форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Атмо Galant & Legnum (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Подскажите по свапу.. (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10858)

Stryker 14.12.2010 03:36

Подскажите по свапу..
 
Здравствуйте!
Имею Легнум 98г., 4вд, 4g64 gdi, сзади шильдик 2,4 st.
Хочу воткнуть 6a13tt.
Вопрос:
1. Подойдет ли родной автомат? Там 5ст. типтроник.
2. Есть ли различия в подвеске по сравнению с vr-4? что нужно будет поменять если есть?
3. Есть ли различия кроме AYC в схеме полного привода по сравнению с vr-4? что нужно будет поменять если есть?
4. Подойдет ли родная система охлаждения?
5. Какие еще проблемы могут возникнуть, кроме проблем с электропроводкой?

Спасибо заранее.

Grunge_irk 14.12.2010 04:30

Фрейм в студию. Автомат не ВР-4, менять, раздатку менять, косу менять, мозги менять оба, подвеска скорее всего как на вр-4, кроме тормозов и пары сайлентов. Задний редуктор остаётся свой, кардан свой, привода должны подойти передние. Подрамник алюминиевый скорее всего, советуют менять, но я свой оставлю. Ступицы на сколько шпилек? Радиатор и вентилятор скорее всего подойдут, если 5 лопастей на большом вентиляторе можно оставить. Более точно смогу рассказать после НГ праздников. Качай капс и сравнивай свою машину и ВР, фреймов на форуме выложено много.
А так:
Цитата:

1. Двиг + коса + мозг + навесное.
2. Коробка AT + раздатка + мозг.
- внимание! есть несовместимости рестайл\дорестайл - двиг\акпп
3. весь впуск с интеркулером (хомутики, трубочки, шланжечки не забываем), впускная коробка (можно заколхозить овощную родную)
4. даунпайпы + трасса + банка
5. Привода (или внутренние шрусы)
6. подушки (две нижние можно оставить, хотя ВР-ские мощнее)
- внимание, боковая подушка АТ и МТ разные
7. радиатор ОЖ. (надо 2-рядный подходит от любого 6А13, 4G64)
8. вентили радиатора ОЖ (для кондишена любой - все одинаковые у ЕА\ЕС, а большой - с 5 лопастями от турбо)
9. патрубки радиатора (желательно от турбо, хотя от атмо тоже подходят вроде)
10. трос шифта акпп, он длиннее у веера чем у овоща(т.к. 5-ступ)
11. педаль газа с тросиком (у меня была электронная заслонка, касается всех последних джидаев)
12. трубка Гура + шланги гура (бачка)
13. трубка радиатора кондея (можно подогнуть овощную)
14. трубка охлаждения ГУР (помоему у веера чуть другая, овощная не достает до штатного места крепления)
15. шланги от коробки на радиатор АКПП
16. ступицы 5-болтов
17. колесья )))
18. тормоза добавлять по вкусу!
19. рейка (у веера она "короче", хотя можно оставить родную)
20. приборка (оптитрон ВР-4)
21. МАФ. (нужен только с веера)
22. распорка говорят еще ))))))))
23. топливный насос! обязательно.
24. стойки подвески.
25. наклейки VR-4

+ стабилизаторы поперечной устойчивости
+ подрамник передний чугун
(с) Vans

Stryker 14.12.2010 06:40

ec3w-0201129. Ступицы 4х-шпилечные. На вентиляторах на обоих по 4 лопасти...

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233572)
2. Коробка AT + раздатка + мозг.
- внимание! есть несовместимости рестайл\дорестайл - двиг\акпп

Про несовместимость можно поподробнее? Насколько я понимаю у меня рестайл? Сзади стопы и планка другие..

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233572)
4. даунпайпы + трасса + банка

Если выпускной коллектор вместе с двигой будет, остальная трасса не подойдет? Всмысле может просто штаны заколхозить и все?

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233572)
5. Привода (или внутренние шрусы)

Привода идут с коробкой или отдельно?

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233572)
6. подушки (две нижние можно оставить, хотя ВР-ские мощнее)
- внимание, боковая подушка АТ и МТ разные

Т.е подушки по креплениям подойдут в штатные места? Никакие уши переваривать не надо?

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233572)
7. радиатор ОЖ. (надо 2-рядный подходит от любого 6А13, 4G64)

У меня как раз 4g64, как определить двухрядный ли он? Вентиляторы как я уже и сказал по 4 лопасти.

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233572)
11. педаль газа с тросиком (у меня была электронная заслонка, касается всех последних джидаев)

Т.е получается педаль электронная? Надо будет поглядеть...

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233572)
16. ступицы 5-болтов

А 4х-шпилечные не подойдут? В чем там разница?

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233572)
20. приборка (оптитрон ВР-4)

Тоже обязательно? Если например в штатной не будет работать несколько положений селектора кпп, не страшно. Главное чтоб датчики, тахометр и спидометр работали.

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233572)
21. МАФ. (нужен только с веера)

МАФ, это сенсор на давление наддува?

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233572)
23. топливный насос! обязательно.

Мож сразу тюненый поискать тогда?

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233572)
24. стойки подвески.
+ стабилизаторы поперечной устойчивости
+ подрамник передний чугун

А стойки, стабилизаторы для чего? Типа чтоб повороты держать с турбовой движкой?


Главное чтобы машина пока ездила.. пару лампочек на панели, более эффективные тормоза и подвеска, это конечно важно, но не критично, тем более сейчас зима и быстро не поездишь..

Grunge_irk 14.12.2010 07:06

Тогда и вентилятор большой менять на турбо 5-ти лопастной, ступицы под более мощные тормоза тоже менять. Про не критичность вспомнишь, когда оттормаживаться будешь. Нужно не только быстро разгоняться, но ещё и быстро останавливаться.
Коробка у тебя W5A42-2-D6B, нужна на выбор из: АКПП на ВР-4 Соответственно мозг под неё.

Про несовместимость в ссылке выше. Нужно подбирать что к чему ставилось просто, что б не было проблем.

Тахометр не правильно показывать будет.
Цитата:

врать будет на 1/3 в большую сторону.
объяснения просты.
на твоем моторе 2 сигнала с дадчика за оборот, на 6 -3.
34rus (с)
Трассу от двигателя колхозь как хочешь. Я покупаю сток ВР-4 до банки.

Цитата:

Привода идут с коробкой или отдельно?
сути вопроса не понял.

Подушки переваривать не нужно, просто покупаешь от ВР и всё. Я взял только боковые, посмотрим как на нижние овощные встанет.

Педаль электронная. Никогда у тебя в сервисе не удивлялись мастера, ища тросик под капотом, чтоб погазовать? :)

MAF - это Датчик Массового Расхода Воздуха, стоит после коробки фильтра.
Топливный насос можешь купить и более производительный.
Стоики от веера рассчитаны видимо на другую динамику) Стабилизаторы поперечной устойчивости там толще, чем на овоще, но у меня оказались такой же толщины.
Читай форум, практически всё уже разжёвано, с картинками, номерами деталей и описанием процессов. Предупреждаю сразу, примерный бюджет 100 килорублей. Если машина в порядке, лучший вариант продать, добавить и радоваться.

Stryker 14.12.2010 07:29

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233585)
Тогда и вентилятор большой менять на турбо 5-ти лопастной, ступицы под более мощные тормоза тоже менять. Про не критичность вспомнишь, когда оттормаживаться будешь. Нужно не только быстро разгоняться, но ещё и быстро останавливаться.

Зимой не гоняю, один раз уже догонялся тачку расхлопал. Пока сток оставить можно?

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233585)
Коробка у тебя W5A42-2-D6B, нужна на выбор из: АКПП на ВР-4 Соответственно мозг под неё.
Про несовместимость в ссылке выше. Нужно подбирать что к чему ставилось просто, что б не было проблем.

Спасибо!!


Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233585)
сути вопроса не понял.

Я имел ввиду, как обычно контрактные коробки идут с приводами или без?

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233585)
Подушки переваривать не нужно, просто покупаешь от ВР и всё. Я взял только боковые, посмотрим как на нижние овощные встанет.

Это хорошо. А ты когда планируешь свап?


Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233585)
Педаль электронная. Никогда у тебя в сервисе не удивлялись мастера, ища тросик под капотом, чтоб погазовать? :)

:)) Удивился я, когда машину смотрел и капот дернул)) Я ее недели 2 назад взял))


Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233585)
Стоики от веера рассчитаны видимо на другую динамику) Стабилизаторы поперечной устойчивости там толще, чем на овоще, но у меня оказались такой же толщины.

Тоже сток пока ведь оставить можно? Пока задача минимальными деньгами перейти на турбодвиг, а дальше по ходу пьесы докупать. К тому же у нас тут этих vr-4 в разбор не как короллок))
Найти что-либо не так уж просто.

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233585)
Читай форум, практически всё уже разжёвано, с картинками, номерами деталей и описанием процессов. Предупреждаю сразу, примерный бюджет 100 килорублей. Если машина в порядке, лучший вариант продать, добавить и радоваться.

Форум читаю по-маленьку.. 100к, это навскидку? Допустим двига с коробкой в 50К выйдут, остального шмурдяка вместе с работой тож на 50?? А если самому делать?
Машина не в порядке, поэтому дорого продать наврядли получится. Да и мне досталась относительно недорого.

P/s Что такое ТСЛ?

Спасибо тебе за советы! Вижу ты из Иркутска? Можно сказать земляк))

Grunge_irk 14.12.2010 08:00

Сток оставить можно, но он рассчитан на мощность в 2 раза ниже, это на твой страх и риск. Свап по уму нужно начинать с тормозов. Я пока тоже оставляю сток, мой сток похож на тормоза от ВР-а, при первой же возможности поменяю.
Коробки обычно идут с раздатками, раздатку тебе тоже будет нужно. Привода идут отдельно.
Свап я планирую на НГ выходных.
Найти всё в хорошем состоянии сложно, всё кот в мешке. На разборках у себя в городе я не нашёл ни то что веера, нет ни одного овоща. У нас есть форумчане, которые занимаются продажей запчастей, я покупал из разных городов запчасти, в Иркутске взял только компрессор кондея с убитого двигателя у форумчанина.

1. Двиг + коса + мозг + навесное. ~25-35
2. Коробка AT + раздатка + мозг. ~30
- внимание! есть несовместимости рестайл\дорестайл - двиг\акпп
3. весь впуск с интеркулером (хомутики, трубочки, шланжечки не забываем), впускная коробка (можно заколхозить овощную родную) ~10
4. даунпайпы + трасса ~5
5. Привода (или внутренние шрусы) оба ~5
6. подушки (две нижние можно оставить, хотя ВР-ские мощнее) ~1т.р. штука б/у
- внимание, боковая подушка АТ и МТ разные
7. радиатор ОЖ. (надо 2-рядный подходит от любого 6А13, 4G64) хз
8. вентили радиатора ОЖ (для кондишена любой - все одинаковые у ЕА\ЕС, а большой - с 5 лопастями от турбо) 0,5-1т.р.
9. патрубки радиатора (желательно от турбо, хотя от атмо тоже подходят вроде)
10. трос шифта акпп, он длиннее у веера чем у овоща(т.к. 5-ступ) останется твой
11. педаль газа с тросиком (у меня была электронная заслонка, касается всех последних джидаев) 1-1,5 т.р.
12. трубка Гура + шланги гура (бачка) 1т.р.
13. трубка радиатора кондея (можно подогнуть овощную) оставил свою
14. трубка охлаждения ГУР (помоему у веера чуть другая, овощная не достает до штатного места крепления) не помню
15. шланги от коробки на радиатор АКПП 1 т.р.
16. ступицы 5-болтов х.з.
17. колесья ))) 15-30 т.р.
18. тормоза добавлять по вкусу! 15-50 т.р.
19. рейка (у веера она "короче", хотя можно оставить родную) оставлю свою
20. приборка (оптитрон ВР-4) 3-9 т.р.
21. МАФ. (нужен только с веера) 2-3 т.р.
22. распорка говорят еще )))))))) 2-3 т.р.
23. топливный насос! обязательно. 2-5 т.р.
24. стойки подвески. хз.
25. наклейки VR-4 х.з. )

Примерные ценники для раздумья. Прикидываем по выше среднего ценникам (чтоб наверняка), без оптитрона, подвески и тормозов - получаем примерно 90К, а нужно ещё расходников, ( фильтра, прокладки, сальники, у меня вышло на 11тыс.руб, БЕЗ комплекта для смены ГРМ, хотя он необходим) +12 т.р. на масла и тех жидкости(12 литров SP3 оригинал в автомат, 4 литра в двигатель, по литру в редуктора, тормозуха, антифриз), всё ещё доставить нужно.
За работу ещё тысяч 30 попросят. Так что это нифига не бюджетно. Быстро собрать запчасти тоже не всегда получается, я искал с сентября и ещё не всё на руках.

ТСЛ - это:
Цитата:

TCL Traction Control Контроль за скоростью вращения колеса (Антибукс)
Взято в факе

Stryker 14.12.2010 08:23

Great respect и огромное спасибо за разъяснения! Многое прояснилось! Теперь буду сильно думать!)

sir_valentine 14.12.2010 09:41

Как бы на форуме данные вопрусо озвучивались не однократно...
В том числе и тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=5152

alex23 14.12.2010 13:32

А что мешает поставить мотор от иво? Все равно менять надо раздатку, коробку и т.д.
У тебя как раз long блок. Можно использовать твой блок и собрать используя голову от иво, хороший мотор объемом 2.2-2.3 литра. (мелочовка по врезанию форс и т.д. опускаю). Документы менять не надо, да и лошадки не поменяются в ПТС.
Как говорил Вадим(Catalan) если до 450л.с то 6а13, если свыше иво.

sir_valentine 14.12.2010 14:18

63-й мотор оборотистый. Моща будет только на верхах при очень злых валах. Т.е. для города будет слабо приспособлен (пробки, езда на малых оборотах).
А шесть не сильно разжатых горшков снизу тянут очень неплохо.

Добавлено через 2 минуты
Но при этом на 63-й мотор больше тюнячки, да и дешевле она. Так что тоже путь. ЕА/ЕС с 63Т тут просто нет -- будешь первопроходцем, тем интереснее работа.

Grunge_irk 14.12.2010 14:21

В этом случае бюджет множить на два можно смело. Я отказался от этой затеи из-за суммы, настройки и сроков постройки.

VikDD 14.12.2010 14:23

sir_valentine, Не скажи, 4G64 GDI имеет с 6A13SOHC практически одинаковый максимальный крутящий момент, только обороты макс момента ниже почти на 20%, т.е. с точки зрения "городской езды" двигатель более интересный.
Кмк, как раз вариант самый самый. И блок уже большой, и тюна для 63-го двигателя в разы, если не на порядок, больше, чем для 6А13.
Единственное, что останавливает - масляные форсунки + настройка.

alex23 14.12.2010 14:34

6A13SOHC и 6а13тт чуть не корректное сравнение.
Автору после установки 6а захочется буст ап, и пошло поехало.
Валентин мотор в 64 блоке(иво) уже более городской и менее оборотистый.
Законы физики никто не отменял.Длина шатуна и ход поршня уже другие.
Поэтому, думаю, для города мой вариант имеет право на жизнь.
А тюни море.
Автор в твоем случае надо купить голову от иво 20 рублей, форсы врезать(самому можно сделать) и сае главное турбо-кит(за 50 можно бодрое ведро взять)
Ничего изобретать не надо все есть.
ИМХО

sir_valentine 14.12.2010 14:35

Форсунки, как я понял, делаются несложной механической обработкой. Настройка... Для начала хватит стокового мозга. От Эклпса ли, от Эво ли... Потом у нас на форуме есть отличный спец по прошивке эвиковских мозгов. Или, как вариант, можно собрать 63Т на январе. тоже проверенная схема -- ДСМеры уже несколько таких машин запустили.

Grunge_irk 14.12.2010 14:43

Вы предлагаете поршни с шатунами сток оставить?

alex23 14.12.2010 14:49

почитай на иво форуме

Grunge_irk 14.12.2010 15:07

Эту тему не поднимали уже, тут задача другая.
Цитата:

Пока задача минимальными деньгами перейти на турбодвиг, а дальше по ходу пьесы докупать.
Снять/поставить агрегаты и построить двиг как бы разные вещи.

VikDD 14.12.2010 15:21

Что на перспективу? Дело в том, что сиюминутная экономия потом может обернуться куда большими затратами. Достаточно вспомнить, что на V6 больше поршней, больше клапанов, свечей, проводов и т.д. проблематичнее менять "задние" свечи... Турбин - и тех две.

Grunge_irk 14.12.2010 15:33

Цитата:

Турбин - и тех две.
Да, но ценник за обе ниже, чем за одну от Эво)
Обслуживание V6 и рядной четвёрки это конечно да, разница есть) Но строить - это строить, информации по 63 голове на 64 блоке на самом деле не так и много. Как это ставить в EC* не понятно, что для этого понадобиться. Что делать с раздаткой, коробкой. Пока такую инсталляцию насколько помню осилила только японская тюнинг-студия)

VikDD 14.12.2010 15:47

Всё, что работает в параллели - надо синхронизировать, что бы одна другую не "передувала", что бы давление вместе набирали и сбрасывали, что бы коллектора были максимально равнодлинными ну и т.д.
Это хорошо, когда более/менее всё легко делается, я вот помню на Кавасаки 2 карбюратора пытался синхронизировать :) почти день ушёл по неопытности :) А есть те, кто 4 карба попивая пивко делают за час...
63-я Голова на 64-м блоке, (там внутри есть ссылка на Голова 2G на 1G).

sir_valentine 14.12.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233781)
информации по 63 голове на 64 блоке на самом деле не так и много.

На тюнинг-эво и БДСМ-клубе есть :)

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233781)
Как это ставить в EC* не понятно

Очень даже понятно. На родных подушках в родные уши. Возможно придется к колоколом коробки пошаманить, но не сильно (переварить одно ухо).

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 233781)
Что делать с раздаткой, коробкой

Поставить ВРовские -- минимальные геморой.

catalan 14.12.2010 16:25

Stryker, лучше собирай на 4g63t, будешь первый, и так интереснее :D

Тамерлан 14.12.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от catalan (Сообщение 233815)
Stryker, лучше собирай на 4g63t, будешь первый, и так интереснее :D

Поддерживаю!

Добавлено через 42 секунды
Только собирай 4G64-T!

BRIAN 14.12.2010 16:47

что то мне подсказывает что это не тот 64 блок что нужен...

catalan 14.12.2010 16:57

Grunge_irk, 64-х моторов с головой эво полно, у эвиков это стабильно практикуется

costarika 14.12.2010 17:10

это массово практикуется у dsm 3го поколения в usa
файлик могу дать что там надо

BRIAN 14.12.2010 17:11

но там блок не джидайный...он запросто может быть другим...

34rus 14.12.2010 18:12

кмк дальше разговоров не уйдет.

cfg 14.12.2010 19:11

Цитата:

Сообщение от 34rus (Сообщение 233873)
кмк дальше разговоров не уйдет.

Да-да. Реально мало кто заморачивается с колхозингом двигателя. Проще и в разы дешевле тт поставить

Stryker 15.12.2010 04:12

хмм. а что, идея, так-то...
Насколько я понимаю при таком раскладе нужны:
1. Головка + все внутренности
2. Впускной тракт + коллектор + интеркуллер
3. Мозги + косу переделывать
Правильно?
Но мне все равно надо что-то с коробкой решать, моя подушатанная..
То что перерегистрировать не надо тоже плюс..

Dsm было бы неплохо поглядеть на файлик..

podverus 15.12.2010 09:48

Лучше начать с того, скока денег есть? 100? 150? или 200+?

sir_valentine 15.12.2010 10:19

Цитата:

Сообщение от Stryker (Сообщение 233988)
3. Мозги + косу переделывать
Правильно?
Но мне все равно надо что-то с коробкой решать, моя подушатанная..
То что перерегистрировать не надо тоже плюс..

При таком подходе косу целесообразно оставить штатную. Потребуется только правка топливных карт в родном мозге.

Stryker 15.12.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от podverus (Сообщение 234033)
Лучше начать с того, скока денег есть? 100? 150? или 200+?

На ближайшее время бюджет поскромнее, где-то 50-60 тр. Дальше как я и говорил, по ходу пьесы..

Цитата:

Сообщение от sir_valentine (Сообщение 234041)
При таком подходе косу целесообразно оставить штатную. Потребуется только правка топливных карт в родном мозге.

А родной мозг позволит это? Если да, то еще один плюс!!

BRIAN 15.12.2010 14:05

родной прошить...
но проще купить от эвика...хотя потом его всё равно править....

дорого и геморно короче всё это.

cfg 15.12.2010 17:07

Один ТТ контрактный с доставкой, мишурой и расходниками в 50 с трудом помещается без короба. А вариант с переделкой твоего двигателя выйдет, имхо, в разы дороже.

BRIAN 15.12.2010 17:19

Николай только что привёз, всборе со всем навесным,косой,стартером,блоком предохранителй и мозгами..с доставкой вышел немногим больше 30 тыр.... на снятом сменить ГРМ не сможет только криворукий идиот... это 40 тыр....
акпп как повезёт....от 10 тыр...с влада тащить с мотром лучше...и раздатку там же(по другому они не продают)

логичнее купить,продать...

Grunge_irk 15.12.2010 17:23

Ну и я о том же. Для постройки нужно иметь вторую машину, знания не поверхностные, время и деньги. Поршни+шатуны ковка только 1200$ стоят, для объёма 2,4.

cfg 17.12.2010 00:50

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 234250)
Николай только что привёз, всборе со всем навесным,косой,стартером,блоком предохранителй и мозгами..с доставкой вышел немногим больше 30 тыр.... на снятом сменить ГРМ не сможет только криворукий идиот... это 40 тыр....

а еще впуск, выпуск, маф, приборка;)
P.S> мне двиг дешевле встал;)

Stryker 17.12.2010 04:23

тут есть двигатель с 4g63t с РВРа 96г., подойдет с него головка?

alex23 17.12.2010 07:19

Голова нужна с иво 4-8
Рвр и иво, это как небо и земля.

sir_valentine 17.12.2010 09:00

Подойдет догова с любого 63T. ДСМеры не сильно парятся на счет того, что у них головы не от ЭВО.

Stryker 17.12.2010 09:06

а что значит дсм, кстати?

cfg 17.12.2010 09:20

Цитата:

Сообщение от Stryker (Сообщение 234796)
а что значит дсм, кстати?

Эклипс со своими многочисленными сородичами;)

costarika 17.12.2010 13:27

дсм это dsm ;)


Diamond-Star Motors - совместное предприятие Chrysler Corporation и Mitsubishi Motors. Название берет корни из логотипов этих компаний - трех бриллиантов (Diamond) от Mitsubishi и пятиконечной звезды (Star) от Chrysler. С 1989 по 1999 под этой маркой выпускались три автомобиля - Mitsubishi Eclipse, Eagle Talon и Plymouth Laser - имеющие идентичную техническую начинку и немного отличающиеся элементами кузова. С 1995 году Diamond-Star Motors был переименован в Mitsubishi Motor Manufacturing of America, Inc. (MMMA), а с 2002 года - в Mitsubishi Motors North America, Inc. (MMNA) Manufacturing Division. До наших дней дожила лишь модель MMC Eclipse, которая всегда была самой популярной (сейчас выпускается четвертое поколение).

на том же заводе делали 3Si - 3000gt и stealth

http://www.dsm-club.org/forum/obshii...lipse-faq.html

podverus 17.12.2010 16:53

с таким бюджетом готовься без машины пол года год ходить, закупай детальки потихоньку, пока все не купишь лучше не соваться в это дело

Stryker 18.12.2010 04:58

да как бы машина не проблема, у меня еще одна есть..Просто поднадоело машины менять, хочу одну какую-нибудь под себя сделать по-тихоньку чтоб конфеткой стала и уже долго ездить на ней..Просто этот Легнум я взял с косяками относительно недорого, поэтом особо не спешу, т.к сначала надо с косяками разобраться...
З.Ы. А какой расход топлива в среднем у галанта\легнума с 6a13tt и с 4g63t? Просто у этого 4g64 расход какой-то конский просто..мож форсунки льют, или еще что-нить...В среднем субъективно где-то 20-22 в городе, причем сейчас зима и езжу по-тихоньку..

Grunge_irk 18.12.2010 08:15

Я на своём 4G64, пока мотор впоряде был и обслуженый (форсунки мытые, впуск чистый, свечи новые) В городе 13-15 не скромничая. По трассе 7,5 укладывался, до 110км/ч крейсерская, но так скучно.
Если время не критично, бабло позволяет, попробуй построить движку, чем чёрт не шутит. Ищи инфу пока. Я хотел объём 2,4 оставить, поршни с шатунами ковку найти только сложно для этого. Колено родное остаётся.

Железный Хромец 03.01.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от Grunge_irk (Сообщение 234992)
Я хотел объём 2,4 оставить, поршни с шатунами ковку найти только сложно для этого. Колено родное остаётся.

Не,не сложно,наличие бабок и ожидание в месяц.И ковка в кармане.....Вариант хороший получается,новый низ,да ещё и кованый это гут!Турбину от эво-9,форсы на 800сс и шитый мозг,в районе 400лс обеспечено -только цена комплектующих по мотору выйдет в 3 кило зелени!а ещё коробка,настройка и т.д.....если меньше 150 рублей есть то лучше не браться.

Stryker 11.01.2011 15:57

Вот я и думаю..смогу или нет столько выделить денег(((

calsonic 11.01.2011 16:29

если собирешься вр4 свапаться шуми мне, есть 2 половины!


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru