форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Mitsubishi Galant & Legnum VR-4 клуб (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Опрос: сколько стоит год владения VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10434)

zurdo 02.11.2010 13:40

Опрос: сколько стоит год владения VR-4
 
Заметил последнее время частые перепродажи VR-4. Не знаю с чем это может быть связано, предполагаю что владельцы не рассчитывают свой БЮДЖЕТ. В связи с чем и создан данный опрос. Предлагаю тем кто уже владеет ВР-4 поделиться информацией о приблизительно стоимости первого года владения ВР-4. Имеется в виду стоимость бензина, масла, ремонта срочного и текущего + тюнинг, а также другие траты связанные с ВР-4. В общем просуммируйте все расходы, кроме стоимости самой машины.

34rus 02.11.2010 13:44

тюнинг у всех разный.
пробеги разные
изначальное состояние авто разное
что хочется вылепить из авто? тоже по разному.

так что тема не о чем кмк.

zurdo 02.11.2010 14:05

34rus, вот для этих РАЗНЫХ вариантов дано шесть РАЗНЫХ ответов. Выберите тот который ближе именно к вашей сумме.

P.S. Было бы у все все одинаково - был бы один ответ и тогда информативность темы действительно была никакой.

P.P.S. Таблица для других авто: http://www.toyota-govno.com/stoimost_vladeniya.html

ALEX 22 02.11.2010 14:20

Года еще нет, но будет в районе 150 тыщ.
Бортовик дома, но больше половины от этой суммы - бензин.

zurdo 02.11.2010 14:22

ALEX 22, спасибо. Будущие владельцы ВР-4 будут благодарны. (особенно их жены и др. близкие люди ;-) )

costarika 02.11.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от 34rus (Сообщение 221690)
так что тема не о чем кмк.

согласен, а главное зачем этот опрос? что он покажет?
это что "страшилка" такая для новичков? сможет ли человек ТОЧНО вынести знание того - что и почему?
если вместо опроса я увижу развернутой ответ по некой форме (пробег, лс , использование, цена...) то понятно, а так..."я видел что у vr 1й год 500тыш рублей" - и пошло по инету фуфло

ну вот я за 3года авто владения проехал 50тыщ и вложил может 200 кР - это что показатель? если ДА - то чего именно? а если я не уточню куда это ушло и под какой соус?

можно перебрать мотор и поставить td04 и потратить 100+ кР, а можно купить brembo по кругу, комплект дисков кованных и резину крутую и получить туже сумму - без уточнения, количество бабла - средняя температура по больнице

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от zurdo (Сообщение 221701)
ALEX 22, спасибо. Будущие владельцы ВР-4 будут благодарны. (особенно их жены и др. близкие люди ;-) )

зайди в мой бж и почитай - там вместо сухой цифры - вся инфа и благодарность будет повыше чем от ПУСТОЙ цифры

34rus 02.11.2010 14:28

пример из таблицы Тойота.
Corolla 124 19950 27073 15800 160 бред.
7123$ за ремонт, бензин и прочее.
сколько она проедет за 3 года? 30, 40, 50, 80, 200 тык? а расходы одни и теже?

в нашем случае авто бу. дешевле купил - больше делать. почти всегда так.

так что все же тема далека даже от средней температуры по палате.

fifadoc 02.11.2010 14:38

вижу в этой теме для себя некую комнату с психологом, где могут высказаться владельцы:). галант e84a около 160 тысч рублей, это вместе с брембо, поиском запчастей, и т.д. авто не находу еще :(. след кузов должен быть дешевле.

Egorka 02.11.2010 14:44

Сразу после покупки приехал в магаз с 100 тырами в кармане. Были куплены: сцепа (корзина, диск и выжимной), стойки простенькие, тормозной диск, рычаги (какие - забыл), линки, куча резинок (включая сальники) и контрактный мотор :D.
Ну, естественно, была замена всей жижи. Ещё я салон мыл и стирал обшивки багажника целый месяц.
Бензин не считал. Да и как его считать?!
В моём случае - машина была угандошенная и засраная по самое не могу. :(
Но понравилась и ничего другого не хотел. И не хочу. :ay:

Denis 02.11.2010 14:57

А мне тема нравится

zurdo 02.11.2010 15:01

costarika, после указания сухой цифры можно в теме расписать в каком состоянии покупался авто, какой пробег и на что потрачены денежки (как Egorka). Не все ведут БЖ и не все указывают ценники проведенных работ по БЖ.

34rus, "при среднем побеге 23-24 тысяч км в год" (в самом верху страницы по ссылке)

P.S. Вообще как сказал, кажется, muradon в одной из тем, ВР-4 сразу после покупки пытается вытащить из кармана владельца 100 т.р.

costarika 02.11.2010 15:07

Цитата:

Сообщение от zurdo (Сообщение 221726)
Не все ведут БЖ и не все указывают ценники проведенных работ по БЖ.

ога
а тут, те кто не ведут бж - придут и распишут ;)
Цитата:

Сообщение от zurdo (Сообщение 221726)
какой пробег

вообще не показатель
Цитата:

Сообщение от zurdo (Сообщение 221726)
и на что потрачены денежки (как Egorka)

т.е один такой пост информативнее моего БЖ?
а ничего что работы в зависимости от места обитания на нашей необъятной родине - разнятся в разы

zurdo 02.11.2010 15:14

costarika, у Egorka нет БЖ но он написал сколько потратил и на что (это в качестве контрпримера на первый и второй вопросы).

Второй вопрос требует отдельной темы. ;-)

34rus 02.11.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от costarika (Сообщение 221731)
ога
вообще не показатель

ну почему же. другой вопрос. где и при каких условиях пробеги.
если в основном это трасса летом это одно, если машинка зтачивается под соревнования это другое, приемущественно езда по городу - третье.

короче из разряда сколько денег вы тратите за промежуток времени. на что зачем и почему не оговорено.

costarika 02.11.2010 15:30

50 тыщ драга ;)))

zurdo 02.11.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от 34rus (Сообщение 221744)
короче из разряда сколько денег вы тратите за промежуток времени. на что зачем и почему не оговорено.

Оговорено, см. пост №1: "на VR-4"

VikDD 02.11.2010 15:39

Это, я только на Матизе за год без малого 60 тысяч на бензин угрохал, вы представьте, сколько на VR-ке получится, коэффициент 3 можете смело ставить, а это уже под 200k только на бензин :D
Кмк, надо тему создать не сколько обошёлся за год, а сколько обоходится один километр. При чём цену авто учитывать (она хоть как-то состояние покупаемого авто показывает), возможно с коэффициентами, типа 0,8 для Приморья, 1,2 для Калининграда ;)
Так оно понятнее. Тот, кто не готов платить за машину дороже, чем за такси, от покупки откажется до покупки, а не после.

costarika 02.11.2010 15:45

и опять там - дайте сумму...просить уж мини список И сумму
как была тема в курилке так и будет тут жить

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от VikDD (Сообщение 221756)
Так оно понятнее. Тот, кто не готов платить за машину дороже, чем за такси, от покупки откажется до покупки, а не после.

а мне такси "не вставляет" ;)
так что перефразирую - кто готов платить за удовольствие, покупайте
и опять же считаю себя не правым, ну не может чтоб так не везло как по вложениям - всем ;)
наверняка есть адекватные вложения и владение
стоимость километра...ну если как с принтером "стоимость владения" за отпечаток , то да - логично понятно, но ауру удовольствия от вождения убивает наповал...лучше примус...хотя за цену нового примуса я куплю новый дизельный passat и не проиграю даже в обсуге, но это уже для другой темы курилке, хотя зачем этот холивар

catalan 02.11.2010 15:50

за цену нового примуса лучше взять эво X купить :D

costarika 02.11.2010 15:53

и опять не удержаться?

34rus 02.11.2010 15:53

zurdo время но не пробег оговорены.
цена километра - опять мимо. кто-то берет не плохой сток и ездиет, кто-то берет дрова, востанавливает до стока и тут же начинает привинчивать тюнь.

VikDD 02.11.2010 16:03

costarika, согласен, что кайф деньгами не измерить :)
Просто тема, как я понимаю, инициирована для тех, кто не понимает, что "любишь кататься - люби и саночки возить". Так уж сложилось в нашем обществе, что деньги мы вынуждены считать.
И многие разочаровываются, когда узнают о стоимости "километра кайфа". Таких машин много это S-ки, 7-ки, а особенно Авоськи древних годов, различного рода старые корейцы и т.д. ВАЗ-то тем и выигрывают, что нехватка ощущений компенсируется низкой стоимостью эксплуатации :D

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от 34rus (Сообщение 221763)
кто-то берет не плохой сток и ездиет, кто-то берет дрова, востанавливает до стока и тут же начинает привинчивать тюнь.

Дрова будут дешевле стока, тюнь тюни рознь, но это можно описать в посте, в отличии от безликих цифр стоимости, которая, ещё раз повторюсь, только на бензин легко выходит "больше 150 тыс. руб.".
Возьмём пробег 35 тыс в год, по 15 литров на 100 км = 105 тыс руб, + 5 смен масла - это ещё 10 тысяч. Всё. Вот вам "голых" 115 тысяч. Без моек, чисток, без замены тормозухи, антифриза, колодок, тормозных дисков, +скорее всего, комплекта колёс (ну как минимум - новой резины), "подкрашивания бамперов" (читать убирания мелких косяков предыдущего хозяина) и т.д. "За 150 тысяч" - легко и непринуждённо.

fifadoc 02.11.2010 16:14

знаете что меня радует, так это пассаты б5 их можно продавать убитыми лохам за 370 тысч. левый руль ведет и выигрывает:D

34rus 02.11.2010 16:15

тоже можно сказать об атмо. тогда в чем отличие?

Egorka 02.11.2010 16:18

Бензин и масло ничего не дадут. Я в первый год проехал 5 тыщ, во второй - 20, в этом - 5. Зимой не езжу вообще.


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru