форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Сайленсер (рестриктор, флейта) (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8822)

Андрей_GTO 13.02.2017 12:05

Ну мне перед новым годом внедрили заслонку, почти прямо перед задней банкой. Открывается-закрывается тросиком из салона вручную. Теперь можно перед выездом утром машину прогревать с брелока сигналки. Раньше соседей было жалко, а теперь только надо не забывать закрывать заслонку с вечера.

podverus 13.02.2017 12:28

Андрей_GTO, можно тросик на ручник повесить, тормознул дернул ручник тишина. Но в дороге не сделаешь потише зато

sir_valentine 13.02.2017 13:32

Был-бы способ управлять -- остальное ерунда.
Есть подобные заслонки даже с электроприводом.

Само-гонщик 14.02.2017 11:33

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 781855)
..внедрили заслонку, почти прямо перед задней банкой...

Сделай видео, еси не трудно, как звук меняется.
Не "сечет" при закрытой?

Андрей_GTO 14.02.2017 13:09

Цитата:

Сообщение от sir_valentine (Сообщение 781863)
Есть подобные заслонки даже с электроприводом.

На GTO у меня такое стояло с завода. При переходе на borla было слишком громко. Вварили заслонку от apexi, концевики в блоке я переставлял провода местами, чтобы открывалась-закрывалась правильно. После перехода на галантовские мозги, лениво было прошивку ковырять, чтобы управление осталось от кнопки+обороты через мозг. Сделал просто с кнопки. Когда забываешь открыть кнопкой заслонку и наваливаешь при разгоне, то такое впечатление, что кто-то сзади за резинку трусов держит человека, который пытается убежать. :)

Видео делать бессмысленно, ибо микрофон всё-равно бу-бу-бу не передаст нормально.

Reket 14.02.2017 13:14

Андрюха заслонку сам изготовил? или где нарыл? колись ;)

BRIAN 14.02.2017 14:15

Reket, Вадюх, он же пишет, апекси заслонка

Reket 14.02.2017 14:32

Эххх скоро у меня такое удовольствие будет.

6y6JIuk 08.05.2018 21:31

Не долго выхлоп мой играл)))
 
Вообщем сварил мне Костян чумовой и громкий выхлоп
https://b.radikal.ru/b18/1805/69/1fc853b57912.jpg
рад был дико) громко а#уенно вороны падают) пешеходов разгоняю) но вот соседям не очень нравится когда я в 6 утра завожу машину с автозапуска)))) сегодня когда искал место во дворе подошёл сосед говорит не ставь пожалуйста близко к дому дай выспаться))))):bj:
так вот к чему я) нужен какой то выход из ситуацию, но без потери мощности))) ну типа электронный регулятор что ли, ставил кто?? как вариант быстро поставить флейту, но по опыту приятелей раз в месяц минемум она куда то деётся)
кто что делал? и делали ли? просто в инете много всяких регуляторов этих, но какой из них норм?)

BRIAN 08.05.2018 21:42

Нужно было слева оставить штатную банку, а справа, почти прямой бы получился поставить твою банку с заслонкой.
Управление любое, электронную,пневмо.
У меня пневма, а именно по умолчанию открыта,вакуумом закрывается. Т.е.мотор запустил, вакуум заслонку закрыл....тихо, нажимаем в пол,буста еще нет,но и вакуума нет,открылась.
У меня это ещё подключено через трех портовый соленоид с вакуумной канистрой,подключено к управлению насоса,т.е.если не валиш, закрыто,тихо, ну и плюс общался могу её всегда оставить открытой, если отключить управление от реле ;)

evil_mivec 09.05.2018 14:51

Сделал все таки от реле бензонасоса управление? Работает как и задумывали? Красивое решение получается)

BRIAN 09.05.2018 14:58

evil_mivec, да Андрюх, конечно времянкой накидано, но работает практически адекватно.

evil_mivec 09.05.2018 15:01

крутяк)) ну как насос переключается как раз на Load 80, при околонулевом разряжении - для круиза или дворов вполне достаточно, а дальше валилово)

Auditor 12.05.2018 01:36

6y6JIuk, на том месте, где был кат, никуёва бы резонатор внедрить. Оно там должно быть, помогает наполнению цилиндров.

Добавлено через 1 минуту
И потише будет на ХХ. Ну это чтобы соседи не подходили во дворе ;)

Добавлено через 1 минуту
а на валилове один хер будут вороны падать... по мне так нуегонах: ворон жалко,да и слух у меня музыкальный, мне давит. но тут дело вкуса.

semEktb 14.05.2018 14:43

Если машину лбом к дому а попой от дома паркуешь то боле менее )


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru