форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проблема с АКП. (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=12735)

Barabas 19.06.2011 14:14

Проблема с АКП.
 
Нужен совет.После очередных покатушек и стартов с двух педалей сломался "автомат".При включении первой передачи и задней скорости рывки и хруст,при движений скрежет,но переключения вплоть до 3й скорости включительно плавные.Переключение на 4ю только под сброс газа,переключение обратно на 3ю происходит с запаздыванием.Однако движение на 4й и 5й передачах без скрежетов и посторонних звуков переключения между ними плавные.Имеет ли смысл ремонт,или лучше контракт,а может лучше на механику махнуть?

DenVik 19.06.2011 15:16

С нашими мастерами по автоматам только контракт. На контракте желательно проварить планеты. Или сразу меха, но бюджет свапа не порадует, да еще и сцепа будет расходником.

4y8ak 19.06.2011 21:58

100 процентов планетарка. К гадалке не ходи. Никакого ремонта. Только замена

eGOIST 20.06.2011 07:39

ну почему.
вскрываешь, промываешь, меняешь планету и в путь.

muradon 20.06.2011 08:09

И стоили ли эти покатушки целого гемора ради 0,2секунды ?

Barabas 20.06.2011 09:03

Прочел тему в Факе о переходе с автомата на механику,все очень подробно,но все же возникло несколько вопросов,буду благодарен всем кто сможет их прояснить.
1.Нужно ли менять ECU,и что делать с мозгом автомата?
2.Нужно ли менять "приборку"?
3.Нужно ли менять привода или достаточно сменить сальники?
4.Не понял что с задним ходом,какая проблема с подключением?
Нашел несколько контор у нас в крае которые готовы продать все полным комплектом,на что стоить обратить внимание при осмотре всех "железок"?Если можно опишите что должно быть в комплекте?

DenVik 20.06.2011 10:34

1 - не нужно, достаточно замкнуть контакты на нейтраль(?)
2 - по желанию
3 - одна палка вроде по длине другая, но встает
4- я хз

Barabas 03.07.2011 14:08

На днях удачно свапнул "автомат" на "меху".Спасибо всем кто ответил на мои вопросы, ну и в общем тему можно закрыть.

muradon 03.07.2011 18:10

Зачем закрывать, давай описывай ощущения и очевидна ли разница

Barabas 04.07.2011 01:36

Я может не настолько эмоционален как другие,что проделывали данную замену,не буду говорить что я только сегодня познал "веер"и все в подобном духе,но могу сказать точно, теперь у меня другая машина.

Добавлено через 5 минут
Ощущения конечно двойственные,с одной стороны шумно и не комфортно(на механике я учился,а ездил постоянно только на автомате),с другой резкий старт с буксом всех колес,а голову держит только подголовник,это надо пережить!

muradon 04.07.2011 01:38

Шум от коробки всмысле?

Barabas 04.07.2011 01:53

С технической точки зрения свап не представляет трудностей если идти проторенной дорожкой,указанной тут,на форуме.Необходимо заранее собрать все что для этого нужно.Я покупал готовый комплект на разборке города,все детали сняты с одной машины,все было в наличии,начиная с коробки и заканчивая набалдажником рычага переключения передач.Отдельно купил диск сцепления(сток),но тот что был тоже в хорошем состоянии.Вся процедура заняла 2дня.Автомат гораздо больше и тяжелее механики,под капотом стало свободнее.Даже подвеска стала отрабатывать неровности подругому.Авто стало экономичнее по трассе,это заметно даже по указателю топлива.При постоянном движении дросельная заслонка в среднем открыта меньше на 10% по сравнению с таким же режимом движения на автомате.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от muradon (Сообщение 282401)
Шум от коробки всмысле?

Да,коробка заметнее шумнее автомата.

another 04.07.2011 07:03

сколько встали запчасти без диска сцепления и сколько новый диск?

Так ты доволен или еще не понял? рука то теперь занята, и не так плавно едется, по комфорту как

Barabas 04.07.2011 14:21

Весь комплект куплен за 35тыс. Диск сцепления сток 3300руб.
Доволен конечно, доведу все движения до автоматизма и буду наслаждаться ездой.

DenVik 05.07.2011 09:29

Когда прокатишь? ;) А то я тут советы, понимаешь, раздаю...

Barabas 05.07.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от DenVik (Сообщение 282663)
Когда прокатишь? ;) А то я тут советы, понимаешь, раздаю...

Как ездить нормально научусь,так и прокачу:-)Хотелось бы еще сцепление нормальное поставить,а то сток диск совсем не для прохватов.

another 05.07.2011 19:22

Ага ага. Скоро Уссуриск взорвется дрифтом на полном приводе)):ay:

DenVik 06.07.2011 02:41

Ну, Дима он такой, он может и взорвать:ay::bj: Теперь хонды и туреры снова легнума бояться будут:D

Barabas 07.07.2011 09:44

Да они и не переставали:)

Barabas 25.07.2011 05:03

Так как в этой теме описывал свои ощущения после свапа,решил добавить еще пару строк.
С временем на замену у меня поджимало,поэтому подушку двигателя для механики,сразу не купил было решено на время ставить "колхоз".Который состоял из планки,прикрученной к коробке и низкой подушки подходящей по размеру и достаточной жесткости,которую прикрутили к планке на длиные болты через трубки-проставки(фото позже).Вобщем конкретный колхоз:-)В пятницу поставил оригинальную подушку,заказывал в японию,там она стоит 7550 йен.Мне она получилась 4500руб.Так вот колхозная подушка давала дикие вибрации на кузов и передавала все шумы от коробки туда же.Сейчас все тихо и комфортно,поэтому хочу взять свои слова обратно относительно шумности коробки.Серией замеров определил расход по городу,который составил примерно 14литров при разных режимах,от спокойной езды до "прохватов".Буст сток 0.55.

Виталий 25.07.2011 15:42

У меня тоже пока колхоз с подушкой(родная в пути). Весит короб на автоматной подухе от джидая(2 уха тока надо спилить), а так то добротно держиться:D

another 04.08.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от DenVik (Сообщение 278546)
С нашими мастерами по автоматам только контракт. На контракте желательно проварить планеты. Или сразу меха, но бюджет свапа не порадует, да еще и сцепа будет расходником.

что значит "проварить планеты" и как это технически связать с разбором автомата для замены внутреннего фильтра

DenVik 04.08.2011 16:22

Посмотри тему про тюнинг наших автоматов, там все про проварку планетарок, включая контакты кто это делает.

Auditor 04.08.2011 19:11

"проварить планеты" - провака (лазером) осей сателлитов планетарных передач, т.к. эти оси - слабое место, они начинают люфтить, выскакивают и в итоге это приводит к тому, что планетарка разваливается...

Технически это подразумевает полную разборку коробки... И от ремонта по стоимости ничем не отличается. Можно точно так же разобрать сломаную и заменить там то, что накрылось...

Ставьте меху, там планетарок нет))) Но зато сцепление есть.

Barabas 05.08.2011 02:25

Я тоже за "меху",месяц поездил,плюсы есть,но и минусы тоже:-)

Добавлено через 4 минуты
Кстати,DenVik,могу прокатить,да и сам прокатишся,если есть желание.


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru