форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Стайлинг, ЗВУК, Электрика VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   ABS лапа не тухнет коды не читаются (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=33577)

Kot_VR4_KZ 04.07.2018 05:33

ABS лапа не тухнет коды не читаются
 
привет всем! горит абс на скрепку 0 эмоций. изначально все работало потом начали еб..ть задние датчики, сегодня решил заняться устранением проблемы и обнаружил что не тут то было((( отключал все реле, преды, фишки, не гаснит не вкакую

universal 04.07.2018 09:29

Может зуб на гребёнке сломался

Reket 04.07.2018 09:39

ктож его там сломал?

Андрей_GTO 04.07.2018 10:31

Чем больше разъёмов, реле и предохранителей будешь отключать, тем больше неисправностей "увидит" блок управления АБС (пока не отключишь сам блок управления). Если сам блок живой, он должен коды ошибок показывать и сканером и лампочкой (первое проще, т.к. второе сосчитать можно только записав видео на телефон и потом замедленно просмотрев).

Kot_VR4_KZ 04.07.2018 14:34

мозги его так понимаю в блоке абс самом? еще уточню что у меня трекшен и тп полный фарш так сказать)))) все работало без нариканий!! когдато была ошибка не помню какая что требовала замены блока, запасной конечно имеется. буду рыть. как коды считываются я знаю и на видео снимать не нужно))))))))))

Neos 04.07.2018 17:55

На комплектациях с трэкшеном блок управления живёт за бардачком, слева от короба отопителя.

nick 04.07.2018 20:53

У меня кольцо само лопнуло...просто трещина и зубья все на месте.Начала трещать АБС при любом нажатии на тормоз.Поменял кольцо, все поошло...ошибки не выскакивали...
По самодиагностике АБС, ошибка 52 висит постоянно и не снимается...исеал ео ней везде инфу, даже Меку писал...он не знает.Потом вычитал в английском мануале, что это норм, так и должнл быть(реле питания АБС).Внешне ошибка не вылезала, только при самодиагностике.

Kot_VR4_KZ 05.07.2018 05:37

Цитата:

Сообщение от nick (Сообщение 825428)
У меня кольцо само лопнуло...просто трещина и зубья все на месте.Начала трещать АБС при любом нажатии на тормоз.Поменял кольцо, все поошло...ошибки не выскакивали...
По самодиагностике АБС, ошибка 52 висит постоянно и не снимается...исеал ео ней везде инфу, даже Меку писал...он не знает.Потом вычитал в английском мануале, что это норм, так и должнл быть(реле питания АБС).Внешне ошибка не вылезала, только при самодиагностике.

проблема в том что скрепку вставляешь а лампа не реагирует (горит постоянно, включил зажигание он горит и все пока не выключишь) по правельному она должна тухнуть, потом уже как завел загоратся если есть ошибки.
буду искать мозги на днях во Владивосток поеду там может у Таланова (Alex_T) есть. ну или накройняк с его супер леги снять на тест:D:D:D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Neos (Сообщение 825406)
На комплектациях с трэкшеном блок управления живёт за бардачком, слева от короба отопителя.

точняк, вспомнил. там он общий на аяк абс и тцл вроде

universal 12.08.2018 04:25

Неделю назад столкнулся с такой проблемой. Поворот ключа,горит ошибка абс. При подключении компа,лампа не мигает как раньше,не отщелкивает азбуку морзе. Причин было несколько. Наелась релюха,наелся пред в салоне и самое главное,отвалился провод подходящий в моторном отсеке к реле.

artnikolas 22.09.2018 22:10

Было такое, один в один. Постоянно горела лампа, при самодиагностике тоже ноль реакции. Оказалось, тупо отсутствовал предохранитель №9 в салонном блоке
(Верхний ряд крайний справа)


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru