форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Плохо ВЫКЛЮЧАЮТСЯ передачи (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=34571)

Valera 06.11.2019 09:41

Плохо ВЫКЛЮЧАЮТСЯ передачи
 
Всем привет!
В общем проблемка наметилась: при медленном движении (в основном на 1 или 2ой передаче) при выжиме сцепы плохо выключается передача. Т.е. рычаг выдергивать приходится с усилием, хотя сцепа нажата в пол. (сцепа к слову керамика + кх кулиса). Сейчас стал замечать, что и при переключениях наверх (особенно с первой), плоховато выходит рычаг.
Собственно вопрос в чем - прежде чем разбирать пол машины (снимать коробку, смотреть сцепу/корзину, потом синхроны и т.д.) может быть существует более простой способ - например регулировка выжима (мож шток какой-то есть) или еще неглобальные причины, которые могут к этому приводить. Я бы для начала перебрал простые варианты.
Буду благодарен за советы!

evil_mivec 06.11.2019 10:06

Наверное стоит начать с кулисы

BRIAN 06.11.2019 12:19

И тросов....

AlexUnder 06.11.2019 14:06

У меня такая же фигня была, если на первой передаче немного в натяг проехать, то при выжиме сцепы всё равно продолжал ехать и рычаг в нейтральное положение очень тяжело было вытащить. Но если перед тем как вытащить рычаг чутка газануть, то все нормально выходило. Вылечилось после замены керамическо диска на органику и выжимного поднипника, у которого было сломано одно ухо. Хз что в большей степени повлияло на решение проблемы, но всё прошло.

Dixauto 06.11.2019 15:13

У меня сейчас такие симптомы один в один, пока проблему не решил, переключаю передачи с перегазоверй, тогда норм. Грешу на поведенную корзину или диск.

podverus 06.11.2019 22:40

на 90% кривая сцепа, имхо

Valera 07.11.2019 08:15

Понял куда рыть...печально конечно, но видимо придется кардинально решать вопрос...разбором всей тряхомундии) Я грешным делом тоже склоняюсь к корзине...
Хотя тросы и кулису проверю для начала. Просто там никаких люфтов, все включается как затвор на АК

Auditor 09.11.2019 14:53

сцепа кривая. Недовыжим. Это называется "ведет сцепление".

Добавлено через 40 секунд
Было несколько раз,в сегда было связано со сцеплением. Затягивание решения проблемы - путь к оборваному тросу включения

terminator 22.11.2019 14:51

это после замены сцепы так стало, или на этой сцепе норм сначала было? Если первое, то для начпла попробуй удлиннить шток рабочего и посмотри не погнут ли кронштейн крепления тросов и втулки резиновые не рассыпались ли. Если второе, то всё уж сказано выше, сцепе хана, скорее всего в узле выжимной/корзина.

VR-4K012BP 23.11.2019 07:15

Была такая проблема, когда ухо выжимного разогнулось, а потом и вовсе отломалось.

OverHead 24.11.2019 20:30

Ну если на заглушенную всё легко влетает-вылетает, то по любому сцепа и корзина.
Кулиса и тросы да вилки в норме скорее всего.


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru