форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Электро (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Тюнинг ЭБУ двигателя. (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=692)

Dimitr 09.05.2007 22:27

еще один нормальный перец в нашем стане ;)

Ёжик Пых 09.05.2007 22:59

Я выражу своё мнение: вся фишка текущей прошивки именно в увеличеном бусте. И уже под буст 0,9 надо будет подогнать зажигание и топливо так чтобы не взорвать мотор.

Alexvr4 09.05.2007 23:46

<div class='quotetop'>Цитата(Catalan @ 9.5.2007, 22:22) [snapback]10326[/snapback]</div>
Цитата:

считаю что прошивка должна быть на буст 0,9 кг

лучше купить выпуск и впуск нормальный
и прошиться - получить 0,9 кг. ездить и не парится уже

а дальше уже решать, хочеш больше = куча барахла и дорогой тюнинг
вперёд ! :)
на 0,9 кг ты уже быстрее стоковых евиков и скаев, и если тебя это устраивает - можно остановится

вобщем 0,9 кг это черта на которой решаеш идти дальше - или уже достаточно :))))
[/b]
согласен с Каталаном

BRIAN 10.05.2007 03:17

Прошивка должна быть под кило+ а вот буст можно и ограничить в 0.9 тем более чисто технически без буст контроллера вы больше и не получите:) пики не в счёт(снятые шланги с актюаторов тоже).А нормальным пацанам,типа у кого стоят БОЛЬШИЕ турбины и я со своими гарретами:) должны иметь запас!!! что б вдувать под 1.5 кило.....

Короче прошивку оставляйте как есть,буст больше 0.9 без контроллера не будет,просто не сможет технически!
Но карты должны быть дальше,дальше за 1 кг и отсечек быть НЕДОЛЖНО!!
Нужно что б был откат по бусту и зажиганию при поганом бензине ,и всё же я хочу что б был сброс(откат к нормальным углам и бусту) после выключения/включения зажишания!!!

DenVik 10.05.2007 04:54

+1 к предыдущему. Ну давайте уже скорее решаться на что-то и делать! Я вот-вот мозг передам, а у вас еще прошивка не готова :) В конце-концов, если кто-то захочет, то можно будет иметь 2 мозга с тюненой прошивкой и стоковой и быстренько их менять, хотя это имхо изврат.

Yuri_vr4 10.05.2007 09:15

Ну так сделай себе прошивку из того что есть и присылай мозг на прошивку.
А вот мечты по поводу сброса сейфмода по выключению зажигания мне не понятны. (это ж программу надо править).
Килограмм и выше настроить на стенде не получится, потому что стоковая машина и килограмм не надует. Как вариант никто не мешает на стенде настроить сколько получиться, а всё что выше взять из тюньмозга Vaxell911. Вообще-то надо говорить с человером, который будет настраивать. Может быть будет возможно настроить стоковую до максимума, который она надует, а потом загнать другую с вп/вып для того, чтобы настроить карты для большего давления. Ещё не очень понятно: для того чтобы настраивать машину на стенде желательно бустконтроллер, чтобы можно было настроить все карты (все значения обороты/engine load). Нужно узнать требования кмашине у человека, который будет настраивать. Пойдётли он на серьёзное поднятие давления штатным клапаном управления.

Dimitr 10.05.2007 09:18

б. контроллер будет

Ёжик Пых 10.05.2007 10:16

Резюмируем:

1. Dimitr-VR4
2. Demon
3. Denis1980
4. WinterZ
5. Alexvr4 (полный сток, готов предоставить машинку на стенд).
6. Yuri_vr4 (готов предоставить машинку на стенд, но не стоковая банка и только через месяц).
7. Zond
8. Mad Max
9. DenVik

Решайте чья машина поедет и я договариваюсь с Владом (ибо нужно обсудить конкретное время).

BRIAN 10.05.2007 10:27

<div class='quotetop'>Цитата(Yuri_vr4 @ 10.5.2007, 9:15) [snapback]10356[/snapback]</div>
Цитата:


А вот мечты по поводу сброса сейфмода по выключению зажигания мне не понятны. (это ж программу надо править).
[/b]
Очень жаль что непонятны:( в этом есть определённый кайф,объясняю в чём: вот у тебя в баке отличный бенз и ты можешь вваливать,но по какм то причинам прошла бетонация(плохой бенз,просто было мало и насос хватанул воздуха,высокая температура.....причин куча может быть) и мозг откатился к стоку (по давлению наддува,углам зажигания и топлива) и вот ты опять хочешь зажеч,но не можешь:( т.к. в штате мозг дасть тебе проехать пару сотен км (дескать что б искатать хреновый бенз и прочеее) прежде чем вернётся к "боевой" прошивке....я хочу что б этот возврат был по выключению зажигания, и если это можно сделать то ОЧЕНЬ ПРОШУ!,Дим посмотри , что можно сделать.

Далее, ну настройте на 1 кг и этого для всех будет достаточно на каждый день, тот кто будет дуть больше(это те у кого турбины не сток а тут таких всего трое:) Панама,Мер, ну и ваш покорный слуга и то х.з. на что способны мои улитки...:() так вот у этих людей всё равно есть или будут как у меня суб компы,но отсечек быть не должно!!!!

Дим по блоку, как я понял теперь и старый мозг можно перешить, что ж это радует!!! остался только один вопрос по 2.5 атмо..... есть такой у меня блок....но в железном корпусе:(
Всё.

Ёжик Пых 10.05.2007 10:48

<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 10.5.2007, 10:27) [snapback]10359[/snapback]</div>
Цитата:

и если это можно сделать то ОЧЕНЬ ПРОШУ!,Дим посмотри , что можно сделать.
[/b]
Впринципе задача несложная - обнулить ячейку в памяти по ресету процессора - сложно найти эту ячейку ибо на DSM'ах прошивка писана на ассемблере, а тут на С. Дизассембл С-кода выглядит мягко говоря неудобно :). Но попробую.
<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 10.5.2007, 10:27) [snapback]10359[/snapback]</div>
Цитата:

Дим по блоку, как я понял теперь и старый мозг можно перешить, что ж это радует!!! остался только один вопрос по 2.5 атмо..... есть такой у меня блок....но в железном корпусе:(
Всё.
[/b]
фотографируй плату с обеих сторон и выкладывай.

BRIAN 10.05.2007 10:53

Ээээ,по поводу фото:) во первых ты вроде уже выложил от атмо, а от турбо у меня снятого нет:(

Dimitr 10.05.2007 11:24

тоже готов предоставить авту для стенда.
форсунки почищены 3 недели назад. банка-прямоток.

Dimitr 10.05.2007 11:43

To Ежик:
Димон, я хочу организовать регламент сбора бабла.
Нас получается 9 человек , соответственно каждый вносит по 1000 р Владу и по 500 руб тебе (это действительно для тех ,кто у тебя ниразу не шился, те кто шились бабло тебе не дают).
Бабло Владу будешь брать когда будешь шить желающему конечную прошивку.
По поводу даты: договаривайся на субботу или в воскресенье 12-13 мая в любое время, если из народа, кто желает отдать свою тачку на стенд но не может/не хочет/другие причины я поеду по любому.
мне и Mad Max стремновато постоянно ездить на сыром продукте существующей тюненой прошивки:)

BRIAN 10.05.2007 11:47

Ребят я с вами,но пока выпадаю из обоймы:(
По баблу решим я думаю.

Sergey 10.05.2007 12:13

Ежик, получается программу шьют под полный сток?
Но у кого-то стоит другой кулер, полный выхлоп (а не банка), фильтр. Мне ткажется топливные карты будут различаться.Так или ошибаюсь? И при дальнейшем тюнинге стока мозги потребуют корректировки???

BRIAN 10.05.2007 12:23


Никто из вас не замечал, что машина едет по разному после того как только накинули клему на АКБ??? и после того как покатались немного??
ВСЕ МАШИНЫ РАЗНЫЕ,но современные мозги имеют "свободу" и смогкт подстроится под ваши не хитрые модификации.
Это не тюнинг: фильтр и выпуск, это игрушки.

Sergey 10.05.2007 12:49

А *** тогда каждую машину при настройке загоняют на стенд, подключают лямбду и тд,(даже карты отстраивают под конкретное авто)???? Если можно все клонировать.
Больше мощности -больше топлива.Так??
Да игрушки для больших мальчиков :D . Игрушки не игрушки, но с этого начинается простейшее.
Посмотрю как ты будеш делать 350-400 со штатной системой.

BRIAN 10.05.2007 13:00

Отстраивают как раз под авто, вот мы сейчас имеем отстроенную программу под качественный бензин в которой нет отсечек, в которй нет карт с полхим бензином..что ж её себе не заливаете??А потмоу , что старшно и прально.Производитель подстарховался от дураков и прочего...и просто усреднил программу....И ещё никогда не задумывались что это на атмо очень редко когда удаётся получить приавку а на турбо почти всегда?? да потому, что из атмо уже всё вижали а воздуха больше не загнать:( а с турбо всё проще, буст апп форева....

Не мечтайте о 350-400 силах с этими улитками. хотя 350 реально:)

Sergey 10.05.2007 13:17

То этому я и пишу, что под каждую индивидуально настройка мозга.

Цитата:

Не мечтайте о 350-400 силах с этими улитками. хотя 350 реально:)
Я по игрушку под понятием выхлоп

Ёжик Пых 10.05.2007 13:30

<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 10.5.2007, 10:53) [snapback]10361[/snapback]</div>
Цитата:

Ээээ,по поводу фото:) во первых ты вроде уже выложил от атмо, а от турбо у меня снятого нет:(
[/b]
Я выложил от атмо в пластиковом кейсе = новый мозг.

Ёжик Пых 10.05.2007 13:42

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 10.5.2007, 12:13) [snapback]10366[/snapback]</div>
Цитата:

Ежик, получается программу шьют под полный сток?
Но у кого-то стоит другой кулер, полный выхлоп (а не банка), фильтр. Мне ткажется топливные карты будут различаться.Так или ошибаюсь? И при дальнейшем тюнинге стока мозги потребуют корректировки???
[/b]
sergey, в принципе под каждую машину нужны индивидуальные настройки. Топливо как правило уже не корректируется, изменяют наддув+зажигание чтобы не было детонации.

Цель того что описано выше - сделать прошивку, которая будет работать на стоке (или почти стоке - удаленный кат например) с увеличеным бустом (0,9-1) от штатных турбин. Большинству большего и не нужно. По параметру цена/эффективность лучший вариант.
А вот если человек ставит предположим большой кулер - увеличивает детонационную стойкость двигателя - можно подвинуть зажигание чуть раньше и выжать доп. 5-7 л.с. и т.д. Пределов совершенства нет :). Только каждый заезд на стенд 9000р.

BRIAN 10.05.2007 13:54

Вот вот.....

Ёжик Пых 10.05.2007 14:28

Договорился. Заезд на стенд в 15:00 в субботу 12.05.
Территориально - МКАД между Ленинским и Мичуринским - внешняя сторона.

Dimitr 10.05.2007 14:36

заметано ;)

Mad Max 10.05.2007 14:45

<div class='quotetop'>Цитата(Ёжик Пых @ 10.5.2007, 14:28) [snapback]10377[/snapback]</div>
Цитата:

Договорился. Заезд на стенд в 15:00 в субботу 12.05.
Территориально - МКАД между Ленинским и Мичуринским - внешняя сторона.
[/b]
Отлично! Все желующие получить тюненую прошивку в субботу подтягивайтесь, остальные будут ловить Диму потом. Настраивать будем на машине Dimitr-VR4, т.к. из тюнинга у него только выпуск.

PS. Dimitr-VR4 не забудь 98-ым заправится, а не 95-ым по привычке :)


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru