форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Течь из бака (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=35135)

CREW666 24.11.2020 02:29

Течь из бака
 
Вообщем ситуевина в следующем, заливаем полный бак до отстрела пистолета, и через резинку которая на топливной станции (новую) между топливной станцией и пластиковой закрывашкой начинает сечь топливо, началось после ревайра когда вместо 7.6 вольт на насос пошло напряжение в 11 с хером вольт а при бусте и все 14.6. Резьба еще свободная для закручивания пластиковой крышки есть но идет уже конкретно туго. Открываешь крышку бензобака (на горловине) шипит так что ***** страшно в 10 метрах с сигаретой стоять, а звук сжимающего бака напоминает давление на подлодках. Снимал абсорбер и делал выход напрямую из бака не помогает, дул в сам бак в него вдувается из него нихера не выходит. Прошу как новичку помочь в решении данной проблемы

Schneider 24.11.2020 10:44

А попробуй уплотняющую резинку под крышкой станции чем-нибудь смазать перед закручиванием. Ну, силиконкой какой-нибудь, например. Может притянется получше.

Андрей_GTO 24.11.2020 11:17

+1, и делать это надо осторожно. Достаточно маслом помазать. Силиконом не надо, особенно герметиком. Когда, не дай бог, в следующий раз полезешь бензонасос менять или сеточку чистить, вспомнишь этот совет добрыми словами... И клапан в крышке проверить ещё.

Schneider 24.11.2020 11:48

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 878972)
Силиконом не надо, особенно герметиком.

Нет, конечно :) Я имел в виду смазку силиконовую.

rayst 24.11.2020 12:11

Я когда насос поменял, потом показался несколько дней... Все было ок. Заехал на заправку до полного залил и домой. Поставил машину в паркинг подземный выхожу, чую бензом воняет вокруг. Смотрю а из под машины капает лужа, и по дороге от самого под'ема шлейф. Вот кирпичей наложил тогда ;))
Бенз с дороги смыл порошком с водой... Снял потом сидуху смотрю а у меня по крышке бака Бенз течет
Протянул крышку ещё раз, она так хорошо ещё покрутились и стало все хорошо

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

CoolibiNN 24.11.2020 13:40

Очень большая резьба на станции. Большая радиальная сила трения. Смазал горловину станции и резинку Литол-24, практически просто протёр, без фанатизма.

CREW666 24.11.2020 21:39

Парни я понял постараюсь еще сделать это но все равно очень интересно откуда такое давление, хотя понимаю что от насоса

BRIAN 24.11.2020 21:56

А что не так то?
Ну устранить течь.... Надо.

Добавлено через 2 минуты
Звук СЖИМАЮЩЕГОСЯ бака говорит, о разярежнии в баке?
И тут же,откуда такое давление в баке...
Насос гоняет топливо.
Тут проблема с вентиляцией бака, причём не понятно в какую сторону , и он ещё не герметичный....

Auditor 24.11.2020 22:10

вся тема говорит о том,что не затянута как надо станция. Вазелином жопным мазать надо

CREW666 24.11.2020 22:41

Ну все завтро литолом смажу и вставлю её по самую мать и затяну так что обалдеет сам бак

Добавлено через 26 минут
Тогда такой вопрос когда открываешь крышку горловины почему такой пшшш от туда прям как из блоу оффа

Auditor 24.11.2020 23:06

крышку поменяй

CREW666 24.11.2020 23:23

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 878993)
крышку поменяй

Насчет крышки там пружинка полетела я на время тупо разобрал и убрал ее но даже такое открытое дупло для выхода паров не мешает сочиться бензу - в акуях от слова полных

Андрей_GTO 25.11.2020 00:02

Цитата:

Сообщение от CREW666 (Сообщение 878980)
очень интересно откуда такое давление

Фильтр, который перед задним колесом, проверь. Мог забиться или водичка в нём подмёрзнуть. Тогда давление будет намного выше, но в шланге.

evil_mivec 25.11.2020 00:16

Цитата:

Сообщение от CREW666 (Сообщение 878996)
Насчет крышки там пружинка полетела я на время тупо разобрал и убрал ее но даже такое открытое дупло для выхода паров не мешает сочиться бензу - в акуях от слова полных

Вентиляцию бака смотри, или рассказывай как при свапе делал, какой бак стоит итд. в подробностях)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 878993)
крышку поменяй

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 879001)
Фильтр, который перед задним колесом, проверь. Мог забиться или водичка в нём подмёрзнуть. Тогда давление будет намного выше, но в шланге.

Братцы, причем тут фильтр или крышка?
На веере это все должно убегать через трубку вентиляции бака, которая идет в абсорбер под капотом... у амера там все вообще по другому и абсорбер в другом месте

BRIAN 25.11.2020 00:40

У него от амера остался только кузов

Андрей_GTO 25.11.2020 10:26

Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 879002)
Братцы, причем тут фильтр или крышка?

Поясню: может там с соединения шланга течёт, а не из-под крышки топливного насоса.

evil_mivec 25.11.2020 11:12

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 879005)
У него от амера остался только кузов

Ну трубка вентиляции бака как бы по кузову и идет... и у амера ее нет

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 879016)
Поясню: может там с соединения шланга течёт, а не из-под крышки топливного насоса.

ааа, ты об этом, ну может быть

CREW666 25.11.2020 11:59

Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 879002)
Вентиляцию бака смотри, или рассказывай как при свапе делал, какой бак стоит итд. в подробностях)

Добавлено через 2 минуты


Братцы, причем тут фильтр или крышка?
На веере это все должно убегать через трубку вентиляции бака, которая идет в абсорбер под капотом... у амера там все вообще по другому и абсорбер в другом месте

Согласен фильтра нет вообще, три трассы идет одна отдушина для паров, вторая обратка - не забитая проверял, третья сама подача. Бак полный привод овощь но не думаю что разница у них есть. Третья трубка отдушина на амере есть

Добавлено через 3 минуты
Самый интересный факт что когда я дую в эту трубку я слышу как воздух выходит из бака но когда я дую на себя, т.е втягиваю пары ничего не выходит из бака и такое ощущение что блокирует какой то клапан

evil_mivec 25.11.2020 12:10

Цитата:

Сообщение от CREW666 (Сообщение 879022)
Самый интересный факт что когда я дую в эту трубку я слышу как воздух выходит из бака но когда я дую на себя, т.е втягиваю пары ничего не выходит из бака и такое ощущение что блокирует какой то клапан

Ну вот ты и ответил на свой вопрос)

Андрей_GTO 25.11.2020 12:37

Цитата:

Сообщение от evil_mivec (Сообщение 879024)
Ну вот ты и ответил на свой вопрос)

Всё-равно при достаточно большом давлении внутри бака бензин наружу вытекать не должен.
Я к тому, что после свапа косяк может не в одним месте оказаться, а в нескольких одновременно.

CREW666 25.11.2020 16:06

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 879025)
Всё-равно при достаточно большом давлении внутри бака бензин наружу вытекать не должен.
Я к тому, что после свапа косяк может не в одним месте оказаться, а в нескольких одновременно.

Андрюх до ревайра не было такого

Добавлено через 1 минуту
Сейчас заправил полный бак - результат сочит
https://fastpic.ru/view/114/2020/112...02efc.jpg.html

Добавлено через 28 секунд
[IMG]https://i114.fastpic.ru/thumb/2020/1...4fd302efc.jpeg[/IMG]

Добавлено через 43 секунды
Шланги проверил все норма

Андрей_GTO 25.11.2020 16:57

Ок. Зайдём с другой стороны. Что поменялось при ревайре?
1. Увеличилось напряжение на насосе на холостых.
2. Возросло давление после насоса.
3. Больший объём топлива и с большей скоростью стал прокачиваться через обратку.
4. Эжектор на обратке, перекачивающий бензин из одной половинки бака в другую стал работать эффективнее.
5. Бензин в половинке бака, в которой установлен насос, стал подбираться ближе к верней части, где и расположена эта крышка с реьбой и резинкой.

Я к тому осторожно подвожу, что негерметичность в этом месте могла быть и раньше. Просто до ревайра там был воздух и пары, а после - бензин... И до этой поры просто этого никто не замечал и зажигалку в район заднего дивана никто не подносил...

Я уже видел достаточно косожопо свапнутых с различными проблемами, поэтому прошу на свой счёт это всё не воспринимать ;-)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от CREW666 (Сообщение 879032)
Был галант америка 2.4 4г64

Возможно, что причина в этом. Хотя я лично верю, что всё хорошо.))) Но насмотрелся я всякого, в том числе такого, когда обратки вообще не было...

CREW666 25.11.2020 18:13

Спасибо Андрюха За совет буду снимать и смотреть возможно не до конца докручено само кольцо да по твоей практики я не буду спорить все здесь с огромным опытом я лишь начал свой путь, но не хочется заканчивать его херово. Есть еще один прикол долго крутит при простое больше 4 часов или в жаркое время года

rayst 25.11.2020 21:47

Вот на последнее точный ответ или рецепт ещё никто не нашел...
Вариации были разные от закипания бенза в рейке и до ....

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

CREW666 26.11.2020 01:01

Вот конкретный вопрос есть ли на баке клапан который открывается при давлении паров именно на баке?


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru