форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Впускные и выпускные системы (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Проверка герметичности воздушной магистрали (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=2105)

another 24.10.2013 03:36

Des24, пробую заказать на том сайте. я так понимаю это сальники на ось ДЗ?

Semm1 24.10.2013 20:10

заказал самовывозом. Посмотрим-с...


another, угу, вот это о том, о чем я толкую.

Auditor 25.10.2013 13:45

сальники эти есть только в Шатах. Я заказал, ждал 45 дней и нихрена не приехало. В итоге мне вернули деньги. В питере обращался в контору которая имеет в ассортименте более 300 тыс разнообразных сальников на все случаи жизни. Таких (Серега правильно написал размер - 10х14х2) у них тупо нет. А если даже найти в размер, то этот сальник не будет держать давление и разрежение в агрессивной среде (бензомасляные пары под давлением)

На самом деле когда jam сделает прошивку МАФ/МАП это все станет неактуально. НА дырки в наддутой части меньше пятирублевой монеты можно будет банально забить болт (шучу конечно, но сальники дросселя точно менять уже не надо)

А вот ненаддутую да, надо делать и герметизировать... особенно это касается участка после расходомера до турбин, там если подсос будет то смесь будет бедниться на бусте нехило. На ХХ не почувствуете если лямбда живая, мозг таймингом форс подправит и даже ШПЛ будет показывать как в аптеке 14.1-14.9, а на бусте на единицу уедет смесь в сторону бедноты и пойдет детон. Вот у меня щас так, но лень искать где подсасывает... Причем такое ощущение что начинает сосать после определенного порога, т.к. до 0.6 буста все норм а потом уже на 0.8 резко бенднее смесь чем надо (при этом давление топлива такое как положено). Скорее всего уставший хомут.

Вообще суммарно эти подсосы дают неплавную работу авто. машина раскачивается, переходит в нагрузку рывком и вообще ведет себя жестко и некомфортно. Так что разумеется лучше все дыры убрать, тогда и момент на низах появится, и расход снизится ощутимо, и управление автой станет приятнее и понятнее

another 25.10.2013 16:12

Auditor, так потери ведь будут все равно. Смесь то будет корректироваться по показаниям мап-а но слив буста все равно даст потерю тяги, неровность наддува, турбины крутятся в холостую, теряя при том эффективность. Так что все равно убираем все дыры несмотря на кажущуюся незначимость

Добавлено через 58 секунд
Semm1, жду новостей. с зарплаты тоже закажу.

dbsergant 25.10.2013 16:22

вот у меня на то похоже
сильный затуп на низах
и резкий приход на верхах

another 26.10.2013 01:52

dbsergant, резкий = кажется поскольку затуп на низах.еще момент такой что на обедненной смеси тачка валит. это при условии дурок небольших в ненадутой

Des24 26.10.2013 07:00

another да сальники на ось Дз.Оплатил сразу отправили не каких задержек не было, только трейдинг замял мне один.Встают болтон

another 28.10.2013 09:25

Des24, менять сложно? что нужно для замены? снимать нужно корпус ДЗ?

Semm1 28.10.2013 10:57

снимать, полностью разбирать, ДПДЗ регулировать

jam 28.10.2013 11:33

Подтверждаю про сальники от ДСМ, сам себе заказывал и менял, все встало, бонусом к комплекту идет новая прокладка.

another 29.10.2013 05:56

Semm1, как регулировать? нужны ли спец знания-навыки-интсрументы?

jam 29.10.2013 12:48

Никаких регулировок, сам дроссель на оси прикручен двумя болтиками и закернен-законтрен, его снимать большого смысла нет, т.к. потом обратно все прийдется восстанавливать, я не снимал. Из регулировок там только датчик положения дросселя, пометить старое положение и при сборке поставить все как было, если ошибетесь - ничего страшного, у нас положение дросселя в нижнем диапазоне меньше 20% - не учитывается, а учитывается только скорость изменения угла открытия (переходные режимы). Ну и немного прийдется повозится с пружиной которая стоит с другой стороны. Сальники поддеваются и вытаскиваются, аккуратненько забиваются новые.






wander 04.12.2013 08:19

если кому интересно, вместо этих
MD 343409 - шланг на тройник впуска
MD 334124 - шланг между крышками

я купил обычные камазовские масло стойкие шланги внутренний диаметр 10 и 12 и хомуты на них на всякий случай, бюджет 190р по 50 см каждый шланг брал про запас

another 27.02.2014 01:32

wander, да на самом деле силикон зафигячить надо было сразу(мне)

обновил пост свой http://www.vr-4.ru/forum/showpost.ph...0&postcount=10 - добавил шланг на усилитель тормозов (у меня он дубовый тоже, заметил поскольку двигу меняем) - замена на силикон

Добавлено через 3 минуты
ps: а эти ребята http://sjracing.com.ua/tuning/1/214/217/221/4049.html что то молчат! и Дима SEMM1 тоже пытал их - написано в наличии - по факту нет, и завтраками кормят. где бы найти эти сальники??

Добавлено через 8 минут
может тут закажем? http://store.worksmotorsports.com/Pr...2E300&CartID=1 человек 10 наберем - доставка не сильно накладна будет

semEktb 14.08.2014 12:42

Блин все гениальное просто, балоны из под краски бутылки и прочие затычки можно оставить в покое, Берешь обычный фаил для документов (пакетик такой) одеваешь на трубу по принципу как на банку с маринадом, с верху натягиваешь родной патрубок и затягиваешь родным хомутом ) делов на "5 сек" получаем мембрану перекрывающую нужный стык, перед дроселем например а потом дуем!
Держит на ура, 1 раз делал с "затычками" время ушло пару часов пока по диаметру подобрал, потом еще пару раз они выстреливали. Сегодня заехал подымить в движок т.к. в районе впускного\дроселя была утечка, а без дыма точно непонятно от куда. Увидел систему с файлом =\\ ппц 7 минут и все опрессовано: давит с дроселя аж с 3-х мест, винт регулировки ХХ, датчик положения и со стороны пружины видимо сальник оси.

azar 23.08.2014 23:59

Цитата:

Сообщение от another (Сообщение 601640)
одеть заглушку на вентиляцию с бошки, и дунуть в шланг вентиляции

воздух весь стравиться через клапана

AlexUnder 24.08.2014 08:15

azar, а куда он стравится? просто не могу представит куда воздух с мотора может быстро сдуть. У меня тока через маслокрышку травило чуть-чуть.

azar 24.08.2014 13:08

Цитата:

Сообщение от AlexUnder (Сообщение 604061)
просто не могу представит куда воздух с мотора может быстро сдуть

я и не говорю что быстро,просто по чуть через поршневую в поддон,выпуск, маслокрышку и т.д
трудно потом понять откуда именно травит, из под сальника дросселя или из сапуна и т.д, другое дело дым машина)

maximnax 25.08.2014 01:36

пробовал так-надувал всю систему, шипит только из сальника ДЗ

another 25.08.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от azar (Сообщение 604096)
я и не говорю что быстро,просто по чуть через поршневую в поддон,выпуск, маслокрышку и т.д
трудно потом понять откуда именно травит, из под сальника дросселя или из сапуна и т.д, другое дело дым машина)

все там нормально. через открытые впускные клапана воздух будет задержан кольцами. что бы "добраться" до выпускных открытых нужно еще "просочиться" еще через группу колец - несущественно и не шипит.

на щупе и маслозаливной - прокладки резиновые - если живые - сочиться не будет. в картере намного ниже будет давление чем во впуске.

Nikgt 22.01.2016 19:26

Вот собственно как проверяется герметичность.

Не надо никаких банок, по совету с форума же, берем пачку целофановых одноразовых пакетов, если не будет держать, сворачиваем их вчетверо, и натягиваем на рогатку(1). Одеваем обратно патрубок и затягиваем хомутом. То же самое делаем у дросселя(2). Далее с гуся одну трубку кидаем на вакуумную магистраль на байпас(3), для того что бы подавать давление на байпас и он не срабатывал, а во второй штущер через трубку(4) с нипелем обычным компрессором с манометром накачиваем давление и смотрим, слушаем.

http://s010.radikal.ru/i314/1601/b4/d5c809000848.jpg

Что было обнаружено: все в норме, дыр нет. Единственное стоковый байпас 0,7 держит, 1кг начинает потихоньу перетравливать давление в ненаддутую часть, а после 1,2 вообще как сифон, даже до 1,5 не поднять давку, травит во всю. Это шляпа или как?
Если поставить металлический байпас от рс лансера, он будет держать 1,2-1,4 и не перетравиливать?

Второй этап, ненаддутая часть:

(1) затычку не трогаем, вешаем новую затычку сразу после ДМРВ. На резиновой рогатке ненаддутой части теперь дуем в маленький сопун(который в стоке идет с соленойда), а толстый шланг вентилляции картерных газов снимаем, натягиваем пакет и снова надеваем на рогатку. Т.е. просто затыкаем, что б давление не шло в двигатель.

Много не дуем, 0,6 хватит.

Я начал дуть и охренел, любое давление стравливало за 5-6 секунд. Даже не накачать было. Полез искать. В итоге травило рядом со штутцером, где байпас стравливает снова в ненаддутую часть. Оказалось, что пластиковый штутцер вплавлен в пластиковую деталь(воздуховод). Сорта этих 2х деталей разные, и они не сплавились на заводе. В итоге по месту стыка тупо и сифонило. т.е. с этого места шел конкретный подсос непросчитанного воздуха. Запаял, залил клеем. Все ок теперь. Но детон, сцуко, так и остался. Вот жду прихода ШПЛ-ки)

http://s013.radikal.ru/i323/1601/73/11cd1960676b.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1601/2b/2435201d40be.jpg

Кстати еще вопрос, когда держал давление в ненаддутой части, внутри турбин слышно было тихое равномерное шипение. Чуть чуть совсем. Давление почти не стравливало. В обоих турбинах так. Это что, через масляные каналы травило во внутрь движка?

sega1263 22.01.2016 21:46

а ты дунь сквозь дроссель,удивишся;)

я дул просто,снял маф,и туда выточенную заглушку с нипелем,дул во все вместе,заткнул только дырку картерных газов. полтора бара,все ок только дроссель сифонит через сальники.

мотор немного надувается через что-то.

BRIAN 22.01.2016 23:09

sega1263, вот так же делаем, только вместо расходомера ставим банку литровую или 800гр... Как родная и дым видно... Дуем через шланг управления наддувом.

sega1263 23.01.2016 12:17

а мотор по тихому тоже надувается через что-то где-то ??
это нормально? на 1.5 бара травить начинает медленно через картерные газы мотора.

BRIAN 23.01.2016 13:30

sega1263, нормально.


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru