форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поменял гидрики на новые . СТУЧАТ!!! ((((( (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11687)

Reshher 14.03.2011 20:33

Поменял гидрики на новые . СТУЧАТ!!! (((((
 
Это кароч писссдец просто поменяли все гидрики маслоки все прокладки .. налили свежего масло . Завели стучит сука. выехал по гонял малость заткнулись. А теперь постаяно гремят как раньше.. что посоветуете ? поменять масло? сунуть их в морду продавана ? померить давление масла? что там еще может быть .. ? гидрики были совершенно новые в пакете по 2 с маслом как положено . на СТО был весь день и наблюдал все делали грамотно. все старые гидрики у меня . кароч я очень растроен уже второй день депрессии по этому поводу. Кстати крышку открыл масло еле сыт. мне подсказали что должна быть четкая струйка.:bc:

Vans 14.03.2011 20:59

самый главный вопрос - а чот за гидрики то?

TEXTOR 14.03.2011 21:43

давку масла не помешало бы проверить

shootNICK 14.03.2011 22:06

че за масло

cfg 14.03.2011 22:36

И ты уверен, что это гидрики стучат?)

Auditor 14.03.2011 23:12

стучать как гидрик (похоже на стук ОДНОГО компенса) может сдохший гидронатяжитель ГРМ (лапка кронштейна натяжного ролива стучит по крпусу натяжителя)

Ну и по сабжу: давка масла 0.2, датчик давно сдох (или лампочки нет в панели либо перегорела) и гидрикам не хватает давления для работы... Но в этом случае ремонт заключается в замене мотора на контракт

Sergey F 14.03.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 255678)
Но в этом случае ремонт заключается в замене мотора на контракт

Да хорош жуть наводить, Максим!
Цитата:

Сообщение от Reshher (Сообщение 255645)
Это кароч писссдец просто поменяли все гидрики маслоки все прокладки

А подводящие маслоканалы к гидрикам дяди проверяли, смотрели? Если они засраны, то работа ниочем! А так, деньги, потраченые на новые гидрики лучше было пропить! Зря взял, можно было и старые в порядок привести. Пробег то какой у мотора?

muradon 14.03.2011 23:59

А как насчет того, что они новые и надо недельку или хотя бы 100км обкатать?

Sergey F 15.03.2011 00:06

Не, Мурад, не то. Должны при нормальном маслообеспечении сразу молчать. Какая нафиг обкатка?

flasss 15.03.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 255678)
стучать как гидрик (похоже на стук ОДНОГО компенса) может сдохший гидронатяжитель ГРМ (лапка кронштейна натяжного ролива стучит по корпусу натяжителя)

вот у меня что-то подобное после замены гидров, единичный звук и то не всегда(на горячую, то тихо совсем то подстукивает слегка) звук не похож на гидрик... как это критично если натяжитель ?
кстати у меня после смены гидров на мотив компонент HL09 шлестели пока копоти не дал, хотя продавливал по мануалу после того как завел первый раз, масло -Люли Мули 10в60.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Sergey F (Сообщение 255687)
Зря взял, можно было и старые в порядок привести. Пробег то какой у мотора?

я старые оставил, жалко почему-то было выбрасывать, да и тарахтело несколько всего, пробег сотка, как их реанимировать ? в ультразвуке помыть ?

Sergey F 15.03.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от flasss (Сообщение 255692)
пробег сотка, как их реанимировать ?

По примеру ремонта джидаевского мотора скажу, про засаженность мотора этого думаю не стоит расказывать, и о том, каким бензом и маслом многие его кормят тоже думаю не стоит. Так вот, после 3-х дней в Винсе ни один гаденыш не брякнул! Масло конечно еще много играет, здесь не отнимешь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от flasss (Сообщение 255692)
я старые оставил, жалко почему-то было выбрасывать

И не выбрасывай, если не рассыпались и не рассохлись, а значит почти рассыпались, то еще поработают.

Auditor 15.03.2011 00:27

Да не навожу я жути... Это не джидай, чтобы маслоканалы засрались до непроходимости... Не, канешн бывает всякое (в инете есть много фотографий говнилина под клапанными крышками при замене масла раз в 70 тыщ), но я надеюсь тут не тот случай....

Гидрики у нас гавно, это общепризнанный факт. Но при замене на новые они должны побрякать 1-5 сек и закрыть рот навсегда. Причем насрать на какие-то прокачки, я не заморачивался: въ*бал новые, разрывая зубами упаковку и вперед. Давление масла в исправной системе такое, что никакими прокачками не создашь ничего и близко похожего. Все само прокачается практически мгновенно.

Sergey F 15.03.2011 00:41

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 255699)
Это не джидай, чтобы маслоканалы засрались до непроходимости.

А какие кардинальные отличия в маслоканалах ЖДИ и МПИ? Думается, что мизерные! Понятно, что джедаевский мотор более склонен к загаживанию но, при говенном или слишком густом масле засирание неизбежно! Ребята вон льют 10 на 60 и че? Постоянно тапку в пол чтоли давят, чтобы такое масло прокачивалось на ура? Нет конечно! А маслянный фильтр, хоть у нас, хоть у джедая такой уж большой, чтобы это все прогонять без проблем через себя, при этом еще и очищая масло?
Мое ИМХО конечно.

Asmter 15.03.2011 01:10

давку масла первым делом меряй, у меня насос чуть чуть меньше давит чем у всех и то струйка ощутимая.. а у тебя значит конец

Auditor 15.03.2011 01:30

Кардинальные отличия в том, что джидай - это заводик по производству сажи, которая, смываясь маслом и смешиваясь с ним, превращает масло в гуталин...

crazyd 15.03.2011 05:26

Что за компенсаторы такие по 2 в пакетике, я сколько видел всегда по 6 оригинальные были. Пакет запечатанный типа вакуумом и в масле там лежит 6 компенсаторов.

Goshin 15.03.2011 05:59

Любые гидрики, будь то оригинал или неоригинал, надо перед установкой прокачать! Например, Ахуса в большинстве идут заправленные солярой! Соответственно, стучать они будут как отче наш, и хорошо если прокачаются, а не гавкнут раньше времени. Ведь когда пустой гидрик стучит, идёт ускоренный износ его плунжера, ведь масла-то внутри нет! Это совсем не трудно, зато потом голову ломать не надо, почему снова стучит.

Reshher 15.03.2011 07:30

Пока я вывод сделал один. сдохший насос ... нет струйки тупо масло бежит по стенке.. лампочка масла не горит вообще.. походу до меня ее тупо отключили что бы глаза не мазолила.

Цитата:

Что за компенсаторы такие по 2 в пакетике, я сколько видел всегда по 6 оригинальные были. Пакет запечатанный типа вакуумом и в масле там лежит 6 компенсаторов.
Дубликат на котором катаются 3 человека и все хорошо.

Цитата:

че за масло
Enios 10-40 тоже таварищ льет в верку и все ок .

Цитата:

стучать как гидрик (похоже на стук ОДНОГО компенса) может сдохший гидронатяжитель ГРМ (лапка кронштейна натяжного ролива стучит по крпусу натяжителя)

Ну и по сабжу: давка масла 0.2, датчик давно сдох (или лампочки нет в панели либо перегорела) и гидрикам не хватает давления для работы... Но в этом случае ремонт заключается в замене мотора на контракт
Ролики и ГРМ менял на новые стучать не должно .. а вот насчет менят мотор этого делать мне не хочится. Пробег двигателя сказать очень сложно так как двигло уже мененое а щиток старый.. пробег машины получается 210 000

flasss 15.03.2011 09:59

а откуда струйку эту видно должно быть ??

ProRoK 15.03.2011 10:13

я тока струйку видел если на заведенной машине масло заливную крышку выкрутить вот там струйка точно в край ссыт... с открытой клапанной крышкой не решился заводить

Reshher 15.03.2011 10:36

Кароч мистика... поехал по работе замолчало ... сейчас опять постукивает.. кароч то стучит то нет .. чо за хрень... может все таки приработаются ? а по маслу что посоветуете ?

flasss 15.03.2011 10:37

по мне так на лето погуще надо

shootNICK 15.03.2011 10:44

а маслице то - гавно

Reshher 15.03.2011 10:44

10-40 куда гуще? просто многие юзают Ликви-Моли 5-50 и радуются..
Цитата:

а маслице то - гавно
Вот поэтому и прошу что бы подсказали чо лить то ?

Auditor 15.03.2011 11:01

"гуще" это второй индекс вязкости, на горячую. 50 гуще, чем 40)


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru