форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тюнинг AYC (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=12676)

Edward 03.01.2019 15:55

Перебор в гараже АЯКа (просто перебор) может закончится тем, что он потом дриснет.
Примеры были. По-хорошему, его собирают на специальном стенде.

shootNICK 03.01.2019 16:12

Цитата:

Сообщение от egyptyanin (Сообщение 836384)
Для стокового авто: вывешиваешь одно, любое колесо. Вращаешь его руками. Исправная вискомуфта позволит делать это крайне медлено, не исправная - не будет оказывать сопротивления.

Диагонально колесо нв другой оси крутится

sir_valentine 04.01.2019 13:54

Сань, не всю машину, а только одно колесо.

egyptyanin 05.01.2019 11:42

shootNICK, ошибся я, принял желаемое за действительное. Очень хотелось прощупать момент срабатывания вискомуфты. Прощупал, но не то :D
Видимо остаётся следующая метода: так же, три колеса на земле, одно вывешено на домкрате. Садишься в тачку, съезжаешь с домкрата силами мотора, на передаче. Но это кощунство какое то. Я беру тайм аут.
Интересный момент вырисовывается, если при такой же схеме, крутить руками вывешенное колесо, с заблокированной коробкой (на паркинге), то машину то же удаётся скинуть с домкрата, но катится она в противоположную сторону (относительно вывешенного колеса), получается в этом случае межосевой диф открыт (вискомуфта не заблокирована, хотя исправна).
Вискомуфта умирает постепенно и не заметно. Я по иным причинам осенью (сухой, холодный асфальт, летние шины) заменил раздатку. И просто прозрел от изменившегося поведения авто. С не привычки первые выезды со двора - боком. И это не полный газ, на автомате. Сейчас, на зимнем асфальте это тоже подтверждается. Управление боком стало предсказуемым и стабильным, у водилы пропала фраза: "чёто не пошла" :D
Конечно по снежной каше и другим не стабильным покрытиям одной вискомуфтой сыт не будешь, нужны прочие блокировки, но это уже другая история..

shootNICK 06.01.2019 12:44

Цитата:

Сообщение от sir_valentine (Сообщение 836456)
Сань, не всю машину, а только одно колесо.

Ааа, невнимательно прочитал! Попробую.

egyptyanin 06.01.2019 14:07

Цитата:

Сообщение от egyptyanin (Сообщение 836384)
Исправная вискомуфта позволит делать это крайне медлено, не исправная - не будет оказывать сопротивления.

Не забудь только, что это суждение ошибочное.

Artur 06.01.2019 18:39

VanjaVanja, так на словах ничего интересного, ездить нужно:ay:

Добавлено через 23 минуты
egyptyanin,
Цитата:

получается в этом случае межосевой диф открыт (вискомуфта не заблокирована, хотя исправна).
Парни, я походу что-то упустил, у нас в межосевом вискомуфта? Я думал межосевом у нас обычный 50/50,без муфт...

BRIAN 06.01.2019 19:07

50на50,но с "блокировкой" виской

Константи 06.01.2019 19:17

Межось-свободный дифф, подблокируемый вискомуфтой. Когда одна из осей начинает молотить быстрей, виска блочится и делает связь между осями почти жесткой.


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru