форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Куплю на VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Куплю трехпортовый соленоид (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=29105)

Константи 30.09.2015 10:17

Куплю трехпортовый соленоид
 
Собственно нужен соленоид который рулит давкой топлива, будет использоваться как соленоид управления наддувом. Если будет с ответной фишкой-хорошо. Чем ближе к г.Уфа тем лучше. Цены прошу адекватные). У себя в деревне ищу но пока не нашел, если найду обязательно сообщу тут). Слать почтой или другим максимально дешевым способом, в тк платить 4 сотни за 50граммовую железку не буду. Mr204853 это один из номерков которые я нашел, возможно есть другие.

G_Mike 30.09.2015 10:38

Есть такой.Предлагай =)

Константи 30.09.2015 18:42

пицот рублей

BRIAN 30.09.2015 22:13

Дядька,его применяют все.... Субару,тойоты,ниссаны.... Короче все. И используют для управлениями всяких хреней, не только буст или топливо,обычно,как и у нас просто третья пипка закрыта колпачком.

Константи 01.10.2015 09:37

Знаю, ищу и у себя в деревне. Думал с нисцана снять, но там двухпортовый стоит на егр(.

ediko86 01.10.2015 12:49

BRIAN, Дядь, а подскажи плиз, если наш соленоид буста не держит давку в 1+ бара, то этот самый топливный выдержит? Или что можно в место него воткнуть по мощнее?

Добавлено через 1 минуту
У меня есть этот 3х портовый, думаю тоже внедрить в место Блиц буст контроллера, ибо точно настроить наддув так и не удалось...

BRIAN 01.10.2015 20:36

ediko86, дядька;)а причём тут клапан вообще?
Ты схемку покури... Наш клапан ПОНИЖАЕТ давление... Когда он открыт давление больше,закрыт меньше. Но он не управляет, физически не может.
Я миллион раз говорил,что просто изменив подключение трубочек и/или используя жиклеры, можно изменить давление ;)
А трехпортовый УПРАВЛЯЕТ.
В этом принципиальная разница

Константи 02.10.2015 09:18

Вот именно, двухпортовый пытается скинуть лишний буст с актуатора через себя а трехпортовый тупо отрубает актуатор и тот закрыт пока мозг не даст команду. Вообще не понимаю с какой целью было сделано так по дурацки.

ediko86 02.10.2015 12:55

Цитата:

Сообщение от Константи (Сообщение 706213)
Вообще не понимаю с какой целью было сделано так по дурацки

Он у нас постоянно в открытом положении, и как тока вышел в буст он закрывается шоб не передуть. В случае клина соленоида в открытом положении шоб не давануло лишка...

BRIAN 02.10.2015 13:32

ediko86, именно

Константи 02.10.2015 20:18

Ну не суть,почитал описалово и стало понятно что трехпортовый гуд, прога стока же стоит, значит надо брать).

Константи 05.10.2015 21:08

Предлагаем

Константи 13.10.2015 21:05

Октуально

MaxFUCKtor 23.11.2015 00:13

Цитата:

Сообщение от ediko86 (Сообщение 706252)
Он у нас постоянно в открытом положении, и как тока вышел в буст он закрывается шоб не передуть. В случае клина соленоида в открытом положении шоб не давануло лишка...

Чет мне кажется не правда!Соленоид постоянно закрыт!

BRIAN 23.11.2015 00:36

Все правильно, как только он закроется,буст падает. Это в стоке.
Т.к.он сделан так,что б часть давления стравливать до актюаторов.
Вообще если понять систему и принцип работы,то на всем стоковом можно получить разное давление.
Сегодня сделал человеку гдет 0.75....хотя прибор там хлебный. А до этого был пружинный0.4 и все ;(
Главное в отсечку не долбится ;)
А если шланги поменять местами сейчас ему,то думаю можно около кило получить ;) но думаю отсечка его достанет ;)

MaxFUCKtor 23.11.2015 00:44

Brain,система работает так(как я понял):когда на педаль газа не жмем соленоид закрыт и всё давление идет к актуаторам,и они рано открываются,а когда жмем тапку,то соленоид ОТКРЫВАЕТСЯ и стравливает давку,чтоб к актуаторам много не дошло и они начали открываться позже,от этого давление во впуске больше! Все логично,разве нет? Тем более недавно снимал этот соленоид и без 12в он не продувается!

BRIAN 23.11.2015 00:50

Логика работы верная... Только не нужно все это к педали газа привязывать, неправильно это,там куча факторов. А пневматика именно так и работает.
Думаю даже он открывается сразу,как только мотор заведем. И по порогу превышения, в нашем случае расхода воздуха он закрывается (для соответствующих значений в картах) наш мозг буст не видит и не знает что это... Надеюсь пока. И скоро это изменится ;)

MaxFUCKtor 23.11.2015 00:51

Цитата:

Сообщение от ediko86 (Сообщение 706252)
Он у нас постоянно в открытом положении, и как тока вышел в буст он закрывается шоб не передуть. В случае клина соленоида в открытом положении шоб не давануло лишка...

Ты пишешь что он ЗАКРЫВАЕТСЯ,чтоб не передуть,и тут же,что в случае клина он будет ОТКРЫТ тоже чтоб не передуло))сам себе противоречишь))так где правда?

BRIAN 23.11.2015 01:03

Гы,мой пост 10 относился к посту 6,точнее второй его части.

Добавлено через 1 минуту
Когда штатный клапан закрыт,все давление,что есть в коллекторе идёт на актюаторы и открывает их
Как только он открывается,происходит сброс части давления в ненадутую часть,тем самым удерживается большее давление.

AR.bob 23.11.2015 06:08

Цитата:

Сообщение от BRIAN
Я миллион раз говорил,что просто изменив подключение трубочек и/или используя жиклеры, можно изменить давление

Хоть раз бы конкретно свои различные схемы подключения на всеобщее обозрение выложил бы, рассказал бы пацанам чего и как. А то эта фраза уже похожа на бред какойто.

Добавлено через 2 минуты
Тему бы создал об этом, форум ведь для этого и существует, не так ли? Чтобы делиться знаниями с другими

Reket 23.11.2015 06:13

Да, да даёшь визуализацию!

BRIAN 23.11.2015 08:46

Тупо исключите соленоид из работы, соединив тройник в ненадутую часть... Получите. 0.7.возможно 0.9 зависит от жиклера и трубочек
Если трубку с жиклером поставить после тройника , то буст будет еще выше, что непонятно?
Пока вы не поймёте принцип работы, на пальцах объяснить невозможно

AR.bob 23.11.2015 09:21

BRIAN, трубка с жиклёром играет какую-то роль при подключении трёхпортового соленоида либо бюстконтроллера с таковым? она необходима в любом случае либо только при штатном подключении через штатный соленоид?
у меня свап, подозреваю что никакой трубки с жиклёром у меня и в помине нет.

ediko86 23.11.2015 09:30

boba, Жиклер при штатном подключении нужен для того, что бы избыточного давления на актуаторы не приходило. Другими словами, это очень точно подобранное отв-тие, увеличив его или уменьшив, меняется скорость наддува или наоборот.

Добавлено через 55 секунд
А если будет без жиклера, то соленоид попросту не справится со стравливанием воздуха, в результате чего будет не доддув.

AR.bob 23.11.2015 09:34

ediko86, у меня авцр, недодува не обнаружено. соленоид трёхпортовый.


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru