форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Точки разминусовки (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=26739)

Byrger 26.12.2014 15:12

Точки разминусовки
 
Привет всем.

После снятия и установки движка начали происходить странности с машиной.
Сначала сгорел генератор, я его заменил на новый.
Теперь проблема в том что плохой заряд, в пробке вообще приборка начинает моргать при включении поворотника.

Сделал замеры тестером.
Генератор на ХХ выдает 14В, дальше в блоке предов уже 13В, а до акума (который в багажнике доходит 12,7В)
Проблема началась именно после снятия движка. Скорее всего я забыл какой-то силовой провод прицепить.

Можете подсказать что это может быть?

Sky_3G 26.12.2014 16:27

Где то переход между проводами окислен или плохой (между родной проводкой и новыми проводами), либо внутреннее сопротивление проводов очень большое (не качественный материал, либо очень длинный)

Я себе сначала ставил китайское гавно - провода belsis или premier (одно и то же, их везде втюхивают, вроде 55 квадратов - аналог 2GA вроде), но просадка очень большая была, как у тебя, около 1.5-2 вольт. (тянули и плюс, и минус) От сюда был постоянный недозаряд на ХХ и в городе если в пробках тошнить.

Потом надоела такая шняга - взял чуть меньше сечение 45 квадратов вроде, но провода советские авиационные посеребренные, и толщина каждой жилки в проводе - просто несравнимо больше. Заодно заменил клеммы на обычные (а не китайские музыкальные из дерьма), и проблемы на время ушли, стало доходить ровно столько же, сколько с генератора. Для стартера конечно очень печально (особенно в мороз) - когда проводка длинная, и поэтому всеравно порою приходилось прикуриваться при помощи маленького переносного 10 А аккума, который я ставил под капот.
Потом и это мне надоело, после нескольких опозданий. У меня вся куета ушла после замены аккумулятора на Optima ;) но не бюджетно... Взял себе Yellow Top 5.5L (75 Ампер час, ток холодной прокрутки под 1000 А/ч) + быстрая зарядка (раза в 2-3 быстрее обычных), низкое внутреннее сопротивление (может больше года стоять заряженным, и после заведет машину, как ни в чем не бывало), не надо обслуживать (гелевый электролит полностью герметичный, никаких испарений и т.п.)

Byrger 26.12.2014 17:04

У меня было все ок до замены движка =(
Так что что-то под капотом видимо накосячил.
Но не знаю в какую сторону смотреть

Sky_3G 26.12.2014 17:12

читай мой пост - первый абзац ;) плохой контакт

Ты минус через кузов пускал или отдельным проводом? если через кузов - смотри где он у тебя прикручивался.

Byrger 26.12.2014 17:16

Минус до меня пустили на кузов в багажнике, вроде на болт который ремень безопасности держит. Он не окислен

Sky_3G 26.12.2014 18:03

Ищи где минус прикручивается от косы ДВС к кузову - там скорее всего твоя проблема и кроется (ну и заодно проверь клеммы аккума)
Минус под болт ремня - не самая лучшая идея конечно, но должно быть более менее стабильно.

В общем не сиди на форуме - а вперед к машине с ключами, фонариком и т.п., проверяй все места, откручивая, и проверяя на наличие белого окисла или еще какие то неприятности (незакрученные болты и т.п.)

egyptyanin 26.12.2014 20:43

Sky_3G, Такие ответы развернутые, можно в личный FAQ переносить :ay:

Добавлено через 1 минуту
с копирайтом конечно же :D

MacLeod 02.01.2015 14:57

Вложений: 1
У меня вот как с япии пришло, какие-то минуса уже раскинуты!

xmit 02.01.2015 22:58

минусовой провод от аккума к коробке, минусовой провод от аккума до кузова, минусовой провод от кузова до впускного коллектора, минусовой провод от катушек на клапанную крышку(на дорестайле помоему)

Олег2014 22.07.2016 09:41

минус от катушек? или минус куда прикручиваются катушки?

Twin.K 22.07.2016 17:47

куда прикручивать японскую разминусовку???
 
Есть японская разминусовка. Подскажите куда прикручивать провода. И надо ли? аккума сзади стоит

xmit 22.07.2016 18:07

Twin.K, :Dвыкинь нафиг, лучше перенеси аккум обратно под капот и толку больше будет чем от разминусовки

Кирилл70 22.07.2016 18:28

xmit, она ж красивая :D

Madman88 22.07.2016 20:12

Синенькая наверное?)

Twin.K 23.07.2016 01:48

Madman88, да))))


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru