вся тяжесть спереди.

ALL EYEZ ON ME 20.06.2010 00:47

Цитата:

Сообщение от muradon (Сообщение 190076)
В таком случаи нельзя ли что то сделать, чтобы начали крутиться все 4е колеса? Ведь так тяги будет больше

Педаль тормоза держи в полувыжатом состоянии.

Цитата:

Сообщение от Dok_vr4 (Сообщение 190086)
Ни фига не знаю крутяца два по диагонали а когда у меня аяк срабатывает крутяца два задних и какойто одно передние

AYC от букса быстро переходит в аварийный режим и вырубается вместе с ABS.

Starshina06 20.06.2010 01:17

Аварийный режим есть толко у автомата:) остальные системы либо работают, либо нет.
Абс вылетает от того, что зубчатка на гранатах забивается .овном...

ALL EYEZ ON ME 20.06.2010 01:36

Нет, от букса вместе с АЙК отключается.


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru