форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пинок во время закрытия дросселя ( отпускания педали газа ) (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=30242)

sega1263 03.12.2018 20:24

оооо ну вот так оно и есть на этом.

получается этот датчик лучше чем тот китаец.

там я помню далеко убежало то стока, чет около 800 с копьем было.
но попервой ездил и тот норм,а щаз мерзко задергал при плавном педалировании.

Добавлено через 46 часов 46 минут
поездил сегодня с новым датчиком,в целом первое впечатление положительное.
все плавно без рывков,но меха есть меха. Но прям явно выраженной дерготни нет.

буду наблюдать и тэстить дальше

Добавлено через 24 часа 3 минуты
сегодня провел целый день за рулем в пробах толкотня.

короче дергает и с этим ,но не так часто и не так сильно все и зависит от ловкости педалирования.

я просто не знаю как оно на новой машине с новым дпдз,может оно так и есть.
меха дерганая сама по себе,особенно 1я передача короткая до жути.

считаю что лучше чем китайский за 1800рупей,уж лучше этот,тем более что по спекам вольтажа при регулировке совпадает с оригиналом

идеала ,как на современных тачках нет.
у отца тойотина корола новая на мехе ,даже там дергает,но там и первая более плавнее и длинее.

Tupac86 03.12.2018 20:36

Я хз может ты так настроил, у меня китайский заказанный с Али, но с неким закосом под ОЕМ работает уже несколько лет тьфу тьфу и что при резком броске и при плавном педалировании всё норм, а уж с московскими пробками ничто не сравниться))) Так что может всё же нужна грамотная настройка этого узла через комп!?

sega1263 03.12.2018 21:18

может.
но куда уже грамотнее,признак хх есть на 0.7 щуп.
при этом 540мв или около этого без щупа.

оно то едет и довольно таки нормально,может у меня завышены требования и ожидания.

вот как раз самое стремное при бросании газа и снова плавное нажатие,если нажатие по интенсивнее то вроде норм все.
и самое ощутимое на 1й передаче

я так понимаю что как на акпп,такого не будет

Tupac86 04.12.2018 01:24

Сравнивать АКПП и практически жёсткую сцепку(МКПП) с ДВС наверное это вообще запредельность, но рывков быть не должно, бывает некое подобие когда отпустил педаль и мотор находиться в режиме сильного торможения и резко дать газ, то будет рывок, но это логично у тебя все шестерни вращали ДВС, все люфты были поджаты в одну сторону(я хз как правильно это выразить) а тут ты даёшь по педали и всё начиная от диска сцепления и до гранаты у колеса начинает испытывать нагрузку в другую сторону и в этот момент может быть как рывок или что то подобное, но я думаю это абсолютно у всех машин на механике так.

sega1263 04.12.2018 09:40

Возможно это оно и есть.

Tupac86 04.12.2018 09:50

Тема именно о косяке в момент закрытия дросселя, когда ты едешь на первой передаче на грани закрытия дросселя, то при косячном датчике будет непредвиденное резкое торможение двигателем, будто мотор заглох на секунду и опять завёлся.

sega1263 04.12.2018 11:15

Я сно , тогда все хорошо,такого нету.
Дискомфорт при сбросе газа и сразу плавном малом нажатии. Вот тогда немного есть рывки несильные.

evil_mivec 06.12.2018 22:28

Я вот думаю прошивку ковырнуть на тему пинков при малом газе, мне кажется можно сгладить этот момент, за счет задержек на отключение/подачу топлива..
Еще была мысль поставить отдельный концевик на закрытую заслонку и перетащить туда провод с ТПС

Добавлено через 2 минуты
Дело в том, что общался сегодня с товарищем, у него фокус2 1.8 мотор и у них тоже ярко-выраженная беда на механике с дергатней при малом газе. Говорит его полностью избавили от этой беды прошивкой и все стало эластично... солью с него, посмотрю что они там поковыряли

BRIAN 06.12.2018 22:46

Ну вообще раньше и был концевик отдельный.

evil_mivec 06.12.2018 23:04

Я знаю, на Е39А такой дроссель, который у меня теперь ездит на лансер9 мозге)

Asmter 06.12.2018 23:45

1.8 фокус на мапе. Малейшее засорение заслонки и все сбивается. А там егр. Раз в 15 тыщи мыть и все ок

Отправлено с моего SM-G532F через Tapatalk

evil_mivec 07.12.2018 00:32

E2 прошивка, егр отключен и заглушен - все равно дергает. После прошивки как автомат ездит.. по отзывам владельца.
Солью - посмотрю что там они запилили)

Asmter 07.12.2018 08:50

ну так это вообще тупость егр отключать без прошивки. на малых нагрузках вместо выхлопных газов подмешиваемых - обычный воздух . там должно беднить как сатана.

evil_mivec 07.12.2018 10:30

Ты вообще что ли не читаешь?))) перечитай ещё разок про егр

BRIAN 07.12.2018 14:57

evil_mivec, тебя это удивляет? ;)

evil_mivec 07.12.2018 15:20

Ещё больше меня удивляет как из егр, вместо выхлопа, может попадать лишний воздух и беднить смесь... загадка однако)

sega1263 07.12.2018 16:46

Еэдию мониторю,приучил чебя плавно топтать педаль.
Очень комфортно стало с этис датчиком.
Рекомендую к использованию.


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru