форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Стайлинг, ЗВУК, Электрика VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Различные бортовые компьютеры. Общая тема. (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11544)

DenVik 27.04.2007 03:19

Различные бортовые компьютеры. Общая тема.
 
Маршрутный бортовой компьютер Mitsubishi Galant GF-EC5A 4.0 СПОРТ (белый экран)

Артикул: 300-11-00000011

Цена: 2 590 р.

Описание:
Работает с любыми электронными блоками управления двигателем (ЭБУ, ECU);
Подключается НЕ к диагностическому разъему;
Может устанавливаться на абсолютно любые бензиновые инжекторные автомобили;
Имеет различные режимы коррекции для настройки БК под конкретный автомобиль;
Крайне прост в обращении – прибор управляется всего тремя кнопками штатных часов;
В любом режиме работы прибор снабжен подсказками о возможных действиях в виде бегущей строки.

Бортовой маршрутный компьютер отображает следующие параметры:

Дневник поездок

Одна из самых интересных функций Бортового Компьютера.
БК сохраняет и отображает информацию о последних 18 поездках, для каждой из которых запоминается: дата, продолжительность, пробег, суммарный расход топлива, средняя и максимальная скорость. Например, Вы всегда сможете определить, сколько Вы потратили топлива вчера, и сколько проехали километров, и как быстро Вы при этом двигались. Можно определить наиболее экономичный вариант ежедневного маршрута, т.е. что выгоднее: объезжать пробку с перепробегом и меньшим при таком режиме движения расходе топлива, или медленно двигаться в заторе. Устройство самостоятельно начинает новую запись при каждом начале поездки. При этом даже если вы заглушили двигатель сроком до 10 минут, то дневник продолжит собирать информацию именно в текущую поездку, это удобно, например, при заправке автомобиля топливом – БК не посчитает выезд с АЗС за начало новой поездки. Однако, при желании, Вы всегда сами можете определить момент начала новой записи. Данные о поездках сохраняются в энергонезависимой памяти.

Мгновенный расход топлива

Данная опция позволяет в режиме «реального времени» наблюдать текущий расход топлива при конкретных условиях работы двигателя, кондиционера, загрузки автомобиля, определенных дорожных условиях и т.п., в 2-х вариантах: в зависимости от скорости автомобиля (в литрах на 100 км) или в зависимости от оборотов двигателя (в литрах в час). Эта важнейшая характеристика рассчитывается при любой скорости автомобиля, и позволяет добиться экономичного стиля езды.
Например, при отображении в режиме «скорость-расход» (литр/100 км), прибор может с успехом применяться как замена или дополнение штатного экономайзера - в зависимости от степени нажатия на педаль газа прибор отображает больший или меньший расход топлива. Кроме того, устройство работает более точно, чем штатный экономайзер. Вывод информации на экран происходит в виде одновременного отображения как скорости, так и расхода топлива.
При отображении в режиме «обороты-расход» (литр/час) кроме выше перечисленного, функция будет полезна при выполнении технического обслуживания двигателя. Например, меняя настройки режимов работы двигателя или после чистки впускного коллектора можно сразу увидеть изменения на дисплее. Вывод информации на экран происходит в виде одновременного отображения как оборотов двигателя, так и расхода топлива.

Мгновенная скорость автомобиля (спидометр)

Прибор отображает текущую скорость автомобиля в км/ч в цифровом виде с точностью до десятых долей, причем является более точным, чем штатный стрелочный спидометр автомобиля, всегда имеющий погрешность 3-5%. При установленных на автомобиле штатных комплектах резины и дисков, прибор является абсолютно точным показателем скорости машины без каких либо погрешностей.

Мгновенные обороты двигателя (тахометр)

БК является цифровым аналогом стрелочного тахометра, отображая абсолютно точную информацию о текущих оборотах двигателя.

Часы-календарь

Как и штатные часы, вместо которых встраивается прибор, отображает текущее время (ЧЧ:ММ:СС) и дату (ДД:мес:ГГ).

Общий пробег

Прибор отображает общий пробег в километрах с момента последнего сброса счетчика.
Данные хранятся в энергонезависимой памяти.

Общий расход топлива

БК отображает суммарный расход топлива в литрах с момента последнего сброса счетчика.
Данные хранятся в энергонезависимой памяти.

Температура в салоне или за бортом автомобиля

Устройство может дополнительно комплектоваться выносным температурным датчиком – отображает текущую температуру в салоне или снаружи автомобиля в градусах Цельсия.

Напряжение бортовой сети (вольтметр)

Прибор отображает напряжение бортовой сети в вольтах. Можно заранее заметить разрядку аккумулятора или неработоспособность генератора, например, при включении ближнего света автомобиля.

http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...1-00000011.html


BRIAN 27.04.2007 03:57

Сам об этом думаю..особенно в связи с тем, что штатные часы помойка:)

В ДСМ клубе у кого то стоит, я разоваривал,штука довольно таки точная,думаю стоит постаить.

catalan 27.04.2007 10:34

imho игрушка да и только
ставь, поиграеш, будеш потом только часы смотреть :)

я себе в галанте часы просто починил и всё, и в легнуме тож скоро починю

Евгений 27.04.2007 11:37

От расхода топлива глаза на лоб полезут :blink:

WinterZ 27.04.2007 11:57

www.carset.ru

Эта приблуда стоит у Vavas. Можете его спрашивать. Кстати на сайте приблуды в фотках висит как раз машина Vavas'а, если я не ошибаюсь, но уж очень похожа.

http://www.carset.ru/files/foto/mitsubishi/galant.jpg

Aleks 27.04.2007 14:41

Цитата:

От расхода топлива глаза на лоб полезут :blink:
Особенно при тапке в пол :D

Vavas 27.04.2007 17:31

Цитата:

imho игрушка да и только
ставь, поиграеш, будеш потом только часы смотреть :)

я себе в галанте часы просто починил и всё, и в легнуме тож скоро починю
согласен полностью!!!

BRIAN 27.04.2007 18:47

Так а кто спорит то что игрушка?? конечно игрушка,но если работает:) то пусть будет....но т.к. это вещ не первой необходимости, то у меня её пока нет и не будет....есть более интетересные планы:)

Jon 27.04.2007 20:44

Цитата:

От расхода топлива глаза на лоб полезут :blink:
глаза на лоб не лезут, когда покупал машину знал, что не для экономии аппарат, НО информацию этот комп выдает достаточно. Реально видно когда бывает экономный режим а когда льет топливо как из ведра. Игрушка конечно-же, такая же как и все остальное что вешается на машину .

DenVik 28.04.2007 01:49

Ну, у меня часы уже запаяны, работают отлично с тех пор, просто интересно было какие будут мнения насчет полезности такой приблуды.

Jon 28.04.2007 06:23

RSMka насколько полезна например? Ну едет машина и ладно, но нет, человеку нужно знать в числах так сказать , насколько хорошо она едет. Этот комп примерно из той же серии , тока в своем направлении. Подключается двумя проводами к блоку управления двиглом - на скорость и сигнал открытия форсунок если мне память не изменяет. Остальное держит на своей батарейке.
так что сам решай насколько она тебе необходима.

catalan 28.04.2007 10:37

Цитата:

RSMka насколько полезна например?
RSM индикатор тюнинга :)) для владельца VR-4 вещь первейшей необходисмости ;)))
ненадо её сравнивать с "БК" который просто игрушка, imho

сколько жрёт мой vr-4 я и так знаю, это не приус чтобы по пол литра в изменении расхода замечать ....

Panama 28.04.2007 11:06

Штатные часы наверно у каждого 2го глючат... Тоже пока не пропаял, не хотели работать, постоянно моргали и скидывали время...
РСМ веСЧ полезная, себе не могу все приобрести...

.::Demon::. 28.04.2007 11:14

А как штатные часы выковырять из торпеды, несколько раз уже порывался но боюсь что-нибудь поломать.

catalan 28.04.2007 11:18

седня если к YP поедеш я те выдеру ;))) он тебе сразу и пропаяет незадорога %)

Panama 28.04.2007 11:34

Цитата:

А как штатные часы выковырять из торпеды, несколько раз уже порывался но боюсь что-нибудь поломать.
Сверху козырек снимай, он на клипсах установлен, дальше разберешься...

.::Demon::. 28.04.2007 11:39

Да мне вроде пока не нада пропаивать, я вообще хотел посмотреть как там и что под этим козырьком, подумать что туда вставить вместо часов :)

catalan 28.04.2007 12:04

если вырезать всё до воздушных дефлекторов то много чего туда вставить можно ;)))

WinterZ 28.04.2007 12:04

<div class='quotetop'>Цитата(.::Demon::. @ 28.4.2007, 11:39) [snapback]9601[/snapback]</div>
Цитата:

Да мне вроде пока не нада пропаивать, я вообще хотел посмотреть как там и что под этим козырьком, подумать что туда вставить вместо часов :)
[/b]
монитор дюймов 5 на камеру слева.

BRIAN 28.04.2007 12:41

Вот про монитор то я и думаю....давно уже....

catalan 28.04.2007 14:54

RSM туда ;)))
а функция часов у него есть ? %) я про Apexi RSM

Dimitr 28.04.2007 14:57

нет..

Dok_vr4 17.02.2010 22:22

Бортовнй компьютер?!?!
 
Ни кто ни задумывался о бортовике ну типа мгновенный расход скока заправил скока сжог за поездку и т.д. Я в принципе брал леню ни для того что-бы расход мерить но все же интересно ездию в другие города и сложилось впечатление что при скорости 120-140 расход меньше чем при 90-100 весьма странно а мой друг нашол на каком то сайте бортовик себе на труен и сказал что на лега там то же есть очень интересует мнение общественности по етому поводу кто что думает! Стоит или нет?!

Edward 18.02.2010 00:20

У меня стоИт, как раз вместо часов встает (под наши машинки делался).
Правда, походу, показывает настроение инопланетян.

Dok_vr4 18.02.2010 08:24

чо ваше в луну,,,????:)


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru