форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Куплю/Продам Электрика (звук, приборы итд) (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Куплю датчик положения руля. (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=29655)

Davinchy 21.12.2015 02:38

Куплю датчик положения руля.
 
Сабж,куплю датчик положения руля от авто с аяк\тсл \асц.

Alexvr4 21.12.2015 02:53

тк надписей и различий кроме как вскрытия нет, то надо быть уверенным что именно то что продают )))

Asmter 21.12.2015 03:43

это то куда диск с прорезями вставляется? вроде валялась

BRIAN 21.12.2015 03:48

Davinchy, Сань вполне возможно достаточно сменить только саму хрень подрулевую с диском, датчик и не нужен. Мне помогло. Я себе кочерышки с фароомывателем от рвр взял, там диск был, а датчик свой переставил.

Davinchy 21.12.2015 17:38

BRIAN, всмысле ? думаешь диск другой,а не датчик? Лёха же нашёл,вроде как,закономерность,что датчики разные.
Всё усугубляется тем,что у меня руль то левый и вся стрекоза стоит от европы,тоесть мне,по сути,чтобы проверить,надо пробовать подтыкать другие датчики.


Asmter, Глянь,пожалуйста,нужно на тесты,может и не поможет))

BRIAN 21.12.2015 18:59

Davinchy, датчики то разные... А вот диск со стрекозой думаю одинаковые.
Но на левый руль хз, сравнивать нужно,завтра в руках покручу, можно ли её на левый руль ставить...

Davinchy 21.12.2015 19:36

там же по сути ,всё одинаковое,кроме самого датчика. У меня то он есть,но явно от овоща.А всё остальное у меня аячное\тслное\асцешное. Стрекоза от овоща,значит датчик ,100% от него же. Остаётся сменить сам датчик,и узнать ,пройдёт ли ошибка.

Alexvr4 21.12.2015 19:57

Давинчи, пропадет ошибка - с тебя 100грамм ))

nick 21.12.2015 20:52

Датчик внутри примитивен, три оптопары и все....энкодер проще говоря и одна пара для сброса в нулевое положение/оборот.Сейчас делаю вандервафлю на ардуино и этого датчика, чтобы зажигал боковые секции на виенто туманках при повороте руля на определенный угол :-)

Davinchy 21.12.2015 21:31

nick, все так и говорят,что простой,но вот оказывается ,в чём то между ними разница.


Alexvr4, легко)

Reket 21.12.2015 21:50

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 720691)
Davinchy, датчики то разные... А вот диск со стрекозой думаю одинаковые.
Но на левый руль хз, сравнивать нужно,завтра в руках покручу, можно ли её на левый руль ставить...

Одинаковые ;)

Davinchy 21.12.2015 21:54

Лёха утверждает,что разные.

nick 21.12.2015 22:35

У меня лежит этот датчик с кольцом от веера, ничем не отличается от моей европы.Разница в распиновке разъема этого датчика, на схемах дореста и реста это видно.Там местами поменяны питание и земля

Добавлено через 13 минут
Я даже не представляю что в датчике может сломаться...может просто пыль/грязь в окошках датчика..т.к. Он оптический...

Добавлено через 1 минуту
Куплю дохлые датчики положения руля;-)

Davinchy 21.12.2015 23:23

Цитата:

Сообщение от nick (Сообщение 720740)
.Разница в распиновке разъема этого датчика,

Разница в датчике? или в разъёме на проводке? или и там и там ,соответственно.
Что нужно перепиновать,чтобы работало?

nick 21.12.2015 23:34

На электросхеме 97г питание 2пин, земля 3.На 01г с точностью наоборот.Поменять местами пины и все...сверить по цветам со старым.Разница в разъеме на проводке

Alexvr4 21.12.2015 23:38

Ник ну вот что ты все перемешал.....в одну кучу. Стрекозы и железное кольцо- дорожка одинаковые. А фотоэлемент разные. У аск тцл аяк абс он свой.
Я все сказал. Мне было лень фотать микросхему, да и тему куда то потерял а брайн не перенёс её в электрику. Придёт Распил сфотаю в сравнении микросхемы.

BRIAN 22.12.2015 00:20

Alexvr4, я тебе что-то должен? Если вас наказывать начать, опять заплачите...
Фак открыт... Напиши как положено... Но ты только до урны... Ой простите курилки дотянуться можешь
И при этом опять тебе все должны ;) правильно про тебя Митяй написал ;)

mitya 22.12.2015 00:31

штук 20 наверное есть этих датчиков! какие рестайл каки ДОрестайл..х.з.? уже не вспомню...мне какБЫпох!;)

Alexvr4 22.12.2015 00:42

BRIAN, зато ты про себя правильно второе написал
Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 720755)
некоторые считают меня просто хамом

:af:
да еще курилку урной обзывать... нда... докатился...правильно про тебя ВОВАН написал :af:

Davinchy 22.12.2015 01:07

э,отставить ругаться в темах,сколько можно уже. Встретьтесь за пивом и поругайтесь,если вам скучно.


Alexvr4, Ты реально бы в фак написал уже,чего переносить куда то. Если ты что то знаешь,пиши в фак сразу. Если не уверен,то в нужном разделе тему создай,под вопросом,мол не уверен,надо проверить.



mitya, Да видишь,я в тебе не сомневался)) просто как то надо понять,какой из них верный,а у тебя,только если эти 20 штук брать и по очереди тестить)

BRIAN 22.12.2015 09:14

Alexvr4, Леша,мне насрать,что ты комерс и платишь бабло.
Хочешь отдохнуть? И можешь тоже идти ныть на драйв или ещё куда....
Вован и то вменяемый и адекватный в отличии от тебя.
Ты достал своим нытьем что тебе все должны.

Добавлено через 1 минуту
По поводу курилки... Конечно урна... Её даже чистят периодически ;) для тебя это видимо незнакомо...

Alexvr4 22.12.2015 10:41

когда сказать нечего, у дяди Сергея включается пластинка
Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 720800)
мне насрать,что ты комерс и платишь бабло.
Хочешь отдохнуть?

Вована забанили, он на драйве написал, и он вменяемый и адекватный. А я значит нет... странная логика...

Просто у Вована язык хорошо подвешен и он заткнул тебя сразу же.
У тебя просто башню сорвало от власти админа.

А про митю ты вообще не в курсе, не лезь не в свое дело кто кому за что должен и что он обо мне сказал. Между прочим насос он получил, и то!!! он даже жопу не поднял от стула, а ВОВАН забрал у меня для Фокши. митя соврет с 3 короба и глазом не моргнет.

Плохие люди друг к другу тянутся, а хорошие к хорошим. А ты как гавно в проруби - ни туда ни сюда судя по твоей подписи
Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 720800)
"Я страшно честный, за что некоторые считают меня просто хамом"(С)


BRIAN 22.12.2015 12:58

А отдохни ка сутки.

4y8ak 23.12.2015 00:41

BRIAN, сутки ниачем. На неделю а лучше перманент

Apostol 23.12.2015 05:00

По теме - есть три датчика положения руля. Первое отличие их друг от друга - платы и начинки внутри разные.
Отличительная особенность датчика с асц - фишка на датчик не белая , а Черная и втыкается в нее черная фишка. Когда руль у себя перекидывал, лепестки оставил с правого руля и все норм работает.


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru