форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия и ходовая часть (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   AYC (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=162)

loopy 14.11.2006 19:10

У меня такой вопрос. Когда начинает работать AYC идет звук ну как будто чтот третца ето так и должно быт или нет. Аларм при етом не выдает. скорость 60 км резко в право и в лево. :unsure:

DenVik 15.11.2006 02:08

Ну там вообще-то насос включается, который находится под задним правым крылом. Звук примерно как при срабатывании АБС, только чуть потише?

loopy 15.11.2006 16:35

ну ну что то вроде етого ну значит все OK!!

Andrey76 23.12.2006 17:06

Кто может подсказать, что означает следующая ситуация.
Включаешь зажигание загорается датчик AYC, затем гаснет. Заводишь двигатель и начинаешь движение датчик опять загорается, но уже не гаснет, в чем здесь может быть проблема ?

catalan 23.12.2006 17:13

<div class='quotetop'>Цитата(Andrey76 @ 23.12.2006, 17:06) [snapback]3274[/snapback]</div>
Цитата:

Кто может подсказать, что означает следующая ситуация.
Включаешь зажигание загорается датчик AYC, затем гаснет. Заводишь двигатель и начинаешь движение датчик опять загорается, но уже не гаснет, в чем здесь может быть проблема ?
[/b]
"датчик" это зелёный индикатор или красный ?

Andrey76 23.12.2006 17:38

Красный.

catalan 23.12.2006 18:55

<div class='quotetop'>Цитата(Andrey76 @ 23.12.2006, 17:38) [snapback]3279[/snapback]</div>
Цитата:

Красный.
[/b]
считывай ошибку - но если когда начинаеш ехать скорее всего какой то из датчиков ABS накрылся, а ABS загорается ?
ещё у AYC вроде есть датчик положения руля - может и он
надо в капсе глянуть

catalan 23.12.2006 19:20

<div class='quotetop'>Цитата(Catalan @ 23.12.2006, 18:55) [snapback]3288[/snapback]</div>
Цитата:

ещё у AYC вроде есть датчик положения руля - может и он
надо в капсе глянуть
[/b]
нет нету датчика (ненашёл в капсе) :( , считывай ошибку

Андрей 23.12.2006 19:35

Может предохр сгореть B)

loopy 24.12.2006 16:41

Ну опять прблема кагда машина холодная все ок. на льду сместа трагаешся аяк на 3. все ок. нокак поежжу весь днь аяк на 3 уровень и страшный лязг с лева в раене моста что может быть как думаете?

Андрей 24.12.2006 20:45

Такая же примерно х.. была: при резком повороте вправо-влево загорались 1-2 деления, а потом уже при езде по прямой начал пиз.... :( при это жопа ТАК гуляла!!! вытащил *** предохранитель :angry:

Legnum 25.12.2006 01:12

У меня нечто подобное наблюдается, когда одно колесо подспущено.

DenVik 25.12.2006 03:08

Датчик положения руля есть, но по капсу он может не пробиваться, если машина без аука. Вообще это такая то ли пластинка, то ли пружинка вокруг руля, ее еще часто обрывают, если баранку снимают.
А по хорошему нужна диагностика, она тебе уже точно скажет, что не в поряде. У меня лично показала неисправность насоса аус, низкое давление в системе. Однако как только похолодало ниже ноля все чудесным образом заработало и сейчас работает, если оттепель до плюс 5, то опять загорается чек, вот такая муйня. Думаю поменять или жижу, хотя она почти вся уже поменяна, или все-таки поменять блок с насосом, но его хрен найдешь по разумной цене.

Andrey76 30.12.2006 05:34

У меня была еще такая ситуация. Я попробовал поменять руль, хотель поставить спортивный. Когда поставил и поехал, то при наборе скорости больше 40 км, машина сама тормозилась, раздавался скрежет, загорался татчик заноса и машина останавливалась, но двигатель не глох. Начинал разгоняться - все повторялось снова. Когда поманял обратно руль, то все стало нормально работать, однако загорелся и не гаснет датчик подушки безопасности.
Видимо действиетльно есть какой-то датчик положения руля.

loopy 30.12.2006 20:43

а Я вот руль не трогал но вчера нестого не с сего загорелся SRS и не гаснет с....ка вот не знаю что зделать а вдруг вылетит прям влицо или не вылетит когда надо. ктонибудь знает что может быть может есть предохранитель или знаете что смотреть. зарание спосибо. ВСЕХ С НАСТУПАЮШИМ НОВЫМ ГОДОМ.
УРААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

DenVik 31.12.2006 03:16

Горящий значок ошибки SRS убирается только сканером при условии того, что ошибок действительно нет. Скидывание клеммы аккума не помогает. Мы когда руль выставляли прямо тоже с этим столкнулись, но я ездил на диагностику всей электроники и там мне ошибку скинули за 5 сек.
А чтобы ошибка не вылезала перед снятием руля отключите аккум и подождите минут 20. Подключайте аккум только после установки все назад на место, иначе получите ошибку.
зы Всех с НГ!!!!!!!!!!!!!!!!

catalan 31.12.2006 13:03

<div class='quotetop'>Цитата(DenVik @ 31.12.2006, 3:16) [snapback]3533[/snapback]</div>
Цитата:

Горящий значок ошибки SRS убирается только сканером при условии того, что ошибок действительно нет. Скидывание клеммы аккума не помогает. Мы когда руль выставляли прямо тоже с этим столкнулись, но я ездил на диагностику всей электроники и там мне ошибку скинули за 5 сек.
А чтобы ошибка не вылезала перед снятием руля отключите аккум и подождите минут 20. Подключайте аккум только после установки все назад на место, иначе получите ошибку.
зы Всех с НГ!!!!!!!!!!!!!!!!
[/b]
+1 все работы с SRS только со снятым аккум
иначе можно не только ошибку получить .... :(

costarika 22.07.2008 13:00

AYC общие данные
 
Система управления задним дифференциалом (AYC)


  1. Система AYC в определенной пропорции регулирует крутящий момент, передаваемый от двигателя на левое и правое задние колеса автомобиля, в зависимости от состояния дорожного покрытия, положения рулевого колеса, положения дроссельной заслонки, положения педали акселератора, частоты вращения колес и скорости автомобиля.
  2. При прохождении поворотов наибольший момент поступает на наружное в повороте колесо, что создает дополнительный поворачивающий момент, действующий на автомобиль.
  3. При движении на скользком или неоднородном покрытии "активный" задний дифференциал заменяет самоблокирующийся дифференциал. Наибольший момент поступает на колесо с лучшим сцеплением с дорожным покрытием (данное колесо вращается на заданную величину быстрее другого колеса).
  4. Основным исполнительным устройство системы AYC является "активный" задний дифференциал, построенный на базе обычного симметричного дифференциала.
    • На правую полуось крутящий момент (положительный или отрицательный) передается как от дифференциала, так и от шестерен повышающей и понижающей передач, которые включаются при срабатывании левой и правой блокировочных муфт. Степень проскальзывания фрикционных пластин блокировочных муфт контролируется блоком управления.


    • Если включается понижающая передача (например, при прохождении правого поворота), то уменьшается крутящий момент на правом колесе. Правое колесо принудительно замедляется, а левое (с большим моментом) соответственно ускоряется.

    • Если включается повышающая передача (например, при прохождении левого поворота), то увеличивается крутящий момент на правом колесе. Правое колесо принудительно ускоряется, а левое (с меньшим моментом) соответственно замедляется.

  5. Управление дифференциалом осуществляется с помощью гидропривода, расположенного в задней правой части автомобиля (около колесной арки).
  6. Диагностика системы осуществляется по контрольной лампе AYC на комбинации приборов. Действующий в данный момент режим работы системы AYC отображается на индикаторе AYC, расположенном на комбинации приборов (возможны 3 режима работы).
    Примечание: контрольная лампа AYC и индикатор режима работы AYC загораются примерно на одну секунду после включения зажигания.


Сергеi 09.06.2009 13:37

У меня такая же проблема как у автора !

Завожу мотор ,как обычно индикатор ayc - красного цвета загорается на секунды ... Затем наченаю двежения и через пару минут загорается красная лампа ayc и уже не тухнит . При этом зеленый индикатор (три палки) уже не загораются в резком повороте , да и вообще в принципи ...
Но иногда я езжу целый день и красный индикатор так и не загорается вообще!
Надеюсь что проблема в датчике abs /
Код ошибки считаю потом отпишусь :)

Brigs 09.06.2009 14:09

Я чёт не понял - а на TYPE-V аяк разве ставился?

catalan 09.06.2009 15:10

и правда странный пост от владельца type V :bj:
хороши грибы по весне

Сергеi 09.06.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от Brigs (Сообщение 105392)
Я чёт не понял - а на TYPE-V аяк разве ставился?

Гы ... у меня есть :D:D:D

catalan 09.06.2009 17:25

ещё не отпустило походу :bj:

Сергеi 09.06.2009 17:32

По фрэйму выдает комплектацию V , я то же удивился что есть аяк . Но потом мне сказали что это конструктор.:ae:

Edward 09.06.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от Сергеi (Сообщение 105424)
По вину выдает комплектацию....

Точно не отпустило. Вин у авто есть. :)


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru